Гость
Статьи
Помогите, разобраться …

Помогите, разобраться в жизненной ситуации. Часть 1

Дорогие форумчане, не могу объективно взглянуть на свою ситуацию. Прошу помогите.
А история такая. С будущем мужем познакомились, когда нам было по 20. Чувства зашкаливали, я прямо физически ощущала как пробегает по коже ток, когда Он ко мне прикасался. В общем, я думала, что это и есть Настоящая Любовь. Повстречались три года, он успел в армию сходить, вернуться, устроиться на работу и мы решили пожениться. Родители мои, отдали нам бабушкину квартиру, малюсенькую и без ремонта, но нас тогда и это устраивало. главное, что вместе и нет родительского контроля. Я на тот момент училась в двух вузах одновременно, на 5 курсе пошла работать. Было трудно, но когда ты молодой и влюбленный - все ни по чем. Жили, делали ремонт, о детях не думали. Моя зарплата уходила на быт, еду, комуналку, одежду и т.д., а его деньги откладывали на большие покупки. На этой схеме, муж купил и сменил несколько автомобилей и мотоциклов(он любитель скорости). Когда купил первый мотоцикл, пришел домой довольный, целовал мне руки, говорил спасибо, так как не думал, что когда-нибудь сможет позволить себе такую покупку.
Ну, в общем-то, с этого все и началось. в нашей жизни стремительно появились вечно пьяные байкеры, укуренные рок-музыканты, посиделки в замусоленных гаражах, поездки на мотоциклах на какие-то байкерские слеты (читай, пьянки). Я по началу не особо давила на мужа, ну мальчик он был тихий, домашний, ничего такого не видел, думала, что посмотрит-поучаствует, и попуститься. Вероятно, в этом была моя основная ошибка, я дала ему свободу, а надо было прижать к ногтю.

ирина
12 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

Но тогда казалось, вот я молодой, вот зарабатываю, от родителей не завишу, когда же еще жить как не сейчас. Бытовые я вопросы, я взяла на себя и муж мой был как дитя малое, при мамке и только развлекался. И зашло это все далеко - начал курить травку, принимать таблеточки, с друзьями сутки-двое зависать где-то, трубку не берет, сам не звонит. Я начала скандалить, за что была неоднократно послана сами понимаете куда. Муж пригрозил мне уходом и разводом. Я, честно, не была готова тогда к такому развитию событий, и оставила его в покое. Муж развлекался как хотел. А я завела интрижку на работе. На измену не решилась, так немного отвлеклась. Но я все-таки любила мужа и хотела спасти брак, поэтому ничего лучше не придумала, как забеременеть. Муж был не против. Я думала, что ребенок остепенит его, но все закончилось выкидышем, при чем мужа в этот страшный момент рядом не было (ну, не смог он оторваться от друзей). Когда я его спросила, расстроился ли он, муж ответил "Нет".

ирина
#2

Тяжелое время наступило, замкнулась я в себе. Я и раньше была не сильно общительная, а после этих событий вообще ни с кем разговаривать не хотелось, из дома выходить не хотелось, да, не скрою, попыталась свести счеты с жизнь, но не хватило духу. С мужем почти перестала общаться, да он и не сильно тяготился ситуацией. Жизнь моя тогда сконцентрировалась в одной точке - ребенок. И я таки забеременела. Да еще и двойней. Все были в шоке. Мужу - мимо. Я везде сама, анализы, узи - сама. Потом угроза выкидыша, месяц не вставая пролежала на сохранении, муж приходил пару раз. Родители мои каждый день приносили еду, сами понимаете как беременная может хотеть есть.Да, обидно, но главное было выносить и родить. И вот лежу я уже дома, раздается звонок, муж разбился на мотоцикле. Отделался парой переломов и ущемленным самолюбием. Я месяц, пузом вперед и к нему в больницу, покормить, покупать (лето, жара). Естественно, благодарности ни какой, только кричал какая я безрукая.

ирина
#3

Дальше лучше, тяжелые роды, закончившиеся кесарево, большая потеря крови, реанимация, пострадал один ребенок, благо все обошлось. На выписку он пришел укуренный, с красными как у кролика глазами. Дома, вообще, красота, места мало, вещей много, с детьми не знаю, что делать, с грудью проблемы, спать хочется, все нервничают, одна не справляюсь. Мама моя осталась помогать, так он быстро с мамой разругался и со всей моей родней. Мама обиделась и уехала. Он во всем, естественно, винит меня. А я как-то растерялась, с детьми не могу совладать, дом, быт по прежнему на мне, тяжело одним словом. Ему кажется, что он делает максимально много для семьи, но я не могу назвать его хорошим отцом, самое большее что он проводит с детьми, это пара часов, а дальше ЭТО ВЫШЕ ЕГО СИЛ.

Пытались разъехаться, его родители уговорили обождать. Муж обещал стать более понимающим, внимательным, помогать.

ирина
#4

Но сейчас каждый день скандал, бесконечная череда претензий. У меня начались серьезные проблемы со здоровьем (возможно нужна операция), а финансы-то поют романсы, что тоже не добавляет радости. Я пытаюсь сконцентрироваться только на выживании, на самом необходимом. Начала подрабатывать дома (снова недоволен - еще меньше ему внимания). Ситуация не простоя, и мне сложно жить и ему нелегко

В общем, выход очевиден - расставаться, или тянуть волынку дальше? Что Вы думаете?

#5

расставаться одназначно, если вам человек не приносит радости то не надо себя мучить))

мэлори
#6

я ума не приложу зачем, ну ЗАЧЕМ рожать от таких козлов, прости господи???

ирина
#7
мэлори

я ума не приложу зачем, ну ЗАЧЕМ рожать от таких козлов, прости господи???

сама себе задаю этот вопрос, но тогда была как в тумане

Леля
#8

это не он козел,это ты слабоумная какая-то. дети то при чем ?рожать захотела от такого, вот теперь и мучаешься. главное когда дети на тебя голодными глазами будут смотреть , не забудь им сказать , что их мама не адекватная .

Гость
#9

со стороны только развод и посоветовать можно, да и быстрый, Вам на восстановление время нужно, затянете - себе здоровье подорвете., да и психику детей покалечите

Гость
#10

Автор душевно зависим от мужа, но это пройдет, если разорвать связь, выждать время, ей спасать себя нужно и детей

Вика
#11

БМ тоже любил мотоциклы, только кроссовые (по горам ) - на это денег никогда не жалел - сапоги специальные 15 тыщ, шлем -5 , форма -25 ... копил , прятал , мне какие-то копейки давал. дело в том , что страсть к хобби не проходит , все субботы- воскресенья он ездил по горам с такими же любителями курнуть и покататься , я одна дома..автор гони его ( квартира- то твоя ) , ты уже одинока с ним и дальше ничего не изменится ...изначально из его денег надо было тянуть быт , а тебе твои копить на машины..

Теща
#12

Блин, где родители были? Почему не помогли? Складывается впечатление, что одни сироты на форуме

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем