Гость
Статьи
Я очень люблю своего …

Я очень люблю своего мужчину НО...

Такая ситуация. Я разведена, мне 32 года, есть ребенок. По природе схожусь с людьми особенно с мужчинами очень тяжело, хотя веселая и общительная, в основном никто не нравится, даже раздражает, найти пару мне очень сложно. Полтора год назад познакомилась с мужчиной. Сама не поняла, что произошло, но это была любовь с первого взгляда. Сумасшедший роман, каких у меня раньше не было. Человек он оказался очень хороший, прекрасно относится к моему ребенку, с ним весело и спокойно, наши отношения продолжаются уже полтора года, НО...Дело как часто бывает упирается в материальную сторону. За все время нашего с ним общения, мы всего пару раз куда-либо выходили, т.к. у него никогда нет денег (хотя работает), ни разу не видела от него ни одного подарка, ни цветочка (причина та же). Встречаемся как правило у меня дома, иногда он покупает продукты, но в основном я готовлю дома из своих продуктов, а он съедает. С недавних пор я начала высказывать свое недовольство, даже ругались несколько раз на этой почве, т.к. я тоже далеко не миллионерша, живу с ребенком на одну свою небольшую з/п. Конечно, я предвижу комменты, "бросай его", "терпила", "штаны в доме терпишь"! Но я не могу его так вот просто бросить, т.к. знаю, что найти мне мужчину невероятно сложно, не хочу оставаться одна, мне с ним весело и хорошо, он любит моего сына, он шикарный любовник, но молча смотреть, как человек, как саранча нагло объедает меня, я тоже не могу. Когда начинаю ему высказывать, слышу только - "давай я вообще к тебе приезжать не буду" Я точно уверена, что поменять его невозможно. Подруги говорят - он тебя не любит, а он утверждает обратное, просто у него сейчас материальные трудности, которые бесконечны. Что тут посоветуешь, я и сама все знаю - либо терпи, если хочешь его и дальше, либо бросай. Просто напишите свои истории или вообще свое видение проблемы.

Диана
78 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#2

да, либо терпеть, либо бросать. Человека уже не переделать. За все надо платить и за шикарного любовника - тоже :)

Акын
#3

Автор, займись лучше воспитанием сына, я думаю ему не очень приятно, когда мамаша очередного осеменителя домой приводит.

Sandra
#4

Все очень просто. Вы САМИ позволяете ему это. Зачем вы его кормите? Вы же ему не жена, и это не ваша обязанность. Хочет есть - пусть зарабатывает на продукты. Попробуйте не кормить его, он же самостоятельный человек. Если он нормальный, то задумается над этим вопросом, а если будет упрекать, что есть нечего, то подумайте, зачем вам он нужен. Вы ЖЕНЩИНА, так почему вы должны обеспечивать его?

Кира
#5

3, присоединяюсь :)

Тем более если ваш мужик ничего не понимает. Когда у моего мч не было денег, то я всегда знала почему и когда они появятся. У вас же диалога нет, все как о стенку горох... И вы точно терпила

свежая редиска
#6

ходите сама к нему в гости

Анна
#7

Я бы не стала с ним связываться. Разведенная молодая женщина с ребенком. Зачем вам любовь и страсти? Заведите хорошего любовника. А встречайтесь с богатыми.

Alouette
#8

Когда он скажет вам "Может я ваще приезжать не буду", скажите ему " не приезжай". А то вы ему никакой альтернативы даже не предлагаете, а он вас этим шантажирует. Зря вы боитесь взять его на понт.

Desse
#9

Дайте себе и ему срок. К примеру если за два (по вашему выбору) месяца ничего не изменится в финансовом плане мы расходимся. Попробуйте подыскать ему работу через сайты если уж так не хотите его терять. А вообще гиблый вариант. Если мужчина не ХОЧЕТ зарабатывать, то как его уважать без стремления быть опорой своей женщине?

Диана
#10
Alouette

Когда он скажет вам "Может я ваще приезжать не буду", скажите ему " не приезжай". А то вы ему никакой альтернативы даже не предлагаете, а он вас этим шантажирует. Зря вы боитесь взять его на понт.

Спасибо, я и сама уже собиралась так сделать неоднократно, действительно боюсь. Но когда-то надо посмотреть, на сколько его хватит.

Гость
#11

У него случайно жены нет, которой он все деньги отдает???

Гость
#12

ne kormite ego,sprosit,skajite net iz chego......pochemu on doljen vashego sinu ob'edat..?lyubov prihodit i uhodit,a kushat hochetsya vsegda....mojet on pishevoy alfons?)

Диана
#13

[quote="Гость"]ne kormite ego,sprosit,skajite net iz chego......pochemu on doljen vashego sinu ob'edat..?lyubov prihodit i uhodit,a kushat hochetsya vsegda....mojet on pishevoy alfons?)

Браво! Браво! СУПЕР!!! Смеялась до слез ПИЩЕВОЙ АЛЬФОНС - это жесть!!!

Диана
#14
Гость

У него случайно жены нет, которой он все деньги отдает???

Нет, жены у него точно нет.

Гость
#15

diana,))))))))))))))ulibka prodlevaet jizn))))))))toje lyublyu posmeyatsya!!!po teme-pohodu tak i est.

Гость
#16

Я думаю, он на квартиру копит. А вы - как правильно сказали здесь - ешьте спокойно в его отсутствие, а с ним - пустой чай, всю еду держите дома по одной порции - для ребенка.

Жемчужина
#17

Милая Диана, я догадываюсь, почему вы с ним еще не расстались - вы теплите в себе надежду, что он начнет зарабатывать, может оно так и будет, но только не с вами. Объясню почему: вас изначально устраивала такая ситуация (в смысле он так думал, потому что вы ему ничего не говорили), а сейчас вдруг вам стало что-то не нравиться, именно поэтому вы и ругаетесь, потому что он не понимает, что в начале вы молчали, чтобы не спугнуть его;ему кажется, что он прав, ведь столько времени все было хорошо, а тут вдруг... Поэтому на будущее посоветую не молчать о своих "требованиях". Что касается этого мужчины - мне кажется вам стоит с ним спокойно и серьезно поговорить. Скажите, что вы его любите, но вам троим не хватает на жизнь того, что вы зарабатываете, и что вы просто физически не сможете тащить всех одна. Не ставьте ультиматум, просто скажите, что если он хочет быть вместе с вами, нужно будет что-то придумать. Скажите, что вам урезали зарплату и попросите его о помощи, меньше готовьте из своих продуктов (т.к. вам "урезали зарплату"). Посмотрите, как он отреагирует, если не так как вы ожидаете, то лучше уже не будет - и тогда стройте свою жизнь с другим человеком. Удачи вам!

Диана
#18
Гость

Я думаю, он на квартиру копит. А вы - как правильно сказали здесь - ешьте спокойно в его отсутствие, а с ним - пустой чай, всю еду держите дома по одной порции - для ребенка.

Да, все хватит быть матерью Терезой. Недавно он от меня уходил на работу, так вот он набрал у меня всего всего на несколько дней вперед в лоточки сложил, приговаривая, "у меня тяжелые времена, подкармливай меня". Я наорала на него, но еду не стала забирать, унизительно это как-то. Я вообще от такой наглости была в шоке, теперь наверное мы дооолго не увидимся!!!

Кириллица
#19

Проблем-то. Трахаться и не кормить. Для приличия - чай с крекерами. По рукам надавать, если так не понимает, что гости по шкафам-холодильникам лазить не должны

Алла
#20

Я не понимаю Вашей проблемы. Вы даже не живете вместе. Ешьте до того, как он прийдет, это раз, не держите много продуктов в холодильнике, это два. Ну и жалуйтесь, что денег катастрофически не хватает, у Вас ребенок, ему нужны витамины. Как раз сейчас это актуально, все подорожало. Для начала просто поплачьте, что цены жуткие, бюджет расчитали - не хватает, как жить дальше - не знаете. Если нормальный мужик, сам поможет, ну уж объедать ребенка точно не будет. А ненормальный зачем Вам нужен? А вообще, конечно, стоит задуматься... особенно про набивание лоточков..

Наталья
#21

Диана, у меня тоже был подобный мужчина. У нас была такая ситуация: он работал сутками, жил далеко в подмосковье. и вот он любил приехать ко мне с суток, поспать и поесть, прихватить еды на обед в лоточке и от меня же поехать на работу. а в свои выходные дни он был дома. он был разведен. и жена частенько в его выходные подкидывала двоих детишек.

когда мы с ним познакомились он рассказывал мне сказки как любит секс, что типа секс для него это все, и в лесу и на сосне и где угодно он типа может. а в реальной жизни приезжая ко мне он по большому счету спал.

вообщем мне понадобилось месяца 3 чтобы полностью эту картину уяснить и потом мы с ним очень тихо, без ссор растались))))

мимо проходила.
#22

Пост с "лоточками" меня просто умилил!Это же тАк показательно!Совершенно потребительское отношение е Вам и вашим отношениям в целом.

Нахал!А зачем Вы дали ему это сделать??"Наорала-но еду не стала отбирать..."

Как это??Каков же был Ваш текст?ведь продукты заготовлены для вашего ребенка(дома),для экономии времени в конце концов.

Как он без Вашего согласия или одобрения может что то с собой забирать?Что это за невмешательство с Вашей стороны!?просто малодушие.

Диана
#23

Дело в том, что в общем и целом у нас прекрасные отношения, я знакома с его родней и он видимо считает себя "практически мужем", поэтому и думает, что может так свободно распоряжаться МОЕЙ едой. Иногда он мне привозит из деревни овощи (немного), но это капля в море (сами понимаете разницу в ценах картошки и свинины), а покушать он любит вкусно и сыр и сладости и выпечка и фрукты. Как правило у меня дома все это есть, т.к. ребенок, да и сама люблю покушать, вот он и пользуется. Я предлагала ему жить вместе, чтобы он мне "законно" давал деньги, а я буду его кормить, но он сказал, что пока не может, т.к. денег мало зарабатывает, а полностью жить практически за мой счет ему совесть не позволяет. Работу ищет, но пока безрезультатно. И он считает, что если он приехал в выходные и покушал у меня, в этом нет ничего страшного. Но кушать можно по-разному. Иногда у меня создается впечатление, что он наедается на неделю вперед. Готовлю я вкусно и разнообразно, а он нахваливает и уплетает за обе щеки.

яяя
#24

Я думаю, что Вы достойны лучшего и ваше счастье еще впереди.

Прошу вас : не тратьте годы на этого нищего!

Деньги в наше время играют важную роль, а вам еще и свое дите растить надо.

А тут?

Диана
#25
яяя

Я думаю, что Вы достойны лучшего и ваше счастье еще впереди. Прошу вас : не тратьте годы на этого нищего! Деньги в наше время играют важную роль, а вам еще и свое дите растить надо. А тут?

Спасибо за поддержку и добрые слова!

Проблема в том, что я писала, что сложно схожусь с мужчинами, у меня это происходит на каком-то подсознательном уровне. Плюс, я не хочу менять мужиков на глазах у ребенка, он уже достаточно взрослый и многое понимает, а встречаться, что бы он не знал у меня нет возможности, т.к. оставить его совершенно не с кем, я его ращу одна. По этой же причине я не могу сама ездить к своему мужчине в гости. И всегда мысль, а вдруг следующий будет еще хуже и что так до бесконечности их менять?

мимо проходила.
#26

"он видимо считает себя "практически мужем"---

Вот таким же и мужем будет!,если станет им.Правильно-никакой разницы муж\не муж,а наедается на неделю.

Вы же сами это чувствуете и констатируете-Вас это раздражает.

Так почему не найти простой выход из этой ситуации?Вам уже тут советовали какой = урезать рацион на время прибытия Его Величества.Кстати, ребенка можно вобще кормить отдельными блюдамии, баловать фруктами - только ребенка.и т.п.

Просто надо пойти на принцип и не размахивая лозунгами сделать так как удобно и нужно Вам.Похитрее как то,что ли?

Вы же знаете заранее,когда он придет.Объявите разгрузочным-именно ЭТОТ день.А ребенку оставьте отдельную порцию.Одну!

ЛЮДМИЛА
#27

В26 Я вышла замуж за бедного,по любви обоюдной он не знал что обеспеченная материально.скромно одевалась. тоже сын от 1 го брака5 лет. питались скромно без излишеств, я думала о сыне.муж страдал что он не мог найти подход.работу иногда даже плакал ночью (он бывший прф спорстмен). 5 лет мучений , и он своей цели добился , он хорошо зарабатывает у нас 6 лет общий сын ,живем хорошо. я ему материально помогала но осторожно не слишком балуя..... мужики разные бывают. мне повезло13 лет вместе.добрый, сыновей любит одинаково.

АНКОР
#28

Нормально Вы сходитесь с мужиками, все так. Не циклитесь на этом кадавре. Чувак хорошо устроился, это ясно - он знает когда и где пожрать, в остальное время постится, а отрабатывает в койке, так он думает. Короче, на его жалобы о нехватке денег отвечаете своими жалобами. Вот попробуйте его не кормить, если с собой ничего не привез - и куда он только денется. Ради жрачки он готов и в койке стараться и изобразить

любовь к Вашему ребенку. Ему просто удобно с Вами. Неликвид. А вот такую хорошую и заботливую хозяйку многие оценят.

Ксю
#29

Диана, неужели вы действитеьно думаете, что он вас любит и хорошо относится к вашему сыну? если бы это было так, то он, понимая, что вы одинокая мать с ребенком, он сам бы приносил продукты. Он объедает вашего сына - это называется хорошо относится к вашему ребенку? Он уже вас шантажирует "давай я вообще приезжать не буду", ну ппц. Он думает, что вы неликвид и что он вам засчастье. Он же вас совсем не уважает. Конечно он будет вам говорить, что он вас любит - пару раз сказал, что любит и наелся до отвала. Вы своего сына любите меньше чем этого мужчину. Деньги которые уходят на продукты можно было бы потратить на вашего ребенка.

Фу, ну что за мужчины кругом, аж противно. Ну это так гнусно и ущербно выглядит когда мужчина живет за счет женщины. Такой дылда на плечах хрупкой женщины. Го*но, а не мужчина.

Ксю
#30
Диана

Да, все хватит быть матерью Терезой. Недавно он от меня уходил на работу, так вот он набрал у меня всего всего на несколько дней вперед в лоточки сложил, приговаривая, "у меня тяжелые времена, подкармливай меня". Я наорала на него, но еду не стала забирать, унизительно это как-то. Я вообще от такой наглости была в шоке, теперь наверное мы дооолго не увидимся!!!

ппц! вот это чмырь! ну нафиг вам такой, я вас умоляю. Уж лучше быть одной, чем с кем попало (с)

Ксю
#31
Диана

Дело в том, что в общем и целом у нас прекрасные отношения, я знакома с его родней и он видимо считает себя "практически мужем", поэтому и думает, что может так свободно распоряжаться МОЕЙ едой.

боже мой, да ничего он так не думает, это вы хотите видеть в нем мужа и придумываете себе, что он считает себя вашим мужем. У него подобных мыслей и не возникало, поверьте мне. Это вы себе надумали.

Ксю
#32
Диана

Дело в том, что в общем и целом у нас прекрасные отношения

Диана

Иногда он мне привозит из деревни овощи (немного)

Диана

Я предлагала ему жить вместе, чтобы он мне "законно" давал деньги, а я буду его кормить, но он сказал, что пока не может, т.к. денег мало зарабатывает, а полностью жить практически за мой счет ему совесть не позволяет.

Диана

Работу ищет, но пока безрезультатно.

Диана

И он считает, что если он приехал в выходные и покушал у меня, в этом нет ничего страшного. Но кушать можно по-разному. Иногда у меня создается впечатление, что он наедается на неделю вперед. Готовлю я вкусно и разнообразно, а он нахваливает и уплетает за обе щеки.

в каком общем и целом? вы считаете это отношениями?

он привозит вам их, чтобы заткнуть ваше недовольство: "хрен с ним, привезу ей кило картошки, чтоб не вякала, хоть на какое то время заткнется"

зачем ему с вами жить? это ж обязательства, что финансовые, что сексуальные. А тут у него и з/п цела и удовлетворять вас постоянно не нужно.

Зачем ему работать если есть бесплатная столовая?

скажите ему, что вы его любите и он вас любит, поэтому у вас должен быть какой то общий бюджет. Пойдите на хитрость. Раз он с вами вместе не живет и полностью зарпату отдавать не может. тогда пусть покрывает расходы продуктов. Скажите, что вы хотели столько всего наготовить вкусного, а у вас денег не хватает, расскажите ему, мило улыбаясь, что сколько стоит и пусть он вам добавит своих денег.

Или вы боитесь, что он от вас уйдет? Ну тогда покупайте его едой. Значит вы действительно неликвид и в вас есть какие то дефекты и такой как он вам засчастье раз вы готовы платить за то, чтобы он был с вами.

Диана
#33

Ксю, да правы вы все, правы! Я наверное действительно слишком зациклилась на нем. Нет у меня никаких дефектов, все нормально и с внешностью и с мозгами, но правда надо побольше уважать себя, тогда и другие уважать будут. Вы тут мне хорошую встрясочку сделали! Теперь постараюсь, чтобы все было иначе, но не грубо, а незаметно. Понравилась история Людмилы. Я его слишком разбаловала, живу по принципу "терпи и делай жизнь мужчины комфортной", но где та грань, за которой мужчина начинает воспринимать это как должное и садится на шею, при этом сам уже не старается, а просто тупо потребляет.

АНКОР
#34

Грань там, где он начинает давать определения Вам: ты - то-то, ты - такая-то. Да Вы сами почувствуете.

Гость
#35

можно попробовать сменить тактику и превратиться в слабую женщину у которой вечно ничего нет. Несложно держать почти пустой холодильник к его приходу, ну и неплохо чтоб еще сломалась например полочка. примитивно конечно, но бывает действует. Он или сбежит от вас сам или станет вам помогать, если действительно дорожит вами.

Гость
#36

Меня почему-то пост про лоточки навел на мысль о теме-разводке. Простите меня, автор, если ошибаюсь.

А по теме... Знаете, есть поговорка: денег никогда нет, но всегда можно выделить. Он же что-то ест дома, во что-то одевается, на транспорт деньги находит, чтобы до вас доехать. Значит он просто скупердяй. Но возможно это не потому, что он вас не любит или коварно вами пользуется.

У меня был период когда у меня не было работы, но была девушка. И она сама предложила жить вместе (у меня была квартира отдельная). Молодой был, глупый, гордо отказаться не смог. Пока я искал работу, она меня кормила. Потом нашлась работа, и появились деньги.

Вы , автор, можете попробовать просто меньше звать его к себе. Не говорите про продукты, скажите типа, дела, не могу, болею, устала, голова болит, но вот если бы ты , милый, меня в кафе бы позвал...

Гость
#37

Но, с другой стороны, нехорошо поступать как вот тут советуют - не кормить. Если уж мужчина пришел к женщине, то это уже полнейшее свинство - пустой чай и в койку. Это как простая вежливость. Мужчина женщину в дверь пропустит, сумку тяжелую донесет, а женщина мужчину накормит.

Диана
#38

37. Вот я тоже по такому принципу, тем более считаю его достаточно близким человеком. Про лоточки все правда - это не разводка, видите, вы нормальный мужчина и даже не понимаете, как можно так поступать, это и страшно!!!

Да, у него действительно заработок небольшой, и работу он ЖДЕТ (пообещали в одно место нормальное устроить), но я боюсь, что все-равно ничего от него не увижу, т.к. с доходами возрастут и потребности (его личные), а у него устойчивое мнение, что живу я достаточно обеспеченно, ни в чем не нуждаюсь, ну и ничего страшного, если он поест. Да, возможно на еду и простую одежку мне хватает, но я принципиально считаю, что мужик не должен жить за счет женщины.

Мусчино.
#39

Мужчина не должен жить за счет женщины. Женщина не должна его содержать. Никто никому ничего не должен. Но если есть любовь - то разумная поддержка в тяжелый период нужна и важна. Диана, обратите внимание и на пост 36.

Диана
#40

Да сколько я его знаю, столько у него "тяжелые времена". Всерьез занялся поисками работы только недавно, да и то с моего "пинка", а до этого только сидел и ныл, что работа плохая - денег мало. Думаете мало я его поддерживала? В прошлом году 2 мес. без содержания сидел, я его кормила и поила и МОЛЧАЛА. А сейчас наверное просто уже была последняя капля. Лоточки разрушают Любовь! Жесть!

фантомас
#41

Ловко пристроился, дармоедская харя! Диана, гони в шею!

Гость
#42

Это противно, как я Вас понимаю... Что самое противное - "спасибо" Вы не дождетесь.

АНИК
#43

42 - это я писала.

Хрупкосильная
#44

Я когда дружила со своим мужем 3 года, он мне ничего не дарил и кушал у меня, но я видела, что парень-светлая голова-у него все наладится и даже замуж за него вышла, когда у него работы и денег не было(свадьба скромная была, он немного денег выделил). 1 год у свекрови жили, я работала, после работы к маме шла,родители мои нас почти кормили, у его родителей жили,вообщем помогали кто как мог, пока мы копеечка к копеечке копили на нашу первую квартиру, а сейчас у него много денег и результат в теме "Муж купил квартиру брату"

Диана
#45

Хрупкосильная, поддерживаю 100% и понимаю, но только в случае, если мужчине 20-25 лет. А моему уже все 35 и многие шансы в жизни уже упущены, хотя тоже не дурак.

Оки
#46

Диана. да вся проблема в том, что просто мало зароабатываете, зарабатывали бы побольше не жалели бы на еду мужику, а то как он голодный сексоваться то будет:)

мимо проходила.
#47

"...а у него устойчивое мнение, что живу я достаточно обеспеченно, ни в чем не нуждаюсь"----

А СВОЕ мнение Вы до него пробовали донести?"Устойчивое мнение" надо поколебать и раскачать! почему Вы его в нем утверждаете?

Вы должны прямо ему озвучивать свои непонимание и обидки - он не может догнать намеки или вобще этим не заморачивается.

Дело не в том,ЧТО он делает и сколько он ес,а втом ,что Вас это угнетает,возмущает,удивляет.Вот менно это и нужно говорить:я не знаю прав ты или нет,но я чувствую то-то и то-то,когда ты приезжая с пустыми руками покойно садишься за стол.И этим ,впрочем,подаешь наглядный урок моему сыну.

Если бы Вас лично это не напрягало-- пусть бы себе обжирался.Но если это неприятно - нужно перкроить эту ситуацию.Вы что то очень уж усложняете её.

Гостья
#48
Оки

Диана. да вся проблема в том, что просто мало зароабатываете, зарабатывали бы побольше не жалели бы на еду мужику, а то как он голодный сексоваться то будет:)

Совершенно вы не правы. Я НЕ ЖАЛЕЮ ему еду, а принципиально не хочу давать, плюс я зарабатываю может и мало, но мне с ребенком хватает (я уже писала выше)

Хрупкосильная
#49
Диана

Хрупкосильная, поддерживаю 100% и понимаю, но только в случае, если мужчине 20-25 лет. А моему уже все 35 и многие шансы в жизни уже упущены, хотя тоже не дурак.

Я хотела вам сказать, что всю жизнь, даже если у него все наладится, вы все равно будете тянуть свою лямку, просто добрая-и по-другому не умеете, а он будет тратить свои заработанные деньги как ему вздумается и забудет,что когда-то вы его очень поддерживали.

Диана
#50
Хрупкосильная

Диана

Хрупкосильная, поддерживаю 100% и понимаю, но только в случае, если мужчине 20-25 лет. А моему уже все 35 и многие шансы в жизни уже упущены, хотя тоже не дурак.

Я хотела вам сказать, что всю жизнь, даже если у него все наладится, вы все равно будете тянуть свою лямку, просто добрая-и по-другому не умеете, а он будет тратить свои заработанные деньги как ему вздумается и забудет,что когда-то вы его очень поддерживали.

Мдя, не хотелось бы что так получилось, я надеюсь на девиденды. Я знаете что решила, в следующий раз как намылится ко мне придти, я так в лоб и скажу - приходи конечно, но кормить я тебя больше не буду, в крайнем случае, пойдем в магазин и купим все пополам.