Гость
Статьи
Кто вступил в брак без …

Кто вступил в брак без сильной взаимной влюбленности и долго живет в этом браке?

Я имею в виду следующие случаи: 1) сильная влюбленность была только у одного участика брачного союза (например, молодой человек не имел большого желания вступить в брак, но уступил давлению девушки из-за ее настойчивого характера или ее беременности, или молодой человек взял не очень влюбленную в него девушку долгим ухаживанием); 2) у обоих не было сильной влюбленности (вступили в брак как-то автоматически, вступили в брак в позднем возрасте без сильной влюбленности, чтобы не остаться одинокими и т.д.). Пары, подпадающие под указанные варианты, но проживающие вместе от 10 лет и более, расскажите, как сложилась ваша совместная жизнь. Каковы ваши отношения сейчас, может усилилась взаимная влюбленность, есть ли взаимное уважение, все ли вас устраивает, каков секс, есть ли сексуальные контакты на стороне, нет ли желания развестись. Вопрос для представителей обоих полов.

Лариса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я.

Гость
#2

По теме приведу 2 поучительных примера из жизни моих коллег и знакомых.

Пример первый. Молодая женщина с работы 3 года брала измором свободного коллегу-красавчика с замашками бабника. Он не хотел на ней жениться, но сдался обстоятельствам, когда открылся факт ее беременности. Через полгода после свадьбы он уже гулял по любовницам, а через 5 лет насовсем ушел к другой.

Пример второй. Одинокая женщина с ребенком после 30 и сорокалетний мужчина решились без любви на брак, чтобы не остаться на склоне лет одинокими. Секс у них с самого начала был редкий и нестрастный. Первый год отсутствие любви и хорошего секса сильно напрягали женщину, но она не пошла на развод, т.к. мужчина полюбил приемного ребенка как родного и хорошо обеспечивал семью материально. Они живут совместно около 10 лет. В семье нет скандалов, но нет и особой душевной близости. При этом каждый тянет добросовестно лямку бытовой жизни. Муж чисто ради секса изредко ходит на сторону, но делает это максимально скрытно.

Мои советы молодым. Не берите измором парня-красавчика или красивую девушку, без больших ответных чувств к вам. Все равно вам не удержать такого партнера в браке. Постарайтесь в подходящем возрасте найти партнера по взаимной любви, чтобы не дотянуть до крайней черты, за которой или одиночество или вынужденный поздний брак.

гость
#3

у меня так. живем уже 8 лет, все отлично, дружеские отношения. секса нет, мне он не нужен. у него не знаю есть ли секс, не спрашивала. разводиться не планирую

Гость
#4
гость

у меня так. живем уже 8 лет, все отлично, дружеские отношения. секса нет, мне он не нужен. у него не знаю есть ли секс, не спрашивала. разводиться не планирую

А каков мотив совместной жизни, если не секрет?

NN
#5
гость

у меня так. живем уже 8 лет, все отлично, дружеские отношения. секса нет, мне он не нужен. у него не знаю есть ли секс, не спрашивала. разводиться не планирую

А был ли у вас секс в самом начале и есть ли общие дети?

Аля
#6

Меня муж вообще не привлекал, но был настойчив и добился. Через 5 лет моё терпение лопнуло и я поняла, что достойна счастья.

Сейчас замужем за первой любовью, счастливы и любим друг друга безумно.

Гость
#7

Прожила в ГБ 2 года с нелюбимым. Он любит до сих пор очень сильно. Но я ушла, уж лучше быть одной, чем каждый раз с замиранием сердца ложиться в постель.

Гость
#8

я согласна с гость 2 не берите девушек измором все равно сбежит кто побогаче недавно одну нашу знакомую женатый мужчина свозил в турцию ее мама всеми силами хочет отдать ее за него прекрасно зная что у него маленькая дочь что он женат он им говорил оказывается что с женой не живет давно а там в своем городе ребенок и жена ждут когда же он их к себе заберет как обещал а эта наша знакомая девушка так крутит этим женатиком вот она согласилась с ним на примирение если он ее на море свозит с виду в жизни не подумаешь что она стерва она перед ним кошечка а дома с мамой разговоры как бы кого бы окрутить не знает этот мужик с кем имеет дело кабель

гость
#9

гость

у меня так. живем уже 8 лет, все отлично, дружеские отношения. секса нет, мне он не нужен. у него не знаю есть ли секс, не спрашивала. разводиться не планирую

А каков мотив совместной жизни, если не секрет?

удобство, общение, взаимоподдержка

гость
#10
NN

гость

у меня так. живем уже 8 лет, все отлично, дружеские отношения. секса нет, мне он не нужен. у него не знаю есть ли секс, не спрашивала. разводиться не планирую

А был ли у вас секс в самом начале и есть ли общие дети?

был, но потом надоел

гость
#11

детей нет и не надо=))

Гость
#12

у меня похоже (как автор спрашивает). у меня 2. брак, у мужа - первый. мне 37 ему 50. очень дружим, именно так. никаких секретов друг от друга, работаем вместе, живем 6 лет вместе, он любит, я привыкла, нежности вскякие есть, секса нет, я ЧФ, меня все устраивает. на молодых смотреть не могу, страсти наелась в прошлом. ценю мужа за надежность, проот он хор. хцеловек, мен с ним легко и удобно. не жалею, что вышла как бы по расчету.

AD
#13

У меня так было. В начале отношений я влюблена не была и вообще сильно сомневалась, т.к. была большая разница и в возрасте и в социальном статусе (муж старше и очень состоятельный, я с образованием и амбициями, но еще без своих денег), плюс боялась культурных различий. С моей стороны любовь появилась года через 4 совместной жизни. Сейчас уже 16 лет вместе, двое детей, счастливы.

Гость
#14

Мы вместе 13 лет. Когда начали общаться был в основном бурный и постоянный животный сакс. Года два так. А вот чувств особых не было. Потом дети пошли. Через десять лет свадьбу сыграли. А сейчас ╚внезапно╩ пришла искренняя, чувственная влюбленность. Как голову потерял от нее. Живем дальше :)

котейка
#15

Мы с мужем вместе уже 20 лет.Не могу сказать,что была в него сильно влюблена,просто увидела в нем надежного человека.Муж из тех мужчин,что говорят мало и неохотно,а о чувствах и вовсе помалкивают,даже не знаю,любил ли он меня вообще и любит ли сейчас.Секс вначале был нормальный,потом как то надоел и стал как бы по инерции.Мне кажется,что мы просто боимся признаться друг другу,что нам обоим секс не нужен,боимся,что без физической близости развалится семья.Относимся друг к другу с уважением,практически не ругаемся.Любовников на стороне не имеем.Есть взрослый сын.Если бы я была уверена,что отказавшись от секса мои отношения с мужем не изменятся,то давно бы выкинула секс из своей жизни и была бы совершенно счастлива.

Форум: Отношения
Всего: 370 362 темы
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 044 темы