Гость
Статьи
Муж не уважает? Значит …

Муж не уважает? Значит и не любит

Живем в гражданском браке, у нас грудной ребенок. Раньше все было нормально, любовь и уважение. Сейчас все чаще муж может просто так обозвать меня каким-нибудь обидным словом, например сказать дочери: "Наша мама - баба яга". Я сначала не обращала внимания, но он снова и снова называет меня "лошадиной мордой"и т.д., или говорит типа ты кто, ты чего на мой диван легла (диван действительно его, как и квартира). Я пыталась спокойно говорить ему, что я такие шутки не воспринимаю, а подобные вопросы для меня это все равно что "здесь все мое, пошла вон". Сказала, что если люди не уважают друг друга, то семьи не получится. Собственно, руководствуясь этим я и не обзываю его в ответ. Но все бесполезно. Я человек ранимый, может где-то неуверенный в себе поэтому воспринимаю все очень чутко. Начала думать, что пора наверное собирать вещи и уходить, хорошо хоть есть куда. На ваш взгляд надо ли с этим мириться, может я преувеличиваю? До скандалов (настоящих) дело не доходит, то я промолчу, то он и в общем ничего по -настоящему плохого он не говорит и матом не обзывает, но может все впереди, если я буду и дальше терпеть? Но для чего говорить все это, если тебя попросили этого не делать?????????????

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно,как можно мириться с этим-уходите,дальше будет только хуже...

маша
#2

На мой взгляд с этим мириться не надо. Поскорее снимайте розовые очки - вы НЕ жена, у вас НЕ семья и вам ПОСТОЯННО на это указывают. Ваш "муж" намеренно вас унижает, потому что случайно можно ляпнуть один раз и потом, увидев, что человек обиделся, больше такое не повторять. У вас наоборот, видит, что задевает и продолжает в том же духе.

Гость
#3

Ну попробуйте для начала его самого подобными шутками развлекать. Юмор в принципе хороший способ корректировать отношения. А уйти вы всегда успеете.

Елена
#4

сознательно цепляет вас.. почему ГБ, не законный брак? хотя ребенок есть?

вы спокойно ответьте, что если диван его, то ты можешь пойти к маме на диван полежать, если тут нельзя. в шутку, но быть готовой исполнить угрозу.

когда он поймет это - начнет следить за словами.

на бабу ягу - говорите что он кощей бессмертный.

и так далее.

Анонимка
#5

Ужас, если б меня назвали "лошадиной мордой", я б ни секунды с этим человеком не задержалась и никогда бы не вернулась. Вы не его любите, а сами себя не уважаете. У Вас нет уважения, в первую очередь, к себе.

Ольга
#6
маша

На мой взгляд с этим мириться не надо. Поскорее снимайте розовые очки - вы НЕ жена, у вас НЕ семья и вам ПОСТОЯННО на это указывают. Ваш "муж" намеренно вас унижает, потому что случайно можно ляпнуть один раз и потом, увидев, что человек обиделся, больше такое не повторять. У вас наоборот, видит, что задевает и продолжает в том же духе.

Согласна.Помимо того,что он плохо воспитан,вы еще и сами его на такое поведение спровоцировали,родив от сожителя.Он вам семью строить и в болезни и в здравии,судя по всему,и не предлагал,раз не женился.Вы живете в ЕГО доме,родили ЕГО ребенка.И все.Вот он и показывает вам свое истинное отношение.А обострилось все,из-за маленького ребенка,все знают,что период это очень непростой-вы становитесь уже не его девушкой,а мамой ребенка,выглядеть и обхаживать его увас времени не хватает.А его устраивали именно такие отношения,как у вас были.Просто вы сами выдали желаемое вами за действительно.Выход-терпите,может он смирится и успокоится,или уходите.

Рожденная змеей
#7

Фу, гадость какая. Мало того, что он Вас обзывает, он еще и ребенка настраивает. Аж передернуло от отвращения. Дети все принимают за чистую монету, будет дочка думать,ч то Вы и правда дефектная баба-яга с лошадиной мордой. Уходить надо, но боюсь, что именно этого он и добивается, так что воспитательного момента не получится.

#8
Ольга

Согласна.Помимо того,что он плохо воспитан,вы еще и сами его на такое поведение спровоцировали,родив от сожителя.Он вам семью строить и в болезни и в здравии,судя по всему,и не предлагал,раз не женился.Вы живете в ЕГО доме,родили ЕГО ребенка.И все.Вот он и показывает вам свое истинное отношение.А обострилось все,из-за маленького ребенка,все знают,что период это очень непростой-вы становитесь уже не его девушкой,а мамой ребенка,выглядеть и обхаживать его увас времени не хватает.А его устраивали именно такие отношения,как у вас были.Просто вы сами выдали желаемое вами за действительно.Выход-терпите,может он смирится и успокоится,или уходите.

Да ладно, дело не в том, законный брак или нет. Штамп в паспорте, увы, не гарант в таких случаях.

в секрете
#9
Язва Сибирская

Да ладно, дело не в том, законный брак или нет. Штамп в паспорте, увы, не гарант в таких случаях.

Но почему не было предложения о замужестве? Какова причина? Возможно, мужу и не нужна семья. Автор, искреннее вас жаль. Заведите серьезный разговор, сядьте и обсудите всё.Мирится нельзя ни в коем случае. По результатам разговора уже сами поймете, возможно и правда будет для всех лучше, если вы разойдетесь. Эти оскорбления не с проста.

Гость
#10

Автор! Вы сама виноваты! Вас даже не жаль. Мужик Вас приютил из жалости, даже терпит Ваш приплод. Как любовница Вы уже не идеальны - отвлекаетесь на ребёнка, не посвящаете жертвенно мужчине всё своё внимание и время. Теперь вы должны ему тапочки в зубах приносить.

Гость
#11

А вообще, как можно уважать человека, который сам себя не ценит и не уважает? Мужчины относятся к нам так, как мы сами им это позволяем. Вы же своим поведением и отношением лишь показываете, что достойны матов и тумаков.

Гость
#12

Я живу с мужем в ЕГО доме на всём готовом. Не работаю. Он меня полностью содержит и ни в чём не ограничивает. Дарит недвижимость и безропотно с энтузиазмом пополняет мои банковские счета "на булавки". Я-Золушка, вышедшая замуж за иноземного прЫнца. Так вот на заре нашей семейной жизни он пару раз пытался опробовать на мне свой голос. После первого окрика я удивлённо посмотрела на него и спросила:" Что это было?" Второй раз, когда поняла, что это не случайность, расставила все точки над i. Заявила, что у меня вообще командный голос и глотка луженая. В ответ я молчать не стану. Если я начну на него орать - ЕГО потолок ему на голову рухнет. Если он скажет на кастрюлю, что это ЕГО кастрюля - она тут же полетит ему в голову. Хочет иметь скандальную мегеру вместо ласковой и нежной жены - он её получит!..В общем, с той поры унас в доме уже 8 лет радость, мир и благодать.

НО такие вещи можно проделывать на пике отношений. если Вы знаете, что всё ещё дороги Вашему мужчине. Иначе, взбрыкнув, он просто выставит Вас за дверь. Процесс воспитания - это тонкий процесс. Как утверджала моя мама - "хороших мужей не вывает - их делают". Я в этом убедилась. Кстати, первая жена моего всегда считала его его чудовищем. А по мне нет человека лучше.

Масяня
#13
Язва Сибирская

Ольга

Согласна.Помимо того,что он плохо воспитан,вы еще и сами его на такое поведение спровоцировали,родив от сожителя.Он вам семью строить и в болезни и в здравии,судя по всему,и не предлагал,раз не женился.Вы живете в ЕГО доме,родили ЕГО ребенка.И все.Вот он и показывает вам свое истинное отношение.А обострилось все,из-за маленького ребенка,все знают,что период это очень непростой-вы становитесь уже не его девушкой,а мамой ребенка,выглядеть и обхаживать его увас времени не хватает.А его устраивали именно такие отношения,как у вас были.Просто вы сами выдали желаемое вами за действительно.Выход-терпите,может он смирится и успокоится,или уходите.

Да ладно, дело не в том, законный брак или нет. Штамп в паспорте, увы, не гарант в таких случаях.

В данном случае чувак говорит правду - Она кто? Что она делает в его хате и на его диване?

Эх...
#14

Все правильно, вот она "радость" сожительства, где женщина называет сожителя "мужем", поскольку ей так легче, а мужчине сожительница-никто, может вы и залетели своевременно, чтобы подтолкнуть сожителя к свадьбе, вы ему никто, квартира и все остальное-только его, он вам в грубой форме это все высказывает, вы ему надоели,ждет,когда вы уйдете, уходите и , прежде чем беременеть от очередного сожителя, выйдите достойно замуж, чтобы не быть приживалкой.

Гость
#15
Рожденная змеей

Фу, гадость какая. Мало того, что он Вас обзывает, он еще и ребенка настраивает. Аж передернуло от отвращения. Дети все принимают за чистую монету, будет дочка думать,ч то Вы и правда дефектная баба-яга с лошадиной мордой. Уходить надо, но боюсь, что именно этого он и добивается, так что воспитательного момента не получится.

не всегда так. У меня тоже обзывался. Ушла. Через месяц пытался вернуть. Недели три уговаривал, подарки дарил, исправиться обещал. Не поверила и не вернулась

чувак
#16

назови его Кощеем Бессмертным

чувак
#17

у автора депресняк, пройдет чере3 полгода

гость..
#18

автор...вы если останетесь добьетесь того,что своим поведением он приведет к тому,что вас и ваш ребенок не будет уважать..бегите!!!!!пока молодая,найдете еще достойного.....муж-гад!

ЧелЛов
#19
автор

Живем в гражданском браке, у нас грудной ребенок. Раньше все было нормально, любовь и уважение. Сейчас все чаще муж может просто так обозвать меня каким-нибудь обидным словом, например сказать дочери: "Наша мама - баба яга". Я сначала не обращала внимания, но он снова и снова называет меня "лошадиной мордой"и т.д., или говорит типа ты кто, ты чего на мой диван легла (диван действительно его, как и квартира). Я пыталась спокойно говорить ему, что я такие шутки не воспринимаю, а подобные вопросы для меня это все равно что "здесь все мое, пошла вон". Сказала, что если люди не уважают друг друга, то семьи не получится. Собственно, руководствуясь этим я и не обзываю его в ответ. Но все бесполезно. Я человек ранимый, может где-то неуверенный в себе поэтому воспринимаю все очень чутко. Начала думать, что пора наверное собирать вещи и уходить, хорошо хоть есть куда. На ваш взгляд надо ли с этим мириться, может я преувеличиваю? До скандалов (настоящих) дело не доходит, то я промолчу, то он и в общем ничего по -настоящему плохого он не говорит и матом не обзывает, но может все впереди, если я буду и дальше терпеть? Но для чего говорить все это, если тебя попросили этого не делать?????????????

А я так считаю, что все наоборот, если оба супруга уважают друг друга,то какая-же может быть любовь между ними.

Может еще на Вы общаться дома и соблюдать все правила этикета, особенно в постели.

Короче уважение убивает любовь. И не надо говорить что нет.

Дочь пролетария
#20

Уважение ставит границы. Чтобы вторая попловина не забывала, что муж или жена не его собственность. Такое отношение может убить секс в браке, а не любовь.

Гость
#21

19. ЧелЛов | 03.02.2011, 17:47:25 [4055176011]

Короче уважение убивает любовь. И не надо говорить что нет.

Как раз с точностью до наоборот. Без уважения не может быть любви. А вот уважение без любви может быть запросто.

ЧелЛов
#22
Гость

19. ЧелЛов | 03.02.2011, 17:47:25 [4055176011]

Короче уважение убивает любовь. И не надо говорить что нет.



Как раз с точностью до наоборот. Без уважения не может быть любви. А вот уважение без любви может быть запросто.

Нет, наоборот, любовь и уважения это несовместимые вещи.

парень-братан
#23

ой бляяяяяяяяяяяя! тут каждая вторая женщина предлагает уйти, хотя они все живут со своими мужьями хуже вас!!!!!

#24

Автор, ребёнка под мышку и скорее сваливайте от этого жлоба! Дальше будет только хуже. Подавайте на алименты. Вам есть, где жить?

Жена со стажем
#25

С "лошадиной мордой на чужой диван" - я бы не пустила)))))))))

Настя
#26

"Лошадиная морда" - УЖАС!, это еще хуже чем мат!

Вот ребенок наслушается и тоже так будет вас называть.

Кстати, вас обманули, на самом деле НЕТ гражданского брака!

Брак бывает только один - настоящий.

ПОЭТОМУ диван ему в руки и пусть катится к чертям!

Гость
#27

да при чем тут гражданский брак или нет, многие и без росписи живут прекрасно уважая друг друга и любя, а кто то и после шикарной свадьбы не понимают друг друга. автор вам другой вопрос поставил как бороться с хамством мужа???? мужчин на место надо ставить, а ести из-за всего сразу бежать, то так можно со всеми пережить и не ужиться, тем более появление ребенка в доме это всегда критический период для семьи...

Следующая тема