Гость
Статьи
следит за бывшей.он …

следит за бывшей.он по-прежнему ее любит?

Познак-сь с мужем 1,5 г назад,он буквально с месяц как расстался со своей девушкой (по ее инициативе через полгода отн.).Закрутилось у нас, завертелось,вроде любовь, забота, он начал про семью речь вести,ребенка просить.Но если поначалу я не обращала внимания особо на то, что он до сих пор ее фотографии хранит, то после того как вскрыла его переписки,где он постоянно про нее у всех выспрашивал,да и у нее интер-ся делами (хотя с ее стороны полный игнор), поняла, что ничего у него не откипело. мы несколько раз почти расст-сь,но он таскался за мной собачонкой, клялся в любви, что ту забудет, короче после кучи скандалов мы стали жить вместе (он переехал в город по месту моей учебы). с сентября все было спокойно, в ноябре я забеременела, в мае свадьбу cыграли, вот-вот рожать, а месяц назад узнала, что он или опять, или не прекращал отслеживать ее страницы в соцсетях. Если говорить про наши отношения, то внешне все идеально - любовь, забота, строим семью, он работает, не покладая рук, дома всегда ночует, вообще не загульный, не пьет, не курит, подарки дарит, ужины готовит, ну в общем ведет себя как очень любящий муж... с сексом правда последнее время в ввиду моего положения не особо, но это и понятно, живот огромный уже! и теперь я не знаю, то ли он до сих пор ее любит, то ли что:( а у меня характер такой, что я за этот месяц извела и себя, и его,все время в раздражении, он у меня поддержки просит, а я больше гнобить начинаю, что делать, тоже не знаю. Я столько из-за этой девочки нервов себе истрепала в свое время, просто больше уже не смогу поверить, что ничего нет, я знаю, что отношения заведомо обречены, доверия ноль,он меня целует, а у меня навящивой идеей мысль, что он о ней думает.. вот не знаю, стоит ли дальше вообще вместе жить? ребенок привыкнет, что мама папа рядом, а там развод, может сразу уже развестись?Как вы думаете, она действительно ему так в сердце запала? ладно спустя т3-4 месяца он ее еще помнил, но 1,5 года (!) прошло! чего еще -то ждать?((

30 ответов
Последний — Перейти
Рыбка
#1

Себя изведете так... Поговорите с ним открыто, расскажите о своих страхах. Если он Вас любит, то поймет... а не поймет, попереписывайтесь и Вы со своим бывшим, посмотрите как он отреагирует...

Гость
#2

у меня было точно так же/я не стала унижаться после рождения ребенка я сама ушла/я вас не призываю к разводу дело ваше/но когда знаешь что с тобой живут только в отмеску бывшей это не в моих силах/а вообще нам с тобой автор просто не повезло в этой жизни/есть у меня знакомые их мужья на руках носят на сторону не смотрят и ни каких бывших

Вики
#3

Девушка, ваша история слегка похожа на мою. Только со стороны МЧ там нет у него озабоченности, он ей не пишет, не созванивается и уж тем более ни у кого не спрашивает насчет неё. Просто чувство такое, что он порой её вспоминает, но ничего уже не вернуть. У вас же, хуже всё на много. Он узнает как она, что с ней...это не нормально. Бейти тревогу и жить постоянно в сомнениях, это не жизнь. По мне он хочет жить с вами, понимает что уже ничего не вернуть, не стоит оглядываться назад, он делает всё для вашего семейного счастья, но чувства берут вверх. Как-то так!

#4

У меня подруга вышла замуж..отношения быстро развились, быстро поженились. А этот гад оказывается женился на ней..назло другой. Моя подруга теперь в матерях-одиночках. И та баба ему родила года 2 назад

#5
Рыбка

Себя изведете так... Поговорите с ним открыто, расскажите о своих страхах. Если он Вас любит, то поймет... а не поймет, попереписывайтесь и Вы со своим бывшим, посмотрите как он отреагирует...

О, это бесполезно, он прекрасно знает, что я про бывшего даже не вспоминаю.. К тому же он живет далеко от нас, так что навряд ли будет толк от этого. да и навряд ли это заставит его разлюбить ту:(

#6
Вики

Девушка, ваша история слегка похожа на мою. Только со стороны МЧ там нет у него озабоченности, он ей не пишет, не созванивается и уж тем более ни у кого не спрашивает насчет неё. Просто чувство такое, что он порой её вспоминает, но ничего уже не вернуть. У вас же, хуже всё на много. Он узнает как она, что с ней...это не нормально. Бейти тревогу и жить постоянно в сомнениях, это не жизнь. По мне он хочет жить с вами, понимает что уже ничего не вернуть, не стоит оглядываться назад, он делает всё для вашего семейного счастья, но чувства берут вверх. Как-то так!

Да сейчас он вроде про нее не выспрашивает, это тогда выспрашивал, хотя может просто я не знаю. хотя и это дело не меняет, не знаю, как жить, понимая, что он со мной только потому, что туда нельзя.. я итак за эти полтора года убила в ноль свою самооценку, постоянно сравнивая себя с той, а дальше что будет:(

#7
Вики

Девушка, ваша история слегка похожа на мою. Только со стороны МЧ там нет у него озабоченности, он ей не пишет, не созванивается и уж тем более ни у кого не спрашивает насчет неё. Просто чувство такое, что он порой её вспоминает, но ничего уже не вернуть. У вас же, хуже всё на много. Он узнает как она, что с ней...это не нормально. Бейти тревогу и жить постоянно в сомнениях, это не жизнь. По мне он хочет жить с вами, понимает что уже ничего не вернуть, не стоит оглядываться назад, он делает всё для вашего семейного счастья, но чувства берут вверх. Как-то так!

А как ваша гордость? Вы можете дарить ему любовь, зная, что он не ваш? Меня просто унижает мысль, что он о другой мечтает.

Гость
#8

автор, да с чего вы взяли, что он ее любит? интересуется из любопытства, может быть, и не больше!

021
#9

Действительно с чего Вы взяли что он ее любит? Просто спортивный интерес у парня, задела она его самолюбия, бросила его. Я вот тоже иногда вяло интересуюсь бывшими, ну так просто поболтать с подружками. Почему то все мои бывшие такие страшные стали... Так что выше нос, надеюсь хлопоты с ребеночком завлекут Вас обоих с головой.

Quidamm
#10

Может зря себя накручиваете? У него конечно есть небольшой сдвиг, но больше похоже на привычку выслеживать, чем на чувства. Тем более, что с соцсетями так легко это делать, всё, как на ладони. Отслеживает автоматически уже.

#11
021

Действительно с чего Вы взяли что он ее любит? Просто спортивный интерес у парня, задела она его самолюбия, бросила его. Я вот тоже иногда вяло интересуюсь бывшими, ну так просто поболтать с подружками. Почему то все мои бывшие такие страшные стали... Так что выше нос, надеюсь хлопоты с ребеночком завлекут Вас обоих с головой.

Ну страшной она не стала, наоборот, очень даже умная и красивая девушка, преуспевающая, я бы и не думала может так ревновать, да боюсь, что она как раз из таких, каких мало и какие в сердце надолго попадают, и по потере которых логти грызут:( я тоже вяло интересуюсь бывшим, но это раз в три месяца я могу про него случайно вспомнить, а не систематически посещать его страницы, когда мужа дома нет.

Вики
#12
Hellga

Да сейчас он вроде про нее не выспрашивает, это тогда выспрашивал, хотя может просто я не знаю. хотя и это дело не меняет, не знаю, как жить, понимая, что он со мной только потому, что туда нельзя.. я итак за эти полтора года убила в ноль свою самооценку, постоянно сравнивая себя с той, а дальше что будет:(

Дорогая, это не жизнь. Уйти можно всегда, но действительно жить с человеком, зная что он любит другую- не выносимо!

Вики
#13
Hellga

А как ваша гордость? Вы можете дарить ему любовь, зная, что он не ваш? Меня просто унижает мысль, что он о другой мечтает.

Моя гордость в порядке! Бесилась, уходила. У меня не много другая ситуация, я конечно всё чувствовала, не молчала, говорила в открытую МЧ о своих страхах. Всё это было полгода назад, он мне сам признался, что она стала его просто раздражать. Не давно слишком часто стала давать о себе знать, сам сказал (когда увидел как я бешусь) что при повторном звонке скажет, чтобы вовсе не звонила. МЧ видит, что она разрушает наши отношения, с не он точно не хочет. Мои сомнения уже давно развеялись, было такое...но я поняла, что я ему важнее.

#14

Слова словами, но кто-нибудь может посоветовать, ЧТО мне сейчас конкретно делать? Как бы вы на моем месте поступили? От разговора с ним толку не будет, я итак знаю, что он мне скажет. Конечно, он может и любить ее, и не любить, но жить постоянно в догадках об этом нереально. Нужны какие-то действия, но какие, я не знаю.

#15
Вики

Моя гордость в порядке! Бесилась, уходила. У меня не много другая ситуация, я конечно всё чувствовала, не молчала, говорила в открытую МЧ о своих страхах. Всё это было полгода назад, он мне сам признался, что она стала его просто раздражать. Не давно слишком часто стала давать о себе знать, сам сказал (когда увидел как я бешусь) что при повторном звонке скажет, чтобы вовсе не звонила. МЧ видит, что она разрушает наши отношения, с не он точно не хочет. Мои сомнения уже давно развеялись, было такое...но я поняла, что я ему важнее.

ну да, у вас ситуация гораздо приятнее.. к тому же он САМ сделал выбор в вашу пользу, а не от отсутствия вариантов, как в моем:(

021
#16

[quote="Hellga"]Слова словами, но кто-нибудь может посоветовать, ЧТО мне сейчас конкретно делать? Конкретно, готовится к родам. Тебе уже расписали все возможные доводы и варианты, а ты все воду в ступе толчешь.

Вики
#17
Hellga

Слова словами, но кто-нибудь может посоветовать, ЧТО мне сейчас конкретно делать? Как бы вы на моем месте поступили? От разговора с ним толку не будет, я итак знаю, что он мне скажет. Конечно, он может и любить ее, и не любить, но жить постоянно в догадках об этом нереально. Нужны какие-то действия, но какие, я не знаю.

Может вам стоит поиграть с МЧ? Я думаю вы сможете найти от кого помощь со стороны мужчины. Он читает ваши сообщения? Пускай сплывет ваша первая школьная любовь, ну как-то так. Начнет писать, что хочет вас вернуться. Цветы пускай в дом приносит разносчик, надо заставить его действовать. Но если это не сработает, то уходите. Вы никогда не успокоитесь, нервы ведь дороже.

Вики
#18
Hellga

ну да, у вас ситуация гораздо приятнее.. к тому же он САМ сделал выбор в вашу пользу, а не от отсутствия вариантов, как в моем:(

В каждой девушке заложена интуиция, что вы чувствуете, если отбросить всю его переписку? Как будто ничего нет?

#19
Вики

В каждой девушке заложена интуиция, что вы чувствуете, если отбросить всю его переписку? Как будто ничего нет?

Думаю, что есть.

Гость
#20

Из действий - можете как можно больше заставлять его пахать в ваших интересах, проявлять максимум заботы, родится ребенок - загрузите по полной - чтоб ночами вставал к ляльке, гулял, сами отдыхайте побольше, приятным занимайтесь, его периодически оставляйте с дитем, а сами чем нравится занимайтесь. Но все это, конечно, не скандалами надо добиваться, а хитростью, на личике улыбка или томная усталость, а не сопли-слезы-унылый фэйс. Когда он вложит в ваши отношения максимум сил-здоровья-финансов, тогда и ценить будет. Ну и не забывайте про то, что мысль материальна - представляйте почаще счастливую семью, мужа, вас на руках носящего, себя, красивую и любимую.

Попробуйте сначала так, если сможете, а там, глядишь и некогда да и незачем ему будет в прошлом копаться. Удачи!

#21
Гость

Из действий - можете как можно больше заставлять его пахать в ваших интересах, проявлять максимум заботы, родится ребенок - загрузите по полной - чтоб ночами вставал к ляльке, гулял, сами отдыхайте побольше, приятным занимайтесь, его периодически оставляйте с дитем, а сами чем нравится занимайтесь. Но все это, конечно, не скандалами надо добиваться, а хитростью, на личике улыбка или томная усталость, а не сопли-слезы-унылый фэйс. Когда он вложит в ваши отношения максимум сил-здоровья-финансов, тогда и ценить будет. Ну и не забывайте про то, что мысль материальна - представляйте почаще счастливую семью, мужа, вас на руках носящего, себя, красивую и любимую.

Попробуйте сначала так, если сможете, а там, глядишь и некогда да и незачем ему будет в прошлом копаться. Удачи!

Да, может, вы и правы, уйти я всегда успею, а если ошибаюь, то терять мне есть что..

Вики
#22
Гость

Из действий - можете как можно больше заставлять его пахать в ваших интересах, проявлять максимум заботы, родится ребенок - загрузите по полной - чтоб ночами вставал к ляльке, гулял, сами отдыхайте побольше, приятным занимайтесь, его периодически оставляйте с дитем, а сами чем нравится занимайтесь. Но все это, конечно, не скандалами надо добиваться, а хитростью, на личике улыбка или томная усталость, а не сопли-слезы-унылый фэйс. Когда он вложит в ваши отношения максимум сил-здоровья-финансов, тогда и ценить будет. Ну и не забывайте про то, что мысль материальна - представляйте почаще счастливую семью, мужа, вас на руках носящего, себя, красивую и любимую.

Попробуйте сначала так, если сможете, а там, глядишь и некогда да и незачем ему будет в прошлом копаться. Удачи!

Hellga

Думаю, что есть.

Совет конечно хороший, пять баллов....но не думаю, что у человека пропадет любовь, она либо есть, либо её нет. Слишком долго думает о ней. Может вы разузнаете причину их расставания?

#23

Расстались они по ее инициативе, причин там много было.. Ему тогда 21, ей 16 было, и мама ее была до дикости против этих отношений.. Какие-то интриги плел ее бывший, которого она перед этим бросила, распустил по небольшому городку слух, что он ее изнасиловал, а мать ее избил (только не подумайте, что это правда, я читала их переписку времен их отношений, они оба любили друг друга, и над этими слухами поначалу только вместе смеялись, да и вообще он человек такой, что за близких людей три шкуры снимет не то, что сам обидит). Потом ее саму видимо ревность замучила, потому что он устроился на удаленную работу в другой городи и периодически уезжал. Ну и как я потом про нее узнавала, она вообще все свои отношения первая рвала как только букетно-конфетный период проходил и за довольно быстрое время в новые отношения вступала..

bondigidon
#24

Это не любовь. Это незавершенный гештальт, такое часто случается и со многими. Просто незавершенные отношения с его стороны. Не стоит переживать. Можно сходить к психологу, они в этом разбираются;)

Гость
#25
bondigidon

Это не любовь. Это незавершенный гештальт, такое часто случается и со многими. Просто незавершенные отношения с его стороны. Не стоит переживать. Можно сходить к психологу, они в этом разбираются;)

автор, а можно поподробнее. сама в этом нахожусь, люблю мужа, но никак не могу справится с любопытством к бывшему.

Гость
#26
bondigidon

Это не любовь. Это незавершенный гештальт, такое часто случается и со многими. Просто незавершенные отношения с его стороны. Не стоит переживать. Можно сходить к психологу, они в этом разбираются;)

в смысле, bondigidon, автор поста.

#27

bondigidon

Это не любовь. Это незавершенный гештальт, такое часто случается и со многими. Просто незавершенные отношения с его стороны. Не стоит переживать. Можно сходить к психологу, они в этом разбираются;)

в смысле, bondigidon, автор поста.

И что мне ждать, когда он попытается к ней опять сунуться завершить отношения?.. Ну после этого нам точно ничего не светит.

в смысле, bondigidon, автор поста.

А что вас именно интересует?.. Я вроде основные моменты все сказала..

Happy wife happy life
#28

У меня ситуация наоборот. Мои бывший пишет мне смс на мобильный, в соцсетях. Я приезжала домой в свой город, прибежал меня встречать с цветами, обманул свою девушку, что на работе он. А она нас увидела из маршрутки и помахала рукой. В итоге он на ней женился. Когда я развелась, засыпал смс давай быть вместе. Я естественно отказалась, мне это было не нужно, наоборот говорю, давайте детей заводите. Прошло ещё время, у них родился ребёнок, ребёнку исполнилось 1.5 года, а я только об этом узнала, скрывал до последнего и ни одной фотки нет в соцсетях с женой или ребёнком. Мне он абсолютно не нужен, я ему сама не звоню, не пишу, отвечаю только на поздравительные смс, все остальные просто игнор, и миллион раз всё обсуждалось и говорилось, что обратного пути нет, а всё в том же духе. Расстались мы 15 лет назад и только сегодня опять смс, ёник с добрым утром...

Гость
#29

Я сама люблю пошариться в соцсетях с целью новые фотки бывшего мужа поглядеть. Чисто по приколу. Этим занимаюсь не только я, но и моя сестра, подруги. Потом ржем над ним, кости обмываем. Ни о каком "забыть не могу" и речи не идет, Боже сохрани.

Гость
#30
Вики

Моя гордость в порядке! Бесилась, уходила. У меня не много другая ситуация, я конечно всё чувствовала, не молчала, говорила в открытую МЧ о своих страхах. Всё это было полгода назад, он мне сам признался, что она стала его просто раздражать. Не давно слишком часто стала давать о себе знать, сам сказал (когда увидел как я бешусь) что при повторном звонке скажет, чтобы вовсе не звонила. МЧ видит, что она разрушает наши отношения, с не он точно не хочет. Мои сомнения уже давно развеялись, было такое...но я поняла, что я ему важнее.

вы ***,которая хочет слышать и слушать только то, что вам хочется. Это печально. Варитесь и дальше в своих заблуждениях, пока в один прекрасный день он от вас не уйдет к своей настоящей любимой (бывшей), или просто к другой новой, когда вы ему окончательно остоточно надоедите так,что вас уже никак не возможно будет вообще терпеть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: