Гость
Статьи
Разлюбила мужа, …

Разлюбила мужа, смелости не хватает расстаться

Живём как соседи, спим в разных комнатах, мои чувства остыли. Каждый день собираюсь с ним поговорить, решить всё раз и навсегда, но что-то останавливает. Он говорит, что любит и мир без меня рухнет... Не знаю как быть.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вас останавливает жалость или привычка,чем он вас не устраивает,поподробнее отпишитесь,данные очень скудны,невозможно проанализировать..

Соня
#2

Жить из жалости? И долго так сможете? Поговорите и чем скорее, тем лучше. не погружайтесь в этот омут дальше

мур
#3

будьте честны друг с другом. из жалости точно себе портить жизнь не стоит.

Гость
#4

Угу, я тоже, кажется разлюбила... Все отпуска -одна или с ребенком, все сама, бюджет раздельный... и любит он меня, ежли что случится - защитит, поддержит, только надоело ждать этого "черного дня"... Не жизнь, а существование какое-то...

Автор, надо уходить (это я себе тоже, не только автору), пусть будет хуже, но все лучше чеи бессмысленное существование...

Андрей
#5
Гость

Угу, я тоже, кажется разлюбила... Все отпуска -одна или с ребенком, все сама, бюджет раздельный... и любит он меня, ежли что случится - защитит, поддержит, только надоело ждать этого "черного дня"... Не жизнь, а существование какое-то...

Автор, надо уходить (это я себе тоже, не только автору), пусть будет хуже, но все лучше чеи бессмысленное существование...

А вы сами то ушли,что советовать попусту,может вы сами не решитесь,а другим советуете,не люблю баб,а такие как вы вообще ничего не стоят,об них только ноги вытирать,а кто оттолкнет здесь все,можно что-то и предпринять..

Гость
#6
Андрей

ГостьУгу, я тоже, кажется разлюбила... Все отпуска -одна или с ребенком, все сама, бюджет раздельный... и любит он меня, ежли что случится - защитит, поддержит, только надоело ждать этого "черного дня"... Не жизнь, а существование какое-то...

Автор, надо уходить (это я себе тоже, не только автору), пусть будет хуже, но все лучше чеи бессмысленное существование...А вы сами то ушли,что советовать попусту,может вы сами не решитесь,а другим советуете,не люблю баб,а такие как вы вообще ничего не стоят,об них только ноги вытирать,а кто оттолкнет здесь все,можно что-то и предпринять..

Такие как я - это какие? С этого места - поподробнее!) А уходить.. да, от первого мужа уходила. От второго - пока не решила. А что?

Андрей
#7
Гость

АндрейГостьУгу, я тоже, кажется разлюбила... Все отпуска -одна или с ребенком, все сама, бюджет раздельный... и любит он меня, ежли что случится - защитит, поддержит, только надоело ждать этого "черного дня"... Не жизнь, а существование какое-то...

Автор, надо уходить (это я себе тоже, не только автору), пусть будет хуже, но все лучше чеи бессмысленное существование...А вы сами то ушли,что советовать попусту,может вы сами не решитесь,а другим советуете,не люблю баб,а такие как вы вообще ничего не стоят,об них только ноги вытирать,а кто оттолкнет здесь все,можно что-то и предпринять..Такие как я - это какие? С этого места - поподробнее!) А уходить.. да, от первого мужа уходила. От второго - пока не решила. А что?

Такие которые в тряпку себя превращают,чем уже не вызывают уважения,мужики любят гордых и неприступных,не зря песни в честь таких сочиняются,а кто терпит..ну вообщем вы надеюсь поняли..

Гость
#8

Что терпят то? Вы о чем?))) У моего мужа родители всю жизнь так живут - каждый сам по себе, для многих это удобно, меня тоже устраивало 6 лет. Теперь - нет, хочу жить по другому. Автор, видимо, тоже. Проблема в принятии решения, всеж не в вакууме живем, не хочется близким больно делать из-зи собственного несоответствия их желаниям)))

Андрей
#9

8.Вы не понимаете,терпит женщина и ладно,многие,согласен,так всю жизнь и живут,но к любви это не имеет никакого отношения,женщинам трудно что-либо доказать,еще раз убеждаюсь..

LIkа
#10

Андрей,конечно прав.Но есть еще ряд факторов( и это не любовь и страсть) из-за которых люди живут вместе и им удобно.

АНКОР
#11

Как это: "любит, но спит в другой комнате"? Ну, выпишите на бумажку все минусы и плюсы, посмотрите - чего больше.

#12
АНКОР

Как это: "любит, но спит в другой комнате"? Ну, выпишите на бумажку все минусы и плюсы, посмотрите - чего больше.

А вот так, я отказываюсь с ним ложиться, вечно ищу какие-то поводы.. в будни ссылаюсь на усталость и желание выспаться, в выходные засиживаюсь до поздна перед компьютером, под предлогом работы.

#13
Гость

А что вас останавливает жалость или привычка,чем он вас не устраивает,поподробнее отпишитесь,данные очень скудны,невозможно проанализировать..

Сложно сказать чем именно он меня не устраивает. Он очень добрый и мягкий человек, никогда не начнёт первым конфликт, если я болею всегда ухаживает.. Иногда мне кажется, что дело именно в его характере, не хватает какого-то напора что ли..

Ещё у нас скорее всего не будет детей, у него проблемы с мужским здоровьем, которые он отказывается решать, говорит, что в мире много пар живущих без детей..

Какой-то одной большой причины для расставания пожалуй и не назовёшь..

АНКОР
#14

А, так все дело в Вас... Значит Вы хотите напористого и чтоб детей хотел. Думаете, муж - импотент? Тогда Ваша жалость вполне объяснима. Его жалко, но себя еще больше. Да, без детей оставаться негоже. Если моральные принципы позволяют - можно залететь на стороне, он будет за ребенком ухаживать, как за Вами. Ну, разок секс изобразить... Хотя мужика жалко, я Вас понимаю.

Жемчужина
#15

А если бы он ушел от вас , ну например, другая появилась бы, что бы вы почувствовали?

Гость
#16

вы материально от него зависите?

туся
#17

любовь-страсть длится не так уж долго 3 года по моему. а потом она или перерастает в любовь-дружбу, уважение, общие цели или люди расходятся. я с мужем 18 лет вместе. да такой страсти как раньше уже нет. но есть другие отношения. я его люблю но по другому. как близкого человека, друга.

defacked
#18

не рухнет ничего ни у кого. не бойтесь, жизнь заново не повторишь.

Motakuji
#19

Ваша жизнь болото. И оно засасывает. А годики кап-кап. Сейчас пожалеете мужа. Кто потом вас пожалеет когда станете старой и никому ненужной. Знакомая до боли ситуация. Даже с отсутствием детей. Уже был в такой ситуации... любовником. Даже собирались вместе жить. Но ей не хватило смелости бросить такого-же несчастного мужа. АНКОР! Надеюсь этим осеменителем со стороны будет ВАШ сын. А Вы полюбуетесь как он будет страдать от вот такой безвольной дамочки, которой не хватает смелости бросить жалкого мужа. Вены вскрыть. Вот вам мой совет. Раз уж не хватает смелости уйти.

Ольга
#20

Рубаните и всё. Сразу в лоб. И станет легче.

так зашла
#21

уходите, конечно. Вам не нужен такой заботливый, так другая подберет. Заботливых и нежных мужчин мало. В основном одни хамы..

Эльза
#22

Я живу в гражданском браке всего пол года....но я ТАК ЕГО ВОЗНЕНАВИДЕЛА....он слишком разочаровал меня...в постели он редко бывает хотябы на среднем уровне...а так в основном усмешки, завуалированные в шутки и такого же рода подколы. Говорит что любит...и я верю этому...но я уже остыла. он слишком меня разочаровал...знаете, он как ребенок обидчив и в последнее время часто резок...может подождать пока он изменится...но стоит ли игра свеч?

Светка
#23

и у меня такая же ситуация! уже как полгода думаю о разводе.... но поговорить все почему-то боюсь.... до этого была 3 месяца в командировке... и даже по мужу не скучала... это не любовь.... и жить так с ним невыносимо... бесит все в нем... но жалко ...не знаю на сколько этой жалости хватит..

Катя
#24

Вот и у меня так же. Вместе 8 лет,я его очень уважаю: умный, привлекательный, спортивный (подруги завидуют), и... жуткий карьерист.Детей в ближайшие 5 лет он не хочет, а мне уже 28. я всё ждала когда же он до настоящих семейных отношений созреет и что-то во мне перегорело. Всё в нем раздражает, домой прихожу и нахожу повод придратся.Он уже спрашивает, не разлюбила ли я, а у меня смелости не хватает самой себе в этом признатся не то что ему. П.С. материально от него не завишу, жалко 8 лет одним махом похерить.

Dina
#25

не верю когда дамы говорят из жалости не ухожу, он же мол хороший. не уходят потому что знают что таких не найдут. как грится и на пирожок хотят сьесть и на Х сесть. чтоб и заботливый и гигант и пр пр. я вот не ухожу потому что ребенок его любит, но иногда кошмарно хочется бежать! и эти мысли не покидают меня на протяжении 2 месяцев (активно, а неактивно уже гораздо дольше) открыла для себя что он помимо того что скуп, еще и не ставит мое мнение ни во что, нагл, хамоват, эмоционален как баба да еще и в сексе плох. Мало зарабатывает и любит выпить. в браке 4 года. оказалось больно осознать что любовь прошла. больше нет иллюзий, ч знаю что дальше будет только хуже, взаимные обиды не перечеркнешь простым "извини", а на поступки он не способен. от природы очень инертный человек. я его просто ненавижу

Лена
#26

иногда мне хочется руки на себя наложить, чтобы он хоть так понял что не прав. До него невозможно донести его неправоту. Он не прав не прав, но не идет на диалог. устала.

Гость
#27

вместе 12 лет, отдельно спим 3 -й год, мне 40 а ему 47, говорит что любит, не верю, у нас сын. он живет в своем мире. мне постоянно приходится напоминать ему о том что мы нуждаемся в его внимании. С недавних пор я стала встречаться с др. мужчиной. стало легче.

Ирина
#28

у меня были отношения больше трех лет, любила безумно, на многое шла ради него, не замечала что он садил меня в санки плохого дела а потом все шло как по накатанной, очень умный человек, я ради того чтобы быть с ним рядом терпела издевательства (дурацкие крючки типа - ты мне ничего рассказать не хочешь?, поделиться кое-чем у тебя нет желания?; иногда грубость, насмешки) когда я обижалась на него он говорил что он так шутит. от любви к нему я на все закрывала глаза, даже на "секс в носках". однажды по случайному истечению обстоятельств я не слышала и не видела его 2 недели, ровно столько времени мне хватило чтобы осознать как мне не хочется чтобы он снова дал о себе знать. он говорил мне постоянно что только я одна ему нужна, и что если со мной он расстанется то выберет для себя легкий путь, наркотики воровство тюрьма и так по кругу. но, я почему-то не испытываю чувства вины, только холод. я вчера вечером конкретно настроила себя признаться ему что я его разлюбила, мне в среду будет 21 год, я думаю что этот мужчина не будет последним в моей жизни, я очень хочу любви, нежности. мечтаю о таком. буду очень рада если кто-нибудь откликнется и посоветует, правильно ли я решила поступить....может у кого-то похожая ситуация.

Алексей
#29

Мы встречались 6 лет, а несколько дней назад она сказала, что не любит меня, что больше не скучает, её стали раздражать мои пальцы, руки, слова...Мне очень больно это переживать, но я думаю, что справлюсь, сегодня третий день, когда я это осознал, сегодня стало немного легче. Думаю, с каждым днём будет становиться легче, временами нахлынув эмоции. Хочется вернуться и прижаться к её груди, обнять и поцеловаь, кричать, что люблю и не отпущу, но меня больше не любят.

Когда она предложила расстаться у меня текли слёзы, я очень её любил, а теперь не знаю как простить, даже если вернётся. Благодарен ей за её смелость, что не скрывала от меня этого, что не изменяла (впрочем, как и я), и была заботлива и нежна со мной.

Жизнь такая штука, что иногда происходит то, чего не хочешь, ужасно больно и обидно,но нужно идти дальше... Спасибо, нужно было выговориться.

777
#30

3 года вместе. ушла бы. если бы не материальная сторона. С мамой будет туже, насколько хватит - терплю. Стараюсь не думать о нашей семье вообще. Он не стал любимым, а так старательно шли к счастливой жизни...

Соня
#31

Мы знакомы 8 лет, 2 года в браке. Родился ребенок. Я очень хотела семью с этим мужчиной. Вроде - получила, что хотела, но пропали те отношения, что были. Он стал особенно груб, нет той нежности,заботы и ласки с его стороны. Не хочу его совсем, даже противен стал...У нас постоянно конфликты.Может и я в чем-то виновата, что такое отношение... Не знаю, может это кризис отношений...Пробовала поговорить,обьяснить, что не надо ТАК со мной - бесполезно...Живу как овощ, а точнее не живу, а существую. Брак строится на уважении, а если от мужа слышишь только маты, то не хочеться жить вообще. Иногда представляю: уйду...Так мне становиться его лишь жаль...Я даже напрямую говорила, что с таким отношением последует развод, а он мне "Ты что? Успокойся.." Я в шоке. Я столько унижений прощала и терпела, что он НЕ ВЕРИТ, что могу уйти.Но больше НИКАКИХ ЧУВСТВ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ...

Гость
#32

мы в браке 13 лет. поначалу всё было хорошо любил лелял. Думала будет так всегда а сейчас вот 5 лет как он от меня отдалился нечего не рассказывает мне нечем не делится со мной приходит с работы уткнётся в телевизор а потом спать и не словечком со мной не обмолвится постоянно молчит а что спрошу сразу отвечает грубостью или срывает зло на мне. незнаю что делать разводиться с ним жалко люблю его а вот он меня разлюбил

наталья
#33
Гость

мы в браке 13 лет. поначалу всё было хорошо любил лелял. Думала будет так всегда а сейчас вот 5 лет как он от меня отдалился нечего не рассказывает мне нечем не делится со мной приходит с работы уткнётся в телевизор а потом спать и не словечком со мной не обмолвится постоянно молчит а что спрошу сразу отвечает грубостью или срывает зло на мне. незнаю что делать разводиться с ним жалко люблю его а вот он меня разлюбил

Павел
#34
АНКОР

А, так все дело в Вас... Значит Вы хотите напористого и чтоб детей хотел. Думаете, муж - импотент? Тогда Ваша жалость вполне объяснима. Его жалко, но себя еще больше. Да, без детей оставаться негоже. Если моральные принципы позволяют - можно залететь на стороне, он будет за ребенком ухаживать, как за Вами. Ну, разок секс изобразить... Хотя мужика жалко, я Вас понимаю.

какого мужика? если его жалко, то он не мужик уже

Гость
#35

Ну и что, что не мужик. Все-равно жалко, как хорошего человека и отца своих детей.

ася
#36
Светка

и у меня такая же ситуация! уже как полгода думаю о разводе.... но поговорить все почему-то боюсь.... до этого была 3 месяца в командировке... и даже по мужу не скучала... это не любовь.... и жить так с ним невыносимо... бесит все в нем... но жалко ...не знаю на сколько этой жалости хватит..

ася
#37

у меня ситуация точно такая же уже 2 года мучаюсь и мужа мучаю а уйти не решаюсь потому что дети его любят а я видеть его не могу хотя он не плохой. претворяюсь аж самой противно а как он в камандировку уезжает у меня второе дыхание открывается.

Кэт
#38
Соня

Мы знакомы 8 лет, 2 года в браке. Родился ребенок. Я очень хотела семью с этим мужчиной. Вроде - получила, что хотела, но пропали те отношения, что были. Он стал особенно груб, нет той нежности,заботы и ласки с его стороны. Не хочу его совсем, даже противен стал...У нас постоянно конфликты.Может и я в чем-то виновата, что такое отношение... Не знаю, может это кризис отношений...Пробовала поговорить,обьяснить, что не надо ТАК со мной - бесполезно...Живу как овощ, а точнее не живу, а существую. Брак строится на уважении, а если от мужа слышишь только маты, то не хочеться жить вообще. Иногда представляю: уйду...Так мне становиться его лишь жаль...Я даже напрямую говорила, что с таким отношением последует развод, а он мне "Ты что? Успокойся.." Я в шоке. Я столько унижений прощала и терпела, что он НЕ ВЕРИТ, что могу уйти.Но больше НИКАКИХ ЧУВСТВ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ...

Кэт
#38

Очень похожая ситуация!вместе 9 лет,в браке 4 года!первый мужчина,первая любовь!очень хотела семью именно с ним.простила ему предательство,измену.родился ребенок и все изменилось.я вся в дочке,а он в своем мире.общих интересов нет,живем в разных комнатах,практически не общаемся,ссоры каждый день!секса нет уже 1,5 года.говорит что не хочет! Сил больше нет!я не так представляла себе семейную жизнь( стала замечать какой он жадный,еще и маменькин сынок!вроде и люблю и НЕНАВИЖУ!как быть?!не знаю?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: