Гость
Статьи
Перегибаю или нет? …

Перегибаю или нет? Стоит ли разводиться?

Здравствуйте! Очень нужен взгляд со стороны, много взглядов со стороны. Мы вместе 8 лет, в браке 4 года и есть ребенок. Узнала, что муж возил замужнюю коллегу по утрам на работу, а живет она в другом районе, поэтому выходил из дома намного раньше, так я и узнала(позже он скажет, что просто помог ей пару раз, но ведь у нее есть муж с машиной). Помимо этого, они смсили с утра до вечера, а вечером велась переписка в инете. (инициатор она, но муж поддерживал) Я подозревать стала почти сразу, и не таилась от мужа, чтобы не выдумывать то, чего нет, и чтобы он имел возможность убедить меня в этом , но он не реагировал и довел ситуацию до того, что я из-за подозрений не могла успокоиться и узнала все перечисленное выше. Одну из последних переписок я читала, там сущие пустяки. Но когда я узнала про подвозки и мы поругались, то он взял и написал ей, что любит, очень много написал. Тогда у меня уже наверняка всё сошлось, что он влюбился. Я заявила о разводе. Он заявил, что это от злости и неправда. Прошел рабочий день, он молчал со мной, а смсил с ней(позже он скажет, что это он писал ей, что надо прекратить), а вечером извинился. Потом последовали долгие объяснения, что все не так. и в принципе поверить можно, но у меня нет такой цели, я не хочу себя обманывать. Я готова к разводу, но не хочу делать этот шаг по-глупости, есть сомнение - а вдруг я ошибаюсь, вдруг разведусь из-за тупого самоутверждения мужа. Но я узнала, что после этого они немного переписывались снова. Так что есть опасения пожалеть потом, что не развелись сейчас, только будет упущено время. Я настаиваю на разводе, муж не хочет, старается, и сеит зерно сомнения во мне. Оцените ситуацию!

Уловка
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Что то тут нечисто..У вашего мужа с этой дамой.Настаивайте на прекращении их общения(пусть увольняется с работы и т.д.)

:)
#2

ездит в другой район чтобы подвезти тетку. нечисто конечно.

Гость
#3

Вы вместе уже 8 лет,может вашему мужу захотелось флирта-быт заел,может и чего-то и большего,но разводится не советую,если любите его,да и ребенку отец нужен,настаивайте на прекращении их с этой дамой общения.Разведетесь-пожалеете потом,даже если и встретите другого мужчину,чужой ребенок для него своим не станет.

Записулька
#4

Пусть с работы уйдет. Ультиматум ему!

Гость
#5

Может ничего у них не было в плане секса или пока не было, но ситуация ооочень странная. Взрослый мужчина встает раньше, чтобы подвезти замужнюю коллегу из другого района - как такое понимать? Добавляем к этому безостановочную переписку и получаем двух влюбленных подростков.

Гость
#6

а что вы сделали для того,чтобы не угробиьт его любовь за эти 8 лет?

Гость
#7

Я тоже за ультиматум вплоть до смены работы (но это зависит от того, будет ли возможность найти новую, так что к этому надо серьезно отнестись).

Гость
#8

По-хорошему, если возникла такая ругань из-за этой ситуации и для мужа эта женщина ничего не значит, с его стороны реакция должна быть следующей "раз тебе так неприятно, я не буду продолжать с ней общение, или по-крайней мере, продолжать его в таком ключе."

Значит там что-то действительно есть, раз он доводит ради неё ситуацию до обострения. А от развода отговаривает из-за того, что там, видимо, пока нет определенности. А вдруг с вами разведется и там не сложится.

Я бы в такой ситуации подала на развод. Если вы ему дороги-одумается, видя как из-за его глупости рушится ваша семья. Если нет-скатертью ему дорожка.

Записулька
#9
Гость

Я тоже за ультиматум вплоть до смены работы (но это зависит от того, будет ли возможность найти новую, так что к этому надо серьезно отнестись).

ну подвозить тетку вплоть до того, что жена уходит - это несерьезно. а вот РАБОТА...

Ф
#10

у меня была такая же ситуация. писать тяжело. у них роман. вы в проигрыше

Гость
#11

Глупая ты, вот муж с другой и общается, потому что с тобой ему скучно. Жалко, что е таких тупых баб потом дети страдают от их тупости.

д&ъ252;ссел
#12

я тоже с4итаю, 4то бесполесно 4то-то делатй. роман уже естй - 10000000000000 % ( мне 38, если 4то. опита - дай Бог всем) подавайте на рсвод первим делом , при 4ём не вступая с ним ни в какие палемики... потом видно будет, после ДЕЛА, а не после слов.

Гость
#13

ну если вам не по 15 лет а хотя бы эдак около 30 а то и больше- то дело серьезное... А уговаривать и переубеждать вас муж стал по одной простой причине... он на взводе написал коллеги (правду написал) а она его видимо отшила... таким образом проманиторив ситуёвину-ваш муженек решил что лучше синица в руках (т.е. вы) чем журавль (она в небе).

Гость
#14
Уловка

Я настаиваю на разводе, муж не хочет, старается, и сеит зерно сомнения во мне. Оцените ситуацию!

"настаивать" не надо... таким поведением вы всего лишь демонстрирует СВОЮ НЕГОТОВНОСТЬ , зависимость и вообще это очень плохо отразится особенно в будущем (если вы все таки вместе останетесь)... Так что надо не "настаивать" а идти в ЗАГС и писать заявы (вам там все равно месяц дадут) но это продемонстрирует вашему мужу решительность а не игру в поддавки.

Гость
#15

По-хорошему, если возникла такая ругань из-за этой ситуации и для мужа эта женщина ничего не значит, с его стороны реакция должна быть следующей "раз тебе так неприятно, я не буду продолжать с ней общение, или по-крайней мере, продолжать его в таком ключе."

Значит там что-то действительно есть, раз он доводит ради неё ситуацию до обострения. А от развода отговаривает из-за того, что там, видимо, пока нет определенности. А вдруг с вами разведется и там не сложится.

Я бы в такой ситуации подала на развод. Если вы ему дороги-одумается, видя как из-за его глупости рушится ваша семья. Если нет-скатертью ему дорожка.

+100000000000

Гость
#16

и еще кстати на счет подвозов... мой не подвозит даже тех кто по пути-аргумент-вот еще катать халявщиц в своей машине... так что делайте выводы автор.

плохая
#17

Муж находится в неуверенности.У него страх что он от одного берега отстанет а к другому не приплывет.Сейчас ситуация интересная для всех.Все трое ждут решений от других действующих лиц.Любовница похоже не сильно в чужом муже заинтересована.Муж готов на предательство нынешней семьи но желает гарантию от любовницы что любовница будет как привычная жена плюс новизна в сексе .Он колеблется как бы не проиграть.Жена, автор темы, готова все простить, если муж правдиво насочиняет о несерьезности отношений с любовницей. А закончится все по сценарию любовницы.Если она решит что ей нужен чужой муж то она его заберет.

Гость
#18
Гость

а что вы сделали для того,чтобы не угробиьт его любовь за эти 8 лет?

++++

Автор, перестаньте дергать мужа, не порите горячку и не разводитесь. А муж - перебесится и пройдет. Возьмите себя в руки, займитесь собой, выпустите пар - отвлекитесь, максимализм допустим в подростковом периоде, а Вы человек взрослый, все должны расчитывать.

Гость
#19

Для тех, кто Автору советует развод - семья еще не рушится, а вот категоричность Автора и разрушит ее. Я понимаю, что на Вумане все, как одна, мегаумные и суперсамодостаточные, но Автору нужно и о ребенке подумать - или она начнет ему "пап" каждый месяц менять?

Автор, прочитайте главу "О другой женщине" (1-2), Вы много интересного узнаете. http://lib.ru/MORUA/letters.txt

Будьте мудрее!

Гость
#20
Гость

Вы вместе уже 8 лет,может вашему мужу захотелось флирта-быт заел,может и чего-то и большего,но разводится не советую,если любите его,да и ребенку отец нужен,настаивайте на прекращении их с этой дамой общения.Разведетесь-пожалеете потом,даже если и встретите другого мужчину,чужой ребенок для него своим не станет.

+++

Гость
#21

Нет, на вумане как раз больше терпил, которые один раз слабину дают, глаза закрывают, а мужья наглеют и начинают чуть ли не в открытую к любовнице ходить. А жена что...она ж мудрая...она семью сохраняет, а как же ребенок...? А этот муж потом, поменяв пару-тройку любовниц от терпящей не один год жены уходит к той, которая больше устраивает. И остается тетка хорошо за 40 одна с подросшим дитем...

Гость
#22

Нет, на вумане как раз больше терпил, которые один раз слабину дают, глаза закрывают, а мужья наглеют и начинают чуть ли не в открытую к любовнице ходить. А жена что...она ж мудрая...она семью сохраняет, а как же ребенок...? А этот муж потом, поменяв пару-тройку любовниц от терпящей не один год жены уходит к той, которая больше устраивает. И остается тетка хорошо за 40 одна с подросшим дитем...

А кому она сейчас нужна с ребенком? А когда ребенок начнет задавать вопросы: "А где папа? А почему папа не с нами? А что - теперь дядя Коля(Петя, Вася, Жорж), мой папа?"

мдя
#23

Сплошь советы малолетних идиоток, детский максимализм. Никогда не стоит быть терпилой, но и пороть горячку - не выход. У меня например есть женатый друг. Подчеркиваю - именно друг. Ни разу даже за руку не держались, и желания не возникало. Но есть абсолютное взаимопонимание, есть обоюдное желание нормального человеческого общения. Мы каждый день переписываемся, делимся впечатлениями и поддерживаем друг друга в любой ситуации. Он это делает и через телефон. Не думаю, что его жена смогла бы понять наши взаимоотношения, которыми мы однако очень дорожим. И я уверена, что всплыви наша переписка, он уйдет в глухую несознанку, а её вполне возможные ультиматумы начнут рушить его брак. И разрушат. Он уважает меня. И себя. И оправдываются те, кому есть в чем. Мудрая женщина сумеет отделить мух от котлет и не полезет в бутылку. Дура своими руками разрушит все. И самое трепетное отношение к себе в том числе.

Гость
#24
мдя

Сплошь советы малолетних идиоток, детский максимализм. Никогда не стоит быть терпилой, но и пороть горячку - не выход. У меня например есть женатый друг. Подчеркиваю - именно друг. Ни разу даже за руку не держались, и желания не возникало. Но есть абсолютное взаимопонимание, есть обоюдное желание нормального человеческого общения. Мы каждый день переписываемся, делимся впечатлениями и поддерживаем друг друга в любой ситуации. Он это делает и через телефон. Не думаю, что его жена смогла бы понять наши взаимоотношения, которыми мы однако очень дорожим. И я уверена, что всплыви наша переписка, он уйдет в глухую несознанку, а её вполне возможные ультиматумы начнут рушить его брак. И разрушат. Он уважает меня. И себя. И оправдываются те, кому есть в чем. Мудрая женщина сумеет отделить мух от котлет и не полезет в бутылку. Дура своими руками разрушит все. И самое трепетное отношение к себе в том числе.

Ради отношений с вами он уйдет в несознанку и наплюет на ультиматумы жены? Вы переоцениваете свою роль в его жизни.

#25

муж устал от быта. Смс-ки и подвозы на работу это все ниочем. Он и она как дети играют в безобидные игры. Рушить Вам семью из-за подобной ерунды не стоит. Получается - слишком легко у вас мужика отбить - только на одних смс-ках )))))))))

1.наорать на мужа, прекратить ему стирать, готовить, давать секс

2.поговорить с мужем его "возлюбленой" - пусть он ему морду набьет - это точно поможет!

Гость
#26
мдя

Сплошь советы малолетних идиоток, детский максимализм. Никогда не стоит быть терпилой, но и пороть горячку - не выход. У меня например есть женатый друг. Подчеркиваю - именно друг. Ни разу даже за руку не держались, и желания не возникало. Но есть абсолютное взаимопонимание, есть обоюдное желание нормального человеческого общения. Мы каждый день переписываемся, делимся впечатлениями и поддерживаем друг друга в любой ситуации. Он это делает и через телефон. Не думаю, что его жена смогла бы понять наши взаимоотношения, которыми мы однако очень дорожим. И я уверена, что всплыви наша переписка, он уйдет в глухую несознанку, а её вполне возможные ультиматумы начнут рушить его брак. И разрушат. Он уважает меня. И себя. И оправдываются те, кому есть в чем. Мудрая женщина сумеет отделить мух от котлет и не полезет в бутылку. Дура своими руками разрушит все. И самое трепетное отношение к себе в том числе.

Так если дружба между мужчиной и женщиной существует, во что я, не верю (обоюдная, а не когда один дружит, а второй влюблен), то почему вы прячетесь. Ваши светлые отношения зародились уже после замужества? Зачем он с вами знакомился, если это не общение на работе? И почему скрывает, если все так невинно? Вы уверены, что вы ему просто подруга?

По поводу малолетних...мне 32 и мой пост 8. Мне, будучи замужем, совершенно не нужна мужская дружба, у меня есть муж, а если мне с кем-то приятно будет общаться, то я буду это делать открыто и постараюсь, чтобы этот друг стал нашим общим другом.

Вы не замужем и смотрите с другой стороны. Если речь пойдет о вашем супруге, все заиграет другими красками.

Гость
#27

упс *после его женитьбы

Гость
#28
Гость

Нет, на вумане как раз больше терпил, которые один раз слабину дают, глаза закрывают, а мужья наглеют и начинают чуть ли не в открытую к любовнице ходить. А жена что...она ж мудрая...она семью сохраняет, а как же ребенок...? А этот муж потом, поменяв пару-тройку любовниц от терпящей не один год жены уходит к той, которая больше устраивает. И остается тетка хорошо за 40 одна с подросшим дитем...

А кому она сейчас нужна с ребенком? А когда ребенок начнет задавать вопросы: "А где папа? А почему папа не с нами? А что - теперь дядя Коля(Петя, Вася, Жорж), мой папа?"

Так рассуждает поколение моей мамы...Она обязательно должна быть при муже..? Если она никому не нужна, жизнь закончилась? Вообще-то женщина может быть счастлива и не замужем, вам так не кажется? Всё лучше, чем терпеть измены, трепать себе нервы и позволять вытирать о себя ноги. И все это на глазах у ребенка. А отцовские обязанности нормального мужчины не заканчиваются с разводом. Лучше одна мама, чем семья в которой папа гуляет, а мама на нервах .

#29

когда мне было 25 , десять лет назад тоже была по аське "подруга", дружили 2 года, в обед в кафе иногда встречались. Никогда даже не взникало желание обнятся-поцеловатся. Просто крепикие друзья-единомышленники. Никто бы не понял, но было именно так. ПОтом она перерехала в другой город, я жил год в европе. Потеряли друг друга. Безуспешно искал все эти годы ее, уверен она искала меня. Не нашли..................... такого родствадуш не было в моей жизни никогда.

Гость
#30
Мастер Йода

когда мне было 25 , десять лет назад тоже была по аське "подруга", дружили 2 года, в обед в кафе иногда встречались. Никогда даже не взникало желание обнятся-поцеловатся. Просто крепикие друзья-единомышленники. Никто бы не понял, но было именно так. ПОтом она перерехала в другой город, я жил год в европе. Потеряли друг друга. Безуспешно искал все эти годы ее, уверен она искала меня. Не нашли..................... такого родствадуш не было в моей жизни никогда.

А как это вы смогли потерять друг друга, если переписывались в инете?

Ната
#31

Если ваш муж весы по зодиаку или воздушный знак, то для них это в порядке вещей, иметь подружек, 1, 2, 10 подружек, со всеми ласковые, всем помогут, подвезут, и все подружки думают что только с ними он такой, что они единственные, могут эти мужчины так все обставить, и влюбляется почти серьезно в каждую, потом находит недостаток и разлюбляет, для них это необходимо как воздух, даже не смотря на жен, даже если настоящая любовь, подружки все равно будут, лучше спросите зачем та женщина сама ему пишет, вот бабы не нормальные...

Гость
#32

ой все эти друзья подруги разнополые... ну хватит уже себя обманывать то а! НУ О ЧЕМ МОГУТ ОБЩАТЬСЯ (в плане реальной дрцжбы без задних мыслей) ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ПОЛА?! ЕСЛИ У НАС ИЗНАЧАЛЬНО ОТ РОЖДЕНИЯ РАЗНЫЕ ИНТРЕСЫ... И ТООООЛЬКО ОДИН "АСПЕКТИК" В ЭТИХ ИНТЕРЕСАХ ОБЩИЙ.... ВОТ НА ЭТОМ АСПЕКТЕКЕ И СТРОИТСЯ "ДРУЖБА" мужчины и женщины про которую тут рассказывают некоторые бья себя пяткой в грудь... Вы сами себя обманываете.. либо до конца не знаете о планах и намерениях своего оппонента типа "друга"...

#33

У мужа могут быть друзья-мужики и то только на 2-3 часа и ни минутой больше! Всё остальное время - дом, семья. Если нет, то на нет и суда нет - нечего было тогда жениться. Подруг у мужей "в принципе" быть не может, даже на уровне знакомства, поэтому автор ройте до конца, а там и решайте как лучше вам будет.

А кто про ребёнка орёт - безотцовщина, то такие "отцы" и даром не нужны.

Лисичка А
#34

а муж этой женщины знает о ее дружбе с вашим мужем? Поговорите с ней, сообщите, что если она не отстанет, то вы поговорите с ее мужем, чтобы он возил свою жену на работу и по вечерам тра....ал ее почаще, а то у нее слишком много времени на смски есть. Если не отстанет, то найдите ее мужа и все ему это скажите.

Тоже гость
#35

Начинать развод.Если Вы с ребенком дороги мужу,он Вас остановит и прекратит отношения(какие бы они не были) с этой женщиной сам.А если нет,то туда ему и дорога,а жить с ощущением,что из тебя дуру делают не стоит.Эту ситуацию "съедите",дальше хуже будет.

#36
Записулька

Пусть с работы уйдет. Ультиматум ему!

это не выход. если у них какие то отношения,то они смсить будут все равно и будут видиться....

#37
Лисичка А

а муж этой женщины знает о ее дружбе с вашим мужем? Поговорите с ней, сообщите, что если она не отстанет, то вы поговорите с ее мужем, чтобы он возил свою жену на работу и по вечерам тра....ал ее почаще, а то у нее слишком много времени на смски есть. Если не отстанет, то найдите ее мужа и все ему это скажите.

мысль интересная :)

#38

ой,я вот начиталась..так самой не спокойно стало :( мой муж работает с 8.00,а уезжает из дома в 6.30. говорит,что утром дороги свободные,типо ехать лучше. хотя до работы ехать минут 10-15 (если пробок нет).его коллега живет рядом с нами,так тот выходит за 30 минут и ничего,успевает. вот теперь мне тоже надо сомневаться что ли?

Оленька
#39

Я советую от нег уйти на какое-то время. Самой все осмыслить, и ему дать возможность. Если он Вас любит, то должен свою ошибку осознать и на животе перед Вами ползать, чтобы Вы к нему вернулись.

Гость
#40
ежиха

ой,я вот начиталась..так самой не спокойно стало :( мой муж работает с 8.00,а уезжает из дома в 6.30. говорит,что утром дороги свободные,типо ехать лучше. хотя до работы ехать минут 10-15 (если пробок нет).его коллега живет рядом с нами,так тот выходит за 30 минут и ничего,успевает. вот теперь мне тоже надо сомневаться что ли?

ваще то очень странно куда в такую рань т овыезжать... 0_о . Этож еще встать заранее надо... бред какой то. У меня мужу тоже к 8 вуезжает в 7:20 (живем на щуке, работает на центре)

Гость
#41

согласна с постом 17. Нужно реально подавать заявление о разводе

#42

А я бы сразу сказала о поведении этой дамочки её мужу.

да, ваш муж тоже виноват, что повелся...но...как говорится "... не захочет, кобель не вскочит...".

поэтому стоит рассказать тому мужу и дальше, соответственно, ставить ультиматум своему.

а если эта липучка (дамочка) не отстанет от вашего мужа и он не будет избегать с ней общения, то только развод.

хотя я уверена, что после подачи заявления он будет вас умолять еще больше, забрать заявление.

все равно решение принимать только ВАМ!

взвесьте все.

dfdf
#43
Гость

а что вы сделали для того,чтобы не угробиьт его любовь за эти 8 лет?

В ТОЧКУ ВОПРОС!!!

Адель
#44

Я была в такой ситуации, вот только подруга моего мужа была незамужней. Однозначно влюбленность. Мы вместе остались. Доверия нет. И постепенно ушла любовь. Мучилась долго...изменяла из спортивного интереса. Становилось легче) но! Вам очень важно осознать тот факт, что больше никогда доверять мужу вы не сможете. Это жизнь наполовину. Будьте честны с собой. Примите правильное решение. Что касается меня, то я все чаще задумываясь о разводе. Ищу повод так сказать.

крылатая
#45

У меня был такой роман, пол года. Я вставала утром на работу. Не к 10 а к 4 утра, чтобы побыть побольше с любовником. С ужасом страсти и любви сходила.С мужем в тот период были чужие. Как я сейчас, спустя 2 года понимаю, мы и сейчас чужие.Через под года я сказала что ухожу от мужа, муж нэменя остановил. Манипуляциями слезами запугиваниями,унижениями,звонками моей маме. Я не ушла. Бросила того парня. Под строгим, как тут некоторые очень умные люди советуют " ультиматум" я уволилась с работы. И по приказу мужа, села дома. Стала дробной домохозяйкой.Набрала огромный вес.он первое время заставлял меня клясться ему по команде,что я его люблю в того не люблю. И прочий садизм.Моя психика разрушена,моя самооценка на нуле. А все потому,что обоим было страшно расстаться, и сейчас страшно.и мы изо дня в день разрушает друг друга.мы бухает,ссоримся,он унижает меня,я угрожают что уйду.Детей нет.Он душит меня своей ревностью ко всем и всему.Это бред, девушки и мамочки, инфантилизм,страхи, вот что держит ваш брак автор письма. Сегодня он закатил очередную истерику. А я думаю как собрать себя в кремень и уйти.Мы не нужны друг другу.Хотя есть и свои Руси и секс и прочие нежности и забота. Но это бред. Это как знаете маньяк и его жертва.или живут два маньяка друг с другом.А по отдельности нам нужно абсолютно другое. И в отдельности мы прямо мечта чья-то!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: