Гость
Статьи
А стоит ли их …

А стоит ли их поздравлять?

Девочки, дайте совет! В браке 8 лет, 2 детей. Последний год живем не очень, он устал от иждивенцев, я сижу в декрете, экономия во всем. У меня был очень тяжелый год, сильно болела мама, ухаживала за ней, как раз годовщина нашей свадьбы приближалась, я даже обговаривала с ним, какой я стол накрою, в итоге, я замоталась, и потеряла счет дням, "очнулась" на другой день, а муж мне говорит- я специально не сказал тебе, не фиг тратиться... Далее был его день рождения, гостей не звали, но я приготовила семейный ужин и подарок- телефон, какой он хотел, на свое пособие по уходу за ребенком купила. Далее, перед новым годом у нас конфликт, ни рубля сказал не получишь на ремонт "моего авто" (он за руль вообще не садится, авто покупала сама, до декрета) и в сам праздник уходит к своим родителям, я к своим с детьми и опять мы с детьми без подарков от него. Перед моим днем рождения у нас опять конфликт на ровном месте, я даже не могла понять из-за чего!!! просто собрал вещи и ушел к своим родителям, сказав мне: "Моя мама крайне недовольна твоим поведением!" И опять я без поздравления и подарков, т.е. ни муж, ни его родители даже смс-кой меня не поздравили. Через месяц житья у своих, он вернулся ко мне, сейчас вроде бы как мир у нас. Так вот, девочки, приближаются дни рождения сразу всех троих (мужа, свекрови и свекра), все в июле родились. Надеюсь, к этому времени мы так и будем в мире жить, но СТОИТ ЛИ МНЕ ИХ ПОЗДРАВЛЯТЬ? вот как можно их всех троих ХИТРО ПРОИГНОРИРОВАТЬ, хочу их проучить, себя тряпкой не хочу выставлять. Девочки, помогите советом!

Авторша
16 ответов
Последний — Перейти
Валери
#1

Уйдите к своим родителям на месяц, как он...

Гость
#2

Поздравьте, на словах/маме его цветы.

!!!!!!!!!!!
#3

Вообще никого из них не поздравлять....как они к вам, так и вы к ниим...такие люди только так и понимают. Они же не думают, что вам больно от их поведения, т.е не думают о вас, вот и вы о них не думайте.... но скорее всего ваша семья не цельная была изначально.....поэтому все так происходит.

Гость
#4
Гость

Поздравьте, на словах/маме его цветы.

а вдруг маме не понравится?

Я бы проявила характер и проигнорировала бы их. Но я то c характером, поэтому даже совесть не замучила бы. А вы не знаю как, автор...

Узнаю в вашем муже моего брата и сочувствую. Плохой характер.

Лапуля
#5

да просто "забудьте" про их дни рождения да все, будут претензии-плечами пожмите: на фига тратиться, и так денег нет! если пригласят вас на день рождения - выдумать неотложные дела. Все равно в вашей семье уже больше нет ВАШИХ праздников, соответственно ничьих не нужно.

ася,
#6

Я тоже считаю что за выкрутасы надо наказывать. Проигнорировать , но в случае чего чесно сказать что вы обиделить что они вас не поздравили.

Гоcть
#7
Лапуля

да просто "забудьте" про их дни рождения да все, будут претензии-плечами пожмите: на фига тратиться, и так денег нет! если пригласят вас на день рождения - выдумать неотложные дела. Все равно в вашей семье уже больше нет ВАШИХ праздников, соответственно ничьих не нужно.

я бы тоже так сделала

Гость
#8

1. на июль без мужа с детьми езжайте отдохнуть.

2. как ни в чем не бывало игнорьте праздники, если будут претензии (а они будут, муж вам выскажет, если его мать обидится) ровно скажите типа "а я думала, в нашей семье праздники больше не в ходу, не помню, чтобы мой ДР и новый год мы ПРАЗДНОВАЛИ как положено"

Авторша
#9

Девочки, СПАСИБО вам огромное за советы!!! Слова, как отвечать, скопировала даже в телефон :-) На июль поеду с детьми на озера отдыхать, со своей родней, заодно и повод будет их игнорить. Аж легче на душе стало от принятого решения :-)))

Рига
#10

Какой кошмар! Автор, зачем детей рожали, если не на что жить?

Кстати, меня свекровь в этом году тоже что-то не поздравила. У нас с её матерью ДР в один день. Муж позвонил бабушке, поздравил. И от меня тоже. А свекровь даже не позвонила. Но я буду умнее и её поздравлю на ДР обязательно.

#11

не покупайте подарков,а поздравьте СМС-кой,но сначала подумайте какие последствия будут.

Мэлли
#12

да ладно вам ,насрите на всех!! какой муж у вас скользкий тип!! и рожают же от них! Шлите вы эту семейку! и не думайте даже их поздравлять!

Тося
#13

подарите какое-нибудь барахло копеечное с честным лицом "дареному коню в зубы не смотрят"! Мужу приготовьте пиццу размороженную за 50 руб- главное заранее готовьте его что готовите ему грандиозный сюрприз))) скажите пицца по итальянскому рецепту - тод тренировалась ее готовить)))

Золотая
#14

Совсем не поздравить, наверное, неправильно. Пошлите смс всё-таки. Это Вам будет бонус в случае разборок. Пусть им будет стыдно, что Вы оказались выше их игнора. А Вы, как всегда, на высоте будете и совесть чиста.

Авторша
#15

Девочки, спасибо за советы! Хоть "каша в моей голове исчезла"... Тося, с пиццей я обхохоталась, представила рожу моего мужа, а ПОЖРАТЬ он оч.любит!!! :-)))) свекрухе- барахло, мужу- кусок пиццы за 3 копейки...:-))) Причем, экономия именно на мне, на одежде хорошей, на отдыхе. Кризис подкосил наш бюджет, детей в лучшие годы нарожали :-))), но многие нас считают со стороны "при деньгах".

крошка
#16

я бы поздравила, я же лучше чем они, воспитанее, благородней))))

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем