Гость
Статьи
развод во время …

развод во время беременности

Девченки, не могу больше,даже выговориться некому.Сейчас у мамы живу, беременность 8 месяцев.Пытаюсь не нервничать, но не получается. Дело в том что на протяжении всех отношений с мужем мы ругались из-за его бывших, с которыми он общается.Когда мы стали встречаться - я была не против его общения, даже сама интересовалась,но ему надо всем помочь, ко всем приехать,в итоге я узнала что он с ними еще и меня обсуждает.Он с удовольствием показывал мне их фотографии, любовные письма, в итоге я просто не выдержала и попросила его это прекратить,я не против его подруг, сама с ними познакомилась и общаюсь даже лучше чем он,но не бывших,. Он воспринял в штыки мое заявление.Хотя сам вначале отношений закатывал сцены ревности, и я для его спокойствия сократила свое общение до минимума. В итоге мы договорились о взаимном необщении с бывшими.Но потом он втихоря стал с ними общаться,я об этом узнавала. Поругались раз, второй, я беременна две недели назад он в открытую добавляет очередную бывшую в соц сети в друзья (до этого общался с ней втихоря, я все видела и знала, но просто уже закрыла глаза) и я просто выхожу из себя и заявляю,что если еще раз это произойдет - я больше не потерплю и подам на развод, я не настолько ревнивый человек, но это просто неуважение ко мне,получается что бывшие важнее беременной жены и ее спокойствия. Он удалил и сказал что больше не повторится. И ровно через неделю к нему добавляется еще одна бывшая,из-за которой все и началось .Я начинаю говорить - а он на меня нападает, не виноват мол, она сама добавилась,я -не я и т.д. В итоге он орет что я истеричка и паранойик, обзывает меня дурой и удаляет из соц сетей.Девочки, я такого поворота не ожидала просто...сказала что подаю на развод. Он на след день спрашивал, не прошла ли моя паранойя, и вобщем вины своей не чувствует...а теперь кричит, иди да подавай на развод, если тебе хочется...

Марина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы реально истеричка

Марина
#2

дай бог вас такая ситуация не коснется.

ИМХО
#3

Голову надо было включать до брака и до беременности. А сейчас да, вы глупая истеричка.

Гость
#4

Вы истеричка, перегибаете палку, но ,возможно, это из-за беременности. Муж ваш тот еще козлина. Знает же, что жена так реагирует, за каким фигом допускает, что вы видите его общение? Разводиться или мириться решать вам. Посоветую не рубить с плеча, но осознать, что раз он был таким общительным с бывшими до свадьбы, после свадьбы, во время вашей беременности - ничего вы не измените, таким он останется навсегда.

Марина
#5

А вы наверно в жизни все предусматриваете, и всегда умная и спокойная? В таком случае очень рада за вас.

гормонка
#6

По-моему муж действительно не уважает! Неужели здоровье будущего ребенка и нервная система жены дороже каких-то бывших??? На мой взгляд, это не правильно.

Вишенка
#7

Ох, ситуация не из простых. Лучше сейчас разойтись. Поверьте такие мужики НИКОГДА не поймут, что вы чувствуете. им доставляет удовольствие повышенное внимание со стороны женского пола, им мало Вас, им нужны все-все женщины, даже бывшие. Это бл...во, которое подогревает их мужское эго. И им не понять, насколько они ущербны. А все ноги у такого поведения растут из детства, из отношений с матерью - недодала ласки материнской. Вот они и отыгрываются, вырастая...

ГостьЯ
#8

интересно, сколько Вашему мужу лет?

у меня сложилось впечатление, что максимум 17.. ну и Вам не многим больше!

не смотрите НТВ
#9

о боже, маразм крепчал. А причитне развода что будете писать? "он меня удалил из друзей в контакте??" . ну разводитесь, судьи тоже люди, им тоже поржать на работе не мешает

Марина
#10
Вишенка

Ох, ситуация не из простых. Лучше сейчас разойтись. Поверьте такие мужики НИКОГДА не поймут, что вы чувствуете. им доставляет удовольствие повышенное внимание со стороны женского пола, им мало Вас, им нужны все-все женщины, даже бывшие. Это бл...во, которое подогревает их мужское эго. И им не понять, насколько они ущербны. А все ноги у такого поведения растут из детства, из отношений с матерью - недодала ласки материнской. Вот они и отыгрываются, вырастая...

вы правы, он без матери рос...

Гость
#11

у моего мужа 100 друзей из них штук 50 подруг( это я только по одноклассникам суужу , а где он еще лазит - не задумываюсь.Для меня важно: муж при мне , без моего ведома если встречается, то я об этом узнаю спустя годы( скандалить уже смысла нет),деньги налево не тратит( или я об этом не догадываюсь) меня любит( говорит и вроде демонстрирует) так что кто там бывшая , а кто нынешняя мне фиолетово, но мне уже много годков и я далеко не беременная.Так что пока не спешите, родите, поживете у мамы, а там все и решится.

Вишенка
#12
Марина

вы правы, он без матери рос...

Вот и у меня такой крендель, всёс бывшими хорошие отношения наладить пытается. Говорит: "Я мужик, мне надо". А я то понимаю, что его мать маленьким одного оставляла надолго, а сама шашни гоняла.

Марина
#13
не смотрите НТВ

о боже, маразм крепчал. А причитне развода что будете писать? "он меня удалил из друзей в контакте??" . ну разводитесь, судьи тоже люди, им тоже поржать на работе не мешает

соц сети здесь ни причем.Если бы ваш муж в 6 утра ехал выручать бывшую, у которой есть муж и машина сломалась, к другой бы приезжал мебель перевешивать, третью с роддома встречать, вам бы это показалось нормально?Я не знаю, как хорошо и как плохо. Я знаю точно,что мне эта ситуация не приятна, как вобщем и ему мой бывший, с которым я прекратила общаться ради мужа.Я не могу нормально на это реагировать. Я знаю немножко психологию женщин, и они тоже тешут самолюбие,женщине всегда кажется что она лучше той, новой, что он к ней до сих пор не равнодушен, и всячески старается это проверить. Да я симпатичная молодая девушка,не считаю себя пустой и глупой, с самооценкой все в порядке, и дело не в ревности и соц сетях. Дело в том что это мой муж, я скоро рожу ему ребенка, я ему говорю что мне не приятно, я жду действий, но мой муж не считает нужным что-то менять, его все устраивает, а как я себя при этом чувствую - до звезды...вот это мне обидно. Сейчас пытается успокоить, но мы уже раз 20 на эту тему разговаривали, меня уже тошнит от этого детского сада, зачем было жениться, общался б с девочками...

Марина
#14

дело не в том что он удалил меня из друзей,не утрируйте. Просто почти за год этой затяжной ситуации у меня уже при одном слове уже трясти начинает. Начиналось все с его реального общения,с его поездок в гости втихоря, хотя я не контролировала его, а верила. Я достаточно активна была до беременности, и мне не до подозрений было,уж поверьте

just a girl
#15

Дорогая Марина! Пожалуйста, не будьте эгоисткой, вернитесь к мужу, наплюйте на всех бывших и прочих гостей в соц сетях! Думайте о ребенке, ради всего святого! Да, вы были активны раньше, сейчас вы в другом положении, чувствуете себя слабее, беззащитнее и проч. Ваша сила в том - что вы - нынешняя)) вы - жена! и скоро у вас будет настоящая семья! Впереди - самое настоящее и большое испытание в вашей жизни - роды, забейте на все! Расслабьтесь. выдохните. Думайте о ребенке. Будьте мыслями своими там,с ним. А бабы.. Ну они будут всегда. Поверьте. У вас скоро будет малыш и семья! Все будет хорошо! Вернитесь к мужу, забейте и забудьте! Как только у вас появится маленькое нечто) большее, чем переезд бывшей подруги или поломка машины, он сам будет стремится туда, где в нем нуждаются и ждут. Вобщем, дорогая, хорош истерить, возьми себя в руки и вперед - к папе!))) Все будет хорошо!

Марина
#16

Девченки, спасибо большое,кто поддерживает) я просто знаете что хочу сказать на эту тему...в моей жизни было подобное. И я точно знаю, что мириться и закрывать глаза на это никогда не нужно. Я так делала, потом просто на голову сели.После этого я поняла, если что-то неприятно - надо говорить, надо быть мягкой но и на своем тоже уметь стоять, а не подстраиваться всю жизнь.Мне конечно сложно сейчас эмоционально, морально и финансово я действительно в уязвимом положении,но это не означает, что мне можно нагадить на голову.Муж сейчас пытается меня вернуть,а я вот думаю,стоит ли...

Марина
#17
just a girl

Дорогая Марина! Пожалуйста, не будьте эгоисткой, вернитесь к мужу, наплюйте на всех бывших и прочих гостей в соц сетях! Думайте о ребенке, ради всего святого!

простите, а почему я сейчас эгоистка? почти год я терпела то,что считаю неприемлемым в семейных отношениях,ребенку будет лучше, когда папа будет маму дурой называть, а мама будет переживать в тряпочку, лишь бы любимому мужу было хорошо от женского внимания?

Марина
#18
Вишенка

Вот и у меня такой крендель, всёс бывшими хорошие отношения наладить пытается. Говорит: "Я мужик, мне надо". А я то понимаю, что его мать маленьким одного оставляла надолго, а сама шашни гоняла.

Я вот думаю, какой смысл совместной жизни, если одни человек говорит - "мне неприятно", а другой все равно делает...это необходимость жизненная, общение с бывшими? я считаю, нет. Если ты женился,какие бывшие?кстати моя близкая подруга недавно тоже столкнулась с такой проблемой, правда там дело дошло до измены...зачем мне эта нервотрепка?вот что делать если человек не понимает? может это ему надо прекратить это, раз он женился и станет отцом, а ни мне давить в себе обиду, за то что он тешит свое самолюбие?

Гость
#19

автор, как я вас понимаю.. правда мне он мужем не был, да и встречались всего год. Мы только расстались и я думаю, это к лучшему.. меня тоже уже трясло от звонков или смсок бывших подружек, которые еще и денег умудрялись просить "в долг" на первый взнос в ипотеку например)))..тем более я понимаю, что раз они звонят, да еще с такими просьбами, то это не просто так, все с его же подачи. И каждая конечно же думает, что он все еще не остыл к ней.. Что женщины у него меняются, но любит он только ее.. С чего бы такие мысли? Если вначале отношений я была спокойна и уверена в себе, то в конце... только при упоминании этих баб, чуть ли не нервный тик начинался.

И кстати, у него странные отношения с матерью, я ее не видела никогда за год общения с ним, и ни разу не видела, чтобы она ему звонила, всегода звонил отец.. и как-то спросила его, об их отношениях в его детстве, он сказал, что она его била.

#20

господи, убеждаюсь в сотый раз что соц сети ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ненавижу тех кто создал контакт!

оляля
#21

Марина, очень вас понимаю и полностью поддерживаю. я это тоже прошла.. но мой не ездил помогать а просто переписывался и общался..как дела и все такое.

я лишь уверена в том, что с рождением ребенка он будет вести себя хуже. Вы будете полностью принадлежать ребенку, времени для него останется совсем мало и ему интереснее будет там, на стороне... не верю я что мужчина бежит домой где его ждут жена и ребенок. Это тип такой... он наоборот будет бежать из дома, где уставшая жена и плачущий день и ночь ребенок.

тем более сейчас он уже не понимает что вам это не нравится, видит вашу реакцию и НЕ ХОЧЕТ ничего менять в своем поведении. это неуважение к вам. я это все уже прошла.дальше будет хуже.

я, кстати, согласна, что так ведут себя мужчины, которые в детстве не получили материнской любви - мой тоже такой был.

гостья
#22

Автор, какие же вы с мужем избалованные эгоистичные подростки. вам взрослеть, да взрослеть надо! Когда родиться ребенок, страшно представить. что будет в ваших отношениях. Еще и младенца истерическим психопатом сделаете. если будете ругаться при нем!

негость
#23

вас не разведут...придетя потом ребенка делить с этим г..., а нервишки он вам реально подпортит...

Вивьен
#24
Сильная Козерога

господи, убеждаюсь в сотый раз что соц сети ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ненавижу тех кто создал контакт!

при чем здесь соцсеть?! человек сам выбирает,общаться с бывшими или нет(тем более,когда автор говорила,что ей это не нравится). так что это был ЕГО ВЫБОР.вот и все

Татьяна 18
#25

Как меня эти мужики достали!!! Блин ну реально. Марина, вы все хорошо продумайте, я вам лично скажу, а вы согласитесь, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! С рождением ребенка может стать еще хуже.

И не надо тут говорить, чтобы она думала о ребенке, и как это он останется без отца...

Большое заблуждение а иногда оправдание своей слабости, КОГДА ПРИКРЫВАЮТСЯ ДЕТЬМИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ПРИНИМАТЬ СЕРЬЕЗНОГО РЕШЕНИЯ.

В сад такого дурака, пусть общается с бывшими.

Мау
#26

Дорогая Марина!! Думайте сейчас о себе и ребеночке. Мужики - они приходят и уходят, а крошка - это ваше все. Не придет, не извинится - ну и в сад его. Хотя, конечно, это ваши гормоны играют. Но и он должен это понимать и ограждать вас от нервных потрясений. Лично я тоже считаю - женился - ВСЕ. Какие нахрен еще бывшие???? Удачи вам!

Гость
#27

Марина, Вы все делаете правильно! Правильно что уехали, если он слова не понимает, то действия Ваши должен понять. Я была в похожей ситуации, когда нашей дочке было 6 месяцев, только мой муж общался не с бывшими, а на сайте знакомств. Причем в первый раз не понял, во второй не понял, на третий я выставила его с чемоданом. Спустя врямя мы все же помирились, но я его предупредила, что если хоть раз еще увижу, это будет последний раз. Сказала это спокойно и уверенно. Уже год прошел, все наладилось. Может он конечно шифроваться лучше стал, но поводов мне не дает.

Вам и малышу желаю здоровья!!!! ОГРОМНОГО!!!!!!

негость
#28
Вивьен

при чем здесь соцсеть?! человек сам выбирает,общаться с бывшими или нет(тем более,когда автор говорила,что ей это не нравится). так что это был ЕГО ВЫБОР.вот и все

свинья грязь хоть где найдет)))

Римма
#29

Привет! Как я тебя понимаю у меня такая же история. Я беременна 5 недель, а тут недавно сидим а он при мне своей бывшей пишет, мол покажи мне своего ребёнка, я задала ему вопрос а с чего ради тебя интересует её ребёнок? А он взбесился да ты такая сикая, и в оконцове он со мной не разговаривает. Но это пол беды, он же всех её подруг добавил к себе в друзья, а меня это ужас как обидело, куда не суйся везде она. Во сне даже её имя проскакивает, мы с ним два года живём вместе а своё имя я ещё не слышала. Хочу ради малыша чтобы он родился здоровым вообще развестись с ним и лишить его право видеть ребёнка. Очень жалею что вышла замуж, но не жалею что с ним жила ведь без него не было бы моего малыша))) Я надеюсь что у вас всё будет хорошо, желаю вам всего самого лучшего и не расстраивайся так сильно они того не стоят)))

Jane
#30

Автор, ВЫ правильно делаете, только надо без истерик(ребенок все-таки). Стойте на своем. Сначала компьютер-потом свидания.

#31

Такие уж бывают мужики.Либо терпеть, либо нет.Решает каждый сам.У моему мужу тоже недавно бывшая женушка добавилась.Уж какие мысли тока не полезли в голову.Она и ко мне добавилась-любопытная)))) Я понаблюдаю.

мадонна
#32

У нас другие конфликты в семье, но отношение похожее - говоришь человеку, что тебе не приятно, он тебе говорит - дадада, а поведение его не меняется.

Это еще цветочки - бывшие девушки.

А дальше он не прислушается к Вашему мнению в чем-то более крупном и важном для семьи. Примеров приводить не буду можете сами пофантазировать.

Так что, Автор, я Вас подерживаю. Но не вижу смысла возвращаться к этому человеку. Ребенок счастлив, когда счастлива мама.

Ася
#33

Автор, ну слушайте тех, кто вас истеричкой обзывает! Просто вы сейчас всё остро всё воспринимаете, и это нормально. И муж с этим должен считаться.

Вы только не переживайте сейчас, всё уладиться. Вы думайте сейчас о своей крошке, а муж, если он адекватный нормальный мужчина, он успокоиться и все поймет. Ну а если не поймет, значит он просто незрелый онанист, который получает удовольствие от общения с бывшими вопреки желаниям жены - есть такая категория. Имхо, это не лечиться.....

Ася
#34

ну = не

#35

соц сети просто добавляют проблем! потому и зло. раньше мужикам было труднее знакомиться. а уж про бывших и не вспоминали... И нервы женам сохраняли.

#36
Сильная Козерога

соц сети просто добавляют проблем! потому и зло. раньше мужикам было труднее знакомиться. а уж про бывших и не вспоминали... И нервы женам сохраняли.

Да точно.Все беды из инета.(((

#37

Марина я выс очень понимаю от виртуального общения он перейдет к контактному это как пить дать у меня беременность 18 недель двойня я сегодня узнала что он во всю общается и встречается со своей бывшей хотя клялся что ни когда больше и только на этом условии я поверила и простила теперь думаю уж лучше одной чем вот так каждый раз подозревать я считаю это не достойно настоящего мужика плевательски относится к просьбам беременной жены да страшно но не смертельно

#38

И как трудно девочки успокоиться когда жить не хочется из за его предательства и смотрит в глаза и ведет себя как ни чего не случилось прошу прощения что без знаков препинания просто переключать неудобно

Натали
#39

Призовите Имя Господа оно всесильно.Попросите Папочку дать вам мудрости как поступать ради Его творения в вашем животике.Он любит вас и следит за вами ,но насильно не тронется,только по просьбе вашей

гость
#40
Сильная Козерога

соц сети просто добавляют проблем! потому и зло. раньше мужикам было труднее знакомиться. а уж про бывших и не вспоминали... И нервы женам сохраняли.

смотрю с каждым разом на русских женщин и удивляюсь толи они с жиру бесятса или хотят свою жизнь делать лучше а где же честь понимание и любовь ваша . куда вы её дели . или вам это чуждо стало . и что вы скажете своим детям потом где их отец и что с ним стало . но когда придёт время собирать камни вот тогда вы будите кусать локти когда две правды будет знать ребёнок как от вас так и от бывшего мужа .

гость
#41
Сильная Козерога

соц сети просто добавляют проблем! потому и зло. раньше мужикам было труднее знакомиться. а уж про бывших и не вспоминали... И нервы женам сохраняли.

захотите что возразить и поговорить то можете писать на аську -637821710 поговорим как хорошие люди о наших проблемах .

яна
#42

она агрессивна,ночью сонного избивает,что делать?

елена
#43

Понимаю ,что немного запоздала с комментариями,у вас запись 2012г, но хочется вас поддержать, не вы *****,как многие тут писали,а такой мужчина,у меня был такой кадр и у соседки муж при оффиц.браке и ребенке постоянно окружает себя "девочками",это заниженная самооценка мужика и вы тут ни при чем, ищите настоящего мужчину, сильное плечо

Форум: Отношения
Всего: 375 722 темы
Новые темы за неделю: 1 421 тема
Популярные темы за неделю: 221 688 тем