Гость
Статьи
Переезд в другой город …

Переезд в другой город и связанные с этим возможные проблемы

Помогите пожалуйста советом. )) Живем семьей, муж, двое маленьких детей. Мужу предложили зарплату в 4 раза больше прежней. НО у нас здесь
1) квартира, ремонт почти год делали, все сами,
2) родители, которые помогают с детьми,
3) подруги, друзья,
4) дочь (5 лет) ходит на гимнастику в школу олимпийского резерва результаты уже есть,
5) с садиком повезло (и близко и хорошие воспитатели, коллектив),
6) у меня есть работа, где меня ждут после декретного отпуска,
7) все отлажено.
8) БОЛЬШОЙ КРЕДИТ ПО ИПОТЕКЕ, но не сильно трудно, т.к. родители помогают, да и сами подрабатываем частенько. Зато мы могли бы сами за все платить и быстрее бы расплатились.

Но какой то страх появился, страшно все потерять, а вдруг там будет хуже, да и детей придется ограничить (там нет таких серьезных секций) , возможно я не найду работу по специальности (я инженер), родители очень скучать по нам будут, боюсь даже говорить им о нашем решении.
Вы бы решились рискнуть? И какие могут быть сюрпризы?

Засомневалась
25 ответов
Последний — Перейти
MissLo
#1

нужно больше доверять своему мужу.

если вы - крепкая дружная семья, то в устройстве быта не должно быть никаких проблем.

ваши опасения напрасны.

#2

Мы переехали год назад в другой город. Привыкнуть не могу до сих пор. Все чужое. Хотя уже и друзья здесь появились. Все равно скучаю.

Сюрпризы:

- депрессняк, из-за того, что нет знакомых и друзей, не с кем общаться. по крайней мере первое время точно и неизвестно как долго это будет длиться.

- если дети ходят в садик и потом в школу и Вы планируете выйти на работу, то наличие бабушки под боком здорово облегчает жизнь - в плане забрать из сада. У нас целая проблема это. Тоже касается и больничных.

- собственно сама Ваша работа, найти в другом городе иногда тяжело, например, в том городе, куда мы переехали - работы нет вообще (Моск. обл.), только одни продажи прямые и рабочие специальности типа швея, разнорабочий и упаковщица-фасовщица, поэтому я теперь гоняю на свою старую работу по 2,5 часа в один конец, благо, что график 2\6.

- в садик, кстати, еще попасть надо, мы делали ремонт в саду, чтобы взяли ребенка на новом месте.

Поэтому я даже и не знаю, что Вам посоветовать, сама мечтаю переехать обратно, не могу привыкнуть к новому месту.

MissLo
#3

а возможности отпустить мужа одного нет?

Гость
#4

могут быть сюрпризы конечно. переезд. ремонт. поиск работы. стресс. По моему опыту - окончательный развал семьи. Но у нас и не было крепкой семьи. Все пошло прахом. Дошло до того, что семьи нет вообще. Но живем пока вместе... вот надо думать, что делать дальше. Но это мой опыт. Думайте конечно. Но лучше максимально подстраховаться.

#5
MissLo

а возможности отпустить мужа одного нет?

это как так?

мики
#6

Я бы отталкивалась от желания мужа. Если для него это важно и ему действительно очень нужно - тогда бы рискнула.

Гость
#7

автор какой город конкретно? если это возможность сменить провинцию на столицу, да еще + зп, то однозначно и думать нечего ,надо ехать, все что перечислила Ведьмочка имеет место быть , но это же жизнь, се ля ви, зато вы получите другое качество жизни! неужели из за каких то детсадов, школ и пары тройки друзей вы готовы всю жизнь сидеть на попе? сейчас такая жизнь -она требует динамики, требует шустрости , и еще совет никогда не завязывайтесь на друзей... вы навеное еще слишком молоды... поверьте у вашитх друзей своя жизнь.... на новом месте будут новые друзья , да и с этими можно продолжать общатся, собиратся на праздники и т.д. Я вас уверяю что карьера важнее... тем более если мужу предложили такую зп , значит и ждолжность более высокая, а если должность высокая то и вы без работы не останетесь (муж возмет вас к себе).

Гость
#8

Как часто ваш муж и вы сами меняете работу? В современном мире средняя смена рабочего места раз в 2-6 лет. Примерно на столько же уезжают люди работать зарубеж (МИД и пр.). В чем проблема? Только в том, что у вас вроде бы больше свободы выбора. Почему бы и не переехать на несколько лет?

Засомневалась
#9

Городок не большой куда зовут, там где мы сейчас лучше. Не Москва.

Засомневалась
#10
Гость

Как часто ваш муж и вы сами меняете работу? В современном мире средняя смена рабочего места раз в 2-6 лет. Примерно на столько же уезжают люди работать зарубеж (МИД и пр.). В чем проблема? Только в том, что у вас вроде бы больше свободы выбора. Почему бы и не переехать на несколько лет?

Работу не меняла сама ни разу. Но я в декрете второй раз, так что смена места работы )).

Муж уже лет 5 работает на одном месте.

Засомневалась
#11
Ведьмочка

MissLo

а возможности отпустить мужа одного нет?

это как так?

Нет на такое точно не решилась бы! ))

Засомневалась
#12
Ведьмочка

Мы переехали год назад в другой город. Привыкнуть не могу до сих пор. Все чужое. Хотя уже и друзья здесь появились. Все равно скучаю. Сюрпризы: - депрессняк, из-за того, что нет знакомых и друзей, не с кем общаться. по крайней мере первое время точно и неизвестно как долго это будет длиться. - если дети ходят в садик и потом в школу и Вы планируете выйти на работу, то наличие бабушки под боком здорово облегчает жизнь - в плане забрать из сада. У нас целая проблема это. Тоже касается и больничных. - собственно сама Ваша работа, найти в другом городе иногда тяжело, например, в том городе, куда мы переехали - работы нет вообще (Моск. обл.), только одни продажи прямые и рабочие специальности типа швея, разнорабочий и упаковщица-фасовщица, поэтому я теперь гоняю на свою старую работу по 2,5 часа в один конец, благо, что график 2\6. - в садик, кстати, еще попасть надо, мы делали ремонт в саду, чтобы взяли ребенка на новом месте. Поэтому я даже и не знаю, что Вам посоветовать, сама мечтаю переехать обратно, не могу привыкнуть к новому месту.

Сочувствую! (( А как всетаки с садиком справляетесь?

Засомневалась
#13
Гость

могут быть сюрпризы конечно. переезд. ремонт. поиск работы. стресс. По моему опыту - окончательный развал семьи. Но у нас и не было крепкой семьи. Все пошло прахом. Дошло до того, что семьи нет вообще. Но живем пока вместе... вот надо думать, что делать дальше. Но это мой опыт. Думайте конечно. Но лучше максимально подстраховаться.

Жаль Вашу семью! (( Вот и хочу подстраховаться так сказать.

Гость
#14

вы хоть город то назовите, куда вас зовут... может тут окажется кто то из этого города и поскажет вам нюансы.

#15
Засомневалась

Сочувствую! (( А как всетаки с садиком справляетесь?

У меня график - 2-е суток работаю, 6 ней выходные. Постоянно меняюсь так, чтобы работать 5 дней рабочих, и 2-е суток работаю - СБ,ВС. Муж работает 5\2, с 9 до 18-00. Садик у нас до 17-30. Работаю кинологом, но образование у меня ВО-юридическое. Кинология - тоже получила образование, опыт большой, но раньше это было все же больше как хобби.

Предлагали работу кинологом в этом городе, но там график не подошел, именно из-за садика. Приходиться мотаться на 2-е суток, очень далеко и неудобно.

#16

именно в вашей ситуации я бы не переезжал.

Гость
#17
Маленький Пьеро

именно в вашей ситуации я бы не переезжал.

Автор, согласна.

Ну что Вы будете дергаться, нервы себе портить, детей срывать?

ВСЕХ денег не заработать, и вашем городе ситуация с работой может измениться в лучшую сторону.

Вы не представляете, как хорошо, когда все налажено. Вы же не скучаете, правда?

Гость
#18

Автор, на Вашем месте я бы не стала. На своем переезжала с мужем из Москвы в небольшой город. Но у нас нет детей, так что ситуация проще, хотя мне пришлось бросить работу в Москве. Там я не работала, но это было не важно, т.к. трат там гораздо меньше и у мужа была о-о-о-очень хорошая з/п. Да, депресняк накатывал от того, что я там была чужая. И через несколько месяцев он решил вернуться обратно. Представьте, какого Вам в этом случае будет мотаться с детьми туда-обратно. Можно попробовать отпустить мужа одного на пару месяцев (если доверяете ему) и когда у него там все наладится - ехать самой. Хорошо бы еще на месяц оставить детей с бабушками-дедушками, чтобы и Вы там оценили обстановку.

Гость
#19

Автор, погадайте на Таро)

Гость
#20

Я переехала...в Москву. Не из деревни, из столицы ныне независимого государства, бывшей союзной республики, очень большой и красивый город.

Вынужденно переехала, в начале 90-х, когда там у них национальное самосознание прорезалось.

Сейчас вроде все есть, квартира, достаток. Но...родных здесь нет, друзей нет, знакомые только шапошные и деловые, случись что, даже кошку некому оставить, и в больницу никто не придет навестить.

Не живу а существую. Вся жизнь там осталась...

Я б на вашем месте не ехала автор. Не в деньгах счастье. Деньги будут а родители не вечные, дорожите каждым мигом проведенным рядом с ними.

гостья
#21

Я тоже переехала из своего города(не Москва) в городок Московской области. Мужа отправили на работу туда, вот я перевелась на заочное, собрала вещи и уехала с ним. С работой тут так же плохо продажи, швея, мастер ногтевого сервиса, парикмахер и т.д. В продажи шла - на меня посмотрят и отправляют домой.Вот я уже полгода в этом гребаном городишке, ничего найти не могу. Муж говорит - езжай в Москву работать( у самого работа 5 мин. от дома)причем работает неофициально. Вобщем к этому можно приплюсовать то, что город маленький, серенький, люди чужие, да и сам грод два с половиной двора. Да это даже не город, а поселок городского типа. Друзей у меня здесь нет, нкого нет, кроме мужа. Депрессия полгода уже. Не переезжайте.

Рита Аминина
#22

надо пробовать, дерзать. а то как же иначе? я переезжала из Реутова в Ярославль, в итоге все благополучно сложилось: устроила личную жизнь, нашла работу. Вместе с мужем мы купили квартиру в ЖК Зеленый Бор - прекрасном районе, экологически чистом, спокойном и очень красивом. http://zbor.me. Сейчас задумываемся о детках.

Марго
#23

Мы с ребенком 4 лет и мужем вообще в другую страну переехали уже год как. И ничего. А вы в другой город боитесь...

Гость
#24

Недавно книга вышла на эту тему, может она поможет, поищите в интернете "Как переехать в другую страну и не умереть от тоски по родине". Мне она очень помогла.

Люда
#25

Мы переехали в Ставрополь из Хабаровска ( я об этом уже писала) , и мы не "решались на переезд" ,он у нас был точно спланирован и мы точно знали . что надо переехать. Если вы сомневаетесь в переезде, то может и не стоит переезжать, может ваше время еще не пришло , подумайте об этом. Такие вопросы должны решаться четко, без доли сомнения. Кстати. для тех кто планирует переезд, мы переезжали с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная, с ними переезд прошел на ура, всем советую, надежная компания , которая ответственно относятся к своей работе.

Форум: Отношения
Всего: 371 877 тем
Новые темы за месяц: 6 031 тема
Популярные темы за месяц: 219 800 тем