Гость
Статьи
Парень не любит …

Парень не любит говорить о свадьбе

Девочки, подскажите, как мне быть... Мы с парнем вместе уже 4-й год, о свадьбе речь идет давно, но только с моей стороны... Когда я говорю на эту тему, он соглашается, что все будет скоро и в этом году, но от себя ничего не говорит... Когда я спрашиваю почему, он говорит - ну я просто не знаю что говорить и все, я некомпетентен в этом вопросе, вот и не знаю как и что сказать на тему свадьбы...Все придумала я -и месяц когда поженимся, и где справлять будем, и даже день когда он мне предложение сделает...это ужасно...он со всем соглашается,но чего хочет он сам - от него не добиться, он или молчит или все заканчивается скандалом... Как мне себя вести???

Мозайка
41 ответ
Последний — Перейти
Злата
#1

Просто это надо ТЕБЕ,а его тошнит от этого и настроение портится...

Sandra
#2

а почему заканчивается скандалом? вы его провоцируете чтоли?

ну не хочет парень говорить о свадьбе, что он вам подружка?

назначили день свадьбы и ладно, теперь готовьтесь спокойно, только спрашивайте периодически - ну как тебе платье, Вася? как список гостей, согласен? вот фотограф, вот тамада или что там у вас еще.

ну такой уж ваш Вася, ничего не поделаешь.

такого выбрали, теперь будьте добры любить

Sandra
#3
Злата

Просто это надо ТЕБЕ,а его тошнит от этого и настроение портится...

а я уверена что настроение у парня портится потому что автор его пилит и пилит со свадьбой

а была бы поумнее, сделала бы все сама. тоже мне проблемы

#4

Не хочет он на вас женится, наверное.

ням-ням
#5

он не хочет тебе делать предложение.хотел бы-давно замуж позвал.не надо себя навязывать

Мозайка
#6

а сколько раз я пыталась расстаться с ним из-за этого. Нет, никак - не отпускает он меня, говорит нужна,люблю и т.д.

Ну и что я его женить на себе буду? мне такого не надо.я решила если ничего не изменится, если он не осознает мысль о свадьбе и не начнет вести себя по-другому, мы разойдемся и все. Заставлять я никого не буду.

#7

Лично для меня, если парень не поддерживает разговоры о свадьбе, значит ему это вовсе не надо! Как так девушка должна всё сама продумывать? Она одна что ли свадьбу собирается справлять, тогда на какой хре* нужен жених? Если же нет, должны в организации участвовать двое, иначе никак! Поставьте ему условия, если ему так в тягость эти разговоры и само такое мероприятие, скажите что жить просто так, без штампа вам не надо! Либо всё как надо, либо никак! Это получается что ему по кайфу жить без росписи, то есть нет планов на будущее, а зачем вам такой мужчина?

сыр в масле
#8

Что за детский бред???!!! Дело мужчины сделать предложение и если получиться, оплатить свадьбу. Бедный парень, любит вас, готов жениться, а вы его бросить хотите, только потому, что о с вами "стринги" не обсуждает. Да конечно бросайте, найдет себе хорошую и адекватную.

Вы вот сами подумайте, с чего ему должно быть интересно заниматься организацией свадьбы, если он ничего в этом не понимает? Ему остается только соглашаться. Для мужчин свадьба как таковая в общем то и не нужна, пошёл расписался и делов-то, а вы его заморачиваете, да ещё и скандалы устраиваете.

Вот если бы он вас с собой в гараж позвал машину чинить, и ещё спрашивал, а как лучше сделать, где детали подешевле найти, как прикрутить, вы бы как себя чувствовали?

Eleka
#9

у нас также. если что-то обсуждать начинаем то это моя инициатива. я выбрала месяц. но он сам хочет жениться, я его не заставляю. встречаемся уже 3 года. не расстраивайтесь они все такие (ну во всяком случае большинство). может они думают что мы сами уже все придумали вот и не хотят ничего портить... хотя мой мч предложение сказал сам сделает, вот жду)) поговорите с ним может он вообще еще не хочет жениться, а если все же хочет то берите инициативу в свои руки. удачи)

Гость
#10

Милая Мозайка! У меня было все в точности,как у вас,жениться хочет,а разговоры не поддерживает,в итоге: скандал,мои сомнения,слезы,вопрос о расставании,но когда у нас дошло до расставания (мы тоже 4 год встречаемся),я не смогла сказать ему: " Прощай",люблю. А он мне один раз вообще сказал: " Как мы можем что-то планировать,если я тебе даже предложения не сделал?" На тот момент я думала,что он просто так ляпнул,для красного словца...потом,когда я его спросила,ты уверен,что хочешь быть со мной? Он мне ответил: " Ты только потерпи,не все так просто,жди,я только тебя люблю,все будет хорошо...".Да еще и близкие подливали масла в огонь: " Ну когда у вас свадьба?"...в итоге мое терпение и его тоже...и в этот новый 2012 год он сделал мне предложение...красиво,как он и говорил!!! И оглядываясь назад,я,действительно понимаю,что все не так просто было...у нас много неприятностей произошло и было бы на самом деле не до свадьбы...

И что Вы думаете ?Моя "тянучка",он тянет до последнего абсолютно со всем,будь то свадьба или поход к врачу,не важно,уже закал кольца! САМ назначил дату нашего торжества и предложил ЗАГС!!!! Я очень ему удивляюсь! Обычно он нерасторопливый,всегда думает,что уйма времени,все успеем,а тут сам занялся этими вопросами! Может быть и у вас так же нелегко сначала,оглянитесь,все ли так просто,как кажется???

Coffee
#11
сыр в масле

Что за детский бред???!!! Дело мужчины сделать предложение и если получиться, оплатить свадьбу. Бедный парень, любит вас, готов жениться, а вы его бросить хотите, только потому, что о с вами "стринги" не обсуждает. Да конечно бросайте, найдет себе хорошую и адекватную.

Вы вот сами подумайте, с чего ему должно быть интересно заниматься организацией свадьбы, если он ничего в этом не понимает? Ему остается только соглашаться. Для мужчин свадьба как таковая в общем то и не нужна, пошёл расписался и делов-то, а вы его заморачиваете, да ещё и скандалы устраиваете.

Вот если бы он вас с собой в гараж позвал машину чинить, и ещё спрашивал, а как лучше сделать, где детали подешевле найти, как прикрутить, вы бы как себя чувствовали?

отличное сравнение

Мозайка
#12

Гость 10, спасибо Вам за Ваше сообщение! Оно меня немного утешило) Очень рада, что у Вас теперь все благополучно, но что-то не верится, что у меня так же будет... Потому что мы вроде как договорились, что предложение будет 14 февраля в этом году, а свадьба в сентябре. и вот до предложения 10 дней, а я его вчера спрашиваю: ты уверен, что готов, что хочешь и т.д.? а он говорит "не знаю"... Я всеми путями,хитростями добивалась конкретного ответа, но на все только один ответ: "ну честно я не знаю, это все очень сложно." Вот и все! А мне-то что делать? Может я просто зря теряю время? Если он предложение-то без моего пинка сделать не может, то и вся подготовка к свадьбе будет такой же,а оно мне надо?..

И еще, что значит "не понимает в этом ничего"?? Я что ли все понимала сразу?? На такие случаи есть инет, спец.сайты, журналы и т.д.! Кто захочет, поймет, прочитает и будет разбираться! Так что это не отмазка.хотя нет, это именно отмазка и не более того.

Мозайка
#13

Девочки, это кошмар! Я плачу и не могу успокоиться((( он сегодня сказал мне что все-таки не готов к семейной жизни((( я не знаю что мне теперь делать(((

Eleka
#14
Мозайка

Девочки, это кошмар! Я плачу и не могу успокоиться((( он сегодня сказал мне что все-таки не готов к семейной жизни((( я не знаю что мне теперь делать(((

ну тут есть 2 варианта. либо терпеть и продолжать встречаться, либо бросать его если четвертый год отношения не сдвигаются значит его все устраивает и уже скорее всего ничего не изменится... выбор за вами

Мозайка
#15

Eleka, я рассталась с ним вчера, но чувствую что не выдержу и мы сойдемся, не могу я без него... Вот и не знаю как быть, мы ведь даже не жили вместе, неужели ему никогда этого не захочется...

Eleka
#16

мы тоже не жили еще вместе, но мой беспокоится хоть как то насчет этого. ну во всяком случае начал сам меня спрашивать что и где мы будем покупать и тд. а ваш мч скорее всего просто побоялся и сдал назад. а сколько вам лет? а насчет того что вы расстались не переживайте. если одумается все взвесит и поймет что без вас не может то все у вас будет хорошо и согласится он на все, а если нет то и зачем он такой нужен, который не ценит вас и не стремится создать с вами союз... все таки 3 года просто так повстречаться и так и остановиться это глупо. ведь хочется же чего-то нового, хочется новых обязанностей, статуса... а он объяснил все это тем что он просто не готов к браку? а вы не спросили почему?

эм
#17

боится,значит не уверен

уверенность может и прийти,а страх уйти,если автор готова ждать

Eleka
#18
эм

боится,значит не уверен

уверенность может и прийти,а страх уйти,если автор готова ждать

а если оно лет через 10 придет? автор будет сидеть все это время рядышком и ждать с моря погоды? а мч мог бы сказать что просто боится а не то что он не готов и объяснить причины, возможно тогда автор могла бы потерпеть и помогла бы справиться со страхом. мч скорее всего просто не созрел, может он еще не нагулялся, тогда какой смысл автору с ним встречаться?

Мозайка
#19

Девочки, мне 20, ему 22.

Он у меня такой, что от него слова не добьешься лишнего - замкнется и молчит. Я билась,спрашивала, но он говорит: просто не готов, не могу объяснить и все... Мы все-таки сошлись с ним снова, я решила ждать еще какое-то время... Но боюсь что теряю время зря!

Eleka
#20

ну здесь уже только вам решать что делать дальше. может он боится что негде будет жить и где брать деньги на содержание семьи... вариантов может быть много. но в любом случае удачи вам)

Мозайка
#21

Спасибо Вам большое!

Вы правы, я только не понимаю зачем он обнадеживал меня...сказал бы сразу..

Гость
#22

дур а тупая вынесла парню мозг!=)он понял, что это только начало и вовремя слился,МОЛОДЕЦ!=)

Eleka
#23
Мозайка

Спасибо Вам большое!

Вы правы, я только не понимаю зачем он обнадеживал меня...сказал бы сразу..

ну он может сначала не хотел вас расстраивать, вот и не стал сразу говорить... думал может вы сама передумаете...

Антон
#24

Кашмар автор!

как же вы думаете только о себе!!!

вы реально выносите бедному парню мозг!!!!

1. главное это любовь, те кто любят по настоящему друг дуругу и в штампе не нуждаются, а вам нужен этот штамп и статус и вы ради этого по чужим мозгам ходите.

2. Если вы созрели, то вы не имеете права давить на парня который не созрел, ему мож дадите время тоже, если вы о нём хоть капельку заботитесь! Давайте к вам ваш парень подошёл после месяца знакомства и предложил жениться, потому что он созрел и готов давно и давай вам мозг промывать...

3. 2-5 лет минимум нужно, чтобы узнать человека, чувства проверить свои, нужно пожить с ним вместе, съездить на отдых, посмотреть со всех сторон на него и потом только думать о свадьбе. У вас всего 4 года, И ГЛАВНОЕ ему ВСЕГО 22 года, он очень молод, и ещё не живёте вместе... КАШМАР!

Советую вам пообщаться со взрослыми женщинами, потому что с таким отношением как щас у вас... вы мож и добьётесь своего статуса жены, но семья потом развалиться!

и я бы никогда не женился бы на такой девушке и убежал бы сразу! И прекрасно понемаю вашего парня... он вас любит вам потакает, но вы его сильно заставляете к полёту, к которому он ещё боится или не уверен в своих силах.

Вы слишком молода и глупа! И как жена вы даже быть не умеете, жена должна заботиться о муже, а вы только о себе думаете.. и тут вопросы тупые задаёте, а с парнем поговорить не можете и мозг ему промываете тем чем хотите только вы!

Антон
#25

вы не о семье крепкой думаете, вы думаете как бы вы в этой жизни не пролететь со статусом жены!

мне 29 с девушкой 2,5 года живу, нам и так хорошо, а женится будем только тогда когда детей захотим. Моя девушка мне мозг не выносит свадьбой, любит меня и я её, мы вместе и это главное

Гость
#26

ну что автор, как дела-то?=)

Родная
#27

мужчины кратки. Если сказал, что не созрел. Значит не созрел! И точка. Забудьте о теме свадьбы. Нельзя на мужика давить и липнуть к нему. НЕЛЬЗЯ. Он только еще больше будет от вас отдаляться. А потом и вовсе найдет ту , с кем ему будет спокойнее. Предлагаю автору перестать думать за него! и побольше думать о своей жизни, о собственном развитии. Займитесь чем-нибудь. Отстаньте от парня! Если сам потом не объявится, не начнет приставать) значит он и вовсе не любил вас.

Милана
#28
Родная

мужчины кратки. Если сказал, что не созрел. Значит не созрел! И точка. Забудьте о теме свадьбы. Нельзя на мужика давить и липнуть к нему. НЕЛЬЗЯ. Он только еще больше будет от вас отдаляться. А потом и вовсе найдет ту , с кем ему будет спокойнее. Предлагаю автору перестать думать за него! и побольше думать о своей жизни, о собственном развитии. Займитесь чем-нибудь. Отстаньте от парня! Если сам потом не объявится, не начнет приставать) значит он и вовсе не любил вас.

вот я смотрю тут прям народ разделился на матриархат и патриархат.Девушка миленькая неужели вам так важен статус замужней дамы ,что вы даже не смотря на всю упёртость второй половины готовы вступить в брак ,вы просто представьте себе свадьба это всего лишь один день торжественности ,а потом настанут будни и придёться вести совместный быт ,а с таким настроем как у него вам это врядли удастся ,так что подумайте 100 раз нужно ли вам это !!!)))

Милана
#29

вот я смотрю тут прям народ разделился на матриархат и патриархат.Девушка миленькая неужели вам так важен статус замужней дамы ,что вы даже не смотря на всю упёртость второй половины готовы вступить в брак ,вы просто представьте себе свадьба это всего лишь один день торжественности ,а потом настанут будни и придёться вести совместный быт ,а с таким настроем как у него вам это врядли удастся ,так что подумайте 100 раз нужно ли вам это !!!)))

#30

Да, наверное жутко неприятно когда так к этому относятся...Я б скандал устроила, в духе "ты что, совсем обнаглел!!!" ))) нельзя так с девушками безразлично....

Анна
#31
Мозайка

Девочки, подскажите, как мне быть... Мы с парнем вместе уже 4-й год, о свадьбе речь идет давно, но только с моей стороны... Когда я говорю на эту тему, он соглашается, что все будет скоро и в этом году, но от себя ничего не говорит... Когда я спрашиваю почему, он говорит - ну я просто не знаю что говорить и все, я некомпетентен в этом вопросе, вот и не знаю как и что сказать на тему свадьбы...Все придумала я -и месяц когда поженимся, и где справлять будем, и даже день когда он мне предложение сделает...это ужасно...он со всем соглашается,но чего хочет он сам - от него не добиться, он или молчит или все заканчивается скандалом... Как мне себя вести???

А можно узнать, чем всетаки закончилось? просто у самой такая ситуация 7 лет уже вместе...полгода назад кольца купили и все...

Родная
#32

девчонки, сама попала в такую ситуацию. Уходите прочь от таких мужчин! Если любит - не отпустит и женится сразу, если не торопится, значит не боится потерять, не ценит и т.д., устраивает всё и ладно. Не тратьте драгоценное время!

Гость
#33
Мозайка

Девочки, подскажите, как мне быть... Мы с парнем вместе уже 4-й год, о свадьбе речь идет давно, но только с моей стороны... Когда я говорю на эту тему, он соглашается, что все будет скоро и в этом году, но от себя ничего не говорит... Когда я спрашиваю почему, он говорит - ну я просто не знаю что говорить и все, я некомпетентен в этом вопросе, вот и не знаю как и что сказать на тему свадьбы...Все придумала я -и месяц когда поженимся, и где справлять будем, и даже день когда он мне предложение сделает...это ужасно...он со всем соглашается,но чего хочет он сам - от него не добиться, он или молчит или все заканчивается скандалом... Как мне себя вести???

не давай ему!!!!!говори ,что по размерам подошли ,а дальнейшие трахи после свадьбы!!!!иначе зачем лишние проблемы ,затраты если ты и так даешь.раньше без свадьбы(разрешение на трах) редко давали.а теперь ты сама ответь для себя и всех на вопрос ,что значит для тебя свадьба если ему не надо ее?

Марат
#34
Гость

не давай ему!!!!!говори ,что по размерам подошли ,а дальнейшие трахи после свадьбы!!!!иначе зачем лишние проблемы ,затраты если ты и так даешь.раньше без свадьбы(разрешение на трах) редко давали.а теперь ты сама ответь для себя и всех на вопрос ,что значит для тебя свадьба если ему не надо ее?

еб*нутая ты. Секс, как средство манипулирования ? Где Ваш мозг (((((

Катя
#35
Мозайка

Девочки, мне 20, ему 22.
Он у меня такой, что от него слова не добьешься лишнего - замкнется и молчит. Я билась,спрашивала, но он говорит: просто не готов, не могу объяснить и все... Мы все-таки сошлись с ним снова, я решила ждать еще какое-то время... Но боюсь что теряю время зря!

Думаю вам просто не надо торопиться! Поговорите с ним не о свадьбе, а о совместной жизни. Предложите просто попробовать. Вообще то он у вас довольно молодой еще для таких важных решений как свадьба. Мне кажется вам в первую очередь самой надо определиться что вам важнее мч и отношения с ним или лишь бы замуж выскочить. Если вы с ним всю жизнь вместе прожить готовы, то куда торопиться со свадьбой! Понятно, что хочется, это просто слабость. В конце концов, даже если вы расстанитесь, то уж лучше расстаться свободной, а не разведенкой! Хорошие отношения дороже свадьбы!

Nadeja
#36

Сижу и думаю, как можно уважать таких мужчин, хотеть детей от мужика который не хочет жениться...? Одумайтесь! Встречаюсь с парнем 1,5, живем отдельно, предложения не делает пока. Намекала первое время, а сейчас передумала, детей тоже больше не хочу, хочу жить только для себя.

Гость
#37

Что это значит давить на них нельзя?что ты блин неженки, ужастики им всякие рассказывают, спать плохо будут...сейчас не то время, чтобы терпеливо ждать, ока он соизволит что-то предпринять, если женщина считает нужным начать это обсуждать, имеет полное право, и если он отшучивается как только может и уходит от темы, либо трус(такие впрочем и сбегают)либо не ценит, в любом случае такой не нужен. это конечно не говорит о том, чтобы сразу бежать в загс, но по реакции парня сразу видно, как он к этому относится и планирует ли вообще.

Виктория
#38

гость № 37, браво!!! 1000+

гостья
#39

У меня такая история) короче встречаюсь со своим парням уже лет 5,раньше когда мы стали встречаться мне лет тогда было 20 он очень хотел на мне жениться,сейчас отношения совсем стали другими,мы конечно говорили о свадьбе я переносила свадьбу я просто была не готова, замуж рано не хотела выходить,о ребёнке говорим тоже он хочет дочку,но о свадьбе даже слышать не хочет теперь странно

гостья
#40

Не захочет он то тогда захочет другой,я была молодая глупая зациклилась на этих парней,летала в облаках у меня один ветер в голове был, ничего не надо было всё хотела найти себе прям такого ангела, вспоминаю даже смешно становится ну и дура я была тогда романтичная натура

Гость
#41
Антон

вы не о семье крепкой думаете, вы думаете как бы вы в этой жизни не пролететь со статусом жены!

мне 29 с девушкой 2,5 года живу, нам и так хорошо, а женится будем только тогда когда детей захотим. Моя девушка мне мозг не выносит свадьбой, любит меня и я её, мы вместе и это главное

*** вам ваша девушка. Просто стесняется сказать и ждёт пока сам додумается. А в чем сложность развестись если что-то не так пойдет?
Или смелости у вас нету? Ответственность за женщину взять, которая с вами…
Не по мужски ((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: