Гость
Статьи
жена священника

жена священника

встречаюсь с семинаристом, он в будущем священник. и вот терзают меня сомнения, смогу ли я быть матушкой. ведь это очень ответственно, как по мне. есть ли у вас знакомые матушки. какие они, как себя ведут, как одеваются и тд?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны поверить. Иначе это будет фальшь. Знаю матушек, одеваются скромно, не красятся, рожают много.

Пани Хида
#2

мини-бикини вам уже не надеть

Гость
#3

У моей мамы по соседству живет священник с женой и детьми.

Так он как напьется, боится домой идти и прячется в огороде. А жена, выследив его, стреляет по нему из пеинтбольного оружия. У него вся ряса потом в краске. Прихожане смеются - Опять батюшка нажрался.

Гость
#4
Гость

У моей мамы по соседству живет священник с женой и детьми.

Так он как напьется, боится домой идти и прячется в огороде. А жена, выследив его, стреляет по нему из пеинтбольного оружия. У него вся ряса потом в краске. Прихожане смеются - Опять батюшка нажрался.

Деградация. И эти люди говорят от бога?

Гость
#5

Автор, будете много рожать. Так как ППА и презервативы - страшный грех) Сколько бог пошлёт, столько родите, зависит от похоти батюшки))

Будете жить в нищете. Только самое необходимое! Краситься нельзя. Носить всегда юбку, штаны нельзя. Юбка только в пол. Ноги показывать нельзя. Обувь на плоской подошве. Про платок не помню, по-моему в платке надо ходить.

Ну по крайней мере так одеваются, по-моему, все матушки. Я других не видела.

Вести себя надо по-божески, доброжелательной быть. Скорее всего будете вести собственное хозяйство, огородик вспахивать, приготовьтесь к тяжелому физическому труду. Без дела вы сидеть не будете - это точно. Матушки помогают в церкве, руководят хором, например.

Но самое главное - вера. Ну как можно во всё это лезть, не уверовав в бога?

#6
Гость

У моей мамы по соседству живет священник с женой и детьми.

Так он как напьется, боится домой идти и прячется в огороде. А жена, выследив его, стреляет по нему из пеинтбольного оружия. У него вся ряса потом в краске. Прихожане смеются - Опять батюшка нажрался.

Ваш текст

нихерасе

Гость
#7

про бедность все это фигня...есть батюшки очень даже хорошо живут

#8
Гость

про бедность все это фигня...есть батюшки очень даже хорошо живут

Ваш текст

Мы один раз около церкви стояли, а там как раз батюшки выходили. Так они все выехали на лексусах, лэндроверах и меринах. А около церкви нищие. Ну и как на это сматреть теперь? Кста, они так пронеслись мимо нас как в токийском дрифте.

Гость
#9

Знаю раньше семенаристы старались брать в жены девушек из духовного сословия. Они с детства знают весь уклад жизни, привычны к нему. А Вы, автор, подумайте хорошенько.

Гость
#10

У моей мамы по соседству живет священник с женой и детьми.

Так он как напьется, боится домой идти и прячется в огороде. А жена, выследив его, стреляет по нему из пеинтбольного оружия. У него вся ряса потом в краске. Прихожане смеются - Опять батюшка нажрался.

Не верю.

Гость
#11

У меня раньше в соседях был батюшка, как священник, кстати очень хороший. Лет ему было за 50, жене примерно столько же, так вот обыкновенная женщина, никаких платков я не видела, может быть и юбки, врать не буду, не помню, но совершенно обычные, вот представьте себе среднестатистическую женщину за 50 - вот такой была она. Сколько у них детей вообще - я не знаю, но с ними жила 1 незамужняя взрослая дочь, так вот девушка одевалась - как полная прости... Реально, я всегда удивлялась, как он допускает такого вида дочери, но видимо у них демократия, дочь же сан не носит, значит свободна в выюоре одежды. Короче все у них, как у людей.

#12

да ну брось - гробить себя???

Туманна
#13

Мне как то предлагал встечаться семинарист....убежала я от него куда подальше) Не по мне такой уклад жизни...

.
#14

Автор, если вы будете Матушкой, то вам прежде всего нужно быть Верующей! Вы таковою являетесь? И, конечно, быть женою священника - накладывает большие обязанности на нее! Надо быть доброй, милосердной, сострадательной, деликатной, хлебосольной и т.д. Батюшка, если хотите, в определенной мере Общественный человек, вся его жизнь на виду Паствы! Он сам и его Матушка должны быть образцом служения делу Бога! Так что это нелегко, готовы ли вы ко всему этому?

Гость
#15
.

Автор, если вы будете Матушкой, то вам прежде всего нужно быть Верующей! Вы таковою являетесь? И, конечно, быть женою священника - накладывает большие обязанности на нее! Надо быть доброй, милосердной, сострадательной, деликатной, хлебосольной и т.д. Батюшка, если хотите, в определенной мере Общественный человек, вся его жизнь на виду Паствы! Он сам и его Матушка должны быть образцом служения делу Бога! Так что это нелегко, готовы ли вы ко всему этому?

Вот-вот.

Хитруля
#16

Автор, надо исходить из того есть ли у него в будущем перспектива или нет, тут кому как везет-бывают священники на лесусах и с ними как у Христа за пазухой жить будете, а бывают нищие и убогие, хотя я таких что то не встречала если честно.

Гость
#17
Гость

У моей мамы по соседству живет священник с женой и детьми.

Так он как напьется, боится домой идти и прячется в огороде. А жена, выследив его, стреляет по нему из пеинтбольного оружия. У него вся ряса потом в краске. Прихожане смеются - Опять батюшка нажрался.

Кошмар

#18

Как-то на Покров батюшка удостоил меня приглашением в его дом на празднование. И там были жены священников - я смотрела во все глаза! Вели они себя, как ангелы - голоса тихие-тихие, ласковые, так обращаются, как к ребенку, ненавязчиво, но внимательно. Вот где образце благочестия, а не батюшки, которые поддали неплохо и пошли служить вечернюю))

Аква
#19

не ходи, на соседней ветке дочка священника со светским сожительствовать хочет - вы обменяйтесь партнерами. А если серьезно, слава Богу что есть еще семинаристы и семьи священников, есть кому и о нас грешных помолиться и свою жизнь достойно прожить

Гость
#20

Есть разные жены священников. В Москве это состоятельные женщины т.к. приходы большие и доход большой. одеваться "как жене священника надо только в церкви". А вот поддерживать или нет вид добропорядочной православной жены после работы вашего мужа решение вас и его. Насчет детей тоже можно договориться т.к. все в этом мире делается. Можно родить одного или двух,а потом операцию. Есть и другие методы.Вопрос совести и отношения в семье. Поговорите с женами священников все они разные есть светские львицы,а есть простушки,есть обычные. Только четко для себя решите пойдете ли вы на все ради своей любви или разведетесь потом т.к. силы не расчитали парню карьеру испортите. Не в городах,а в селах жить тяжело т.к. доход церкви маленький бабки одни в церкви. Т.ч. с приусадебного хозяйства питаться может придется или помощи просить у родных или у ц-ви. В целом партия хорошая,но вопрос веры,совести будет стоять всегда.

Гость
#21

Кстати без протекции в цер-ви тоже сложно. Блатные или удачливые по городам,а остальные куда попадут. В наше время мало истинно верующих. Только вы сможете принять решение. Кроме его работы вам надо будет еще обряды исполнять,молитвы,в церкви работать( или вы решите работать на своей работе и после нее в церкви)..А вообще когда вопрос станет пойдете к его духовнику расскажите свои страхи и он вам может посоветовать. А вообще любовь это прекрасно...

Фифа
#22

Я лично знаю одну матушку-моя бывшая однокласссница, вышла замуж за священника. Ничего такого, как тут выше говорилось, типа, юбок в пол и платков она не носит. Ну и декольте до пупа и мини-юбок конечно тоже. Одевается со вкусом, чаще всего в костюмы жакет-юбка или жакет-брюки. Легкий макияж в натуральных тонах. Ухожена, при маникюре всегда со светлым лаком. Естественно, не курит, может рюмочку вина пропустить за столом. Это не возбраняется. Посты - те да, строго соблюдает. Детей у них пока двое. Рожать каждый год уже не обязательно. Даже церковь понимает, что рожать каждый год для женского организма не очень полезно. Работу она свою не оставила - работает на хлебзаводе экономистом. Про нищету это вы зря, может быть, в сельских церквях, где приход маленький семья священника и в нищете живёт, но в городе это не так. Они очень обеспеченные, оба водят машину, матушке это тоже не возбраняется. Обе дочки в гимназии учатся с православным уклоном.

Гость
#23

Все зависит от человека. Я встречаюсь с семинаристом и очень рада. Я не вижу в этом чего-то ужасного. За всю жизнь столько идиотов успела повидать,что начинаешь ценить людей подобных ему. Все очень индивидуально. Хотя быть матушкой-это огромная обязанность и труд. Но быть женой-это тоже труд!!!

Лия
#24

А я встречаюсь с молодым человеком, окончившим Богословский Университет, собирается рукополагаться. Свою встречу с ним считаю милостью Божией. Знаю очень много матушек. Прекрасные люди, но жизнь у них тяжелая, даже у обеспеченных. Трудности другого порядка. Быть настоящей супругой-помощницей искреннего и любящего человека, желающего посвятить жизнь служению Богу, - великий Божий дар, но и ответственность.

Матушка
#25

Здравствуйте, дорогой автор! Я матушка, на свою жизнь не жалуюсь. У меня есть подруга - актриса, много денег, а проблемы все те же. Главное для любой женщины - быть хорошей женой и мамой. Матушка - это не какое-то инопланетное существо, это та же женщина, только с верой в Бога и послушанием своему мужу. Все проблемы, связанные со служением мужа, решаемы. По поводу внешнего вида скажу, что лично я одеваюсь в тех же магазинах ,что и другие женщины, одежда у меня не вызывающая,но и не в стиле серой моли весьма потрепанного вида. Современная мода предпогалает и закрытую одежду. Знаю матушек, у которых не больше 2 детей.

Наши эмансипированные женщины давно уже забыли,как это здорово, когда главный в семье муж. А то хотят, чтоб муж на себя всю ответственность брал и при этом не слушать его, а делать, что душа пожелает. Так не бывает. Те примеры, которые приводили нематушки и, возможно, люди вообще далекие от церковной жизни, являются исключением, не правилом. Возможно, они вообще выдуманы. Наряду с такими семьями есть и другие, где царят мир, любовь, гармония несмотря на все проблемы ,с которыми они сталкиваются.

Ничего не бойтесь, в жизни и так много трудностей у абсолютно любой молодой семьи. Если вы любите друг друга, все сумеете преодолеть, Бог вас не оставит Своим попечением.

Гость
#26

а у нас матушка дружит с прихожанами только по тому, кто сколько принесет ей на блюдечке с голубой каемочкой. да и батюшка дружит и молится за тех кто сколько даст . а если критиковать надумаешь, то сразу говорит молиться не буду. и вообще то не скрывают оба ,что церковь это источник дохода. очень хорошо разбираются в машинах и одежде и коньячок хороший уважают. и очень страшно слышать все чаще, что они устали от покойников и т.д. а по поводу вопроса совести и веры они вообще не загоняются. матушка молиться то толком не умеет, в храм и то приходит разнакрашенная . и матерком балуется. поэтому не загоняйтесь.главное веру в Бога не потеряйте и ищите своего священника ,только настоящего

Гость
#27

у нас матом ругается

Гость 7
#28

Уважаемые дамы и господа !

Не надо осуждать! И тем более все под одну гребенку.

Разные бывают и батюшки и матушки...

мария
#29

встречалась с семинаристом. встречалась целенаправленно, чтобы выйти замуж за благочестивого человека нарожать детишек и жить долго и счастливо. вышла замуж. что вы думаете?! лживый, подлый, наглый человек. к тому же выяснилось что у него серьезные проблемы с " мужским здоровьем", ни разу не смогли попробовать зачать ребенка, именно попробовать...близости почти не было. Священник прямо говоря из него ну никакой. человек очень злой. жить с ним невозможно. подумайте. я тоже целый год была уверена что таких как он не осталось уже... а он похуже некоторых оказался

Гость
#30

у меня муж священник.Я долгое время цеплялась за брюки потом поняла что мне нужен дома покой,благодать и детишки.Как знакомились-не буду рассказывать.Он честный,приятный и очень заботливый.Я очень верующая,носила всегда платки и длинные юбки.Как вышла замуж,сразу ушла с работы.Сейчас мне 30 лет ему 31.Я вышла замуж в 24.У нас два ребенка девочке год а мальчику 5 лет.

Гость
#31

Любовь к этому парню и вера - вот что должно быть.
Матушки проживают интересную жизнь - перед глазами венчанные пары, потом они приносят детей крестить; из этих же семей отпевают старшее поколение. Вся жизнь течет перед тобой.
Жизнь их похожа на жизнь семьи военнослужащих. Может, придется и поездить по стране, а то и по миру. Можете оказаться и на курорте, и в глухой тайге. Как правило, приходы священники меняют по несколько раз.
Я думаю, они умалчивают насчет ППА - презервативы да, не приветствуются, но не у всех священников по 10 детей, у кого-то 2-3, а женятся они рано, когда гормоны активно работают. Думаю, прерываются. Прямого запрета на ППА в Библии нет, там есть призыв к размножению.
Характер у матушки должен быть сдержанный, тихий, скорее интровертный.

Гость
#32
мария

встречалась с семинаристом. встречалась целенаправленно, чтобы выйти замуж за благочестивого человека нарожать детишек и жить долго и счастливо. вышла замуж. что вы думаете?! лживый, подлый, наглый человек. к тому же выяснилось что у него серьезные проблемы с " мужским здоровьем", ни разу не смогли попробовать зачать ребенка, именно попробовать...близости почти не было. Священник прямо говоря из него ну никакой. человек очень злой. жить с ним невозможно. подумайте. я тоже целый год была уверена что таких как он не осталось уже... а он похуже некоторых оказался

Да, не повезло.
Священники бывают разные. Кто-то чудотворец, а кто-то стяжатель, думает о карьере и деньгах больше прихожан.

Анастасия
#33

Мой коммент скорее всего не актуален уже, но все же напишу. У нас в семье есть близкий родственник священник. И как он живет - у нас перед глазами. Ему 42, а его матушке 38. Я такой искренней, сильной и всепоглощающей любви между мужчиной и женщиной, наполненной взаимным уважением, еще в жизни своей не встречала. Он уехал из Москвы в один из подмосковных городов и там и остался. У них 5 детей : 2родных, 3 приемных. Матушка - очень красивая, вснгда приветливая женщина. Она работает воспитателем в воскресной школе, помогает мужу, ездит в детский дом, а в остальное время следит за домом и своими детьми. Одевается как и все нормальные люди : платья, брюки, юбки, джемперы. Платок носит только в церкви. Она и в парикмахерскую ходит, и косметикой пользуется (естественно, все не вульгарно, а в спокойных приглушенеых тонах). Всей семьей ходят в кино, театры, на выставки и прочие мероприятия. Семья у них очень дружная, все друг о друге заботятся. Так что все это ерунда про длинные юбки впол, затравленный вхгляд и тяжелую жизнь, полную физического труда. Жизнь самая обычная, как и у всех, только с верой в Бога.

Гость
#33

Вышли вы за него замуж,?

Гость
#33
Хитруля

Автор, надо исходить из того есть ли у него в будущем перспектива или нет, тут кому как везет-бывают священники на лесусах и с ними как у Христа за пазухой жить будете, а бывают нищие и убогие, хотя я таких что то не встречала если честно.

Ало! Какая ещё перспектива? Вы думаете о любви или о том как свою задницу пристроить? Если есть чувства - сомневаться не стоит.

Гость
#36

По идее ващего семенатриста должны уже женить ведь они так , женятся например : у его отца есть знакомый и он женит с девушкой того знакомого или друга в основном всё так )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: