Гость
Статьи
родителям по 70. …

родителям по 70. разводятся. после 35 лет брака.

Пишу, чтобы поделиться всем, что наболело. Мои родители разводятся после 35 лет брака. Отец все эти годы пил, не сильно, но, бывало, что поддавал крепко. В последние лет 5 стал практически спиваться. …

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

То, что мама ваша не выдержала, это я все понимаю и поддерживаю. И про то, что отец должен нести свой крест одиночества из-за своего пьянства, тоже согласна. Но, автор, одно дело, когда алкоголики умирают своей смертью из-за болезней или ,например, пьяные в снегу замерзают- это одно. А когда руки на себя накладывают- это совсем другое. Любое самоубийство тяжко отражается на потомках самоубийцы, т.е. на детях, внуках , правнуках. Так что не дай Бог ,чтобы этим закончилось!

СЖО
#52
автор

отец сейчас очень давит на совесть и играет роль жертвы... т.е. он совсершенно не осознает, что натворил ( к примеру, ведь он мог убить маму! выгнал ее из дома и тп). и считает, что это он - непонятый герой, обманутый и преданный, и хочет, просто требует поддержки и понимания. на слова, что он сам пришел к своей жизни - плетет муру про "ты не знаешь всей истории". ... а монастырь он не пойдет... он атеист, и религиозной темой и разговорами о грехах его не запугать. но после ваших советов я его жалеть не буду. вы очень правильно пишете..

Ваш текст

Знаю, что дети жалеют отца, несмотря что мать была стержнем и мозгом семьи.

Но есть предел всему - не может ваша мама рисковать своей жизнью.

А отец, оставшись один, сам решит свою судьбу. Не берите на себя грех - не давите на мать продолжать быть нянькой ему.

Если он роет себе яму - не значит должен тащить туда вашу мать.

Гость
#53

От совести все равно не убежишь. Вы однажды все тут предали кого-то и теперь других агитируете... Почему вы думаете, что это испытание послано отцу? Он уже инвалид... Может это матери и женщине-автору. И вы действительно всей истории не знаете.

#54

Вау,автор,а расскажите как вам в США живется?))

очень интересно))

Гость
#55

Автор, если так жалко неадекватного папу-алкаша - забирай его к себе, или приезжай живи с ним сама - и не 3.14-зди. Если он тебя убьет в психозе - то это было твое решение.

Мама, которую он чуть не убил - не обязана расплачиваться за твою личную жалостливость. Она и так терпела до момента, когда уже ее чуть на тот свет не проводили. Она не дура и вовремя поняла, что этот психоз - только приоткрывшиеся ворота в дальнейший ад алкоголика, дальше будет только хуже. Она и так терпела его вонь, его неадекватность до тех пор, пока он хоть на 1% оставался человеком. Теперь же его мозг поврежден безвозвратно. Мама не санитар психбольницы и не ОМОНовец, чтобы справиться с психом. Если она с ним дальше будет жить, то в постоянном страхе - ты же сама пишешь, что у него психоз не прошел, и матери в любой момент угрожает смерть.

Так что если ты такая жалостливая, то вперед с песней, сама-сама. Не надо выезжать за счет матери, как ты сейчас пытаешься сделать. А ты на мать пытаешься чувство вины за развод навесить, бессовестная манипуляторша.

Ав.....тор
#56
автор

Пишу, чтобы поделиться всем, что наболело. Мои родители разводятся после 35 лет брака. Отец все эти годы пил, не сильно, но, бывало, что поддавал крепко. В последние лет 5 стал практически спиваться. Мать работает на очень уважаемой должности, она его помладше (60 лет). О том, что отец пил - никто особо не знал. Она терпела, скрывала, и полностью его содержала (он свою пенсию в 3 тыщщи или пропивал или тратил на сигареты). Мать никогда пальцеп не тронул. В сентябре допился до бреда. Ему взбрело в голову, что мать ему изменяет (называется алкогольный бред ревности) и выгнал ее из дома, потом разгромил квартиру, пытался ее задушить, 2 раза пытался покончить с собой - сестра из петли его вынимала. Теперь мать хочет с ним разводиться. Ушла от него. Его подлечили в больнице - бредовые идеи не ушли, но почти не пьет. Теперь он в ужасе, что останется один. Я живу в США, в России есть старшая сестра, которая о нем заботится (финансово и тп), но брать к себе пьющего и не вполне адекватного отца она точно не будет.... я далеко.... Без матери он пропадет, но и ее я понимаю. Она годами была тряпкой, теперь вдруг опомнилась... Но ведь реально в 70 лет разводиться...... это ужасно. Так бы они вдвоем были, а теперь - ужас..... что делать... хотя и я и маму понимаю абсолютно, но и за отца страшно. ...

Отец ваш пил, потому что мать обогнала его в карьере, она у вас властная баба, вот он и запил, обычно властные подкаблучников выбирают.

Гость
#57

Никому из алкашей еще водку в рот насильно не вливали.

Так что не звИзди, Афф..тырь 56, как тебя там. Алкаши ВСЕГДА находили и найдут, чем "объяснить" свою тягу к водке. "Для пьянства есть любые поводы... разлуки, свадьбы, встречи, проводы.... любовь, покупка, новый чин... и просто пьянство - без причин."

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем