Гость
Статьи
Это конец?

Это конец?

Живем вместе больше 9-ти месяцев.. В начале были жуткие ссоры, первые 4 месяца он не работал, я его не пилила, у него и без меня была по этому поводу депрессия и зло срывалось на мне..пару раз уходил, хотел развестись, я всегда останавливала...две недели назад у меня умер отец, после ужасной и пожирающей болезни.... И после этого у меня в голове как бы все перевернулось... Жизнь одна , и хочется прожить её с человеком, который ценит тебя. За время нашего брака, мы как то притерлись, и я теперь знаю, где смолчать, когда сказать, и он уже не так загоняется.. так что ссоры сходят на нет... только осадков осталось много.. к примеру , когда я болела, его недовольства по этому поводу. и подозрения в моем притворстве....за день может ласкового слова не сказать, раньше я говорила, и обижалась, что он не говорит.. сейчас сама не говорю, да и не обижаюсь..... периодически слышу от него , что я стала холодной, безразличной-это мои прежние претензии к нему, такое ощущение, что передразнивает...А я как вспомню, сколько проревела и про убивалась из за него, так противно от себя становиться....потому что знаю теперь что такое настоящее горе....мама прожила с папой 40 лет.. у них тоже конечно жизнь медом не была... но изначальное отношение папы к маме было другое.... знаю что все смела в кучу....но дело в том, что вроде у нас сейчас все хорошо, вроде затишье....когда у мужа плохое настроение, он уйдет в другую комнату на вечер и я его не трогаю... уже научилась... так же научилась не показывать своего плохого настроения...Что я хочу? Хочу понять можно ли в нормальном ключе изменить сложившуюся ситуацию.. или это конец? клиника... потому что чем больше это все продолжается.. этот плохой мир, тем меньше любви у меня остается.

Супруга
35 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

сложный характер, тяжелый человек. Самое страшное,что потом, к исходу жизни вы поймете, что потратили ее зря, были всю жизнь недолюбленной, недопонятной и несчастливой

Рита
#2

Автор, вы правильно тут сказали, что жизнь одна и прожить её нужно с достойным человеком, который будет любить вас и ценить.

Я тоже всё жалела, а потом психонула и ушла. Уже 3 года живу с человеком, которого просто обожаю, а он обожает меня. Раньше жизнь для меня была такой тусклой и однообразной. Я и мечтать не могла о такой жизни, как у меня теперь.

Автор, любите и цените себя, а также свое время. Вы не всегда будете молодой, красивой и полной сил. Не тратьте свое время на ничтожество.

Супруга
#3

через месяц 25, жутко хочется ребенка, и ещё сильнее после смерти папы... Понимаю, что рождение ребенка нашу семью не укрепит, а скорее вобще разрушит, и я буду терпеть все, только бы не остаться одиночкой.... ну если конечно можно будет терпеть.. с другой стороны.... я очень долго схожусь с мужчинами, и чувствую, что просто не успею найти отца, тем более достойного отца своим детям...и не знаю, совсем что делать, понимаю, что теряю время, но боюсь, что если все разрушу.. уж точно ничего не успею уже построить! Признаюсь в глубине души все же зреет надежда, что он станет меня любить после рождения ребенка.. но здравый смысл все же говорит обратное(хотя сам муж сам уверяет, что любит меня безумно, вот только поступки его дела расходятся со словами)

Genny
#4

Вы живете только 9 месяцев, а такое впечатление что лет 5 (столько дерьма в душе накопилось).

такая же
#5
Супруга

через месяц 25, жутко хочется ребенка, и ещё сильнее после смерти папы... Понимаю, что рождение ребенка нашу семью не укрепит, а скорее вобще разрушит, и я буду терпеть все, только бы не остаться одиночкой.... ну если конечно можно будет терпеть.. с другой стороны.... я очень долго схожусь с мужчинами, и чувствую, что просто не успею найти отца, тем более достойного отца своим детям...и не знаю, совсем что делать, понимаю, что теряю время, но боюсь, что если все разрушу.. уж точно ничего не успею уже построить! Признаюсь в глубине души все же зреет надежда, что он станет меня любить после рождения ребенка.. но здравый смысл все же говорит обратное(хотя сам муж сам уверяет, что любит меня безумно, вот только поступки его дела расходятся со словами)

Вам всего 25. Вы с ума сошли???

Как это не успеете?

Супруга
#6
Genny

Вы живете только 9 месяцев, а такое впечатление что лет 5 (столько дерьма в душе накопилось).

Живем 9 мес. до этого встречались 3 года.. и только год из них беспроблемно....Вначале у него было много чувств... , потом они и у меня появились, но дело в том, что я человек бесхитростный, и все душу и сердце ему раскрыла... и он расслабился что ли.. ни подарков ни внимания, ни сюрпризов... но если бы дело только в этом, отношения стали портиться... от того что я стала ныть, что мне не хватает тепла, заботы. ласки... но на деле его правда не было ...была бы я по опытней, я бы просто разорвала эти больные отношения.... но нет., я все искала причину в себе... и находила , меняла себя...и в принципе достигла такого состояния, когда у нас идиллия, только в этом состоянии , я это не я. начало наступать раздражение и разочарование... да и сейчас, когда мы ссоримся, из за его психов, он ждет, пока я приду извиняться.... только я не прихожу..и все идет своим чередом...он просто человек такой, а я другой....А я сейчас чувствую себя обманщицей, но это даже не чувство вины, а просто факт, я обманывала его и себя, что будет нам счастье, стоит мне измениться, но я не знала, что люди не меняются

Гость
#7
такая же

Вам всего 25. Вы с ума сошли???

Как это не успеете?

Это точно.Вы что??в 25 еще 100 раз успеете выйти замуж или найти человека

светка
#8

В любом случае придите в себя сначала. Две недели после смерти отца - я знаю, что это такое, у меня мама от рака умерла. Пару месяцев подождите, может, не все так безвыходно покажется

Супруга
#9
светка

В любом случае придите в себя сначала. Две недели после смерти отца - я знаю, что это такое, у меня мама от рака умерла. Пару месяцев подождите, может, не все так безвыходно покажется

Вы знаете, эта ситуация с папой и добила меня. Папа болел около2-х месяцев перед смертью.... мама очень сильно переживала, я конечно пыталась их обоих поддерживать, а дома ревела....потому что понимала что все этим кончится..хотя не хотела верить конечно до последнего в смертельный диагноз, да и врачи только при вскрытии диагноз поставили.. Так муж вел себя как дитя, то обвинял, что я делать ничего не хочу,. идти на пикник с его друзьями, то обвинял нас с мамой, что мы человека заживо хороним..Он такой по жизни оптимист....по мне это форменное малодушие... оставлял меня вечерами одну, уезжал, обижался на меня или просто по делам...после смерти папы, конечно под утих... но все равно ведет себя как будто то ничего не произошло, то на ДР зовет пойти, то друзей пригласить....я так держусь не реву целыми днями, но ржать и сидеть веселиться как то не получается сейчас...а у него продолжаются переодически плохое настроение, так что бывает не разговариваем..сейчас для меня это легко переносится, потому что хочется вообще тупо одной побыть... а так по жизни, мне необходимо живое общение и постоянный душевный контакт с партнером, чего я так и не смогла добиться за 4г. в общей ложности отношений!

светка
#10

Хотя знаете, у меня похожая ситуация была, не такая драматичная, мы не женаты были но тоже человека узнала не с лучшей стороны в это время, поддержки ноль было. Я с ним порвала сразу. Сейчас 3 года прошло, все как-то затерлось, нормально общаемся как друзья, но осадок не прошел. Просто через пару месяцев на что-то по-другому будете смотреть, но такие вещи не исправить уже. Наверное...

Гость
#11

Ну и характер у тебя сволочной. Безхитростная ты. Да ты стерва самая натуральная. Вечно ноющая.

гостья я
#12

Автор, примите мои глубочайшие соболезнования. (((

Вам сейчас, скорее всего, все видится в темных тонах. Но этот человек - не ваш. И вам действительно лучше расстаться.

Супруга
#13
Гость

Ну и характер у тебя сволочной. Безхитростная ты. Да ты стерва самая натуральная. Вечно ноющая.

ну я и не не говорила, что я идеальная, а свое нытье в достоинство не ставила, боролась с ним... в жизни можно пережить все...все зависит от качества жизни.. плохо, когда тобой постоянно недовольны. и не нормально это. А вы отчего так агрессивно и категорично обличаете меня? что у вас случилось?

Супруга
#14
гостья я

Автор, примите мои глубочайшие соболезнования. (((

Вам сейчас, скорее всего, все видится в темных тонах. Но этот человек - не ваш. И вам действительно лучше расстаться.

Спасибо вам большое, горько это осознавать, но так пожалуй будет лучше нам обоим....

светка
#15

"постоянный душевный контакт с партнером, чего я так и не смогла добиться за 4г. в общей ложности отношений!"

Мне 33, и все больше кажется, что его не существует, этого душевного контакта. Так что вы его всю жизнь искать можете. Я вообще становлюсь какой-то деревянной, и мне уже не нужен душевный контакт. Мне и так хорошо уже.

Супруга
#16
светка

"постоянный душевный контакт с партнером, чего я так и не смогла добиться за 4г. в общей ложности отношений!"

Мне 33, и все больше кажется, что его не существует, этого душевного контакта. Так что вы его всю жизнь искать можете. Я вообще становлюсь какой-то деревянной, и мне уже не нужен душевный контакт. Мне и так хорошо уже.

Вот и похоже к тому и иду...это наверное все детские сказки про принцев так влияют на детскую психику девочек, что мы потом ищем в мужчинах несуществующие в реальности качества... Хотя у мня был такой парень , который с высунутым языком бегал и исполнял все желания, так он отличался непостоянством и вообще каким то хиппи оказался...с неустойчивой психикой, травкой увлекался, легкими наркотиками..а на деле получается люди живут вместе пока им обоим удобно... просто модель семьи моих родителей была несколько иная.... им порою обоим в разное время было ох как неудобно и нелегко.... но они держались друг друг друга.. любовь у них была, папа вот перед самой смертью о ней говорил..хотя всю жизнь не афишировали они этого... вот этого я хочу..тихого счастья только его и моего...

светка
#17

Вобщем, я поняла - не факт, что я вообще найду этот контакт, и прекратила все душевные муки по поводу того, что я не успею и т. д. Ну как у вас сейчас. И живу как есть. Не скажу, что я прямо счастлива, но страдать вечно не хочу

светка
#18

А у родителей моих тоже все по-другому было. Наверное, время другое было и они другие

#19

не изменить.. не с этим человеком. он уже привык видеть вас именно так, привык не считаться.

Миу
#20

Мне 27 лет, сама пережила развод. Но вот, что я хочу сказать - если нет детей, то надо бежать просто от такого мужка, как у автора, ведь он вначале вас добился, потом все....ему больше ничего не интересно. Хорошим показателям его отношение показывает, как он к вам относился, когда отец......

Мне вас очень жалко. Но в этой ситуации...развод. Мужиков много!!! Я вот хоть и одна сейчас, но так лучше!

Рита
#21
такая же

Вам всего 25. Вы с ума сошли???

Как это не успеете?

Автор, моя подруга родила в 29 здорового ребенка. Сама выглядит на 20.

25 - это вообще не возраст. Куда вы спешите????

я
#22

Вот поэтому надо сперва пожить вместе - а потом, когда притерлись - с чистого листа создавать семью - и притирки останутся в "прошлой" жизни. У нас 2 года притирки шли, а теперь 2 года душа в душу - как новые люди (ттт)

марина
#23

Интересная информация о взаимоотношениях http://korolevaa.ru/

#24

Супруга! А ну прекратите ныть! Я с 24 до 27 тоже ныла так же как вы с таким же мужчиной и серой никчемной жизнью. Тоже думала: поздно, не рожу, не найду. А потом кааак встретила, как поменяла жизнь кардинально. Так мне уже второй год жизнь какой-то сказкой кажется, не хожу, летаю над землей.

Вам 25, вы девочка. Вот мысль, которая помогла решиться мне: мне 27, я боюсь начинать, потому что мне кажется, что поздно, а в 30 я так горько пожалею, что не начала в 27, ведь такой молодой я уже никогда не буду!

Супруга
#25
Муру

Супруга! А ну прекратите ныть! Я с 24 до 27 тоже ныла так же как вы с таким же мужчиной и серой никчемной жизнью. Тоже думала: поздно, не рожу, не найду. А потом кааак встретила, как поменяла жизнь кардинально. Так мне уже второй год жизнь какой-то сказкой кажется, не хожу, летаю над землей.



Вам 25, вы девочка. Вот мысль, которая помогла решиться мне: мне 27, я боюсь начинать, потому что мне кажется, что поздно, а в 30 я так горько пожалею, что не начала в 27, ведь такой молодой я уже никогда не буду!

Спасибо, Вам, Муру, ценная мысль, она ко мне приходила, что и тяжелее будет и вдвойне тяжелее, когда мамы рядом не будет... и многое многое другое... надо менять свою жизнь конечно1

Евгения
#26

У моей подруги были больные отношения лет 5 или 7 , а она та еще приспособленка, все равно он её бросил со скандалом историю целиком не буду пересказывать, её здесь на 10 тем хватит. Если вам плохо вдвоем , так и не живите, Кста, недавно с мужем по поводу браков разговаривала-насчет наших с ним сестер незамужних-моей 25. Он мне так и сказал замуж надо ближе к 30, а среди ранних браков почти все разводятся.

Так, что расходитесь с мужем и меняйте обстановку.

Гость
#27

мне очень давно один парень сказал, что мужчина длжен бегать за тобой и в рот смотреть первые лет 5, не меньше. потом тоже, но меньше. так что я думаю это конец без особого начала...

Вика
#28

Живем вместе больше 9-ти месяцев

тянет на все 15 лет ....судя по твой усталости от ситуации ... меня хватило на 18...

Гость
#29

Вообще никто никому ничего не должен. Почему люди любят так часто мыслить стереотипами? Автор, единственным критерием Вам может служить душевный комфорт. Если Вы подавлены, если Вам плохо не в общем, а именно с этим человеком, хотя вроде бы и пытались приложить усилия, то надо уходить. Все очень просто. Мужчины интуитивно этим и руководствуются, а женщины вечно дурью маются.

Супруга
#30
Гость

Вообще никто никому ничего не должен. Почему люди любят так часто мыслить стереотипами? Автор, единственным критерием Вам может служить душевный комфорт. Если Вы подавлены, если Вам плохо не в общем, а именно с этим человеком, хотя вроде бы и пытались приложить усилия, то надо уходить. Все очень просто. Мужчины интуитивно этим и руководствуются, а женщины вечно дурью маются.

Да, вы кажется правы, душевно мне с ним плохо и довольно давно... постоянно чувствую напряжение и недовольство чем то с его стороны....особенно фигово, когда у меня какие то проблемы или просто плохое настроение, в купе ко всему ощущаю ещё и чувство вины за все это.

Гость
#31

Гость
#32

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0728/2e/c269d99a5f718a6b7dc85​183e819462e.jpg

Викинг
#33

[URL=http://fastpic.ru/][IMG]http://i47.fastpic.ru/big/2013/​0728/2e/c269d99a5f718a6b7dc85183e819462e.jpg[/IMG][/URL]

Викинг
#34

[URL=http://fastpic.ru/view/47/2013/0728/c269d99a5f718a6b7dc​85183e819462e.jpg.html][IMG]http://i47.fastpic.ru/thumb/2013​/0728/2e/c269d99a5f718a6b7dc85183e819462e.jpeg[/IMG][/URL]

Андрей
#35

Супруга

Ты молодец, молодец что не пилишь его, молодец что не трепишь нервы когда у тебя плохое настроение. Поменьше загоняйся, люби его и не репи нервы и все у тебя будет хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: