Гость
Статьи
Спим с мужем под …

Спим с мужем под разными одеялами! Что в этом такого?!

Всем привет! Представьте, к нам в гости приехали мои родители, вечером я расстилала постели, и положила два одеяла! Мама мне такое устроила! Говорит я в шоке, как муж с женой могут спать под разными одеялами! Вы испортите ваши отношения, и т д , и т п ... Я искренне не понимаю что в этом плохого! В начале нашей совместной жизни спали под одним, но не высыпаемся мы! Каждый тянет одеяло на себя)) И так всю ночь. У нас обоих еще есть привычка: зажимать одеяло между колен, и обнимать руками)) Одно поделить не можем... Так зачем нам мучиться! Вечером ложимся под одно, обнимаемся, общаемся, а потом муж забирается под другое, а утром-снова ко мне! Все довольны, выспались и отдохнули! А как у вас? Вы тоже считаете неприемлемым спать под разными одеялами?

68 ответов
Последний — Перейти
мурмяу
#1

мы тоже спим под разными, т.к. я имею привычку перетягивать одеяло)

#2

мы тоже спим под разными.мне это не очень нравится ,но так удобнее

Гость
#3

Это нормально, тут на Вумане, у кого две комнаты или больше, вообще спят в разных комнатах с мужем

Лира
#4

и мы спим под разными

Гость
#5

У меня мужа нет, но все равно выскажусь!) Всегда сплю под своим одеялом, по другому не высыпаюсь никак. Если выйду замуж, то же самое буду делать, ну или муж будет без одеяла по среди ночи)

Гость
#6

мы спали под разными. а по факту под одним с перетягиванием на себя( мужа одеяло вечно на полу)друзья подарили двухметровое одеяло-сказка: оба укрыты, но хватает. мало того я еще стала спать с мужем, а раньше большей частью отдельно.А вдвоем под одним большим одеялом действительно замечательно.

Bumt
#7

Мы спим в разных комнатах. Отношения от этого только выигрывают.

Так бы ответила
#8

Извините, но мама у Вас тупая и безолаберная тетка, которая сует свой нос в чужую интимную жизнь.

Нормально спать так, как вам обоим удобно, чтобы высыпались и чувствовали себя хорошо.

Мой совет - не делитесь с мамой подробностями вашей с мужем жизни, а то, с ее-то мозгами, она вас с мужем разведет.

Пишу так категорично, потому что имею перед глазами пример такой мамы, которая всех уже заколебаба своей простотой.

Гость
#9

Мы в разных комнатах спим вообще, и что в этом такого????

#10

мы вот тоже иногда спим в разных комната.большой частью от того что я храплю)))

Гость
#11

Я сплю под одеялом и заворачиваюсь в него во сне (с детства это делаю), а муж спит под пододеяльником или без, т.к ему вечно жарко. Ничего криминального в этом не вижу.

minifreid
#12

Мы тоже спим под разными одеялами. Именно потому, что я люблю зажать одеяло между коленок и так спать на боку. Нам так удобно. Не вижу в этом ничего страшного.

Гость
#13

Мы с мужем спим в разных комнатах уже 17 лет. И вполне счастливы. Кстати, из всех наших знакомых такой долгий брак только у нас, все остальные успели развестись, некоторые не по одному разу. Но до сих пор продолжают возмущаться. как это мы не соблюдаем традиций совместного сна.

Так бы ответила
#14
Гость

Мы с мужем спим в разных комнатах уже 17 лет. И вполне счастливы. Кстати, из всех наших знакомых такой долгий брак только у нас, все остальные успели развестись, некоторые не по одному разу. Но до сих пор продолжают возмущаться. как это мы не соблюдаем традиций совместного сна.

Мы тоже спим в разных комнатах, живем вместе уже 30 лет.

Возмущения чужих нам по фигу.

Гость
#15

Не только под разными, но и в разных комнатах. Оба храпим, поэтому спать вместе невозможно. И , представляете, живем так вместе 27 лет.

Гость
#17

живем 15 лет под разными одеялами и в голову не приходят плохие мысли!

Гость
#18

тоже под разными. Просто я постоянно ворочаюсь с боку на бок и утром уже оказываюсь не под а на одеяле))))) И вообще считаю бестактным делать замечания такого рода. Мои родственники тоже позволяют их иногда, но сталкиваются с ...кхм... непониманием и сразу же переводят тему)

Гость
#19

С бывшим мужем было невозможно в одной кровати спать, дергался, потел, храпел и т.д., а вот с любимым мужем уже 7-й год спим, вцепившись друг в друга, с одеялом ли, без него...

А мамы имеют привычку плохие приметы собирать и молодежь учить жизни. Им по другому скучно и жаль бесценно накопленного, а главное, жизненно важного опыта - как надо спать, чтобы не поругаться.)))

#20

Мы тоже спим под разными. Потому что у меня есть привычка скручивать одеяло в рулончик, зажимать его ногами и руками и получается сама сплю не накрывшись. Поэтому по-хорошему мне одной надо 2 одеяла :))

Гость
#21

a мы купили большоe 3-х спaльноe одeяло)) крaсотa!

Гость
#22
Ежова

Мы тоже спим под разными. Потому что у меня есть привычка скручивать одеяло в рулончик, зажимать его ногами и руками и получается сама сплю не накрывшись. Поэтому по-хорошему мне одной надо 2 одеяла :))

+100))))))

Гость
#23

мы спим под одним одеялам 2-хспальным, но кравать у нас шириной всего 1метр, муж часто порывалася спать под разными одеялами, но оказывалось так, что я укрыта и своим и его одеялом. Я бы порой тоже выгнала бы его в другую комнату из-за храпа, но увы....у нас только одна комната.

#24

Мы тоже под разными, а вот в разных комнатах я бы спать не смогла. У нас со временем образовался совершенно нечаянно определенный ритуал засыпания, я уже без этой рутины плохо засыпаю. Если мужа нет дома, беру себе что нибудь под бочок:)

гость
#25

Я тоже где-то слышала что муж и жена должны спать под одним, но я терпеть не могу все эти призказки у суеверия. Но сплю с мужем под одним, но очень большим, т.к когда сплю одна, всегда мерзну.

Мыш!
#26

Есть такой предрассудок: первые пять лет брака обязательно под одним одеялом, а уж дальше-свобода выбора!

#27

Практически уверена, что эти суеверия пошли с той логики, что под одним одеялом легче ребенка сделать. Раньше кровати были узкие, а в комнате было много народа. Поэтому во-первых негде одеяла раскладывать, а во-вторых если ночью копошиться будешь, то всю избу разбудишь и никакого секса не обломится :))

Вот вам и примета

#28

Мы под разными, я сама сплю под двумя тонкими, у меня тоже специальная технология по скручиванию одеяла)

Иногда и в разных комнатах спим.

Когда только поженились и я не работала, то спали вместе под одним, и я не высыпалась, отсыпалась утром, когда муж уходил. А сейчас мне очень важно выспаться перед работой

Масяня
#29

У нас с мужем и сыном вообще свои комнаты, кода ПОСТОРОННИМ В=) И плевать мы хотели, что там кто думает про нас. Нам так удобнее и ТОЧКА.

Масяня
#30

кода - куда=)

Оля из сети
#31

Мы спали под одним всегда, даже в гостях, даже под самым маленьким, всю ночь в обнимку, не выпускали друг друга из объятий, высыпались, отдыхали, были счастливы. Но все-равно разбежались. Так что не слушайте никого, спите, как вам ОБОИМ нравится. Чушь все это!!!!

Издевка
#32
Оля из сети

Мы спали под одним всегда, даже в гостях, даже под самым маленьким, всю ночь в обнимку, не выпускали друг друга из объятий, высыпались, отдыхали, были счастливы. Но все-равно разбежались. Так что не слушайте никого, спите, как вам ОБОИМ нравится. Чушь все это!!!!

как романтично

Издевка
#33
Bumt

Мы спим в разных комнатах. Отношения от этого только выигрывают.

а когда вы общаетесь?

Масяня
#34
Издевка

Bumt

Мы спим в разных комнатах. Отношения от этого только выигрывают.

а когда вы общаетесь?

Я всегда полагала, что ночью люди спят. Вы - нет?

Гость
#35

мы на разных кроватях спим, я так лучше высыпаюсь, секс регулярный, если что.

Who
#36

Мы тоже спим в разных комнатах. В браке 10. Отношения прекрасные. Вместе спать всё таки тяжело: кто то повернулся, ты проснулся, кашлянул/пукнул/храпнул и т. д., опять проснулся. А выспаться хочется, на работу же надо. А так комфорт и удовольствие, никто тебе не мешает скручивать одеяло, вертеться и т. д.

Ёжа
#37

Мы с мужем тоже спим под 2 одеялами. Перед сном в обнимку, потом каждый укутался в свое одеяло и спать. Так и удобнее! Пробовали под одним, но это так и не выспишься, всю ночь перетягивать одеяло туда-сюда. Это вдвоем под 1 одеялом можно, если одеяло очень большое! А ваша мама неправа, это что за колхозная ограниченность и дурацкие стереотипы!

Куся-Пуся
#38

Мы тоже под разными. С однйо стороны мне хочется под одним и прижиматься к любимому, но с другой у меня так всю ночь спина голая, потому что я впереди одеяло зажимаю.

И еще мне надо загнездиться перед сном: подоткнуть одеяло со всех сторон и особенно внизу, сделать по бокам два валика и так я засыпаю.. а если всю эту конструкцию нарушить то вай вай вай.. не будет сна.

Масяня
#39
Куся-Пуся

Мы тоже под разными. С однйо стороны мне хочется под одним и прижиматься к любимому, но с другой у меня так всю ночь спина голая, потому что я впереди одеяло зажимаю. И еще мне надо загнездиться перед сном: подоткнуть одеяло со всех сторон и особенно внизу, сделать по бокам два валика и так я засыпаю.. а если всю эту конструкцию нарушить то вай вай вай.. не будет сна.

=))))))))))))))))))))))) Аналогично. Пока не загнездюсь, никакого сна=) Даже летом=)

Одуванчик
#40

Сон под разными одеялами наоборот хорошо. Так как, когда мы спим вместе с мужчиной под одним, вырабатывается привычка к его телу,а у него к женскому. Сон под разными одеялами не даёт этого, объятия только во время секса. Считается, что тогда не наступает сексуальное охолождение.

Гость
#41

у меня мужа нет, а когда ночую у своего мужчины спим под разными одеялами. первое время спали под одним так он привык заворачиваться в одеяло, а я вообще оставалась без одеяла и мерзла, вообще я привыкла тоже зажимать одеяло между колен и обнимать руками, по другому не засыпаю. а потом я ему сказала я так спать не могу, и он мне дал второе одеяло. он заворачивается в свое, а я обнимаю свое )) еще я поняла что спать на одной кровати можно если кровать огромная, а у моего мужчины средняя кровать и спать вдвоем лично для меня мучение, когда он спит один ему свободно и места хватает, а вдвоем тесно. я всю ночь кручусь, могу и поперек кровати сползти, мне нужно много места. а он тоже толкается, то руку забросит, то ногу.

Гость
#42

Мы 35 лет спим под разными одеялами.Сейчас как раз комплекты постельного белья в 2мя пододеяльниками и называются "семейный".Что в этом плохого?Удобно.а мама и вправду странная. бестактная особа.

Гость
#43

Автор, мы не только спим под разными одеялами, а даже , когда дети были маленькими, спали в разных комнатах. Вместе уже, слава Богу, 31 год и счастливы.

Bumt
#44
Издевка

а когда вы общаетесь?

Общаемся всегда. Но сон это святое.

Таисия
#45

Вначале семейной жизни - спали под одним. Патом под разными, так как муж постоянно перетягивал одеяло на себя (причем евро размер)и я просыпалась ночью от холода.

Розовая Сопля
#46

Два одеяла (но чаще спим в разных комнатах), два компа, две ванных и два авто - у каждого есть свое личное и ***. Нам так нра.

Гость
#47
Куся-Пуся

Мы тоже под разными. С однйо стороны мне хочется под одним и прижиматься к любимому, но с другой у меня так всю ночь спина голая, потому что я впереди одеяло зажимаю.

И еще мне надо загнездиться перед сном: подоткнуть одеяло со всех сторон и особенно внизу, сделать по бокам два валика и так я засыпаю.. а если всю эту конструкцию нарушить то вай вай вай.. не будет сна.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#48

Мы тоже под разными спим. Очень удобно. Пообнимались, поцеловались и под одеяла - спать

Гость
#49

все отдельное: любимцы, машины, одеяла, кружки для пива и т.д. Счастливы!!!

#50

Автор, спите как хотите, и будет вам счастье!