Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять подругу: зачем она вышла замуж?!?!

Две близкие подруги летом вышли замуж. Обе они 4 года назад переехали в столицу на учебу. Обе были на обеспечении родителей.

Одна снимала квартиру, обычно вскладчину с кем-то, тк она …

Лекси
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Мой случай и в свое время мои подруги на меня как на идиотку смотрели, когда я в 20 лет выходила замуж за нищего студента и без московской прописки.. в общаге жил. Они искали с машинами и с квартирами.

Прошло много лет и мой поднялся так, что их все отдыхают мужья, которые так и сидят все с теми же квартирами и старыми машинами

++++++

Гость
#102
Лекси

У меня впечатление, что мы тут на разных языках говорим. почему отказывать-то? кому отказывать? ну можно же жить вместе, не расписываясь, раз все равно детей пока нет. а брак - это чисто юридический шаг. куда спешить...

Автор, вы по своему в чем-то правы. Но только не стоит осуждать, это личное дело подруги. Она ничем не рискует, все её имущество принадлежит ей и будет принадлежать только ей даже в случае развода. А вот если муж ее сам заработает на пару квартирок - это будет общим) И как раз-таки, если бы они не были женаты, то его приживалой можно было назвать. А так все нормально у подруги.

Гость
#103

Фу, терпеть не могу таких как автор, которые всюду сунут свой длинный нос и до всего есть дело. Не хочешь общаться, говоришь? Ну так не общайся, я думаю замужняя подруга как-нибудь и без тебя проживет.

Гость
#104
Гость

Бедняжка настолько ты одинока что тебя даже развлечь то в реале некому))))хахаха

+ 100 ахахахах только монитор на нее смотрит)))

Гость
#105

Скорее всего муж первой подруги такой, что без слез не взглянешь, единственное достоинство - обеспеченность, поэтому автор и "одобряет". А у второй видимо вариант поинтереснее, вот автор и бесится. Был бы там действительно нищий и ни о чем - ты бы не бесилась так и не завидовала.

Гость
#106
Гость

Скорее всего муж первой подруги такой, что без слез не взглянешь, единственное достоинство - обеспеченность, поэтому автор и "одобряет". А у второй видимо вариант поинтереснее, вот автор и бесится. Был бы там действительно нищий и ни о чем - ты бы не бесилась так и не завидовала.

Все может быть кстати!Согласна

Дейенерис
#107
Маша

Но вы глупая тем, что вы общаетесь только с удобными вам подругами, которые делают удобные вам вещи.

Я бы сказала - не глупая, а тупая. Не может спрогнозировать наперёд хоть чуть-чуть.

Хорошая поговорка есть, про не плюй в колодец.

Дейенерис
#108
Лекси

это не брак по расчету, это просто РАВНЫЙ брак.

Какой такой равный брак? Это у нас теперь браки между приезжими нищебродками и перспективными обеспеченными коренными равными называюццо?

Гость
#109
все Кати шала_вы

по любви вторая подруга вышла замуж, порадуйтесь за нее, слабо?

она может себе это позволить.

найти себе нищеброда мужа это точно может позволить себе каждая)))) И любить то он её конечно будет, в этом мы даже не сомневаемся)

все Кати шала_вы
#110
Гость

найти себе нищеброда мужа это точно может позволить себе каждая)))) И любить то он её конечно будет, в этом мы даже не сомневаемся)

да нет, не каждая.

нищебродки, как раз, поступают, как подруга намбер ван. Нет у них право на чувства. только расчет.

Гость
#111
Гость

Скорее всего муж первой подруги такой, что без слез не взглянешь, единственное достоинство - обеспеченность, поэтому автор и "одобряет". А у второй видимо вариант поинтереснее, вот автор и бесится. Был бы там действительно нищий и ни о чем - ты бы не бесилась так и не завидовала.

да она небось к нему сама подкатывала а он ей отказал))вот автор и бесится

Лекси
#112

ой, какие все нервные-то, накииинулись, предположений накидали - и про мое одиночество, и про то что мне нравится муж подружкин, и про монитор... ну девы даете)))).

да, я поддерживаю здоровый расчет в браке. если мальчик хороший но ничего не может девочке дать - с ним можно просто жить, заниматься сексом, получать удовольствие от отношений... а замуж выскакивать совсееем необязательно.

а если мальчик при деньгах и при деле - можно и в брак вступить, тк за таким - как за каменной стеной, и в декрет уйти можно, да и свои кровно заработанные можно откладывать, если муж полностью обеспечивает быт и прихоти.

почему меня все осуждают? по-моему у большинства адекватных женщин, вышедших из периода розовых очков, та же точка зрения, просто они ее скрывают. а я не вижу ничего постыдного в браке по расчету.

Дейенерис
#113
Лекси

если мальчик хороший но ничего не может девочке дать - с ним можно просто жить, заниматься сексом, получать удовольствие от отношений... а замуж выскакивать совсееем необязательно.

Автор, понимаете, не всем кушать нечего и жить негде, плюс перспективы туманные.

А у кого-то всё есть, и они живут с кем хотят.

Просто смиритесь.

Лекси
#114

113, все верно, вы как раз меня и описали)). все есть - и живу с кем хочу. но замуж, именно замуж, выходить буду только за "хороший вариант". не смотря на то, что у меня все есть, потому что какой же дурак откажется от большего, правда? )))

А подруга с ее внешностью, харизмой и умом могла бы не спешить и дождаться более выгодного жениха... ну это лишь мое мнение

Luisinio
#115

А где ваша подруга что-то разбазаривает?

Квартира куплена до брака, разделу при разводе не подлежит.

Лекси
#116

115, ну вы же я надеюсь понимаете, что девочка вышла замуж и слезла с родительского обеспечения? теперь приток денег только от мужа. вот к чему это было делать, если у девочки реально было ВСЕ? жила бы себе как у бога за пазухой, мальчика бы имела, зачем сразу штамп?

Самое смешное, что каждый счел своим долгом мне нахамить и меня оскорбить, а логику поступка подруги НИКТО не объяснил. ню-ню.

kisa
#117

53. Лекси | 03.01.2012, 14:01:48[1104114963

Маша, а почему Вы думаете, что муж у первой подруги нелюбимый? Она выходила замуж не за его мат. блага, а за него, он ей понравился с первого дня знакомства! это не брак по расчету, это просто РАВНЫЙ брак, она вышла замуж не давая ничего своего в залог.

У второй тоже любовь - это прекрасно! Но если у нее есть все, а у него ничего - нужно ли выходить замуж? обязательно ли в такой ситуации любить со штампом? ведь можно просто жить вместе. она, как более обеспеченная, взяла на себя мат. обязательства за него. Вы бы так поступили? Я никогда. Даже по самой большой любви.

- avtor tut vot v chem delo. vse ludi raznie. a vi zhivete po prinsipu- est moe mnenie i nepravilnoe. Ya bi tozhe ne vishla zamuzh za nishego - no eto moe delo. a vasha podruga imeet svoi vibor i svoe mnenie i ona schastliva , i eto glavnoe. a vi delaite to chto schitaete nuzhnim v SVOEI ZHIZNI. I ne osuzhdaite drugih. kazhdomu svoe

Гость
#118
Лекси

115, ну вы же я надеюсь понимаете, что девочка вышла замуж и слезла с родительского обеспечения? теперь приток денег только от мужа. вот к чему это было делать, если у девочки реально было ВСЕ? жила бы себе как у бога за пазухой, мальчика бы имела, зачем сразу штамп?



Самое смешное, что каждый счел своим долгом мне нахамить и меня оскорбить, а логику поступка подруги НИКТО не объяснил. ню-ню.

Вам сто раз ответили на ваш вопрос-потому что у них любовь.а вы дальше одно и тож,хватит мутить воду.вы не хочете штампа вот и держите все свое при себе и будет вам счастье.никто вас не оскорблял.просто ваше вмешательство в чужую жизнь неуместно вообще,или вас не учили этому? вы просто не хочете признать что те кто комментируют отчасти правы вот и беситесь .

Лисичка А
#119

чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта. Автор, вы глупая женщина, вторая подруга его любит вот и вышла замуж, потому что хочет, чтобы любимый человек был ее МУЖЕМ! Много вы знаете молодых парней, которые сразу много зарабатывают? Это скорее либо их богатые родители, либо что-то незаконное. А обычные люди идут потихоньку по карьерной лестницы, так что теперь замуж выходить лет в 30-40 всем? Или выходить замуж за мужиков, которые старше на 15-20 лет? Тем более, если она может себе это позволить?

Вы рассуждаете как типичная приживалка, которая зависит то от родоков, то от мужа. А может той подруге уже не хотелось от родителей зависеть?Свою семью построить захотела. И действительно, кто вы такая, чтобы ее осуждать? Не нравится, не общайтесь.

Лекси
#120

118, да нет, вы первая кто нормально ответил на вопрос в теме))).

с моей точки зрения любовь любовью, а брак браком, особенно когда тебе лишь 20 и когда у тебя достойный уровень жизни и есть что терять.

но это лишь мое мнение.

всем спасибо!

Лисичка А
#121
Лекси

118, да нет, вы первая кто нормально ответил на вопрос в теме))).

с моей точки зрения любовь любовью, а брак браком, особенно когда тебе лишь 20 и когда у тебя достойный уровень жизни и есть что терять.

но это лишь мое мнение.

всем спасибо!

Ваш текст

на сколько все поняли, вашей подруге плевать на ваше мнение, у нее своя жизнь и вы не имеете никакого права навязывать свое или осуждать ее выбор.

Карамелька
#122

Хоспадииии...) а потом еще говорят, что общество не деградирует) ты бы в свои 20 сидела и уроки лучше бы учила, а не решала за других кому замуж, а кому нет) кошмар то какой)... и подруга еще называется...я, как подруга, могу посоветовать что-то, подсказать, но всегда говорю: я тебе подсказала, а ты решай сама как надо...а ты....) подруга) нееет не так... Подруга-с большой буквы) вот так и продолжай в этом же духе, и в конце концов умирать будешь-никто стакана воды и не подаст)))))). Вот из таких особ и получаются мамаши, которые жизнь дочерям и сыновьям потом портят, и указывают что и как делать. Своей жизнью занимайся, неча другим указывать как жить) вот когда кто-нибудь спась собьет, останешься в девках до 50-совсем по-другому запоешь)

Дейенерис
#123
Лекси

113, все верно, вы как раз меня и описали)). все есть - и живу с кем хочу. но замуж, именно замуж, выходить буду только за "хороший вариант". не смотря на то, что у меня все есть, потому что какой же дурак откажется от большего, правда? )))



А подруга с ее внешностью, харизмой и умом могла бы не спешить и дождаться более выгодного жениха... ну это лишь мое мнение

Ну и в чём проблема тогда?

Или у вас не так уж и много есть, мм?

Захотел человек выйти замуж по любви, отстаньте вы от ней. Или вы думаете, что вы ваш хороший вариант сразу полюбите? Редко бывает так, человек не машина.

Дейенерис
#124

Вы, автор, подумайте лучше вот о чём: что ваши подруги будут представлять собой лет через десять.

Судя по всему, первая осядет дома, увязнет в кашках-какашках и в профессиональном плане не будет собой представлять ничего.

Вторая же имеет шанс сделать неплохую карьеру.

Круг общения человека, по большей части, формируется уже в двадцать лет. Это так кажется, что когда-нибудь потом будешь работать на настоящей работе, появятся друзья, связи, которые сможешь использовать. Но это не так.

Вот понадобится вам помощь второй подруги или по работе пересечётесь - а она ничего не забудет, уверяю.

А с первой подруги толку будет как с козла молока. Уже через пару лет она разве что с рецептом щей сможет вам помочь.

Подумайте хотя бы об этом, если дружба сама по себе для вас ничего не значит. Нельзя cpaть в душу успешным знакомым, это чревато.

Гость
#125

Автор,я была бы на седьмом небе от счастья,если бы такая подруга как вы перестала бы со мной общаться! Вы в свои 20 лет рассуждаете как-то маразматично да и человек вы,видимо,так себе.

Kolibri
#126
Лекси

Колибри,

В том то и вопрос, что я никогда не позволю себе никого критиковать и осуждать чей-то выбор! еще чего! она взрослый умный ответственный человек. мы все совершаем глупости, она тоже совершила. просто я не понимаю ЗАЧЕМ? любишь? ну и живите себе на здоровье. любовь может быть и без штампа)))). замужество - это защита чьих-то материальных интересов, так вот в данном случае - "защитился" парень, за ее счет и счет ее родителей. а вы бы такое одобрили?!?!

Во-первых, это опять же ваше мнение - что брак - это материальные интересы. А для многих и многих людей официальный брак - это создание семьи, общность, как родственная связь. И опять же вы вставляете "она совершила ошибку". Это ваше мнение. А она так не считает!

Во-вторых, если уж говорить о материальных ценностях - родители купили ей квартиру и т.д. ДО брака, а это не совместно нажитое имущество. Это останется при ней в случае развода и муж не будет иметь ни копейки.

Хотя, я вижу, вы всё равно настаиваете на своем, всё равно свое мнение толкаете - что в случае с подругами, что здесь, на форуме - пытаетесь оспорить чужие комменты, доказать свою правоту.

Думаете, что правы всегда и во всем? Вот и живите со своей правдой! Но она у каждого - своя.

ананим
#127

Автор, настоящая подруга поддержит всегда и даст совет - когда попросят!!!

У меня такая же ситуация с лучшей подругой - получила вышку, нашла работу,из хорошей семьи - симпатичная и воспитанная девушка...Залетела от необразованного, ленивого, пьющего и совершенно невоспитанного и не уважающего свою мать и людей вообще и вышла замуж ...Свадьба была чисто по залету - особой любви там и не было и если честно мне кажется нет - живут как кошка с собакой..Я вела их свадьбу - искренне желала им счастья, НО в душе прекрасно понимала что "девка попала"....Родился сын и стало все ещё хуже...Кошмар - мы с ней разговариваем на эту тему,я прекрасно понимаю что жизни с ним не будет - но стараюсь её поддерживать, давать совет ...Я бы никогда не сказал - что,мол, ты дура и он у тебя козел...Она и так это знает...

Это к чему я..А - не лезь в дела других!!!!! Попросят - помоги, но лезь...

Светлячок
#128

А чем вам ее выбор не нравится (второй подруги)? И нравится выбор первой? Если убрать материальную составляющую

го
#129
Лекси

77, именно потому что я обеспечена - я оччччень хорошо осознаю, что имущество нужно ценить, а не делить его с кем-то. альтруизм - это черта нищебродов...

Жизнь умеет расставлять правильные приоритеты. Обычно судьба человеку подбирается так, чтобы он научился разделять зерна от плевел в собственном мозгу. И такое вот самомнение насчет нищебродов! Мадам, вы выйдете замуж за обеспеченного человека, почему-то я уверена в этом, но уж с ним вы перетерпите многое и научитесь ценить человеческие чувства. Через душевные страдания очищается Душа, а вашей Душе это просто необходимо

Светлячок
#130
Лекси

118, да нет, вы первая кто нормально ответил на вопрос в теме))).

с моей точки зрения любовь любовью, а брак браком, особенно когда тебе лишь 20 и когда у тебя достойный уровень жизни и есть что терять.

но это лишь мое мнение.

всем спасибо!

Когда тебе лишь 20, кажется, что весь мир должен подстроиться под тебя. Розовые очки как раз у вас на носу. Интересно будет узнать о вашей жизни, когда вам будет 50. Расчеты это одно. Кто не мечтал на принце на белом мерседесе? Да все! Особенно если мордашка смазливая и обеспеченная родоками. Кажется, что обязательно будет ровня в браке. В вашем понимании, стоит заметить. А жизнь вообще штука сложная. Может, у вас и будет обеспеченный муж. Но жадный! К чему тогда вам его деньги? Видит глаз, да зуб неймет! Или еще какой-нибудь подобного рода. До сих пор помню письмо одной дамочки, написанное в газету. Была также обеспечена, крутила пацанами в школе, а они в штабеля падали вокруг нее, не вышла замуж за машиниста поезда, который был в нее влюблен и предлагал брак, а вышла за богатого и обеспеченного взрослого мужчину, которого отбила у жены. Жила в свое удовольствие, крутила также мужиками, считая, что даже если муж оставит, то вокруг полно и других, добивающихся ее внимания. Так оно и произошло в конце концов. Ради другой она была бортанута. И выяснилось, что не молода, с ребенком на руках, который тоже стал в одночасье не нужен, мужики испарились, так как крутить роман с богатой любовницей это одно, а брать на содержание ничего не умеющую делать женщину - это другое, подругам тоже нафиг не нужна стала, ибо были такие же, как она. Пришлось вернуться к родителям. Депрессия, мысли о самоубийстве. Потом она стала немного оживать, научилась варить борщ, стала учиться видеть радости в обычной жизни. Познакомилась с мужчиной, простым машинистом поезда, и вышла за него замуж. Судьба дала ей второй шанс в жизни. И это ей еще повезло, потому что усвоила жизненный урок. А ведь бывают еще другие истории

Бригантина
#131
Лекси

а если мальчик при деньгах и при деле - можно и в брак вступить, тк за таким - как за каменной стеной, и в декрет уйти можно, да и свои кровно заработанные можно откладывать, если муж полностью обеспечивает быт и прихоти. почему меня все осуждают?

Это вы так думаете. А мальчик при деньгах рассуждает по-другому. И никакой каменной стены, наоборот, нет никакой уверенности, что он не оставит тебя в трудную минуту одну с ребенком. И что тогда? Ни жилья, ни денег и младенец на руках.

Расчитывать только на себя. Как ваша вторая подруга.

все Кати шала_вы
#132

[quote="Лекси"]...)). все есть - и живу с кем хочу. но замуж, именно замуж, выходить буду только за "хороший вариант".[quote]

хех) по молодости, автор, я тоже любила считать чужие денежки и гонялась исключительно за денежными вариантами. Сама не пыстышка - училась параллельно на 2 в\о, говорю на 2 языках свободно, симпатишная, с фигуркой... И, конечно, достойна самого лучшего))

Но попав в круг общения богатеев мне стало противно. Избалованы, без тормозов, многие говорят на инязах, имеют заграничное образование, не плохое содержание. А внутри редкостная гниль. Ничего святого. Играют чужими судьбами, мол вершители.

Приколько было гульнуть нахаляву широко, да на мерсе покататься на высокой скорости) А мама всегда твердит и тверила, что чужие деньги никогда не будут принадлежать тебе, не для тебя их зарабатывали. Подруга закрутила с одним таким роман. Ох, и тяжело ее жизнь проучила.

Я как-то от той компашки отошла постепенно и на парней попроще присмотрелась. Да и вообще в учебу ударилась. Взяла кабалу в виде ипотеки и с парнем познакомилась.Влюбилась.И ничего не надо: никаких денег, машин. Хотела только с ним семью и детей, и понимала, что мы вместе все преодолеем.

Когда женились, он был безработный, переехал ко мне и со средним образованием) Тоже пальцем виска все крутили.

Ничего, поступил на вышку, нашел работу, круг общения сменил. На работе продвигается. Ипотеку выплатили, землю прикупили, дом отстроили в черте города... Но самое главное его достоинство, что он порядочный, добрый. Сейчас в детях души не чает. Очень любим их, любим друг друга. Благодарю Бога, за такую возможность встетить свою половинку. Из относительной нищеты вместе все преодолели.

А что подруги? Одна с ребенком все таскается по содержанию папиков. В том окружении ее переимели почти все. Вторая на попроще посмотрела и встретила свою любовь. Третья сидит в золотой клетке и волосы рвет...

Придет время, поумнеешь и ты, автор. Вот увидишь.

Пантера
#133
Лекси

ну какие вы смешные, все приплели))))) ну при чем тут моя личная жизнь? с ней у меня как раз все оки-доки, хватает и ума и средств не выскакивать замуж в 20))))). И work-life balance соблюден отлично)))).



Вопрос же не в этом: а в том, что подруга на меня обижена, что с первой я общаюсь, а с ней нет. Тк в случае с первой я одобряю и понимаю ее выбор, а в случае со второй - наоборот, считаю это глупостью... Почему я должна корчить довольную мину и по-прежнему ходить к ней в гости, проводить с ней время, комментировать ее отношения с мужем? Мне это неинтересно, для меня она теперь - человек другого круга, и я от такого круга хочу держаться подальше. В то же время я не хочу, чтоб она на меня обижалась, ведь мой выбор вполне обоснован и аргументирован.



Поэтому спрашиваю у форума совет: как мне сделать так, чтоб она на меня не обижалась за "необщение" с ней и общение с первой подругой?

Ваш текст

" Хорошая" же Вы подруга. просто слов нет. если я общаюсь с подругами,то мне АБСОЛЮТНО ПАРАЛЛЕЛЬНО кто их мужья. это их выбор и я его уважаю. Если у Вас к ее мужу стойкая неприязнь без причины - встречайтесь в кафе. делов-то.

Margo
#134
Лекси

ой, какие все нервные-то, накииинулись, предположений накидали - и про мое одиночество, и про то что мне нравится муж подружкин, и про монитор... ну девы даете)))). да, я поддерживаю здоровый расчет в браке. если мальчик хороший но ничего не может девочке дать - с ним можно просто жить, заниматься сексом, получать удовольствие от отношений... а замуж выскакивать совсееем необязательно. а если мальчик при деньгах и при деле - можно и в брак вступить, тк за таким - как за каменной стеной, и в декрет уйти можно, да и свои кровно заработанные можно откладывать, если муж полностью обеспечивает быт и прихоти. почему меня все осуждают? по-моему у большинства адекватных женщин, вышедших из периода розовых очков, та же точка зрения, просто они ее скрывают. а я не вижу ничего постыдного в браке по расчету.

Автор, вы рассуждаете как 50-летняя матрона, может вы мамаша одной из девочек? Редкий случай меркантилизма. Или вы нищая? я тоже дочери говорю про достойного обеспеченного мужчину, но она и ее подружки пока только влюбляются, учатся строить отношения, некоторые принцев ждут..и это норма для 19-20 лет! замуж некоторые выскочили, но исключительно по случайному залету)) и на папиков никто не зарится.

Андрей Анатольевич
#135

Уволили с работы, предприятие обанкротилось. Нет денег платить ипотеку!!! Устроился в супермаркет разнорабочим, платят 600 рублей за смену. Уже влез в долги по самые уши. Супруга ещё незнает,а то подаст на развод, а у нас два малыша 1,5 и 3 года. Помогите кто сколько может!!!Мне стыдно обращатся с такой прозьбой, но выхода нет,мне хоть впетлю,скоро будут звонить с банка, это будет приговор. Вот яндекс кошелёк 410011213490745. Спасибо вам.

Гость
#136

Автор, когда-нибудь сама поймешь, что общаться или не общаться с подругой из-за ее мужика -это глупость. Мужик и семья -это одно. Подруги - это другое. Не нужно переплетать все вместе. Научись никого не судить и будет тебе счастье.

гость
#137

Я не общалась с подругами из-за своего мужа. Он слишком слаб на чужое женское мнение, а я не люблю шумные сборища и компании. и что же? Прошло 10 лет, и оказалось-что у меня ничего нет. Я потеряла свою личную жизнь, свое личное мнение и все что у меня было-из-за своего мужика. Я слишком оберегала его-он убедил меня в свое слабости. Я заботилась о нем- и он стал относиться ко мне как к мамаше-то есть с презрением. А когда я решила порвать с ним отношения, так как не могла больше так жить-он проявил себя такой сволочью-что моя жизнь окончательно разрушилась.

Неважно, автор, за кого вы выйдете замуж-за нищего или за богатого. Но самое главное-мужики никогда не должны становиться препятствием между женщинами.

Вспомните, как говорят мужчины-если какая-нибудь женщинга нравится обоим-значит она б*ь и проститука-они не разрушат свои отношения ради женщины. А если один мужик становится между двумя женщинами-то он однозначно св*лочь.

Валюта
#138

Автор,как же так,подруги посмели выйти замуж))))

И кто дал Вам право высказываться по поводу выбора подруги? Ещё и глупостью её брак называть, если Вы сами не способны полюбить,то это не значит,что подруги не любят своих мужей и мужья в свою очередь не любят своих жен-ваших подруг!

Вы сами сначала удачно замуж выдайтесь,а потом уж рассуждайте!

косичка
#139

не вашего это ума дело, кто, когда и за кого выходит замуж

Жизел
#140

Автор, признайтесь честно, вам никто пока не сделал предложения. У подруг началась своя новая взрослая жизнь. Вам скучно, обсуждаете огульно подруг на форуме. Представляю как бы понравилось подружкам прочитать ваше реальное мнение по их поводу, особенно первой. Знаете, это пройдёт, с возрастом. А пока вы просто маленькая глупая девочка.

маша
#141

каменты не читала. судя по посту вы более тяготеете по восприятию вселенной ко второй девочке. но, скажу я вам, после окончания вуза вы не спасете мир, не устроитесь на высокооплачиваемую работу и прочее прочее.

я в вузе тоже слыла эдакой хваткой карьеристкой или что-то подобное. хорошо училась. думаю, как закончу - мир спасу.

в итоге я пошла по специальности, просиживаю *** за 25 тыщ и охреневаю от безделья. но у меня вынуждено и жизнь собирается развиваться по-другому сценарию, может и пошла бы делать карьеру.

обе девочки живут сейчас хорошо и чувствуют себя комфортно - это главное. а как дальше что у кого выйдет - никому неизвестно.

я вот свою подругу осуждаю - она вышла замуж и сейчас ей *** (денег нет, он деспот и интроверт, секса нет). она бодриться, а мне ее и жалко и убить хочется.

в общем, в 20 лет мир кажется совсем не таким, какой он на самом деле

Форум: Отношения
Всего: 374 224 темы
Новые темы за месяц: 6 237 тем
Популярные темы за месяц: 220 917 тем