Гость
Статьи
Вечная тема муж vs …

Вечная тема муж vs свекровь!

Мама не любит и не уважает моего мужа,он - аналогично её)))Ситуация стара,как мир. Мы живем отдельно от родителей в другом городе,снимаем квартиру.Родился сын,приехала моя мама помогать.Жили мирно до первой бытовой ссоры...это просто капец!Никогда не видела их в таком свете)))поблагодарила Бога,что мы живем отдельно! Теперь не знаю,как наладить отношения между ними.Ссора была на пустом месте,бытовая.Но моя мама затаила обиду,а муж вообще теперь ее видеть не может.Как вот теперь ей приезжать к внуку?!Я в прошлый раз (2нед.назад) подбила мужа пойти прогуляться,пока мама была с внуком.Еще раньше он уезжал к своим родителям в другой город,моя мама приезжала...
чувствую,что путанно пишу,но я волнуюсь немного-мама собирается приехать завтра,муж конечно недоволен,я думаю,как бы все сгладить-они оба вспыльчивые у меня...

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а свекровь тут причем?

мики
#2

А не нужно сглаживать. Вам нужно перестать отвечать за двух взрослых людей. Как хотят, так пусть и общаются. А то, Ваша мама почему считает, что это Вы должны налаживать ее отношения с Вашим мужем, и муж тоже считает, что это Вы должны решать его конфликт с тещей.

Отойдите в сторону, пусть грызутся, при первом обращении к Вами реакция должно быть однозначной "Вы взрослые люди - разбирайтесь сами".

Выберет Ваша мама не приезжать. Ей же хуже.

P/s Все же логично, мама считает, что Вы ее защитите, и пытается строить постороннего ей мужчину, Ваш муж не чувствуя Вашей поддержки, за двоих доказывает свое место в СВОЕЙ семье

Гость
#3
мики

А не нужно сглаживать. Вам нужно перестать отвечать за двух взрослых людей. Как хотят, так пусть и общаются. А то, Ваша мама почему считает, что это Вы должны налаживать ее отношения с Вашим мужем, и муж тоже считает, что это Вы должны решать его конфликт с тещей.

Отойдите в сторону, пусть грызутся, при первом обращении к Вами реакция должно быть однозначной "Вы взрослые люди - разбирайтесь сами".

Выберет Ваша мама не приезжать. Ей же хуже.

P/s Все же логично, мама считает, что Вы ее защитите, и пытается строить постороннего ей мужчину, Ваш муж не чувствуя Вашей поддержки, за двоих доказывает свое место в СВОЕЙ семье

Даже добавить нечего

Гость
#4

Что-то не понятно, если мама приезжает из другого города, то где она живет? У вас или нет? Если у вас, то мужа хорошо понимаю. Приезжает теща, наверняка, еще и жилплощадь маленькая и живет неделями. Кому такое понравится? Вырастайте уже и начинайте жить своей семьей, без помощи родителей.

#5

1. Сорри,тёща)))перепутала

#6

4. она приезжает раз в 3 недели на 1 день.

Мужа я поддерживаю,но и маму жалко-она помогала очень,когда родился малыш.Я их обоих люблю,но выбрала мужа.А мама обижена.Поэтому я и хотела бы все наладить...но,видимо,и правда-пусть сами разбираются. Спасибо!

Гость
#7

А без помощи никак? У меня двое детей и как-то справились с мужем одни, без всякой посторонней помощи. Что за детский сад?

#8

Плохо отходила после родов,поэтому мама помогала.Муж на работе.А теперь просто навещать внука приезжает.

Гость
#9

Автор, по любому готовься к разводу.

#10

))))))))ага)))))щас

Алена
#11

ИМХО, идти лесом должен тот, кто ставит такие идиотские ультиматумы. Взрослые адекватные люди должны соблюдать хотя бы нейтралитет.

Гость
#12
мики

А не нужно сглаживать. Вам нужно перестать отвечать за двух взрослых людей. Как хотят, так пусть и общаются. А то, Ваша мама почему считает, что это Вы должны налаживать ее отношения с Вашим мужем, и муж тоже считает, что это Вы должны решать его конфликт с тещей.

Отойдите в сторону, пусть грызутся, при первом обращении к Вами реакция должно быть однозначной "Вы взрослые люди - разбирайтесь сами".

Выберет Ваша мама не приезжать. Ей же хуже.

P/s Все же логично, мама считает, что Вы ее защитите, и пытается строить постороннего ей мужчину, Ваш муж не чувствуя Вашей поддержки, за двоих доказывает свое место в СВОЕЙ семье

Ваш текст

В корне неверно.

В обратной ситуации всегда презирала мужчин, считающих, что жена сама дожна разбираться с его матерью. Тогда как у мужчины, который выступает буфером между ними и никого не дает в обиду, ни мать, ни жена не переступают границ дозволенного.

Пушкин
#13

Автор вам надо вызвать чувство стыда у них. Пусть мама приходит и если будут сидет оба надутые вы поднимитесь и скажите что вроде:Мне очень стыдно за вас, ведь вы оба дорогих мне человека и так себя ведя вы просто не уважаете меня. Делайте ужасно обиженныю мордочку и гордо удалятесь в другую комнату. В конфликт сразу не вступать, оставить их вдвоем,пусть посидят там оба в неудобной паузе так сказать, если начнут спорить не заходите и ничего им не говорите, пусть первые начнут с вами разговаривать

Гость
#14
мики

А не нужно сглаживать. Вам нужно перестать отвечать за двух взрослых людей. Как хотят, так пусть и общаются. А то, Ваша мама почему считает, что это Вы должны налаживать ее отношения с Вашим мужем, и муж тоже считает, что это Вы должны решать его конфликт с тещей.

Отойдите в сторону, пусть грызутся, при первом обращении к Вами реакция должно быть однозначной "Вы взрослые люди - разбирайтесь сами".

Выберет Ваша мама не приезжать. Ей же хуже.

P/s Все же логично, мама считает, что Вы ее защитите, и пытается строить постороннего ей мужчину, Ваш муж не чувствуя Вашей поддержки, за двоих доказывает свое место в СВОЕЙ семье

На форуме из темы в тему двойные стандарты, если тема касается сына и невестки, то, сразу муж фуфло, не может свою мать на место поставить, не может за жену заступиться, гони свекровь пинком под зад, чтобы старая *** не лезла и не разбивала семью. Автор, воспользуйтесь этими советами по отношению к своей мамочке)))

#15

Сегодня сказала мужу,что мама хочет приехать на выходной..он обещал подумать.К вечеру надумал-"пусть приедет,мы в кино сходим..."Так что посмотрим,что получится.Буду и дальше стараться соблюдать нейтралитет,но всё же при споре приму опять сторону мужа.Надеюсь,мама в конце концов поймет и будет сдержаннее и терпимее к нему.И он ее зауважает,или хотя бы будет видимость всего этого-главное,чтоб наш маленький ребенок ссор этих не видел.

гостьяяяяя
#16
Гость

микиА не нужно сглаживать. Вам нужно перестать отвечать за двух взрослых людей. Как хотят, так пусть и общаются. А то, Ваша мама почему считает, что это Вы должны налаживать ее отношения с Вашим мужем, и муж тоже считает, что это Вы должны решать его конфликт с тещей.

Отойдите в сторону, пусть грызутся, при первом обращении к Вами реакция должно быть однозначной "Вы взрослые люди - разбирайтесь сами".

Выберет Ваша мама не приезжать. Ей же хуже.

P/s Все же логично, мама считает, что Вы ее защитите, и пытается строить постороннего ей мужчину, Ваш муж не чувствуя Вашей поддержки, за двоих доказывает свое место в СВОЕЙ семье

На форуме из темы в тему двойные стандарты, если тема касается сына и невестки, то, сразу муж фуфло, не может свою мать на место поставить, не может за жену заступиться, гони свекровь пинком под зад, чтобы старая *** не лезла и не разбивала семью. Автор, воспользуйтесь этими советами по отношению к своей мамочке)))

Почему сразу двойные стандарты? Муж-глава семьи, решает все конфликты. И со своей матерью и с тещей)))

Лада
#17
Гость

а свекровь тут причем?

Ну очевидно - ведь она всегда во всем виновата! ))

Гость
#18
гостьяяяяя

ГостьмикиА не нужно сглаживать. Вам нужно перестать отвечать за двух взрослых людей. Как хотят, так пусть и общаются. А то, Ваша мама почему считает, что это Вы должны налаживать ее отношения с Вашим мужем, и муж тоже считает, что это Вы должны решать его конфликт с тещей.

Отойдите в сторону, пусть грызутся, при первом обращении к Вами реакция должно быть однозначной "Вы взрослые люди - разбирайтесь сами".

Выберет Ваша мама не приезжать. Ей же хуже.

P/s Все же логично, мама считает, что Вы ее защитите, и пытается строить постороннего ей мужчину, Ваш муж не чувствуя Вашей поддержки, за двоих доказывает свое место в СВОЕЙ семье

На форуме из темы в тему двойные стандарты, если тема касается сына и невестки, то, сразу муж фуфло, не может свою мать на место поставить, не может за жену заступиться, гони свекровь пинком под зад, чтобы старая *** не лезла и не разбивала семью. Автор, воспользуйтесь этими советами по отношению к своей мамочке)))Почему сразу двойные стандарты? Муж-глава семьи, решает все конфликты. И со своей матерью и с тещей)))

Теща старше и мудрее должна быть, а не лезть жопой на скандал.

#19

Мама у меня вспыльчивая...промочать-это не её. Мы когда жили вместе,ругались часто.Наверное,поэтому я так ненавижу скандалить,и стараюсь избегать ругани в своей семье.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем