Гость
Статьи
Мудрые и опытные …

Мудрые и опытные ,откройте секрет ....

Я в браке уже почти 5 лет,но вот семейные отношения так и не стали такими как бы мне хотелось. Частые,пустяковые ссоры,непонимание. Мудрые и опытные,у которых получилось создать семейное счастье, как вам удалось, допустим, изменить недостатки мужа или как вам удалось не брать что-то в голову,хитрить,не реагировать? Как сделать так,чтоб муж прислушивался, ценил и не представлял без вас жизни? Или это всё миф,и у каждого просто своя судьба и нет единого совета,ведь все люди разные и к каждому нужен свой подход? Если все-таки есть единый секрет для всех,то поделитесь. Хочется стать умнее и мудрее,пока не получается:(

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы насмешили)) Если и можно мужчину переделать, то только на волне страсти в первые годы. А потом быт заел и все, или жить как соседи, сохраняя видимость семьи или разводиться, пока друг друга не прибили от раздражения и взаимного недовольства. Прислушиваться, ценить и не представлять жизни без женщины может только очень слабый мужчина, который ищет не жену, а заботливую мамочку, у сиски которой он просидит всю жизнь. Только добытчиком и мужиком в доме будет она, а мужик как был ушлепком, так и останется. Что касается мудрости, то так принято называть всепрощение и похороны собственной гордости.

мики
#2

Недостатки мужа не меняют - их любят. То что для Вас недостаток, для него индивидуальность. Поменьше ожиданий от мужа и побольше ответственности за себя, тогда и реагировать будет не на что.

Есть замечательная мудрость, ее можно ко всему применять: если жену раздражают разбросанные носки мужа, то она их и убирает, потому они ей мешают а не ему.

Гость
#3

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4083001/

В этой теме собираем голоса против выплывающей рекламы, загораживающей экран.

Автор
#4
Гость

Автор, вы насмешили)) Если и можно мужчину переделать, то только на волне страсти в первые годы. А потом быт заел и все, или жить как соседи, сохраняя видимость семьи или разводиться, пока друг друга не прибили от раздражения и взаимного недовольства. Прислушиваться, ценить и не представлять жизни без женщины может только очень слабый мужчина, который ищет не жену, а заботливую мамочку, у сиски которой он просидит всю жизнь. Только добытчиком и мужиком в доме будет она, а мужик как был ушлепком, так и останется. Что касается мудрости, то так принято называть всепрощение и похороны собственной гордости.

Спасибо,тоже мнение. Причем сейчас подумала,вспомнила знакомых и правда,доля правды в этом есть:)

табуретка
#5
Гость

Прислушиваться, ценить и не представлять жизни без женщины может только очень слабый мужчина, который ищет не жену, а заботливую мамочку

жизни без нее не представлять - это уже перебор.

а вот ценить и прислушиваться может и добытчик, если у него мозги имеются.

любопытно, что мудрости противопоставляют гордость ))

автор, универсального совета нет ((

гостья
#6

У нас тоже самое только мы уже 7 лет вместе . Как быть тоже незнаю ?

Автор
#7

Ну,может я немного не так высказалась. Не то,чтобы прямо жизни не представлял,но чтоб понимал,что будет очень плохо без этого человека и боялся его потерять.

Бяка
#8

Каждая женщина делает своего мужчину по СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ.МУЖЕЙ КАК ДЕТЕЙ нужно каждый день воспитывать, где мягко, где строго и где по шее надавать!))) не шучу!объяснять это плохо - это хорошо.

ну это насколько у вас терпения хватит, и надо ли вам это .

Валерия
#9

Ох, Автор, насколько же я вас понимаю, не представляете! Ситуация буквально зеркальная, с разницей, что мы вместе чуть меньше времени. Вроде и чувства очень сильные.. совсем не растеряли, а все съедается и убивается именно теми же проблемами.. и как быть - не знаю. в себе ищу причины.. и понимаю, что мое недовольство его недостатками связано с тем, что я все же гораздо больше вкладываю (во всех смыслах слова) и делаю для наших отношений, он же гораздо более эгоистичен.. а мне всего лишь и нужна взаимность во всем..

Гость
#10

Не растворяйтесь в своем муже полностью, у Вас должны быть свои интересы. Не будьте зависимы от него материально, но и не надо истерически доказывать свою независимость. Старая мудрость про то, что перед тем, как ответить что - то резкое, посчитайте мысленно до 10 - мне помогает.

Валерия
#11

Гость, 10, нужный совет )) где вы раньше были - мой муж за последнее время узнал себе много нового, не самого приятного!.. )

Анна
#12

Есть две просто замечательные книги (возможно их и больше): Фабер Адель, Мазлиш Элейн "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" и Гиппенрейтер Юлия Борисовна "Общаться с ребенком. Как?" (достаточно начать с любой, они очень похожи по смыслу). Почему я привела именно их, ответ пришел из жизни: с мужем 13 лет, ребенку 7, подобные вопросы вставали в голове с завидной регулярностью, пока не родился ребенок и встала проблема с воспитанием лет с 2-х (ребенок просто не слышал что говорила мать, т.е. я). В книге Юлии Борисовны есть замечательный отзыв одного отца примерно следущего содержания "если бы моя жена обращалась так со мной, я бы её носил на руках". Применив теорию на практике получила просто сногсшибательные результаты меня услышал не только ребенок, но и мой муж, отношения изменились просто в лучшую сторону. Бывают ситуации, когда эмоции и наработанный в чем-то привитый стиль общения перехлестывают (чтобы из знания сформировать умение и далее навык требуется желание и приложение определенного труда), вижу что ситуация с моей стороны катится в тар-тара-ры, и возвращаюсь к описанным в этих книгах способам.

лягушка царевна
#13

Секрет семейного счастья в том,чтобы видеть друг друга по-реже.Лучше,когда муж-капитан дальнего плавания.И деньги хорошо зарабатывает и дома не торчит.Чем меньше муж с женой видятся,тем лучше.

лягушка царевна
#14
Автор

Ну,может я немного не так высказалась. Не то,чтобы прямо жизни не представлял,но чтоб понимал,что будет очень плохо без этого человека и боялся его потерять.

Ну,как ? Как ? Мужику может быть плохо ? Мужик прекрасно может жить один.Ну,что он сам себе не постирает,не приготовит ? Для секса на одну ночь не найдёт ? Это женщине нужна семья,мужчине оно нафиг не надо.

лягушка царевна
#15

Совпасть должны два человека("два сапога-пара"),тогда мужчина будет ощущать потребность в жене.Любовь,короче.

СЖО
#16
Автор

Ну,может я немного не так высказалась. Не то,чтобы прямо жизни не представлял,но чтоб понимал,что будет очень плохо без этого человека и боялся его потерять.

Говорят, что когда женщижа выходит замуж - она получает кусок глины.

Лепи то, что тебе угодно. Особенно, если молодой и не был женат.

Но руки ваши должны обладать теми же свойствами, как руки ваятеля.

Ведь и гончаром не каждый может быть?

Терпение и труд и любовь к тому, что вы хотите иметь.

#17
СЖО

Говорят, что когда женщижа выходит замуж - она получает кусок глины. Лепи то, что тебе угодно. Особенно, если молодой и не был женат. Но руки ваши должны обладать теми же свойствами, как руки ваятеля. Ведь и гончаром не каждый может быть? Терпение и труд и любовь к тому, что вы хотите иметь.

так они уже пять лет в быту, не поздно ли лепить чтото?

Анна
#18

К своей предыдущей реплике приведу пример "недостатка" который был камнем преткновения и с которым я ну никак не могла смириться: муж работает на себя, работа сопровождалась и сопровождается деловыми встречами, продолжавшимися за полночь. Естественно никакого вопроса ко мне с разрешением на встречу никогда не поступало, примерно был звонок, "Я на встрече, приду не знаю когда" либо "приду в 00-30" по факту приходил в 02-00, могло быть и позже. Стандартная реакция: "ты меня не понимаешь, ни во что не ставишь, не ценишь и т.д. с прочими обвинениями", могли быть и слезы и реплики о разводе, на что был спокойный ответ "Я разводиться не собираюсь, хочешь - разводись. Могу сидеть дома и ничего не зарабатывать". Первое что запало в душу и в голову из книги - это исключение из общения фраз, содержащих "ты-сообщение", из обвинений в его адрес и угрожающих разводом реплик, которые принудительно разумом были прекращены появились "я-сообщения": "я волнуюсь, потому что люблю, я не могу спать потому что не знаю во сколько придешь, чтобы я спокойно спала скажи во сколько придешь и исполни это, мне будет легче, я буду спокойна" и в таком духе. И это подействовало, теперь я заранее знаю где он будет, с кем он, во сколько придет и что придет во столько во сколько сказал, исчезла причина для недомолвок, ссор. И это инструменты, которые кому-то привиты воспитанием, а кто-то ими овладевает в сознательном возрасте.

Бяка
#19
Гость

Автор, вы насмешили)) Если и можно мужчину переделать, то только на волне страсти в первые годы. А потом быт заел и все, или жить как соседи, сохраняя видимость семьи или разводиться, пока друг друга не прибили от раздражения и взаимного недовольства. Прислушиваться, ценить и не представлять жизни без женщины может только очень слабый мужчина, который ищет не жену, а заботливую мамочку, у сиски которой он просидит всю жизнь. Только добытчиком и мужиком в доме будет она, а мужик как был ушлепком, так и останется. Что касается мудрости, то так принято называть всепрощение и похороны собственной гордости.

что за манера" ВЫ НАСМЕШИЛИ!" ГОСТЬ 1 вы не замужем?

Бяка
#20

мой выпендривался пока дете было маленький, я похудела, вернула образ русалки, на него забила , перестала звонить , искать, сильно дорожить. готовить как царю и все... муж включил мозг сразу стал понимающий и любящий.

Автор
#21
Анна

К своей предыдущей реплике приведу пример "недостатка" который был камнем преткновения и с которым я ну никак не могла смириться: муж работает на себя, работа сопровождалась и сопровождается деловыми встречами, продолжавшимися за полночь. Естественно никакого вопроса ко мне с разрешением на встречу никогда не поступало, примерно был звонок, "Я на встрече, приду не знаю когда" либо "приду в 00-30" по факту приходил в 02-00, могло быть и позже. Стандартная реакция: "ты меня не понимаешь, ни во что не ставишь, не ценишь и т.д. с прочими обвинениями", могли быть и слезы и реплики о разводе, на что был спокойный ответ "Я разводиться не собираюсь, хочешь - разводись. Могу сидеть дома и ничего не зарабатывать". Первое что запало в душу и в голову из книги - это исключение из общения фраз, содержащих "ты-сообщение", из обвинений в его адрес и угрожающих разводом реплик, которые принудительно разумом были прекращены появились "я-сообщения": "я волнуюсь, потому что люблю, я не могу спать потому что не знаю во сколько придешь, чтобы я спокойно спала скажи во сколько придешь и исполни это, мне будет легче, я буду спокойна" и в таком духе. И это подействовало, теперь я заранее знаю где он будет, с кем он, во сколько придет и что придет во столько во сколько сказал, исчезла причина для недомолвок, ссор. И это инструменты, которые кому-то привиты воспитанием, а кто-то ими овладевает в сознательном возрасте.

Ой,я не хотела тут долго описывать всё поюробно,но в основном у нас ссоры из-за того же самого. Вы прям описали нашу ситуацию.Он работает на себя и тоже может прийти поздно,причем не сказав точно во сколько и может не поднимать трубки. Я потом естественно злюсь,меня это обижает и тоже говорю примерно такие же фразы. Не знаю,может стоить сменить тактику,хотя бы чтобы поберечь свои нервы. Спасибо!

Автор
#22

Женщины,пишите! Хочется стать хоть чуточку мудрее,чтобы избегать ссор и поберечь свои нервы. Интересно было почитать!

галина
#23

воспринимать смотреть на него не как на мужа-родственника, а как на любимого человека. Бороться с чувством собственности, не вешать на него якорь, ценить в муже его индивидуальность. Самой тоже быть независимой, не вампирить "почему ты со мной не разговариваешь?", "О чем ты сейчас думаешь?", "поговори со мной", "мне скучно", в общем - не быть занудой.

Терпение очень важно, пофигизм в меру нужен.

А вообще, лучше жить одной, чем с постылым мужем

СЖО
#24
Прозерпина

так они уже пять лет в быту, не поздно ли лепить чтото?

Но это и не происходит за один день - очень аккуратно и чтобы он не догадывался.

Гость
#25

Важно не потерять свою индивидуальность, не раствориться в муже полностью...если это произойдет, то все - начало конца.

Еще очень юмор в отношениях выручает, иногда просто необходимо включать ч.ю.

И не держаться за мужа как за бриллиант:) во всяком случае никак не показывать этого(если держитесь), чтобы он не думал, что без него для Вас конец света наступит. Короче, любите его, но про себя никогда, ни при каких обстоятельствах не забывайте.

Юкка
#26

Я прямо в муже Анны своего узнаю! У нас он не один на двоих случайно)))))))? Те же приходя, те же угрозы- мол буду сидеть дома возле юбки, вообще ничего зарабатывать не буду. Лично мое мнение- в то время муж у меня подгуливал, сейчас у него еще больше работы, но я ему хвост прищемила и он дома как зайчик в 20.00 ! Хотя нагрузка даже больше. Доказательств измен на то время никаких, но это не нормально, эти приходы ночью. Завтра могу написать как я отучила, если интересно. Сейчас с ног валюсь, устала на работе.

Валерия
#27

Юкка, я наверняка вместе с автором жду вашего ответа и совета! Ведь читаю приведенные ситуации и понимаю - насколько они все однотипны! и насколько одинаково вы пытаемся решить их.. вероятно глупо, вероятно "немудро".. а так хочется к себе иного отношения! хотя бы того же, что ты даешь ему! а так ведь действительно.. нервы становятся уже ни к черту..

Автор
#28
Юкка

Я прямо в муже Анны своего узнаю! У нас он не один на двоих случайно)))))))? Те же приходя, те же угрозы- мол буду сидеть дома возле юбки, вообще ничего зарабатывать не буду. Лично мое мнение- в то время муж у меня подгуливал, сейчас у него еще больше работы, но я ему хвост прищемила и он дома как зайчик в 20.00 ! Хотя нагрузка даже больше. Доказательств измен на то время никаких, но это не нормально, эти приходы ночью. Завтра могу написать как я отучила, если интересно. Сейчас с ног валюсь, устала на работе.

Пишите,жду!!!

Юкка
#29

Ну во первых, нужно чтоб он ХОТЕЛ приходить домой . У меня ведь как было : оба на работе, я конечно раньше приходила, спать сразу валилась. По началу и не замечала во сколько он приходит. А потом , со временем, зайчик вошел во вкус, и понял свою безнаказанность. Еще и в компании хвастался: " у нас расчетное время- час ночи, и ничего, мне моя Юкка мозг не выносит !" . Так было наверное года 3 ... А потом - на работе стало полегче, дочь подросла - и у меня розовые очки спадать стали... Нет, прямых наводок на измену не было. Но смс находила, презервативы ( не его конечно, друг припрятать попросил)))), но за руку не ловила. Я поняла что дело пахнет керосином, что ему просто ИНТЕРЕСНЕЕ вне дома, ярче ! И я стала продавать семейные ценности : стала лучше следит за собой, придумывать совместные мероприятия почаще , по вечерам, дочкой спекулировала - мол толко ты , милый, со своим авторитетом нужен ребенку в подростковом возрасте, ведь ты мегаотец ! Затем я поставила условие, что я свободно заглядываю в его телефон,компьютер, портфель, т е дала понять что я все контролирую, тем самым усложнила путь к удовольствиям. Он не дурак, понял все это, взвесил, и решил остепенится. Продолжу ниже.

#30
Автор

Пишите,жду!!!

да уж!

Юкка Вас научит, посмотрите ее тему (36)

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4082064/

Юкка
#31

Я затмила собой все его пространство и дала понять что меня в корне не устраивают эти приходы ночью. Мы решили заключить соглашение - я больше не рвусь на части на работе, больше времени семье, он же нанимает управляющего и также больше времени проводит дома. Все это сопровождалось диферамбами, мол ты сильный, ты творец своей жизни, как здорово ты прогибаешь обстоятельства под себя и почая лобуда. Это обязательно. И в постели я , девочки выкладывалась по полной. Кроме того , пару небольших скандалов для поддержания в нем чувства вины( скандалы на фоне моего идеального поведения). Сейчас конечно ситуация поменялась к лучшему. Было ли там что во время этих поздних приходов - не знаю, да и знать не хочу. Но дать понять что вам это не нравиться нужно, не надо покорность встречать с тапочками! Мой вариант сработает только при условии наличия любви к вам и ребенку. Если мужик видит что теряет семью - он , если любит и дирожит , все для вас сделает . Но вам виднее любит или нет. Потому как если нет - все напрасно.

Юкка
#32

Наверное лох, точно ! Моя тема про другое, про моотношение к изменам и способам борьбы с ней. Но то , что муж теперь весь в семье, точно вам говорю ! Да, воспоминания о " ночной работе не отпускают" , доверия нет конечно уже. Но я объективно развернулась ситуацию в свою сторону, а теперь можно и о себе подумать )))))). И здесь никто никого не учит, не в школе на уроке, здесь все делятся опытом и не более того. А учить кого то... Да Боже избавь !!!!

#33
Юкка

Наверное лох, точно ! Моя тема про другое, про моотношение к изменам и способам борьбы с ней. Но то , что муж теперь весь в семье, точно вам говорю ! Да, воспоминания о " ночной работе не отпускают" , доверия нет конечно уже. Но я объективно развернулась ситуацию в свою сторону, а теперь можно и о себе подумать )))))). И здесь никто никого не учит, не в школе на уроке, здесь все делятся опытом и не более того. А учить кого то... Да Боже избавь !!!!

я не про тему, а про мысли, как в старом анекдоте: "ну бороду я сбрею, а мысли куда?"

Юкка
#34

А это уже другая история. Я рассказала только о том, как я решила вопрос " поздних приходов", для меня это была серьезная проблема... А мысли... Их действительно никуда не денешь.

#35
Юкка

А это уже другая история. Я рассказала только о том, как я решила вопрос " поздних приходов", для меня это была серьезная проблема... А мысли... Их действительно никуда не денешь.

Достойный ответ (без издевки)

Юкка
#36

Спасибо. Лишь бы Автору помог наш опыт)))))

#37

Уважаемая Юкка!

Вы когда пишите - сначала прочитайте и редактируйте написанное, и уж потом нажимайте кнопку "Оправить". иначе по Вашим выссказываниям можно подумать, что Вы не совсем порядочная женщина, и я теперь видя, что это не так прошу прощения, что привел Вас в качестве отрицательного примера на соседней ветке

все окккей!
#38
Наверное лох

Уважаемая Юкка!



Вы когда пишите - сначала прочитайте и редактируйте написанное, и уж потом нажимайте кнопку "Оправить". иначе по Вашим выссказываниям можно подумать, что Вы не совсем порядочная женщина, и я теперь видя, что это не так прошу прощения, что привел Вас в качестве отрицательного примера на соседней ветке

какой совестливый оказался!

Юкка
#39

Пишу с IPad, да еще и на коленях в машине))))). Редактировать с трудом получается)))). А совестливых людей здесь к сожалению мало, удача если встретишь. Вот как у меня сегодня))))).

#40
Юкка

Пишу с IPad, да еще и на коленях в машине))))). Редактировать с трудом получается)))). А совестливых людей здесь к сожалению мало, удача если встретишь. Вот как у меня сегодня))))).

для меня все женщины порядочные, пока не докажут обратное либо делом либо словами

Гость
#41
Автор

Женщины,пишите! Хочется стать хоть чуточку мудрее,чтобы избегать ссор и поберечь свои нервы. Интересно было почитать!

Чужой башкой не проживешь.

lora
#42

Насмешили про "деловые" ночные встречи. Автор, вы мозги включайте по-чаще, не бойтесь реальности и избавляйтесь от иллюзий.

Анна
#43

Юкка просто молодчина, вот это и есть женская мудрость. Она более полно охватила все методы "установки взаимопонимания" (назовем это так): 1. "дала понять что в корне не устраивают" (то о чем я писала) 2. похвала ВСЕГО в мужчине и чем больше тем лучше (она нужна всем, в т.ч. и нам, а уж ему тем более) 3. узрела все желания и потребности мужа и привела их в жизнь по полной программе 4 . договаривалась

А насчет слов Лоры, по всей вероятности человек не сталкивался вообще с реалиями ведения именно своего бизнеса в России, бизнес есть разный и этапы у бизнеса разные. Не всегда ночные встречи - деловые в кавычках, они есть в реальности и без кавычек. Уже на данный момент после всех пройденных "разборок" я часто забираю (на машине) своего и из дорогих ресторанов и более дешевых заведений (по уровню встречи), и из офиса далеко за пределами стандартного понятия рабочего дня, бывает приветствую в эти моменты его партнеров и мне сложно представить что мужики от 30 до 60 лет, составили моему алиби, или что известные общественные заведения являются скрытыми притонами с групповой посещаемостью.

Избегайте "правды" которой нет

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы