Гость
Статьи
бывают ли нормальные …

бывают ли нормальные отношения после развода

Мы с мужем подали на развод после 13-ти лет брака, есть сын 7 лет. Причины развода совершенно банальные - быт, скука, надоели друг другу. Пришли к решению, что надо разводиться. Причем по обоюдному согласию, даже подписали мировое соглашение, все очень интеллегентно... мы разъехались, приближается дата суда, и муж начинает моим родственниками (маме и брату) рассказывать, что я ему не нужна, что он ко мне никогда не вернется, и что неужели я думаю, что ко мне очередь из мужиков выстроится... а я же и не претендовала на него и никогда не говорила, что хочу чтобы он вернулся, да и инициатором развода я была, а не он.... короче очень и очень изменился, прямо совершенно другой вдруг человек стал... злой такой... мы хоть и разошлись, но я думала, что отношения нормальными останутся - я к нему без претензий, без алиментов, ребенка не скрываю... это всегда так происходит после развода???

MJ
20 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

не даром говорят,что мужчины намного труднее переносят развод,чем женщины...ваш тому прямое подтверждение...пусть пройдет время....перебесится :-)

#2

У меня с мужем отличные отношения после развода. Я бы даже сказала, что лучше стали намного.

MJ
#3
Крыса

У меня с мужем отличные отношения после развода. Я бы даже сказала, что лучше стали намного.

я была уверена, что будут хорошие дружеские отношения. честно говоря, я за себя больше боялась, что вдруг буду очень переживать, срываться на нем... но у меня все в полном поряде )))

Гость
#4

Видимо не может смириться, что вы стали инициатором развода, вот их очет доказать всем знакомым какой он орел, сам Вас бросил. Обычное уязвленное мужское самолюбие, не обращайте внимания, со временем должно пройти и отношения наладятся. Хотя, конечно, бывают и неприятные исключения когда ничего не налаживается.

Гость
#5

У нас отношения лучше, чем были в браке. ) Во всяком случае помощи от него больше.

Светик
#6
Гость

У нас отношения лучше, чем были в браке. ) Во всяком случае помощи от него больше.

У меня также)

#7

Вот интересно тоже.

Ясейчас развожусь. Супруг ушел к дамочке после того, как 6 лет я зарабатывала в разы больше, он вообще минимум. И тут у меня случился тяжелый финансовый момент - и ОПА-ПА! - как из-под земли унего выскочила Любовь Светлая и Неземная к одинокой подружке из Мск, которой скоро родители джип купят, сами родители в Мск, квартира там, все дела... Все это расписывал мне с блестящими глазами.

Короче, осыпав оскорблениями, он меня бросил. Сейчас уехал в Мск. Оттуда писал сентиментальные смс-простыни типа "прости меня за все, за боль и страдания, прости-прости-извини". Нет чтоб скрыться ваще за горизонт и помалкивать оттуда. Садиизм как он есть.

По мере угасания у меня эмоциональого шока мозги начали становиться на место.

И вспомнила я про 160 тыс рублей, которые его папе давала еще с полгода назад на операцию с недвижимостью - там потом предполагалось высвобождение большей суммы, которую мы еще тгда с мужем планировали потратить на ипотеку или еще что. А также вспомнила про бытовую технику, которую мы его маме покупали, тете и прочее, много там, все на мои средства.

Позвонила ему сегодня по поводу денег, получила ответ, гениальный в своей простоте - Я НЕ ЗНАЮ, когда папа продаст. Расписку папа писал на мое имя, все сроки истекли, расписочку мой муженек тихо забрал с собой в новую жизнь, пока я рыдала и билась в истерике =)

700 долл, которые муж обещал мне отправить из Мск еще 10 дней назад, сегодня выбила с боем и опять рассказами, что ему бедному влюбленному самому не хватает, так мучается, так мучается, а я меркантильная стерва, и в глазах у меня только дензнаки.

Короче, он считает, что раз новая любовь у него - все аннулировано, похоже. Не помню - значит, не было =)

А кто старое помянет - тому глаз вон =)

Деньги выбью всеми способами, а об отношениях речи нет. Сыночка, блин. Корми в браке и еще душевный комфорт с новой бабой оплачивай, чтоб на ухаживания хватало - вот это номер.

#8

ой, чет много получилось =))

Светик
#9

[quote="Глупая назойливая дамочка"]Вот интересно тоже.

Ясейчас развожусь. Супруг ушел к дамочке после того, как 6 лет я зарабатывала в разы больше, он вообще минимум. И тут у меня случился тяжелый финансовый момент - и ОПА-ПА! - как из-под земли унего выскочила Любовь Светлая и Неземная к одинокой подружке из Мск, которой скоро родители джип купят, сами родители в Мск, квартира там, все дела... Все это расписывал мне с блестящими глазами.

Короче, осыпав оскорблениями, он меня бросил. Сейчас уехал в Мск. Оттуда писал сентиментальные смс-простыни типа "прости меня за все, за боль и страдания, прости-прости-извини". Нет чтоб скрыться ваще за горизонт и помалкивать оттуда. Садиизм как он есть.

По мере угасания у меня эмоциональого шока мозги начали становиться на место.

И вспомнила я про 160 тыс рублей, которые его папе давала еще с полгода назад на операцию с недвижимостью - там потом предполагалось высвобождение большей суммы, которую мы еще тгда с мужем планировали потратить на ипотеку или еще что. А также вспомнила про бытовую технику, которую мы его маме покупали, тете и прочее, много там, все на мои средства.

Позвонила ему сегодня по поводу денег, получила ответ, гениальный в своей простоте - Я НЕ ЗНАЮ, когда папа продаст. Расписку папа писал на мое имя, все сроки истекли, расписочку мой муженек тихо забрал с собой в новую жизнь, пока я рыдала и билась в истерике =)

700 долл

Ну Вы и сама хороша, как можно так слепо верить мужикам? Всегда надо предполагать возможный развод и не тащить мужика на себе, обеспечивая во всем.

Гость
#10

Вряд ли возможны, слишком много сторон задействовано. Если бывшим супругам удается сохранить более менее нормальные отношения, то мешает часто обида смертельная со стороны родителей, или в конце концов начинаешь тихо ненавидеть другую сторону за страдания детей. А это неизбежно. Воскресные встречи, даже совместный отдых не спасают детей от обид. А как накопится, так и становится невозможным справиться со стойким неприятием того человека, который заставил страдать любимых тобою людей.

Злата
#11

Нормальные отношения это если он встречается с ребенком,платит алименты,принимает участие в его воспитании,к вам это не имеет никакого отношения,не бывает дружбы после секса!

MJ
#12
Злата

Нормальные отношения это если он встречается с ребенком,платит алименты,принимает участие в его воспитании,к вам это не имеет никакого отношения,не бывает дружбы после секса!

да, теперь я это понимаю... понимаю, что дружбы точно не будет, хотя искренне верила, что будем дружить... ну что ж.. ну и ладно ))) жизнь-то только начинается! в 33 года-то ))) прорвемся!

негость
#13

да, мой сам решил уйти, все спрашивал у меня, мол, на развод подала.

я говорила нет...полгода говорила, надоело, пошла -подала, сейчас орет, что с новым мужем жить не даст, что к дочку от нашего с ним брака (вдруг вспомнил о ней) возлюбил!!!Вот говнецо какое!!нарисовался...в суд подал на частое общение с ребенком, судимся...

вот и пойми этих мужиков, думал, что уйдет, а я за ним бегать буду, а нет...вот самооценка и понизилась.

тоже стал жертвой при друзьях да родственниках прикидываться, мол, все плохо, она на развод подала. нашла себе кого-то, а до этотго орал, да кому ты нужна с ребенком маленьким, может, найдешь себе кого -нибудь похуже меня и т.д.

вот теперь ходит пьет, заросший, злющий, со всеми друзьями уже перессорился, короче, гнут из себя, а потом наступает реальность и сидят у разбитого корыта, ОРЛЫ!!!

Автор, забейте на своего неудачника, вы свободны и готовы к новой любви!!!

Гость
#14

Ой, прямо про своего бывшего читаю. Сам ушел, требовал чтобы на развод подала, а сейчас я и сволочь, и *** оказывается его выгнала и так далее. и ребенка вдруг сразу видеть захотел, он же отец. как внезапно чувства проснулись...

"Свобода"
#15

А мой бывший сына терпит (других определений подобрать не могу), а вот дочь после развода стал очень нежно любить. Это как понимать? Попытка настроить дочь на свою волну, подкупить ее? Ведь раньше (до развода) таких чувств к ребенку он не проявлял... Если раньше я боялась пожалеть о разводе в будущем, то сейчас, видя истинное нутро бывшего, корю себя, что раньше этого не сделала!

"Свобода"
#16

Супруг познается не в браке, а в разводе. Теперь я это усвоила.

Гость
#17

Всем привет .Развод.Отец одиночка.С бывшей пытаемся сохранить человеческие отношения,даже какую то нежность испытываем друг другу.Иногда ругаемся прошаемся на всегда на обязательно кто то перезвонит и скажет прости.Просто когда есть ребенок,родители должны сохранить теплые отношения и простить друг другу их будущее счастье,чотя нам мужчинам очень сложно смириться с тем что им мб с кем то лучше чем с нами.Но пройдет время и возраст активных сексуальных фантазий и претензий .и придет время выводов,и тогда станет ясно что же было главным,Так что друзья можете разводиться но не опускайтесь до того что бы предавать память друг о друге.

Гость
#18

я в процессе развода, живу с мужчиной который предлагает второй брак у мужа то же уже кто то есть более менее там серьезно вроде, но боль не отпускает,тяжело мне, не уверена, что хочу с ним быть из за скандалов и нанесенных обид, но скучаю и тянет увидеть, правда когда сталкиваемся он начинает обвинять меня во всем а свои слова и поступки уже и забыл буд то и не делал не чего он, святой теперь а я такая и сякая хотя терпела 8 месяцев его жестокость, дома не ночевал а если ночевал то издевался и ушел наконец когда вернулся в тот же вечер скандал устроил и ушел, больше я его уже не могла выносить... но почему же меня тянет к нему и скучаю, он не всегда же таким был... сейчас притих вроде, похудел, выглядит ужасно, неухоженно, жалко даже его...

#19

Товарищиииии!!! мой муж сам после 15 лет брака подает на развод (у нас долгожданный ребенок 6 лет). Говорит, что мы чужие, что моя семья всегда хотела его кинуть и т.п. Однако из квартиры не уходит. Говорит уезжай на дачу к ребенку или иди в свою или дай мне от нее ключи. Я ясно ни того ни другого делать не хочу-наша с ним хата куплена в период брака, ребенок в ней прописан и я проживаю вместе с ним, если очнь нужно -иди к родителям они дли сыночку бедному ключи от своей квартиры Так ведь не уходит и говорит, что я его в могилу свеу. А мне реально по фиг Хотя еще месяц назад думала что сдохну без него. Мне 40, а ему 43. И весь парадокс в том, что никакой бабы нет и в помине-поверьте!!!

Гость
#20
"Свобода"

Супруг познается не в браке, а в разводе. Теперь я это усвоила.

+ 1000000000

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы