Гость
Статьи
Веселая свекровь (или …

Веселая свекровь (или помогите, умираю)

Ситуация следующая. Я живу в Москве, у меня своя квартира. Муж родом из небольшого провинциального города, после свадьбы мы стали жить вместе, но я очень переживала за свою свекровь. Она была такая …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бабуся Ягуся
#51
Автор

Бабуся Ягуся

Авторgramiks Тем более, что сын (ваш муж) будет денежки на её тряпки сейчас тратить))) Упакует её так, что из серой мыши превратит в ясноокую прынцессу))) с их провинциальным вкусом хоть миллион потрать - результат не изменится. А вы же сами написали, что она одета не хуже вас? У вас, стал быть, вкус тоже провинциальный? )

В данный момент я скорее раздета, чем одета. Сапог зимних нет, приличных теплых вещей мало.

А уговорите родителей квартиру продать, раз она им не нужна. И тряпок накупите гору, и от свекрови избавитесь. Лепота!

#52
Автор

Представьте, она практически одна там, мужа нет, дети в другом городе. Зарабатывает копейки, питается частью продуктами, выращенными на огороде.

Ну надо же, я чуть слезу не пустила)))) Свекровь, видите ли, одна в городе своём родном живёт))). Да она себя сейчас чувствует более одинокой, нежели она чувствовала в своём городе))) Там у неё и круг общения сложился свой давно и соседки любимые, и улочки знакомые. А вы её в москву перетащили, "благие дела" сделали))).

Вот, теперь ждите, как Собянин примет закон о выселении пенсионеров-москвичей из москвы, так с чистой душой будете её провожать обратно в её город)))

А помогать по-другому нужно: звонить, деньги присылать, маленькие сюрпризы подарки дарить и т.п...

Автор
#53
gramiks

Согласна полностью. Либо, автору очень-очень скучно стало в москве жить без стрессов. Не работает, наверно - дома сидит))) Адреналину не хватает))

Да, не работаю. Это аморально?

#54
Автор

Да, не работаю. Это аморально?

Нет, не аморально! Но себя нужно загружать разными полезными делами, чтобы голова не засорялась ненужными мыслями, как то - переселение свекрови!))))))))))

Автор
#55
gramiks

Ну надо же, я чуть слезу не пустила)))) Свекровь, видите ли, одна в городе своём родном живёт))). Да она себя сейчас чувствует более одинокой, нежели она чувствовала в своём городе))) Там у неё и круг общения сложился свой давно и соседки любимые, и улочки знакомые. А вы её в москву перетащили, "благие дела" сделали))).



Вот, теперь ждите, как Собянин примет закон о выселении пенсионеров-москвичей из москвы, так с чистой душой будете её провожать обратно в её город)))



А помогать по-другому нужно: звонить, деньги присылать, маленькие сюрпризы подарки дарить и т.п...

Был вариант, что она несчастная женщина и ей чем-то можно помочь. Что тут она будет с семьей, с сыновьями, будет чувствовать себя кому-то нужной. Потом и с внуками помогать будет и тд, и тп.

Автор
#56
gramiks

Нет, не аморально! Но себя нужно загружать разными полезными делами, чтобы голова не засорялась ненужными мыслями, как то - переселение свекрови!))))))))))

да уж.....

Автор
#57
Бабуся Ягуся

АвторБабуся Ягуся

Авторgramiks Тем более, что сын (ваш муж) будет денежки на её тряпки сейчас тратить))) Упакует её так, что из серой мыши превратит в ясноокую прынцессу))) с их провинциальным вкусом хоть миллион потрать - результат не изменится. А вы же сами написали, что она одета не хуже вас? У вас, стал быть, вкус тоже провинциальный? )

В данный момент я скорее раздета, чем одета. Сапог зимних нет, приличных теплых вещей мало.

А уговорите родителей квартиру продать, раз она им не нужна. И тряпок накупите гору, и от свекрови избавитесь. Лепота!

Кстати, еще один аргумент вспомнила со стороны родителей, что она не чужой человек, будет квартиру в приличном состоянии содержать.

#58
Автор

Был вариант, что она несчастная женщина и ей чем-то можно помочь. Что тут она будет с семьей, с сыновьями, будет чувствовать себя кому-то нужной. Потом и с внуками помогать будет и тд, и тп.

Чем помочь "несчастной женщине" я писала выше, читайте внимательно))) Семья в москве? Вы о чём вообще??? москва - город для вкалывания и развлечения!!! Сыновьям мама в москве ни разу не нужна))) вы с какой планеты вообще свалились?? У вас хоть кроме мужа и четырёх стен есть что-то в жизни??

Вот ребёнок родился бы и вызвали мамашу на полгода, нянькой))

#59
Автор

Кстати, еще один аргумент вспомнила со стороны родителей, что она не чужой человек, будет квартиру в приличном состоянии содержать.

Если бы сдавали по договору аренды, то вам бы квартиранты держали квартиру в приличном состоянии))) Да и бабла бы срубили себе с аренды)))

Автор
#60
gramiks

Если бы сдавали по договору аренды, то вам бы квартиранты держали квартиру в приличном состоянии))) Да и бабла бы срубили себе с аренды)))

У нас есть недвижимость и я очень хорошо знаю, что из себя представляют люди, снимающие квартиры. Это вы их плохо знаете. Через 3-5 лет квартира всегда изгажена!

Автор
#61
gramiks

Чем помочь "несчастной женщине" я писала выше, читайте внимательно))) Семья в москве? Вы о чём вообще??? москва - город для вкалывания и развлечения!!! Сыновьям мама в москве ни разу не нужна))) вы с какой планеты вообще свалились?? У вас хоть кроме мужа и четырёх стен есть что-то в жизни??



Вот ребёнок родился бы и вызвали мамашу на полгода, нянькой))

Да, кроме мужа и стен у меня есть интересы в жизни. Город развлечений и вкалывания, а люди как-то жить умудряются еще.

"вызвали бы мамашу на полгода нянькой" - вообще без комментариев

#62
Автор

У нас есть недвижимость и я очень хорошо знаю, что из себя представляют люди, снимающие квартиры. Это вы их плохо знаете. Через 3-5 лет квартира всегда изгажена!

Так надо знакомых искать для сдачи в аренду. Договором себя страховать зарегистрированным))) Подоходный платить с арендной платы))) А вы по наименьшему сопротивлению пошли, а теперь и сами не рады этому))).

#63
Автор

Да, кроме мужа и стен у меня есть интересы в жизни. Город развлечений и вкалывания, а люди как-то жить умудряются еще.

Да что я вам доказываю, напяливаю на вас свою точку зрения?!

Живите, как считаете нужным.

Гость
#64
Автор

В данный момент я скорее раздета, чем одета. Сапог зимних нет, приличных теплых вещей мало.

Я уж думала у автора муж лопатой деньги гребет, ее родителям так "помогает", что они отказались от доходов от сдачи квартиры и пустили пожить туда его мамашу, лишь бы его "помощи" не лишаться. А оказывается, даже жене на зимние сапоги денег нет. Хахаха.

Автор
#65

Деньги-то есть. Это жена еще до магазина должна дойти))

Гость
#66

+100 000

Ааа
#67
Автор

В общем, ее видеть надо, чтобы понять. Провинциальная серая мышь, тихая, забитая, неуверенная в себе, грустная, угодливая. Ну ни за что вы о такой ничего дурного не подумаете! И к нам она не напрашивалась, не навязывалась, всегда с радостью к себе приглашала, встречала, столы накрывала.

А я автора прекрасно понимаю. Сидит такая наивная, обеспеченная девушка и жалеет серую, забитую мышь, а не понимает, что нет хуже тирана, чем бывший раб. Эта серая мышь всю жизнь за кем-то ухаживала, подносила и другой жизни не знает, теперь будет учить вас жить так же. Она наверняка считает вас богатой бездельницей.

Бася ☂
#68

автор, вы правда такая наивная?

Ж
#69

А можно свекрухе как-нибудь намекнуть, что если вы разведётесь с мужем, то и он и она поедут обратно в свой мухосранск?

Автор
#70
Ааа

А я автора прекрасно понимаю. Сидит такая наивная, обеспеченная девушка и жалеет серую, забитую мышь, а не понимает, что нет хуже тирана, чем бывший раб. Эта серая мышь всю жизнь за кем-то ухаживала, подносила и другой жизни не знает, теперь будет учить вас жить так же. Она наверняка считает вас богатой бездельницей.

Спасибо за понимание. Мне почему-то тоже так кажется.

И когда человек тебе завидует, открыто или исподтишка хамит, то если ты будешь 1000 раз доброй, ничего не поменяется в отношении тебя, это примут за слабость. И тут все однозначно.

А вот когда человек с тобой приветлив, готов помочь или посочувствовать?

Буду умнее в будущем....

Автор
#71
Ж

А можно свекрухе как-нибудь намекнуть, что если вы разведётесь с мужем, то и он и она поедут обратно в свой мухосранск?

Да вы что :)) Кто же поверит в то, что с таким золотым сынулей можно развестись?

Ну а кроме шуток, никуда они не поедут. Будут себе квартиру снимать без всяких проблем.

СЖО
#72

Автор, пишу вам,потому что сама свекровь.

Вы сделали большую ошибку, которую надо исправить.

Сохранилась у нее квартира в ее родном городе?

Вы должны честно и открыто поговорить с мужем и сказать то, что сказали нам. Что вы искренне хотели ей добра.

Но, не за счет вашей семьи. Он должен поставить свою маму на место, если она сама не понимает. Вы тоже можете ей сказать, что вы к ней хорошо относитесь, но в вашей семье только вы и ваш муж принимают решение. Скажите, что пригласили ее не наводить ее порядок в вашей семье, а чтоб сделать лучше ее жизнь.

Не бойтесь, муж должет, как мужчина, быть на вашей стороне.

Я бы не уважала моего сына, если б он вступил в союз с матерью против жены. Каждая нормальная мать хочет покоя и счастья в семье своих детей. Жена моего сына тоже не работает и,может,

это мне не нравиться, но это абсолютно не мое дело, и никто никогда не узнает о том, что я думаю. У нее была своя семья,

где она была хозяйкой, а теперь хозяйка вы - двух одинаковых семей не бывает.

Так и скажите ей спокойно. И найдите ей какую-то работу.

Тогда она будет чувствовать себя независимой, а это очень важно, а главное занятой и ей некогда будет критиковать вашу семью. Успехов. А если нет - пусть возвращается к себе на родину. Ваша семья для вас дороже.

Автор
#73

Спасибо! Все очень здраво и разумно.

Гость
#74

А я своим вчера позвонила вечером и сказала-я что-то котлет нажарила много и заскочили бы и забрали... Они так обрадовались (сын с женой) и говорят-супер,а то мы сейчас голову ломали что купить на ужин и с работы едем)) Вот народ парится по ерунде всякой))

Гость
#75

Слишком много нестыковок, на которые еще можно закрыть глаза, но когда выяснилось, что у автора, чей муж неплохо зарабатывает, нет зимних сапог, как-то совсем доверие пропало.

Кстати, вначале сразу возникло подозрение - наверняка автор, прежде чем пригласить мамО пожить с ней, предложило продать ее квартирку в Задрищенске. Денежки кончились, мамо жить негде, а невестку она достала.

Ли
#76
Гость

Слишком много нестыковок, на которые еще можно закрыть глаза, но когда выяснилось, что у автора, чей муж неплохо зарабатывает, нет зимних сапог, как-то совсем доверие пропало.

Кстати, вначале сразу возникло подозрение - наверняка автор, прежде чем пригласить мамО пожить с ней, предложило продать ее квартирку в Задрищенске. Денежки кончились, мамо жить негде, а невестку она достала.

Так у меня тоже муж из далеких провинций и я в Москве живу,не пожалела ни грамма и он и нашу площадь улучшил и еще как,и маме квартиру купил и ее оттуда перетащил,все его собственность

Бася ☂
#77
Гость

Слишком много нестыковок, на которые еще можно закрыть глаза, но когда выяснилось, что у автора, чей муж неплохо зарабатывает, нет зимних сапог, как-то совсем доверие пропало.



Кстати, вначале сразу возникло подозрение - наверняка автор, прежде чем пригласить мамО пожить с ней, предложило продать ее квартирку в Задрищенске. Денежки кончились, мамо жить негде, а невестку она достала.

А то, что муж собрался одевать маму на свой аванс?

Автор, проясните вопрос про мамину квартирку.

Гость
#78
Бася ?

Автор, проясните вопрос про мамину квартирку.

Автор предпочла слиться. Или сидит сейчас, лихорадочно придумывая правдоподобную версию. А скорее всего - продали квартирку свекрови ради улучшения жилищных условий (может и дачка, на которой родители автора живут и не рыпаются, куплена на свекровкины деньги).

Автор
#79
Гость

Бася ?

Автор, проясните вопрос про мамину квартирку.Автор предпочла слиться. Или сидит сейчас, лихорадочно придумывая правдоподобную версию. А скорее всего - продали квартирку свекрови ради улучшения жилищных условий (может и дачка, на которой родители автора живут и не рыпаются, куплена на свекровкины деньги).

Ну откуда вы этот бред взяли? Какие "свекровкины деньги"? Я вам прямым текстом написала, что сверкровь бедная, что у нее нет ни-че-го, что часть продуктов выращивала у себя на огороде.

Гость
#80
Автор

Ну откуда вы этот бред взяли? Какие "свекровкины деньги"? Я вам прямым текстом написала, что сверкровь бедная, что у нее нет ни-че-го, что часть продуктов выращивала у себя на огороде.

Тогда перестаньте юлить и ответьте поямо на вопрос, заданный неоднократно - где квартира, в которой она жила до этого?

Автор
#81
Бася ☂

ГостьСлишком много нестыковок, на которые еще можно закрыть глаза, но когда выяснилось, что у автора, чей муж неплохо зарабатывает, нет зимних сапог, как-то совсем доверие пропало.



Кстати, вначале сразу возникло подозрение - наверняка автор, прежде чем пригласить мамО пожить с ней, предложило продать ее квартирку в Задрищенске. Денежки кончились, мамо жить негде, а невестку она достала.А то, что муж собрался одевать маму на свой аванс?



Автор, проясните вопрос про мамину квартирку.

Бася, вы мне по делу что-нибудь посоветуйте, а то мне кажется, у вас просто любопытство женское.

И не понимаю, что именно пояснять? Нет у меня никаких претензий ни к какому жилью со стороны свекрови. У себя в городе она жила в ветхом домике. Сейчас там живет ее мать - бабушка моего мужа.

Больше, насколько мне известно, никаких домов\квартир\дач у нее нет.

Автор
#82
Гость

Автор

Ну откуда вы этот бред взяли? Какие "свекровкины деньги"? Я вам прямым текстом написала, что сверкровь бедная, что у нее нет ни-че-го, что часть продуктов выращивала у себя на огороде.Тогда перестаньте юлить и ответьте поямо на вопрос, заданный неоднократно - где квартира, в которой она жила до этого?

Это форум хабалок или умных женщин? Почему я обязана удовлетворять ваше любопытство? Все в духе вашей логики, ведь вы мне еще ничего дельного не посоветовали.

Гость
#83
Автор

Это форум хабалок или умных женщин? Почему я обязана удовлетворять ваше любопытство? Все в духе вашей логики, ведь вы мне еще ничего дельного не посоветовали.

Если Вы искали форум умных женщин, то промахнулись. Вам много чего советовали, но не зная ситуации, это сделать затруднительно. Если у мамы есть жилье - отправляйте назад. Не подходит? Идите на "форум умных женщин"!

Автор
#84

Странно, что варианты предлагают категоричные, либо я полностью неправа, либо свекровь отправлять домой.

Я даже мужу свою позицию не смогу объяснить, она никогда в лицо не оскорбляет.

Бабуся Ягуся
#85
Автор

Странно, что варианты предлагают категоричные, либо я полностью неправа, либо свекровь отправлять домой. Я даже мужу свою позицию не смогу объяснить, она никогда в лицо не оскорбляет.

Автор, да ладно вам раскачивать эту тему. Врать вы совсем не умеете, это все, кто зашел, сразу поняли, поэтому тема и не пошла. Придумайте лучше новую, более правдоподобную

Автор
#86

Блин, Бабуся!

Ну ни разу я не вру. Я на этот форум обратилась за помощью, так как на этом форуме дают реально умные советы и помогают на ситуацию взглянуть под другим углом. Я не виновата, что это выглядит, как разводка. Слишком много уступок с моей стороны и выходит, что я полная дурa, хотя я таковой себя и ощущаю последнее время.

Автор
#87

И еще две большие разницы: быть легкомысленной по жизни и оказаться в подобной ситуации. Мне легко проанализировать чьи-то чужие ошибки, но когда все это происходит со мной, то мозг отказывается советовать что-либо дельное.

В общем, ладно. Попью пустырника и вечером с ней поговорю. Или сперва с мужем, потом с ней, а потом уже можно и с мамой.

Kadze
#88

Автор, вы сами себе противоречите! Вы хотите от нее избавиться, но в тоже время защищаете её! В том что вы были изначально неправы, даже сомнения не возникает! В какой теплице вы жили, если не знаете элементарных правил?! Чем дальше от вас свекровь, тем лучше спите вы, и атмосфера в семье у вас нормальная! У Бабуся Ягуся и Бася не зря возникли мысли про жилье! Особенно если учесть про вашу молчанку в этом вопросе! Хотя я больше склоняюсь во мнении, что вы решили сыграть барыню, а свекрови отводилась роль домработницы! Но она оказалась не лыком сшита, и вы сейчас в истерии пытаетесь найти предлог спихнуть её назад! Зря вы говорите что ничего не посоветовали! Советы вам дали, и их вполне достаточно. Вывод: чтобы больше в голову не лезли глупые мысли, или идите работать, или родите ребенка. Гарантирую, времени на глупости не останется!

P.S.

Прошу прощения если задела ваше эго.

Бася ☂
#89
Автор

Бася, вы мне по делу что-нибудь посоветуйте, а то мне кажется, у вас просто любопытство женское. И не понимаю, что именно пояснять? Нет у меня никаких претензий ни к какому жилью со стороны свекрови. У себя в городе она жила в ветхом домике. Сейчас там живет ее мать - бабушка моего мужа. Больше, насколько мне известно, никаких домов\квартир\дач у нее нет.

А что можно советовать, если вы не хотите прояснять ситуацию? Вы беспокоились, что свекровь одинока и поэтому забрали ее себе, теперь выяснилось, что она жила там со своей матерью-старушкой, одиночество и заброшенность которой в ветхом домишке вас совершенно не беспокоит. \При том, что она старше лет на 20, чем свекроыь и гораздо беспомощнее.

И каких советов вы теперь хотите от "умных женщин"?

Гость
#90
Бася ☂

теперь выяснилось, что она жила там со своей матерью-старушкой, одиночество и заброшенность которой в ветхом домишке вас совершенно не беспокоит. \При том, что она старше лет на 20, чем свекроыь и гораздо беспомощнее.

И каких советов вы теперь хотите от "умных женщин"?

Да, это верно, вы подметили))) И, видимо, таких подводных камней в этой истории-обспотыкаешься)))! Советовать что-либо, не зная на самом деле какая ситуация обстоит у автора в семье и при этом выглядеть полной идиотиной - это глупость. И кто после такого здесь хабалка?! Не автор ли сама, та самая хабалка, которая думала, что ей хватит ума загнать свою свекровь под свой каблук? И сейчас, когда она поняла, что не рассчитала свои силы и умишком оказалась слабенькой - обратилась на форум за помощью умных тёток)))

Гость
#91
Автор

gramiks

Если бы сдавали по договору аренды, то вам бы квартиранты держали квартиру в приличном состоянии))) Да и бабла бы срубили себе с аренды)))

У нас есть недвижимость и я очень хорошо знаю, что из себя представляют люди, снимающие квартиры. Это вы их плохо знаете. Через 3-5 лет квартира всегда изгажена!

кхе-кхе, ну вы даете. вы во-первых, за всех людей-то не говорите,ага?) во-вторых, не держите всех арендодателей за идиотов) во дураки, квартиры сдают, нет чтобы свекровям/тещам и прочим родственникам отдавали,да?) кста, с последних фиг что возьмешь и отношения напрочь испортишь, если они загадят квартиру (или они априори считаются мегааккуратными?)

Гость
#92
Автор

gramiks

Если бы сдавали по договору аренды, то вам бы квартиранты держали квартиру в приличном состоянии))) Да и бабла бы срубили себе с аренды)))

У нас есть недвижимость и я очень хорошо знаю, что из себя представляют люди, снимающие квартиры. Это вы их плохо знаете. Через 3-5 лет квартира всегда изгажена!

так у вас еще есть недвижимость помимо вашей и родительской??

а почему свекровь туда не поселить?

а квартира родителей в вашем же доме? почему свекровь у вас так часто мелькает? или как она тогда влияет на сына-то?

Гость
#93
Бася ?

А что можно советовать, если вы не хотите прояснять ситуацию? Вы беспокоились, что свекровь одинока и поэтому забрали ее себе, теперь выяснилось, что она жила там со своей матерью-старушкой, одиночество и заброшенность которой в ветхом домишке вас совершенно не беспокоит. \При том, что она старше лет на 20, чем свекроыь и гораздо беспомощнее.

И каких советов вы теперь хотите от "умных женщин"?

А ведь верно! Чем дальше, тем темнее эта история

Гость
#94
Автор

Теперь вот он на аванс пойдет одевать маму. А я вот думаю, может это я меркантильная такая? Завтра пойду себе сапоги покупать на свои деньги...

на какие "свои"? вы работаете или не работаете?)

Бабуся Ягуся
#95
Автор

Блин, Бабуся! Ну ни разу я не вру. Я на этот форум обратилась за помощью, так как на этом форуме дают реально умные советы и помогают на ситуацию взглянуть под другим углом. Я не виновата, что это выглядит, как разводка. Слишком много уступок с моей стороны и выходит, что я полная дурa, хотя я таковой себя и ощущаю последнее время.

Ну так, что ж тут поделаешь? Этот диагноз не лечится, как известно (

СЖО
#96

Бася прояснила очень правильно.

Автор, чтоб доктор поставил правильный диагноз - надо дать больше честной информации.

Действительно, как вы могли забрать мать мужа, бросив ее мать

одну в доме, в котором нет, возможно, элементарных удобств.

Как она могла оставить ее?

Похоже, что вы вызвали ее из выгодных вам соображений.

Но она оказалась живым человеком, а не молчаливой телочкой.

Почему вы пожалели ее, но полностью проигнорировали ее маму?

Что такая избирательная жалость?

#97
СЖО

Бася прояснила очень правильно.

Автор, чтоб доктор поставил правильный диагноз - надо дать больше честной информации.

Действительно, как вы могли забрать мать мужа, бросив ее мать

одну в доме, в котором нет, возможно, элементарных удобств.

Как она могла оставить ее?

Похоже, что вы вызвали ее из выгодных вам соображений.

Но она оказалась живым человеком, а не молчаливой телочкой.

Почему вы пожалели ее, но полностью проигнорировали ее маму?

Что такая избирательная жалость?

Счас автор опять будет думать, как ей увильнуть от написания честных обстоятельств, начнёт обвинять всех нас в подозрительности и хабальности)))).

гость
#98

А почему бы маме открытым текстом не сказать, что бы она не вмешивалась в Вашу жизнь. Скажите ей, что и без нне знаете, как вам повезло с ее мальчиком, поэтому не хотите, что бы из-за нее вы еще ссориться начали. Не будьте безхребетной. Иначе вы долго еще без новых сапог и теплых вещей будете

Автор
#99
Бася ☂

А что можно советовать, если вы не хотите прояснять ситуацию? Вы беспокоились, что свекровь одинока и поэтому забрали ее себе, теперь выяснилось, что она жила там со своей матерью-старушкой, одиночество и заброшенность которой в ветхом домишке вас совершенно не беспокоит. \При том, что она старше лет на 20, чем свекроыь и гораздо беспомощнее.

И каких советов вы теперь хотите от "умных женщин"?

Гость

так у вас еще есть недвижимость помимо вашей и родительской??

а почему свекровь туда не поселить?

а квартира родителей в вашем же доме? почему свекровь у вас так часто мелькает? или как она тогда влияет на сына-то?

гость

А почему бы маме открытым текстом не сказать, что бы она не вмешивалась в Вашу жизнь. Скажите ей, что и без нне знаете, как вам повезло с ее мальчиком, поэтому не хотите, что бы из-за нее вы еще ссориться начали. Не будьте безхребетной. Иначе вы долго еще без новых сапог и теплых вещей будете

Разумных советов)

Бабушке это Москва вообще даром не сдалась. У нее, между прочим, "общество" есть: бабушки-соседки, с которыми она уже много лет дружит, деньги ей пересылаются, в Москву я ей тоже предлагала переехать, ей самой это не нужно.

да, у нас еще есть недвижимость. Квартира в Москве и в Питере, обе сдаются.

Мелькает часто - потому что от моего подъезда до подъезда свекрови идти 8-10 минут. Мы живем в соседних домах.

И если муж приходит поздно с работы, то..как это ни смешно и ни грустно, возможно, он просто был у своей мамы. Причем, он это иной раз отрицает.

Да, пожалуй, так и скажу. Мне до этой темы ничего подобного в голову не приходило, я только искала бесконечные "подходы" к этой женщине. Но если поставить меня на ее место, то я бы себя так однозначно не вела.

Автор
#100
СЖО

Бася прояснила очень правильно.

Автор, чтоб доктор поставил правильный диагноз - надо дать больше честной информации.

Действительно, как вы могли забрать мать мужа, бросив ее мать

одну в доме, в котором нет, возможно, элементарных удобств.

Как она могла оставить ее?

Похоже, что вы вызвали ее из выгодных вам соображений.

Но она оказалась живым человеком, а не молчаливой телочкой.

Почему вы пожалели ее, но полностью проигнорировали ее маму?

Что такая избирательная жалость?

Так вы мне и задавайте вопросы, я рада ответить, просто я захожу в тему и читаю примерно следующее "да-да, мы поймали автора, теперь не отвертится. автор. придумывай правдоподобные разводки"