Гость
Статьи
Оказалось, муж скрывал …

Оказалось, муж скрывал от меня свои долги по алиментам

Не знаю, как жить дальше. Появились мысли о разводе. Дело в том, что к нам приходили судебные приставы и выяснилось, у моего мужа большой долг по алиментам на ребенка от первого брака, долг чуть ли не 10-ти летней давности. Это муж от меняскрывал. До свадьбы я спрашивала, как он платит алименты, он сказал, что с БЖ у него есть договоренность, что долгов нет и мы договорились, что я не буду вмешиваться в отношения мужа с его прежней семьей. А теперь вскрылось, что БЖ еще лет 10 назад подала на алименты и тормошила приставов. Я ничего не проверяла, т.к. доверяла мужу, он говорил, что у него от мня нет секретов. Он выглядел очень порядочным, добрым, надежным и т.п. Имущества у него нет, описывать нечего, живем в моей квартире, почти всю свою небольшую зарплату он отдает мне. Но самое неприятное - разочарование в этом человеке, с таким страшно жить и что-т совместно покупать. Если б у нас не было маленького ребенка, то разошлась бы с ним без вопросов, а теперь не знаю, что делать. Как бы вы посоветовали поступить?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно можно сказать точно, если разведётесь вам алиментов тоже не будет от мужа. Обьединяйтесь сраз у с его бывшей женой для выбивания.

003
#2

Либо терпите это и переживайте постоянно, что он лжец такой... Думаю, долго не протяните, сорвётесь. Доверять ему уже вряд ли сможете... Либо уходиьть, но тогда, судя по всему, придется ребенка без алиментов точно воспитывать.

мики
#3

Автор, а Вы уверены, что не платил? Он мог по неосторожности отдавать ей наличные деньги на ребенка без чеков. Что он то говорит?

Автор
#4

1, 2 - я тоже думаю, что если разведусь, то придется ребенка полностью самой тянуть. С другой стороны, отношения в семье на вранье и недоверии - это ужасно, такая семья все равно распадется.

3 Мики, он всегда говорил, что деньги пересывает строго по почте и отдает копии чеков приставам. Я настояла (из-за этого был скандал), чтобы он показал мне чеки. Он вытащил кучу бумажек, из которых понятно, что высылал он по 2-3 тыс в месяц, подозреваю, что далеко не каждый месяц, и в результате, накопился немалый долг. Кроме того, вскрылись еще долги по квартплате по месту его прописки.

Гость
#5

А зачем разводиться то?

Вы зачем с ним живете, чтобы что-либо вместе покупать?

Человеческие отношения - знает что такое? Про любовь вообще не спрашиваю.

Автор
#6

5 - именно человеческие отношения из-за его вранья и дали трещину. Кроме того, получается, он практически кинул своего ребенка, от этого противно.

Насчет совместных покупок - так это неотъемлимая часть семейной жизни. Как-то неохота вкалывать, чтобы потом все описали

Гость
#7
Автор

5 - именно человеческие отношения из-за его вранья и дали трещину. Кроме того, получается, он практически кинул своего ребенка, от этого противно. Насчет совместных покупок - так это неотъемлимая часть семейной жизни. Как-то неохота вкалывать, чтобы потом все описали

Я про любовь вспоминала, почему то совсем не удивилась, что Вы ее обошли молчанием.

Вы лично хоть раз в жизни ошибку делали, или Вы у нас вся из себя святая?

Вместо того чтобы поддержать мужа, деликатно, тактично, мудро, Вы бежите как крыса паршивая.

Фу, противная!

Автор
#8

7 - я далеко не святая и далаю кучу ошибок. Но поддерживать даже любимого человека в мерзких поступках не могу.

Гость
#9

Квитанции отдает приставам?))) не, ну бывает, конечно, лапша на уши, но не до такой же степени! Автор, вы совсем неграмотная нюша, что ли? Такой дури верить?

Гость
#10
Автор

7 - я далеко не святая и далаю кучу ошибок. Но поддерживать даже любимого человека в мерзких поступках не могу.

любимого человека во всех поступках поддерживают так, чтобы из этих поступком сделать вывод и выйти из них человеком.

Раз дселаете кучу ошибок, тогда "А судьи кто?" и "Не судите, да не судимы будете"

То, что там он в одних отношениях, никак не означает, что с Вами он будет в тех же отношениях. Умнее надо быть, а не резать сразу и наотмаш. У Вас есть ребенок, Вы подумали, что кроме Вашего эгоистического глупого решения все поменять в этой жизни, есть желание ребенка иметь папу, быть близко с ним?

Или Вам все по фонарю, только о себе заботитесь?

Гость
#11

Если завтра кто-нибудь подаст в суд, сказав, что это он, а не вы - хозяин вашей квартиры, вы свидетельство о праве собственности судье отдадите навсегда? Ну вы хоть иногда мозг-то включайте.

Мегера
#12

Бред сивой кобылы... Отдавал квитанции приставам, и еще в бумажнике их кучка. А тут и приставы нагрянули. А автор уже родить успела. И за 10 (!!!) лет ну ничегошеньки не знала.

Что-то автор забрехалась конкретно.

Гость
#13

Меня бы больше насторожило, что человек так легко бросил своего ребенка и даже не платит алиментов, ни фига не зарабатывает, зато охочь плодиться. Не люблю нищих кролов.

Автор
#14

Я писала, что муж отдает приставам копии чеков, а не сами чеки. В этом как раз не вижу ничего стремного.

13 - именно это меня очень настораживает

Гость
#15

Муж ваш подлец полный. Как бы не выяснилось, что он кредитов в банках набрал и не выплачивает. Будет вам еще веселее. И ничего удивительного, что автор 10 лет ничего не знала. Такие подонки умеют скрывать. Странно одно - неужели с БЖ ни разу не пересекались и она ни разу не обмолвилась, что он не платит? Еще есть одна странная вещь - почти всю свою небольшую зарплату он отдает вам. Если почти все отдает, то с чего платить алименты?

Автор
#16

15 - кредитов в банках тоже уже боюсь :(. С мужем мы знакомы 3,5 года. Скрывать и лицемерить умеет, выходит, хорошо.

Муж отдает зарплату за вычетом, как он говорит, алиментов, а платит, по его словам, он как договорился с БЖ.

Я хотела еще до свадьбы пересечься и его бывшей, но он был против. Говорил, что это его прошлая жизнь. к нашим отношениям это не относится, что БЖ может наговорить про него неадеквата и т.п. Я даже их ребенка не видела, хоть и говорила мужу, что может приводить его к нам

ольга
#17
Автор

Не знаю, как жить дальше. Появились мысли о разводе. Дело в том, что к нам приходили судебные приставы и выяснилось, у моего мужа большой долг по алиментам на ребенка от первого брака, долг чуть ли не 10-ти летней давности. Это муж от меняскрывал. До свадьбы я спрашивала, как он платит алименты, он сказал, что с БЖ у него есть договоренность, что долгов нет и мы договорились, что я не буду вмешиваться в отношения мужа с его прежней семьей. А теперь вскрылось, что БЖ еще лет 10 назад подала на алименты и тормошила приставов. Я ничего не проверяла, т.к. доверяла мужу, он говорил, что у него от мня нет секретов. Он выглядел очень порядочным, добрым, надежным и т.п. Имущества у него нет, описывать нечего, живем в моей квартире, почти всю свою небольшую зарплату он отдает мне. Но самое неприятное - разочарование в этом человеке, с таким страшно жить и что-т совместно покупать. Если б у нас не было маленького ребенка, то разошлась бы с ним без вопросов, а теперь не знаю, что делать. Как бы вы посоветовали поступить?

А ВАМ бы хотелось,чтобы он он продолжал не платить на первого ребенка?Ну тогда я молчу...

Гость
#18

Раз знакомы 3.5 года, значит женаты еще меньше, поэтому ГНАТЬ ЕГО МЕТЛОЙ. Пусть катится по месту прописки. Думаю, если что, вы выиграете суд и вам не придется оплачивать его долги.

15, 18
#19
ольга

А ВАМ бы хотелось,чтобы он он продолжал не платить на первого ребенка?Ну тогда я молчу...

Что же это у нас за народ такой? Где автор пишет, что не хочет чтобы он алименты платил? Вопрос совсем не об этом. Здесь дело в том, что автор живет с подлым человеком, который легко и просто может подставить близкого, и ему глубоко наcpaть на своего первого ребенка, наcpaть на кучу долгов, а значит и на автора и их совместного ребенка ему тоже наcpaть.

Автор
#20

17 - этого мне никогда не хотелось. Хотелось бы жить с надежным, порядочным человеком, который как положено платит алименты и без долгов, которые от меня скрывались бы.

Гость
#21
Гость

Автор

5 - именно человеческие отношения из-за его вранья и дали трещину. Кроме того, получается, он практически кинул своего ребенка, от этого противно. Насчет совместных покупок - так это неотъемлимая часть семейной жизни. Как-то неохота вкалывать, чтобы потом все описали

Я про любовь вспоминала, почему то совсем не удивилась, что Вы ее обошли молчанием. Вы лично хоть раз в жизни ошибку делали, или Вы у нас вся из себя святая? Вместо того чтобы поддержать мужа, деликатно, тактично, мудро, Вы бежите как крыса паршивая. Фу, противная!

Не платить алименты ЕЖЕМЕСЯЧНО, это НЕ "хоть раз сделать ошибку", вы что? ))

Гость
#22
Автор

7 - я далеко не святая и далаю кучу ошибок. Но поддерживать даже любимого человека в мерзких поступках не могу.

вот сразу и становится видно\.чего стоит бабья любофф.

Шкаф боится купить, потому что про алименты ей не сказали.

Значит, вела себя так, что говорить тебе это невозможно было.

Есть такие бабы-унтеры.мужики у таких заведомо подкаблучники.Они другими и не могут быть с такими, с позволения , сказать, "жёнами"...

Гость
#23
Гость

Автор

7 - я далеко не святая и далаю кучу ошибок. Но поддерживать даже любимого человека в мерзких поступках не могу.

вот сразу и становится видно\.чего стоит бабья любофф. Шкаф боится купить, потому что про алименты ей не сказали. Значит, вела себя так, что говорить тебе это невозможно было. Есть такие бабы-унтеры.мужики у таких заведомо подкаблучники.Они другими и не могут быть с такими, с позволения , сказать, "жёнами"...

Ну и тут у них "баба" виновата, ржак, да и только.

Наделают гадостей, долгов, побросают детей, а потом на весь свет Абижаются!

АНКОР
#24

Автор, осторожно! За долги по алиментам могут описать ВАШЕ имущество, Вы в курсе? Наведите справки. Я в похожей ситуации. И им будет не важно, куплена ли квартира в законном браке - жена отвечает по долгам мужа. Сама в шоке.

Автор
#25

АНКОР, квартира - моя добрачная. А вот за свое имущество (добрачное) и кпленное в браке боюсь, т.к. очень сложно доказать, что мой муж к нему отношения не имеет

Наталья
#26

хочу дать вам совет пока не поздно)

разводитесь срочно составте договор раздела имущества опишите все что вам принадлежит и что притензий муж не имеет при этом подайте на аллиметы)

теперь объясню почему это надо делать срочно просто у моей сестры была подобная ситуации. муж не монст просто раздолбай которому вечно хочеться жить не по деньгам. вот она тоже успела родить двух детей и вдруг всплывает что бывшая подала на не уплату и вышла приличная сумма почти 150тыс рублей..хотя он тоже говорил что помогает и отправляет. так вот жили они в доме родителей сестры но он был там прописан, так вот пристовы всю душу вынули имущество описывали и сестра не могла доказать что телевизор покупала она ещё до брака или мясорубку так как они старые и документов не было...вобщем потеряла она часть своего добра и спасло её только это соглашение о разводе и сам формальный развод. хотя со временем они выплатили и вопрос утресся и живут сейчас вместе, но впредь все финансовые вопросы сестра контролирует.

Наталья
#27

да коментирую жена отвечает по долгам мужа тока тем долгам что нажиты в браке и тем имуществом что нажито в браке, так что квартиру саму не отберут, а вот мелкое имущество нужно каждую бумажку найти что покупали именно вы и до брака и на мебель в том числе, а это очень сложно, поэтому спосайте свое добро пока не поздно, а с мужем по ходу дела решите что делать, может и не монстр он а раздолбай просто.

оляля
#28

ой, а может и мне кто подскажет:

развелись, муж жил 7 лет у меня, соответственно за эти годы было куплено несколько предметов бытовой техники : жк телевизор, ноутбук, шуба мне.диван...... соответственно все это осталось у меня. но при этом: на не еще висит кредит потребительский, он на эти деньги купил себе машину, оформил на себя... но и выплачивал сам. (просто отдавал мне деньги, это нигде не фиксировалось).

если сейчас он будет подавать на раздел имущества, то как он сможет доказать что он от меня захочет поиметь: все доки/чеки на покупки конечно у меня, нужно будет я и вещи из квартиры уберу, как будто ничего и не было.. но я же тоже могу подать на раздел его машины и на раздел долга по кредиту. ведь так? получается он же и останется потом в минусе?

#29

почитайте тут про алименты, мож чего полезного будет http://filbert.pro/materials/vziskaniya-po-alimentam.php

Гость
#30
Автор

1, 2 - я тоже думаю, что если разведусь, то придется ребенка полностью самой тянуть. С другой стороны, отношения в семье на вранье и недоверии - это ужасно, такая семья все равно распадется.
3 Мики, он всегда говорил, что деньги пересывает строго по почте и отдает копии чеков приставам. Я настояла (из-за этого был скандал), чтобы он показал мне чеки. Он вытащил кучу бумажек, из которых понятно, что высылал он по 2-3 тыс в месяц, подозреваю, что далеко не каждый месяц, и в результате, накопился немалый долг. Кроме того, вскрылись еще долги по квартплате по месту его прописки.

Таня
#31
ольга

А ВАМ бы хотелось,чтобы он он продолжал не платить на первого ребенка?Ну тогда я молчу...

Автор просто теперь не знает, чего еще ждать от своего мужа. Обвинять в в нежелании платить женщину, которая привела ничего не имеющего мужа в свою квартиру, просто нелепо. Кстати, каждый думает обо всем в меру своей испорченности.

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем