Гость
Статьи
Любовь к сыновьям или …

Любовь к сыновьям или сумасшедшая свекровь

Вот скажите мне, свекрови, и будущие свекрови, любовь к сыновьям отличается от любви к дочерям? У меня ощущение, что некоторые женщины, как-то уж очень навязчиво любят своих сыновей, вешаются на них, как на любовников. Дочерей так не "тискают", как вы воспринимаете своих сыновей? Как заменителей мужа (гипотетически)?

Верю что есть хорошие, адекватные люди. Не принимайте все на свой счет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть. Дочь тоже женщина, а значит соперница для матери. Сын мужчина и соперницей за его внимание является невестка.

Гость
#2

любое внимание-это энергия.При появлении невестки мать автоматически отходит на второй план и понимает это.Соответственно,энергия сына,его кошелёк уже для неё закрыты.Поскольку большинство свекровей- энергетические вампиры - потому так себя неважно и ведут по отношению к невесткам.

Гость
#3

У меня такого нет.. К тому же сын у нас всегда был очень близок с отцом и мне даже кажется, что у нашего папы больше было ревности к невестке, когда женился сын)) У папы отобрали собседника и партнера по просмотру футбольных матчей и не с кем потрепаться про последние модели машин и про всякие примочки к компам, обсудить как наша сборная чего-то там выиграла или проиграла, я тут пас)) Правда муж скучает без сына, я как-то проще к этому отношусь

#4

чем любовь к сыновьям отличается от любви к дочерям:радостью, когда сын покидает дом?:))

#5

не надо собирать носки по квартире, заставлять мыть за собой посуду. выгребать кучи фаст фуда из под дивана, стирать его вещи после тренировки, просыпаться ночью от шума. когда он "потиихоньку" идет в свою комнату через холодильник?:)

Гость
#6
Улюлю

не надо собирать носки по квартире, заставлять мыть за собой посуду. выгребать кучи фаст фуда из под дивана, стирать его вещи после тренировки, просыпаться ночью от шума. когда он "потиихоньку" идет в свою комнату через холодильник?:)

Ваш текст

А вот тут соглашусь.. у меня реально курорт начался и когда сын уехал жить отдельно с женой, разница очень ощутима один здоровый мужик в доме или два, готовки точно в два раза меньше стало и стирки и глажки

Гость
#7

Что, автор, парень на вас жениться не хочет, а вы думаете, что это ему мама не разрешает? )

гость
#8

Ну так сын и есть в какой-то мере заменитель мужу.Мужики со временем становятся ленивые,мужика лет в 50 уже на всякие подвиги трудовые не раскрутишь,да и деньги они жмотятся дать на жену.Сыновья и отзывчевее и ответственнее.Мой маме своей и по дому всё что нужно делает,и материально поможет.А свекор только на *** посылает и вечно брюзжит,что свекровь деньгу на ветер бросает.

Автор
#9

Что, автор, парень на вас жениться не хочет, а вы думаете, что это ему мама не разрешает? )

Ваш текст

Женился, не переживайте. Только мама его на него вешается, а дочку меньше любит, она открыто это говорит. Спокойно жить не дает.

кристина
#10

рожать надо больше.у меня их трое:сын женился-и слава Богу!делать мне нечего что ли,как за их жизнью следить?

Гость
#11

Автор, у меня два взрослых сына и муж замечательный. старший сын женился и, слава Богу, только и желаю счастья молодым. Как бы мы ни любили своих сыновей, но, ведь, не для того мы их растили, чтобы всю жизнь возле своей юбки держать. У меня никакой ревности нет, был бы только сын счастлив с женой.

Гость
#12

Я живу со свекровью. Так это кошмар! Постоянно лезет к нам в комнату, пытается что-то убрать, приготовить, грязные тарелки буквально из рук вырывает чтобы помыть чтобы я не успела, по всячески пытается навязать свою заботу. Она буквально под дверью стоит и ждет удобной минуты чтобы влезть хоть куда нибудь. Почему нельзя просто лечь на диван и отдыхать (тем более что ей тяжело ходить). Не понимаю!!! Ну никак не поймет что сынок ее с женой уже живет а не с ней.

Гость
#13

Да, и я бы рада переехать к своим родителям жить, мне есть куда, и места там в квартире больше, но муж не хочет, только из-за него у свекрови живу. Сказала чтоб все тут не говорили что вот мол приютили ее бедную а ей еще что-то не нравится!

Автор
#14
Гость

Автор, у меня два взрослых сына и муж замечательный. старший сын женился и, слава Богу, только и желаю счастья молодым. Как бы мы ни любили своих сыновей, но, ведь, не для того мы их растили, чтобы всю жизнь возле своей юбки держать. У меня никакой ревности нет, был бы только сын счастлив с женой.

Ваш текст

Вы молодец! Мне не так повезло...

Автор
#15
Гость

Я живу со свекровью. Так это кошмар! Постоянно лезет к нам в комнату, пытается что-то убрать, приготовить, грязные тарелки буквально из рук вырывает чтобы помыть чтобы я не успела, по всячески пытается навязать свою заботу. Она буквально под дверью стоит и ждет удобной минуты чтобы влезть хоть куда нибудь. Почему нельзя просто лечь на диван и отдыхать (тем более что ей тяжело ходить). Не понимаю!!! Ну никак не поймет что сынок ее с женой уже живет а не с ней.

Ваш текст

Сочувствую! Я со своей и дня бы не прожила вместе.

ясуня
#16

Очень люблю сына и поэтому стараюсь не лезть к ним.С невесткой нашли общий язык после рождения внука,через тернии тоже прошли.Зато сейчас мы-одна семья.Когда им нужен мой совет-они обязательно спрашивают.Такие отношения далеко не в каждой семье,но для этого надо работать над собой.А детям любить и уважать родителей.У нас в семье это получилось,чего и вам всем желаю.

Муслимка
#17

Я замужем всего год, мой муж с родителями живет заграницей. Я люблю мужа и хочу с ним быть, но уже не уверена в том, что у нас будет счастливый брак. Наши родители недовольны нашим выбором, родители мужа сами нас познакомили (мы из мусульманских семей), а когда дело пошло к женитьбе вдруг расхотели видеть меня женой их сына, тем не менее мы поженились. С каждым днем ситуация усугубляется, моя свекровь всегда чем то недовольна, что бы я не делала по дому-все не так, и готовить я не умею, и стирать, и выгляжу не так, и одеваюсь не со вкусом, и сына я ей испортила, дошло до того, что и моя мама ей чем то не угодила. Я многое из того что слышу из уст его родителей, не рассказываю матери, всегда говорю,что все у меня замечательно, я и сама многое стараюсь забыть, исправить, всегда с пониманием отношусь к свекрови. И вот я решилась все рассказать маме...Мама услышав обо всем, сказала, что не для того родила и воспитывала дочь, сохранила ее честь, что бы вот так меня гнобили. Я уже сама так не хочу жить, муж говорит, что любит меня очень и не хочет отпускать и я его люблю, но он не может защитить ни себя ни меня, сидит как мальчик, и тоже выслушивает от родителей, нечего не предпринимает, одни только обещания, как мне быть? Я не хочу стоять между ним и его мамой. Она говорит, что хочет счастья сыну, хочет что бы он жил по любви, но на деле-она нам не дает вздохнуть, везде диктует свои правила. Может уйти от мужа, пока еще у нас нет детей?

Автор
#18
Муслимка

Я замужем всего год, мой муж с родителями живет заграницей. Я люблю мужа и хочу с ним быть, но уже не уверена в том, что у нас будет счастливый брак. Наши родители недовольны нашим выбором, родители мужа сами нас познакомили (мы из мусульманских семей), а когда дело пошло к женитьбе вдруг расхотели видеть меня женой их сына, тем не менее мы поженились. С каждым днем ситуация усугубляется, моя свекровь всегда чем то недовольна, что бы я не делала по дому-все не так, и готовить я не умею, и стирать, и выгляжу не так, и одеваюсь не со вкусом, и сына я ей испортила, дошло до того, что и моя мама ей чем то не угодила. Я многое из того что слышу из уст его родителей, не рассказываю матери, всегда говорю,что все у меня замечательно, я и сама многое стараюсь забыть, исправить, всегда с пониманием отношусь к свекрови. И вот я решилась все рассказать маме...Мама услышав обо всем, сказала, что не для того родила и воспитывала дочь, сохранила ее честь, что бы вот так меня гнобили. Я уже сама так не хочу жить, муж говорит, что любит меня очень и не хочет отпускать и я его люблю, но он не может защитить ни себя ни меня, сидит как мальчик, и тоже выслушивает от родителей, нечего не предпринимает, одни только обещания, как мне быть? Я не хочу стоять между ним и его мамой. Она говорит, что хочет счастья сыну, хочет что бы он жил по любви, но на деле-она нам не дает вздохнуть, везде диктует свои правила. Может уйти от мужа, пока еще у нас нет детей?

Ваш текст

Очень сложная ситуация... Я не знаю что посоветовать.

маша
#19

Недавно, прочитала, статью психолога, оказывается, она его воспринимает, как любовника, Наговицин или навицин, такой своего рода инцест, со всеми вытекающими последствиями, эти мамы прям кричат " у меня нет секса с мужем"

Гость
#20

Я тоже мать единственного сына. У меня больше нет детей. Сейчас сыну 25 лет. Отношения были очень сложные. Особенно в так называемый переходный возраст. В 21 год он просто сбежал от меня. До сих пор благодарю его за это, я бы сама никогда не отпустила. Через 1 месяц после побега поняла, что живет с какой-то девушкой, он это скрывал. Мы с ним в тот период даже не общались, он общался с моей мамой - своей бабушкой, но и от нее бабушки скрывал это. Через два месяца поняла, что заваливает сессию, злости было море. Но деньги на квартиру от меня требовал ежемесячно. Сейчас не помню как узнала номер его девушки, но ей позвонила и общем то поговорила насчет его учебы. Оказалось они однокурсники. Она видимо учла мои пожелания, в общем сессию следующую, гос. экзамены и даже диплом (подозреваю она его и писала) он сдал и защитил без моей помощи.. Еще перед гос. экзаменами поняла, что это нормальная девушка, которая совершенно не портит моего сына. Спасибо ей. Наверное мне повезло. У моего сына характер сложный, я бы например никогда с таким мужчиной не ужилась. Но он сын и я его до безумия люблю. У нее пока получается, по крайней мере виду она мне не показывает что ей тяжело. Живут уже третий год. Я им еще перед гос. экзаменами отдельную квартиру отдала, мебель купила, ремонт сделала, машину купила, на выпускное после университета платье купила. Сейчас они работают оба,к свадьбе готовятся. Я чем могу - помогу. Свадьбу красивую и хорошую сыграем. Внуков жду безумно. Вы знаете, тоже думала, что сына так люблю, что сноху терпеть не смогу. Не правда. Какая сноха - такое и отношение. Ничего не могу сказать матерей- эгоисток наверное тоже полно. Но вы снохи на себя тоже посмотрите со стороны. Я думая ни одна мать если она видит, что жизнь с этой девушкой (общение с ней) не идет во вред ее сыну, плевать в сторону снохи не будет. Я надеюсь, что у нас с моей Катей такие отношения как сейчас и в будущем. Тьфу-тьфу. Вы не вините во всем свекровей, может на себя посмотреть надо?

Форум: Отношения
Всего: 376 888 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 307 тем