Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями будущего мужа

Как Вы считаете как к Вас должны обращаться родители будущего мужа при знакомстве, а также придальнейшем общении на "ты" или на "Вы"? Если Вы обращаетесь к ним на "Вы", а они вам "тыкают" не создант ли это впечатление неуважительного обращения. Хотется узнать мнение людей

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам все по два раза надо повторять? С одного раза плохо понимаете?

Вы же вчера создавали эту тему, вам мало?

гость
#2

у нас я к ним на Вы, они ко мне на Ты. Мне 23 года, а им за 50... глупо было бы общаться иначе

гость
#3

Мы за вас очень рады,автор.Наконец-то вы знакомитесь с родителями своего парня.Обязательно заставьте родителей обращаться с вами на вы.А дальнейшего обращение думаю не понадобится.

binelli
#4

Вы к ним по имени-отчеству, и на Вы. Они Вас - по имени, и на ты.

trololo
#5
гость

у нас я к ним на Вы, они ко мне на Ты. Мне 23 года, а им за 50... глупо было бы общаться иначе

надо было сказать чтобы не тыкали, что ты как лохушка? надо сразу показывать кто тут хранитель очага!!!

Гость
#6
trololo

надо было сказать чтобы не тыкали, что ты как лохушка? надо сразу показывать кто тут хранитель очага!!!

:) Насоветуете тут!

Нормально, когда они на "ты" и по имени, вы - на "вы" и по имени-отчеству. Исключение - если вам лет столько же, сколько и им )))

гость
#7

5. безусловно))

Так бы ответила
#9
гость

у нас я к ним на Вы, они ко мне на Ты. Мне 23 года, а им за 50... глупо было бы общаться иначе

я живу в Еропе и тут мнение такое - тупо общаться на "Вы", особенно когда не идет речь о служебной субординации, о совершенно незнакомых людях.

Мне 52 года и я ко всем молодым людям обращаюсь по имени, на "ты". Все ко мне тоже обращаются на "ты" и это очень приятно, я не академик и не босс-миллиардер, чтобы с этим "Вы" выдерживать дистанцию.

...в Питере слышала крик в очереди в кассу гастронома "Дама, дама, куда Вы прете?!"... кууультурныеееее

Так бы ответила
#10
гость

Мы за вас очень рады,автор.Наконец-то вы знакомитесь с родителями своего парня.Обязательно заставьте родителей обращаться с вами на вы.А дальнейшего обращение думаю не понадобится.

хахаххахааааааа

+ 1000000000!

Гость
#11

А я думаю, что это элементарная воспитанность разговаривать друг с другом на вы и только когда когда человек разрешит можно переходить на ты

Гость
#12

а какое право имеет незнакомая женщина тыкать? конечно с будущей невесткой должна на вы

Гость
#13
Гость

а какое право имеет незнакомая женщина тыкать? конечно с будущей невесткой должна на вы

и шепотом

гость
#14

Моя свекровь ко мне на "ВЫ","здравствуйте", "до свидания" ,чувство я вам скажу...не особо приятное, общаемся с ней как 2 посторонних и чужих человека, хотя знаем друг друга уже 6 лет. свекр на ты

#15

А я когда знакомилась с родителями мужа, то называла их по имени отчеству и на вы, а они меня на ты и по имени, а теперь я их зову мама, и папа, а они меня по имени или доча

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем