Гость
Статьи
Информационная война …

Информационная война или талант свекрови в перевертывании с ног на голову

Поехали на лето с мелким (2,5 мес.) в поселок к родителям. Жить остановилась у мамы, у свекров неординарное отношение к цивилизации: туалет на улице, нет водопровода и т.п. Поехали к ним в гости, они живут в другом районе поселка. На обед мне- кормящей маме положили жирную котлету, свекровь гордо сообщила, что это давнишняя говядина с рыбой. После этого "приема" мужу велели срочно ехать на рынок за свежим мясом и др. для... их старшей дочи, которая должна прибыть на сватовство заграничным женихом. Позже мужа вызвали без нас, оказалось на званный ужин с тем самым женихом. Пока муж был здесь, свекровь не появлялась, только звонила несколько раз, свекр приехал раза 3, держал 5 мин. мелкого, стонал,что болит рука и отчаливал.
После отъезда мужа домой в Москву, все пропали, но через 2 недели явилась свекровь и закатила скандал моей маме (я с сыной гуляла), орала, что мы прячем ребенка, не звоним и не спрашиваем о ее здоровье, я должна ей внука привозить, чтобы она на него смотрела. Моя мама после попытки возразить, что ребенок не кукла, чтобы его таскать в автобусе по жаре к нему самому нужно приезжать, чтобы няньчиться и мне помочь, получила очередную тираду обвинений и хлопнувшую за свекровью дверь. Я потом кинулась звонить мужу, надеялась на его защиту, но... он услышал рыдания своей мамы и обвинил меня в ужасном отношении к его родителям. Боясь стресса и потери молока, я умалила его закрыть тему. После неделю была тишина, я ревела, мама моя пила таблетки, а потом вдруг заявился свекр, схватил с шезлонга мелкого и сказал, что теперь его очередь побыть с внуком. Я думала, может мужской разум возобладал, но... За 2 месяца нашего пребывания здесь он приезжал еще раза 4-5, чтобы подержать внука на руках 15 мин. Свекра так и не появилась. Короче дурдом!
Короче, девчонки, помогите советом, плиз. Оставить все как есть или высказать все мужу? Он приедет завтра, скажет, что нужно ехать к его родителям, а я не могу пересилить себя, не представляю как с ними общаться.

Marilya
25 ответов
Последний — Перейти
лень мне логиниться, потом мож
#1

Высказать. На бумаге по пунктам напишите, что Вас не устраивает и почему, так легче не запутаться.

Рупрeхт
#2

Плюньте в них гoвном.

Гость
#3
Marilya

схватил с шезлонга мелкого

никуяссе! это ты своего сына назвала "мелкий"? поражаюсь таким быдлоуёпищным мамашкам!

Гость
#4

я бы напрямую общалась со свекрами,а не через мужа.Вы же взрослый человек.Я бы послала их в пешее эротическое и вывернула бы все так,что они сами не хотят общаться с внуком,тк не приезжают совсем.

Гость
#5

Я вижу мамашу в послеродовой депрессии и неадекватную.. ей хоть котлету предложи из осетрины, она ей не понравится, колбасит девушку))))

Ребенку два с половиной месяца, какого хрена вы вообще поперлись куда-то? Хотели и чтобы мама увидела ребеночка? А с какой стати свекровь не может увидеть того же ребеночка, она тоже бабушка и реально выступает.. Вы сама черте чего натворили и теперь сюда вылезли, сидите дома и до года ребенка, пусть они к вам ездят, потом с визитами поедете

песочница
#6

милая, мое величество склонно полагать, что у Вас, как было сказанно ранее, послеродовая депрессия. вы вся на нервах и, скорее всего, сильно преувеличиваете. я Вас понимаю. моему дитятко полтора года и я только-только начинаю приходить в себя. только проблемы были у меня не со свекровью, а с собственной мамо.

все бюудет хорошо.

считаю, Вам следует поделиться своими переживаниями с мужем. донести до него (спокойно!), как печалит Вас такая постанова. и второе-не забывать, что ребенок лично Ваш-стало быть Ваши правила)

но чужие придури в такой период (читай-ребенка только-только родила и кормежка грудью) напрочь из колеи выбивают. но Вы, авторр, спрвитесь! Вы-сталь! КРЕМЕНЬ!

да уж
#7

сами вы автор говядина с рыбой

не бывает таких котлет

разводка

Гость
#9

А что телефона в деревнях нет обшаться со свекровью? А машины у свекра тоже нет?

Гость
#10

Вечная проблема невесток со свекровями. Но в данной ситуации со стороны мамы никакого неадеквата и тем более депрессии не вижу. Вполне логично рассуждает новоиспеченная мама! И те,кто кормил грудным молоком знают,что никакие поездки не входят в план мамы,дабы не нарушать режим и не потерять самое ценное для малыша-молоко.

Свекрови заявите,если есть желание пусть приезжает сама,но обязательно предварительно звонит,ведь вас с малышом может не быть дома (прогулки на воздухе,посещение врача) . Чтобы потом она вас не обвинила в том,что вы ее не дождались.

У меня была такая же свекровь,как ваша!!! Кричала на всех углах,что хочет видеть внука,а приезжая к нам находилась максимум минут 15 и уезжала со словами "У меня столько дел,ничего не успеваю..." И не надо ничего обсуждать с вашим мужем,все решите сами.

Гость
#11

авторшу жаба давит,что сеструха мужа, заморского принца себе откопала.

автор,не ходите туда,траванут невзначай вас котлетой,которую заморский принц на той недели недоел.

да уж
#12

Может и не разводка.

Все проблемы от бедности и от бестолковки.

Не отчаивайтесь автор- всё пройдёт и этот период тоже.

В этой свекрови я практически сво маму узнала вот и купилась)

Со временем всё встанет на свои места -не конфликтуйте ни с кем. Постарайтесь.

#13

"Вообще не вижу проблемы, о чем вам париться? Отдыхайте у мамы, а свекровь пусть в другом месте спектакли разыгрывает. \n
У свекрови делайте вид, что ничего и не было, все нормально) Поешьте дома, на всякий случай :D "

Лада
#14

"[quote="Обратная сторона Луны"]Вообще не вижу проблемы, о чем вам париться? Отдыхайте у мамы, а свекровь пусть в другом месте спектакли разыгрывает. \n
У свекрови делайте вид, что ничего и не было, все нормально) Поешьте дома, на всякий случай :D[\/quote]Я вот тоже не въехала)))) Автор голодает что ли?))) Приехала к маме в гости, а к свекрови пожрать ходит какие-то котлеты и мяса с рынка ей свекровь не предложила, а мама вообще что ли не кормит и только таблетки пьет))))\n
"

Ехидна
#15

Автор, ну вот что случиться, если вы ТВЕРДО И УВЕРЕННО скажете свекрам, что ребенок слишком маленький, чтобы с ним куда-то ездить? ЗаявИте им - хотите видеть ребенка, приездайте сами, или не жалуйтесь, но я к вам с малышом ездить не буду. Все, тема не обсуждается. Мужу своему тоже твердо объявИте, что такому малышу вредно мотаться. И никаких скандалов и свекровиных претензий пусть вам не озвучивает. Что, мир рухнет, если вы так сделаете?

Гость
#16

Авторша родом из этого поселка, муж ее тоже. Не понимаю, как это муж уехал ДОМОЙ в москву. Откуда у этого нищеброда может быть какой-то там дом в москве, если у него даже мамаше на нормальный сортир и жене на машину денег нет?

Врете вы все, автор темы, разводка слабенькая, на троечку.

Эха
#17

Вроде до полнолуния далеко, почему у народа крыша едет?

Автор, по сравнению со всеми комментаторами вашей темы вы - верх адекватности. Свекровь вежливо посылайте, прикрываясь интересами ребенка. Мужу жалуйтесь грустно. Со свекровью старайтесь при нем общаться. Удачи!

Про говядину с рыбой тоже, правда, не поняла :)

unАвтор
#18

Автор, вы слишком робкая! Я бы такое им устроила и мужу тоже. Вы - кормящая мать маленького грудничка, и вы ещё кому-то чем-то обязаны???

Да пошли они все лесом!

м
#19

видимо все такие же свекрухи отписались. я вообще не вижу причин, почему автор должна родителям мужа заднее место подлизывать??? вообще не понимаю всего этого, да уважать нужно, но все остальное это их проблемы. хотят внука увидеть приехали в гости, либо когда мужа дома все дружно съездили, и то, автор сама должна решать, когда ей ездить куда-то. она ребенка для семьи своей рожала, а не свекрам. на вашем месте автор, я бы еще мужу звиздюлей поддала, чтоб он нервы не трепал. если так желает, взял малыша и вдвоем к родителям, а вы отдохнете как раз.

Наталья
#20
Шлюшка дьявола

+1000000000000000000

+10000000000000

Гость
#21

А мне тоже казалось некоторое время назад, после вторых родов как раз, и в течение года, что это у меня не все в порядке с головушкой))) Я, оказывается, ДОЛЖНА принимать свекров в любое удобное ИМ время, и регулярно возить к ним детей "поиграть".

Притом обстоятельства нашей семьи не учитываются. Помощь от них не очень-то дождешься: в трудной, критической ситуации они затихают напрочь (ребенок в больнице? все будет хорошо! - и тишина).

Мужу понадобилось несколько лекций на тему "Я не могу сейчас развлекать бабушек", они молодые у нас, бодрые. А дети маленькие, я им сейчас гораздо нужнее. Но мужа к его маме отпускаю сразу, как ему захочется.

Гость
#22
Шлюшка дьявола

+1000000000000000000

Наталья

+10000000000000

+ 10000000000000000000000000000

Гость
#23
Гость

никуяссе! это ты своего сына назвала "мелкий"? поражаюсь таким быдлоуёпищным мамашкам!

А уж автор этого поста ну просто образец небыдла))))

Бастинда
#24

Во всей этой истории больше всего меня заинтриговала котлета))). Это что за херь такая??? Такое разве бывает??? Но даже если предположить, что такое бывает, то как она может быть жирной: говядина не жирная, да и рыба чай не осетрина. Автор, требую рыбно-говяжьих подробностей!

Каа
#25

забей, Автор!

муж начнет тему - начинай плкаать (аки свекровушка) горючими слезьми. и чуть что (потом) - сразу первая жалуйся. не наезжай, а именно на желость дави. пройдёт и это!

Гость
#26

Автор, на фига вы приплели эту котлету, не пойму? Это вас больше всего задело? Да вас вообще не обязаны были кормить. К вам свекровь приедет, вы сильно ее угощать будете?

По основному факту свекровь ПРАВА. Она имеет право видеться с внуком.

Но конечно таскать ребенка такого возраста на дальние расстояния нелепо, тут свекрови самой надо отрывать свою попу, согласна.

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема