Гость
Статьи
Это человеческая …

Это человеческая глупость, или я чего-то не понимаю?

При наличии однокомнатной квартиры в городе свекры живут в старом грязном деревенском доме, копошатся в огороде, времени на который сильно не хватает из-за сменного графика их работы (оба охранники). В деревенскую жизнь вбухиваются немалые деньги: мотоблок, утеплитель для стен, кровля, содержание собаки и прочей живности и т.д.
Зарплату им сильно задерживают, посему с деньгами туго. При всей их тяжелой финансовой ситуации пустующую городскую однушку они не сдают - говорят, что не хотят пускать туда посторонних людей. Хотя в кварире, как и в деревенском доме, стоит космический срач, и переживать там просто не о чем. За оплату квартиры у них уже выросла некоторая задолженность. Когда с деньгами у них полный аврал, предпочитают брать в долг у нас (а я к займам вообще отношусь резко отрицательно).

Вот это что - человеческая глупость или я чего-то не понимаю? В голове не укладвается, зачем люди сами себе проблемы создают.

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ооо чувствую горячую темку

В
#2

Автор, вы нас спрашиваете? Мы ваших свёкров никогда не видели, а вам видней.

Гостья с иронией
#3

Главное, чтобы Вас пахать на дачке не приглашали, а в остальном - их личное дело((

Гость
#4

Автор,а Вам-то что?Вы на квартиру глаз положили?если нет,то не считайте чужие деньги.А по поводу займов-раньше надо было с мужем обсуждать как Вы к ним относитесь

Гость
#5
В

Автор, вы нас спрашиваете? Мы ваших свёкров никогда не видели, а вам видней.

скорее это свекрам видней как им жить и распоряжаться их имуществом

Миа
#6

а я тоже не сдаю квартиру, мне жалко)) пускать чужих, в крайнем случае сдам, хотя у меня там ремонт, но без мебели

Неизвестно
#7

А у моих родителей 3-х комнатная городская квартира и доход, позволяющий жить без долгов. Но они живут в деревне и тратятся на мотоблоки, работают в огроде и т.д. Квартиру не сдают тоже. Потому что это их дело и никого спрашивать они не собираются, собственно, как и ваши свекры.

Ватрушка
#8

думаю это не ваше дело))), им выбирать как и где жить.

Чувствую что вам хотелось бы,чтобы вы и ваш муж получили эту квартирушечку, не так ли?)))

Елена
#9

Мне ничего от них не нужно - ни их квартирка, ни их деньги, ни они сами, ничего. Я прерасно понимаю, что это их личное дело, просто в голове не укладвается, когда казалось бы взрослые люди вот так сами себе враги. Еще и в долг у нас берут - вот это единственное, что меня напрягает. Ненавижу займы в любом виде.

2 Неизвестно: Ваши родители живут по средствам - о чем тут и говорить. Так и должно быть у здравомыслящих людей.

адамс
#10

у мнгоих нездоровая зависимость от огородов. Я вот тоже не понимаю, когда люди вкалывают на работе, а в выходные вместо нормального отдыха попой вверх на грядках ковыряются

Елена
#11

Вот и мне кажется, что это ни что иное, как та самая нездоровая зависимость от огорода. Вбили себе в голову, что огород - это сплошная польза и выгода, а что они на бобах сидят с этим огородом - этого они не видят и видеть не хотят.

Гость
#12

А зачем Вы аж целую тему создали? Я вчера читала Ваши злостные попытки обс*ра свекров в другой теме. Давайте сразу признаем их тупицами, а Вас светочем ума, полегчало?

Иванка
#13
адамс

у мнгоих нездоровая зависимость от огородов. Я вот тоже не понимаю, когда люди вкалывают на работе, а в выходные вместо нормального отдыха попой вверх на грядках ковыряются

да да)) и мои все такие.. я вот тож прикалываюсь,прикалываюсь..а мы в следующем году дом достроим и переедем в дерёвню жить..так я уж и за себя опасаться начала: захочу небось цветочков насажать..да и помидоры мне нравятся)) У нас на лето даже условие свекровь ставит- я,типа все выходные на даче, внуков не предлагать)) и тоже всю зарплату_ на теплииицу, на крыышу..Да и ради бога, чем телик то смотреть круглосуточно.. осенью в санаторий соберутся, мож мы чего то не понимаем?

Елена
#14
Гость

А зачем Вы аж целую тему создали? Я вчера читала Ваши злостные попытки обс*ра свекров в другой теме. Давайте сразу признаем их тупицами, а Вас светочем ума, полегчало?

"Аж целую тему" я создала затем же, зачем и 90% людей здесь темы создают - выговориться. Признавайте кого хотите и кем хотите - это Ваше право.

Елена
#15
Иванка

Да и ради бога, чем телик то смотреть круглосуточно.. мож мы чего то не понимаем?

Если из развлечений и увлечений только телик, то есть смысл сбежать от такой жизни в деревню.

Неизвестно
#16
Елена

Мне ничего от них не нужно - ни их квартирка, ни их деньги, ни они сами, ничего. Я прерасно понимаю, что это их личное дело, просто в голове не укладвается, когда казалось бы взрослые люди вот так сами себе враги. Еще и в долг у нас берут - вот это единственное, что меня напрягает. Ненавижу займы в любом виде. 2 Неизвестно: Ваши родители живут по средствам - о чем тут и говорить. Так и должно быть у здравомыслящих людей.

Вы просто поймите, что есть люди, которым это очень нравится. Ну не хотят они жить в городе. Часто вижу, как показывают какого-то журналиста, так вот он огородом увлекается. Просто поговрите с мужем и попросите, чтобы он довел до родителей,что вас не устраивают постоянные займы. Хотя из-за этого и скандал может быть. В любом случае на форуме ничего не решится)))))

Елена
#17
Неизвестно

Вы просто поймите, что есть люди, которым это очень нравится. Ну не хотят они жить в городе.

Неизвестно

Просто поговрите с мужем и попросите, чтобы он довел до родителей,что вас не устраивают постоянные займы.

Я хорошо это понимаю. Я только не приемлю, когда чей-то образ жизни мешает моему.

Уже говорили с ним об этом. Он все понял и согласился со мной, что больше никаких займов. И тут опять по новой. С одной стороны и выручить их нет проблем - сумма небольшая и отдать обещают совсем скоро, да и дело это такое - об безденежья никто не застрахован, и не хочется быть черствой. Я так поняла, что их родственниками у них общение не особо налажено, и просить больше не у кого. А с другой - вроде уже есть уговор не давать взаймы. Двойная политика какая-то - от этого неприятно.

Гостья
#18

а вам какая разница? пусть живут, как нравится им. Думаю, они и про вас тут могут спросить - почему вы живете так, а не копошитесь в огороде? Это их жизнь. И их квартира

Лена
#19

ой, да дело-то не в том, что их жизнь и квартира, и что они распоряжаются, как хотят) а дело в том, что свекрам не хватает денег. так почему бы и не сдать эту квартиру, если у них плохая финансовая ситуация? что, лучше у сына деньги брать? так они ему не с неба падают... а тем более есть возможность самим иметь деньги с квартиры.

Елена
#20

Лена, Вы правильно поняли, я как раз об этом речь и веду - денег у них нет, а квартиру сдавать не хотят категорически, напрягая при этом сына и меня. Раз выбрали себе такой образ жизни, так пускай сами его и оплачивают. По мне - так хоть в сарае пусть живут, если им нравится, только пусть не ноют и других людей не напрягают при этом.

Гость
#21
Елена

Лена, Вы правильно поняли, я как раз об этом речь и веду - денег у них нет, а квартиру сдавать не хотят категорически, напрягая при этом сына и меня. Раз выбрали себе такой образ жизни, так пускай сами его и оплачивают. По мне - так хоть в сарае пусть живут, если им нравится, только пусть не ноют и других людей не напрягают при этом.

*** какая, не давайте и все. По моему это вы сами себе проблемы создаете., они то тут причем. Их дело попросить- ваше не давать. Все просто.

Елена
#22

Все всегда просто, когда это не касается лично тебя.

Гость
#23

вот и лето началось, и пошли темы про огороды. Автор, радуйтесь, что вы не такие, как они. Как говорится, люди слаще морковки ничего не ели и пахоту на огороде считают отдыхом. А выращенные огурцы офигеть каким достижением. Это же такой способ время занять. Всю весну-лето на огороде, всю осень закатывать банки, зимой уже начать рассаду выращивать. Людям и правда некуда себя приткнуть.

Ferdinand
#24

Ответ: "Да это человеческая глупость", вы свободны, следующий.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: