Гость
Статьи
Замуж за иностранца …

Замуж за иностранца плюсы/минусы

Встречаюсь с парнем он из Колумбии. Еду к нему в конце апреля на месяц. Он говорит что хочет со мной прожить всю жизнь. Я люблю его до потери памяти, мне нравятся его родители и его страна. Готова пересечь всю Европу и Атлантический океан..... Но мама говорит что опасно вступать в брак с иностранцами, особенно когда тема касается разводов, делёжки имущества и детей. ДЕВОЧКИ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ :((((

Bonita
34 ответа
Последний — Перейти
майонезная булочка
#1

мама всегда права

#2

Тема на десять километров. Думаю, чужой опыт вряд ли поможет: иностранец иностранцу рознь. Главное действуй осторожно и не сжигай мосты.

Хвостик
#3

У меня похожая история. Встречаемся уже больше 2х лет. Он Американец, но тоже с латино бэкграундом. Автор, слушайте сердце! Если родители к вам относятся хорошо и вы его любите - может стоит попробовать? а сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#4

Колумбия -круто , там нищебродство страшное, разбой на улицах как в Чикаго 30-х годов, убивают запросто (даже дети опасны) , гражданская война между группировками идёт уже 55 лет , полный беспредел, наркота везде , коррупция .. ... документы спрячьте, деньги на обратную дорогу спрячьте , не рожайте первые года три -четыре , кто Вам там медицину оплачивать будет?? её там нет или за очень дорого))))

интернет только в кафе за большие бабки ))) Автор не пропадайте , желаем Вам уцелеть и ждём вестей с баррикад .

Гость
#5

Колумбия -мрак (4 прав) и латиносы очень отличаются по культуре от нас. Знаю, что многие мечтают свалить из страны. Живу в штатах и знаю людеи из Колумбии, они рады , что там не живут и не планируют возврашаться. Думаите, любовь проходит.....

Кейт
#6

где родился там сгодился, ищу на родине свою судьбу пока молодая, за границей приживаются либо полные дуры, которым на всех и все плевать либо совсем отчаявшиеся в рашке женщины. за границу замуж выходят когда понимают что здесь уже не получится.

адамс
#7

любовь, конечно любовью.. но если у вас есть любимая профессия, работа, хороший заработок, своя квартира и вы живете в большом мегаполисе (Москва), то я бы не советовала торопиться. За границей вы всегда будете в социальном плане вторым сортом. Потом менталитет- это не просто слово, это понимаешь иногда слишком поздно. Я даже не говорю о женихе, а об окружении в чужой стране.

Если есть возможность, съездите туда без росписи, поживите, хорошо бы это сделать, когда уже улеглись страсти начального периода отношений.

Говорю из опыта, потому как вышла замуж и уехала в другую страну.

табуретка
#8

автор, я надеюсь, он наркобарон?

Гость
#9

6,Полные дуры -это те, кто считает других дурами

Гость
#10

ещё :

Они там все на наркоте зарабатывают.

Классно , если он должен бабки за наркоту . Тогда он,Автор, напоёт Вам о великой любви (будет петь так ,что сам в это поверит),

заманит Вас в Колумбию и продаст в притон , будете его долг отрабатывать три года ,а потом подохнете от передоза.

У них рабовладельческий рынок суперский, там столько наших баб! и всяких тупых наивных европеек!

ребята отлично работают..... Ещё можно хорошо заработать и отдать долги , продав Вас на органы))))))

Гость
#11

Колумбия - очень опасная страна. Для белой женщины - это на 5 минут приключение. Потому что через пять минут вас украдут на улице, и не поможет вам муж с автоматом. ( Это если он такой хороший и правда в вас влюбился). Случаи , когда он вас специально туда заманивает - мы не рассматриваем. Просто это не та страна куда надо ехать вам. Поженитесь и живите в европе. Полно испаноязычных стран- пусть устраивается в европе. Так и скажите - все для него - но только не в колумбии. Вы готовы свое бросить - пусть и он бросает свои бандитские джунгли.

AD
#12

Автор, сердце сердцем, а сходили бы вы к колумбийскому адвокату по семейному законодательству. Законы во всех странах разные, и ваша мама в колумбийских законах, я подозреваю, не разбирается. Ну и как следует подумайте, насколько легко вы сможете выучить язык, насколько хорошо вы переносите стресс, потому что первое время в новой культуре - это всегда стресс, даже когда вам все в кайф.

Гость
#13
Гость

6,Полные дуры -это те, кто считает других дурами

Расслабься, про Кейи все ясно: выйдет замуж за Васю (а то и в ГБ будет жить), родит одного-двух довесков, через семь лет поймает мужа на измене, разведется, будет кусать локти и считать копейки, выезжая раз в год утешаться в Турцию и, маскируя морщины, искать любовника, уверяя себя, что совсем еще не старая. Так и останется для нее большой мир, верный и заботливый муж, обеспеченная жизнь только сказкой из любовных романов. )))

Гость
#14

Это как в цыганский табор уйти

#15

Господи, если страна в такой........Ж О П Е, думаю лучше оставить идею переезжать туда. Пускай он живет с вами в России или же, живете в другой стране вовсе.

#16

Автор,это только ваше решение....надеюсь вы хорошо его знаете.

Bonita
#17

Он работает инженером в нефтяной компании (Шлюмберджер), занимается велосипедным спортом и футболом. Вряд ли эта душка наркоборон:))))

Bonita
#18
майонезная булочка

мама всегда права

Bonita
#19

╧1, я слушала маму 5 лет, пока встречалась с парнем. Мама говорила: посмотри какой стабильный, работящий и хозяйственный!!! А в итоге этот коз.... изменил мне и пришлось отменить свадьбу за 2 недели. Очень много денег потратила на психолога, чтобы выйти с этого стресса. И самая лучшая мама не смогла помочь

Гость
#20

Расслабься, про Кейи все ясно: выйдет замуж за Васю (а то и в ГБ будет жить), родит одного-двух довесков, через семь лет поймает мужа на измене, разведется, будет кусать локти и считать копейки, выезжая раз в год утешаться в Турцию и, маскируя морщины, искать любовника, уверяя себя, что совсем еще не старая. Так и останется для нее большой мир, верный и заботливый муж, обеспеченная жизнь только сказкой из любовных романов. )))

Девушка,вы так неприятно пишите...

Неужели в вашем окружении в россии не было ни одной счастливой семейной пары и все окружающие вас русские мужчины тупые Васи?Не верю!

Кейт конечно тоже не права.Я вообще не понимаю, как можно так однобоко судить?

ДИМАгог
#21

А может в будущем наша Бонита возглавит в Колумбии революционное движение

"Сопротивление"и будет мочить америкосов из калаша,которые не дают бедным колумбийцам спокойно выращивать и продавать наркотики по всему миру.

Гость
#23
Newly born

Нашим многим женщинам нормальный этот тот, кто соответствует хотя бы 2-м параметрам... Не работает(не зарабатывает) зато не пьет. Не гуляет, и фик с ним, что пьет. Дома ни х е р а не делает, жену считает тупой мебелью, зато бабло в дом приносит. В сексе ноль зато не пьет, и чё-то там зарабатывает вроде... ЗАТО!!!! Он же свой, в детстве спокойной ночи малыши смотрел, по-любому мою душу поймет лучше, чем иностранец... Вот многие клушки как думают. И живут, терпят... Ну-ну... терпите.

Я ни к чему не призываю. Но исключать иностранца из списка возможных кандидатов, только за то что он в детстве не Пушкина, а Гёте или Шекспира учил наизусть... Ну, зависит только от Вашей ограниченности...

Вот и я про то же. ))) "Зато не пьет и не гуляет" - прямо счастье какое. А почему он должен пить и гулять вообще? Он что, животное у вас, дикое, как тот похотливый мартовский кот, который не соображает, что делает? Мужчина и не должен пить, должен зарабатывать, любить и уважать жену, помогать по дому и с детьми - и это нормально не в России. И мне наплевать на Достоевского, тем более, что, живущие с "Васей" сами его не читали. Я просто даже и пробовать с русскими не стала что-то строить, что я спятила, что ли, радоваться тому что "Вася не пьет". Тоже мне, сокровище!

Bonita
#24

Мне не важна национальность, страна где он живет, большое расстояние между нами и разные языки. Девочки, для любви нет ограничений! НЕВОЗМОЖНОСТЬ - ЭТО СЛОВО ИЗ СЛОВАРЯ ГЛУПЫХ И ТРУСЛИВЫХ! Пока молодые и красивые не надо ограничивать себя рамками, типа: он обязательно должен быть русским, высоким, голубоглазым и т.п. или: а что будет дальше и что скажут родители и друзья.

Bonita
#25

Расслабься, про Кейи все ясно: выйдет замуж за Васю (а то и в ГБ будет жить), родит одного-двух довесков, через семь лет поймает мужа на измене, разведется, будет кусать локти и считать копейки, выезжая раз в год утешаться в Турцию и, маскируя морщины, искать любовника, уверяя себя, что совсем еще не старая. Так и останется для нее большой мир, верный и заботливый муж, обеспеченная жизнь только сказкой из любовных романов. )))

Полностью согласна! Это напоминает мою соседку, которая вечно ходит в бигудях и фартуке запачканным мукой, у которой в одной руке ребёнок, в другой поворёжка. а её мужик лежит на даване в трико с оттянутыми коленками и в тельняжке, не работает и во всём обвиняет российское правительство, что они так плохо живут!!!!!!!!!!

Злая я сегодня
#26

Бонита, вы мне глубоко симпатичны, но не нужно вам переезжать в Колумбию, пусть он переедет в Россию или если он инженер, попытается найти работу в соседней Америке. Колумбия не та страна( очень уж опасно), куда нужно эмигрировать, даже по очень большой любви. По отдельности, колумбийци, как и русские, очень хорошие люди, но в целом, как нация, это мрак. Если он вас любит, то попытается найти выход устраивающий вас обоих.

#27

Ой! А я тоже когда-то в колумбийца влюбилась!!!! замуж звал.

Конечно, они все разные, но я вас, автор, предупреждаю просто... Ведь общенациональный менталитет оказывает некоторое влияние... я знакома со многими латиносами. И могу сказать, что единственный колумбиец, который не отличался бы... кхм... скажем так, излишней ветреностью, был великовозрастным задротом, играющим сутки напролёт в видеоигры, не работающим и сидящем на шее у мамы-учительницы.

Я предупреждаю, что у них совсем иное отношение к - например - дружескому сексу.

Когда девочки в 15 лет стремятся забеременеть, чтоб быть уверенными в том, что выйдут замуж - это не нормально.

Местные девушки зачастую не ищут серьёзных отношений. как и МЧ.

А брак по залёту - ещё более частое явление, чем в России.

супружеские измену оставлю без комментариев. Как и поведение наглых колумбиек, тем больше стремящихся запрыгнуть в постель к мужчине, чем менее он свободен в плане отношений.

Удачи вам!

#28
Гость

Колумбия - очень опасная страна. Для белой женщины - это на 5 минут приключение. Потому что через пять минут вас украдут на улице, и не поможет вам муж с автоматом. ( Это если он такой хороший и правда в вас влюбился). Случаи , когда он вас специально туда заманивает - мы не рассматриваем. Просто это не та страна куда надо ехать вам. Поженитесь и живите в европе. Полно испаноязычных стран- пусть устраивается в европе. Так и скажите - все для него - но только не в колумбии. Вы готовы свое бросить - пусть и он бросает свои бандитские джунгли.

В Колумбии к иностранцам относятся лучше, чем к своим согражданам. Если иностранец, конечно, не гринго или испанец)))))))))...

имя
#29

Автор везет тебе там кокс халявный!

королева
#30

Те немногие нормальные, которых в молодости не расхватали, уже расписаны на 30 лет вперед. Вся их нормальность кончается, когда они очередь из баб у порога видят... Ну пусть копаются, выбирают среди 18-20 летних, а как достигнет 21 года, на новую 18 летнюю поменяют... Нашим многим женщинам нормальный этот тот, кто соответствует хотя бы 2-м параметрам... Не работает(не зарабатывает) зато не пьет. Не гуляет, и фик с ним, что пьет. Дома ни х е р а не делает, жену считает тупой мебелью, зато бабло в дом приносит. В сексе ноль зато не пьет, и чё-то там зарабатывает вроде... ЗАТО!!!! Он же свой, в детстве спокойной ночи малыши смотрел, по-любому мою душу поймет лучше, чем иностранец... Вот многие клушки как думают. И живут, терпят... Ну-ну... терпите.

Я ни к чему не призываю. Но исключать иностранца из списка возможных кандидатов, только за то что он в детстве не Пушкина, а Гёте или Шекспира учил наизусть... Ну, зависит только от Вашей ограниченности...

+5!!!!! лучше не скажешь.... ЗАТО не)))) штаны рядом и ладно)))

У нас много замечательных мужчин!!!! и славо богу в моей жизни их было больше... но вот когда они видят что любая готова на все...... лишь бы он с ней был.... сами создали такую ситуацию, сами же ее и расхлебываем!!!! так что съездите, посмотрите)

#31
королева

+5!!!!! лучше не скажешь.... ЗАТО не)))) штаны рядом и ладно)))

У нас много замечательных мужчин!!!! и славо богу в моей жизни их было больше... но вот когда они видят что любая готова на все...... лишь бы он с ней был.... сами создали такую ситуацию, сами же ее и расхлебываем!!!! так что съездите, посмотрите)

а вы знаете, что в Колумбии, как и в некоторых других странах ЛА, многие девочки готовы забеременеть в 15 лет, лишь бы быть уверенными, что у них будет муж?

Если вы полагаете, что латинки в очереди не выстраиваются, то вы глубоко заблуждаетесь.

Амели
#32

Что за чушь Вы пишите !!! Честное слово !! Я живу в Колумбии замужем за колумбийцем ,и счастлива как ни с кем до этого , в том числе с русскими не сравнить ни по. Отношению к женщине ни по темпераменту , про страну отдельно хочу написать , как и везде здесь есть неблагоприятные районы где конечно нсли выйти в три часа ночи в золоте то опасно а нсли у нас в Питере например , извинюсь , в Купчино ночью

Вообще появляться опасно а иногда и днем и что из этого ? В целом здесь модно найти очень красивые места , отличные супермаркеты качественные продукты кафе рестораны вкусная еда , предоставляется медицинская страховка , а с медицинским обслуживанием русским не сравнить я была причем в городской клинике где везде чисто красиво вежливый персонал , в садики детей отвозят и привозят на чпстных автобусах ..униформа ..да есть много бездомных ..как и у нас собственно зато есть такие районы где небоскребы чистоты отличные квартиры с бассейнами причем сеять там квартиру гораздо дешевле чем например в санкт Петербурге где я родилась и возвращаться не хочу ,хотя у меня есть своя квартира есть куда вернуться но не хочу ) люди здесь очень приятные вежливые хоть здесь отдыхаю от нашего хамства хотя я очень любою Питер но честно скажу город депрессивный хоть и очень красивый ..

Зили
#33
Амели

Что за чушь Вы пишите !!! Честное слово !! Я живу в Колумбии замужем за колумбийцем ,и счастлива как ни с кем до этого , в том числе с русскими не сравнить ни по. Отношению к женщине ни по темпераменту , про страну отдельно хочу написать , как и везде здесь есть неблагоприятные районы где конечно нсли выйти в три часа ночи в золоте то опасно а нсли у нас в Питере например , извинюсь , в Купчино ночью
Вообще появляться опасно а иногда и днем и что из этого ? В целом здесь модно найти очень красивые места , отличные супермаркеты качественные продукты кафе рестораны вкусная еда , предоставляется медицинская страховка , а с медицинским обслуживанием русским не сравнить я была причем в городской клинике где везде чисто красиво вежливый персонал , в садики детей отвозят и привозят на чпстных автобусах ..униформа ..да есть много бездомных ..как и у нас собственно зато есть такие районы где небоскребы чистоты отличные квартиры с бассейнами причем сеять там квартиру гораздо дешевле чем например в санкт Петербурге где я родилась и возвращаться не хочу ,хотя у меня есть своя квартира есть куда вернуться но не хочу ) люди здесь очень приятные вежливые хоть здесь отдыхаю от нашего хамства хотя я очень любою Питер но честно скажу город депрессивный хоть и очень красивый ..

Зили
#34

Полностью Амели с Вами согласна.Моя дочь из России.Замужем за колумбийцем.Родила.Счастлива.Прекрасные отношения с родителями.Так что любовь не знает границ!!!

Гость
#33

мой молодой человек наоборот неветренным оказался..едет в европу учиться, боится серьезных отношений, поэтому расстались..то есть горы не обещал, все сказал честно...но билет уже в россию куплен под весьма странным предлогом хаха)интересно, что выйдет. обоим расставаться было трудно.
была я в колумбии с ним. наверное,это как повезет. у него семья хорошая, я не сомневаюсь в его благородности, хорошее воспитание...меня там оберегали. если парень из хорошей семьи, то почему бы нет. только правда, сжигать мосты полностью лучше не надо.

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы