Гость
Статьи
Стоит ли пожить …

Стоит ли пожить отдельно чтобы разобраться нужны ли мы друг другу?

Моя история довольно банальна - я чувствую что муж живет какой-то своей жизнью,в которой я играю роль хозяйки, любовницы, матери будущих детей но не более! Я не знаю о чем он переживает, почему срывается на меня, ущемляет во многом. Он часто задерживается на работе, а недавно соврал что много дел а пришел пьяный в хлам! Я думаю стоит ли тратить жизнь на человека который не хочет быть мне другом, не хочет делить со мной свои тревоги и радости! Который живет своими мечтами, в составлении которых я не принимала участия.

Я предложила ему пока пожить отдельно, он с радостью согласился... Вот сижу и думаю правильно ли поступила? Может надо было попробовать все выяснить? (а диалоги у нас обычно не очень выходят).. Или этот шаг лучший выход для семьи у которой пока нет детей?

IrSun
9 ответов
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Скажите своей будущей семье: "ПАКА!"

Это был правильный шаг конечно.

Джулиана
#2

согласна, автор (

зачем тогда вообще семья, если муж не хочет быть близким и родным человечком?

просто я лично видела такого эмоционально холодного эгоиста, у которого жена для удобства, ребенок чтобы как у всех, любовница для расслабления. а по-настоящему он любит только себя и деньги. фу

а жена с ним живет и даже не знает, что она занимает должность супруги при этом борове.

#3

Я буквально 2 дня назад тоже примерно о таком писала(( Сколько вы живете вместе? мы почти 4 года и есть дочь 1,8. Мы сейчас тоже "живем отдельно", якобы подумать и собраться с мыслями... Меня это не устраивает. Я считаю, что если есть такая необходимость в разлуке, то это не семья, к сожалению (( Как правило это означает разрыв навсегда, примеров куча. Хотя бывают конечно счастливые исключения. Я сама жду, когда муж одумается и придет в семью (инициатива пожить отдельно была его), но чем больше времени проходит, тем больше понимаю, что таким способом семью не сохранить(. Я его звала всякими доводами, но он сказал, что ему так надо сейчас, а то что я в декрете с ребенком и как мы живем - не волнует видать. если любите, то не стоит расставаться даже на время. Это моё мнение, просто как правило это означает навсегда. А всего то надо поговорить... Понимаю, что это бывает очень сложно, но жизнь вообще непроста. искренне желаю вам счастья!!!

Джулиана
#4

опе, сочувствую вам. но у вас с автором разные ситуации. вы я понимаю почему боритесь за мужа. а автору может быть легче найти такого, который будет любить,чем перевоспитать этого..

Ани Руз
#5

я считаю что это необходимо.когда он останется один.некому будет заботиться о нем.он поймет что вы значите для него.и если значите больше чем просто хозяйка,мать детей...то примчится.а если не поймет.значит вам не нужно тратить свою жизнь на такого человека.ЖИЗНЬ У НАС ОДНА.

Девушка
#6

Автор, сочувствую Вам! Думаю, вы сделали правильно, тем более если учесть его реакцию. Возможно он и одумается... осознает и тп, но и вы толже задумайтесь - а оно вам надо? Тратить свои годы на того, кто не ценит вашего к нему отношения...

Дикая
#7

Конечно же нет, неправильно, жить надо отдельно, но не в этой ситуации!!!!!!

У него сейчас депрессия и Вы отвернулись от него прямо сейчас!!!

Звоните ему и скажите, что все обдумали и решили, что он у Вас самый лучший и Вы купили билеты в кино и пойдете в ресторан.

Повторяю, это в этой ситуации, а не в какой другой!!!

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!Помогите ему найти себя!!!

Ри
#8

Он тебя не любит, нашел домработницу!!! Правильно, что разошлись, ищи себе достойного и запомни- ТЫ У СЕБЯ ОДНА!!! Думай вседа о том, чтобы тебе было удобно и не жалей ни о чем никогда!!!

#9

Если он согласился, да еще с радостью, надо думать он больше не хочет отношений! Насильно мил не будешь! И чего вы испугались? Если останетесь будете его доканывать и себя мучить! Поначалу будет тяжело, но позже легче. Со временем забудуте, как страшный сон!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема