Гость
Статьи
Свекровь ни как не …

Свекровь ни как не может отпустить сына

У меня свекровь великая эгоистка и собственница, я это давно замечала, а сейчас как родился ребенок так вообще сына своего единственного(мужа моего) отдаляет от нас. мы раньше жили с ней вместе, сейчас я живу у мамы. а муж приезжает к нам на сутки и опять к маме своей т. к рядом работа. Маму свою привознес до небес чуть ли пилинки с неё несдувает готов за нее глотку порвать, стала замечать сына перестает любить, стал кричать на него. Если что я про маму не так скажу так вообще зверем становиться.Я так поняла маму любит больше чем нас с ребенком, а она рада.Держит его около себя и нихочет отпускать, Сейчас стоит вопрос об отдельном жилье, но если будет покупать квартиру мама то только рядом с собой. а я нехочу дело доходит почти до развода устала постоянно с ней соперничать. Ревнует сына своего ко мне.Не знаю как с ней бороться. Друг друга мы терпеть не можем. Муж в последнее время вообще перестал участвовать в воспитании сына. PS когда я родила у нее через месяц случился инсульт(может совпадение)

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маменькин сынок это диагноз. Пока мегерка жива будет очень трудно. Держитесь.

Гость
#2

А вам и не надо соперничать со свекровью.

Пусть она живет своей жизнью,а вы своей. Муж пускай болтается между вами и дальше, не надо скандалов,только полное равнодушие. Он сам устанет от такой жизни.

И запомните, детей мы рожаем для себя.

Маша
#3

а раньше такого не было? не видели что-ли?

Маша
#4
Гость

А вам и не надо соперничать со свекровью.

Пусть она живет своей жизнью,а вы своей. Муж пускай болтается между вами и дальше, не надо скандалов,только полное равнодушие. Он сам устанет от такой жизни.

И запомните, детей мы рожаем для себя.

во-во мать мужа автора тоже видать родила ДЛЯ СЕБЯ)))

Молодая мама
#5

Честно говоря, я бы не стала терпеть и развелась. Но это мое личное мнение. С такой мамой бороться бесполезно, особенно когда муж на ее стороне. А зачем вы вообще про его маму что-то не так говорите, раз он это очень плохо воспринимает? Только его против себя настраиваете.

Молодая мама
#6
Маша

ГостьА вам и не надо соперничать со свекровью.

Пусть она живет своей жизнью,а вы своей. Муж пускай болтается между вами и дальше, не надо скандалов,только полное равнодушие. Он сам устанет от такой жизни.

И запомните, детей мы рожаем для себя.во-во мать мужа автора тоже видать родила ДЛЯ СЕБЯ)))

+ очень точно помечено))))))

Молодая мама
#7

То есть, подмечено

Гость
#8
marta30

У меня свекровь великая эгоистка и собственница, я это давно замечала, а сейчас как родился ребенок так вообще сына своего единственного(мужа моего) отдаляет от нас. мы раньше жили с ней вместе, сейчас я живу у мамы. а муж приезжает к нам на сутки и опять к маме своей т. к рядом работа. Маму свою привознес до небес чуть ли пилинки с неё несдувает готов за нее глотку порвать, стала замечать сына перестает любить, стал кричать на него. Если что я про маму не так скажу так вообще зверем становиться.Я так поняла маму любит больше чем нас с ребенком, а она рада.Держит его около себя и нихочет отпускать, Сейчас стоит вопрос об отдельном жилье, но если будет покупать квартиру мама то только рядом с собой. а я нехочу дело доходит почти до развода устала постоянно с ней соперничать. Ревнует сына своего ко мне.Не знаю как с ней бороться. Друг друга мы терпеть не можем. Муж в последнее время вообще перестал участвовать в воспитании сына. PS когда я родила у нее через месяц случился инсульт(может совпадение)

Знакомо!!!Я долго терпела подобное поведение свекрови и слабохарактерность мужа,мама у нас все лучше знает и делает.Прыгал возле нее.Закончилось дело разводом,так его мамочка надоумила чтобы от дочери отказался,алименты не платить.Дочери уже 20лет,отца и знать не знает,мы развелись,когда ей 5 лет было.А он женился еще раз,развелся,также от ребенка отказался,теперь в 46лет при маме и живут они вдвоем.

Желаю вам сил и терпения.Надеюсь не обожжетесь так,как я!Здоровья малышу и счастья в семейной жизни!

Гость
#9

если вы семья,почему живете врозь?

Гость
#10

По моему не она ревнует сына к вам,а вы ревнуете его к ней.Угомонитесь

Анонимка
#11

Автор, а чего вы хотели? Вы еще на Колыму уедте и отуда нам пожалуйтесь что муж сына не любит. Откуда любовь то будет? Муж ваш сына не видит, не знает, не приучен к ребенку, не нянчится с ним. Или для вас это очень большая новость что мужчин надо приучать к детям?

#12

Лучше развода ничего придумать нельзя. Он всегда будет слушать не вас, а мать, а соответственно в доме никогда не будет гармонии и нормальной жизни. Если человек не понимает, что у него есть обязанности, вы и сын, то чего тут зря пыхтеть. Толка от вашего союза не будет. Всегда будут ссоры.

Гость
#13

Автор, разводитесь, в самом деле. Освободите его от себя.

Ему и так нелегко с матерью после инсульта, а надо еще мотаться каждый день у жене-инфантилке, которая без своей собственной мамочки никак обойтись не смогла. И претензии выслушивать, какая его мать плохая и какой он маменькин сынок.

Причем претензии эти исходят от самой что ни на есть маминой дочки беспомощной.

Разводитесь, вам же все равно делать больше нечего, кроме как скандалы организовывать. С ребенком-то небось в основном ваша мамочка занимается. Да вот муж еще на сутки приезжает.

Гость
#14
Анонимка

Автор, а чего вы хотели? Вы еще на Колыму уедте и отуда нам пожалуйтесь что муж сына не любит. Откуда любовь то будет? Муж ваш сына не видит, не знает, не приучен к ребенку, не нянчится с ним. Или для вас это очень большая новость что мужчин надо приучать к детям?

Да-да, Могу предположить, что вы тоже маменькина доця, которая без помощи мамо не может справиться с ребенком.

Гость
#15

п.14 к автору

Хитрая невеска
#16
Гость

А вам и не надо соперничать со свекровью.

Пусть она живет своей жизнью,а вы своей. Муж пускай болтается между вами и дальше, не надо скандалов,только полное равнодушие. Он сам устанет от такой жизни.

И запомните, детей мы рожаем для себя.

Правильно советуют,автор. Живите своей жизнью,пусть в доме будет уют,тепло,любовь,доверие.О его маме ни слова! Поставьте себя на его место-если о вашей муж плохо скажет,уверена,устроите скандал. Почему кто-то имеет право плохо говорить о чужих матерях какие бы они не были? Покупайте квартмру не важно где,создайте уют,чтоб муж не хотел из гнездышка вашего никуда убегать. А матеркй оставьте в покок

Хитрая невеска
#17
Гость

Знакомо!!!Я долго терпела подобное поведение свекрови и слабохарактерность мужа,мама у нас все лучше знает и делает.Прыгал возле нее.Закончилось дело разводом,так его мамочка надоумила чтобы от дочери отказался,алименты не платить.Дочери уже 20лет,отца и знать не знает,мы развелись,когда ей 5 лет было.А он женился еще раз,развелся,также от ребенка отказался,теперь в 46лет при маме и живут они вдвоем.

Желаю вам сил и терпения.Надеюсь не обожжетесь так,как я!Здоровья малышу и счастья в семейной жизни!

Ужас какой! А мамочка подумала,что будет с сыном,когда ее не станет?

Гость
#18

индийские веды говорят, что в жизни каждого мужчины должно быть 2 женщины- мать и жена. если не будет матери (имеется в виду- если отречется от нее) , то сразу заведет любовницу. выбирайте.

Гость
#19

да разные мамашки есть. вот у меня сестра "вляпалась". у нее свекровь ну на самом деле шизо, вот вроде все нормально, звонит ей каждый день зачем-то, всякую ахинею несет, потом может позвонить, матом ее покрыть, недавно например она сестре сказала "да чтоб ты не разродилась твар. (сестре неделя до родов осталась)", сестра конечно не выдержала и послала ее, так она теперь угрожает, что сына на свою сторону перетянет и сынок еще рот открывает, что маму его терпеть надо, это при условии, что пришел на все готовое, сам гол как сокол, ну у сестры нервы на пределе, сказала еще раз такая выходка, собираешь чемодан и к своей шизе маме вали, только он не желает как-то. ну вот такая мама, но я считаю ее к психиатру надо, какие-то не нормальные перепады.

автор, вас прям жаль если честно, если муж так возле мамы пятки ей лижет, то врятли что-то путного из вашей семьи выйдет, тут либо стальные нервы, либо развод.

Гость
#20

Автор, очнитесь. Мать вашего мужа недавно перенесла инсульт. Она могла умереть, понимаете? Ей теперь нужен уход и повышенное внимание близких, чтобы выкарабкаться. Вот представьте, что прошло 25 лет. Ваш малыш вырос, с девушкой встречается. Вы серьезно болеете, а он - НЕ ПРИЕЗЖАЕТ, потому что девушка его недовольна. И остаетесь вы наедине со своей болезнью и ощущением полной ненужности. Неужели это так трудно понять, а???

Гость
#21

20, т.е. вы считаете, что автор должна терпеть выкрутасы свекрови, забить на все, чтоб муж забил на их семью и жил только с мамой???? тогда нафига он женился??? так пусть живет с мамой всю жизнь и не обнадеживает женщину на семью, раз он только о маме думает. мама вообще могла бы себе мужа найти, а не трепать сына и не мешать ему жить.

Гость
#22
Гость

Да-да, Могу предположить, что вы тоже маменькина доця, которая без помощи мамо не может справиться с ребенком.

А я так поняла, что автор к своей маме ушла не потому что маменькина дочка, а потому что со свекрухой жить невозможно. Вы представьте, если свекровь на расстоянии так жизнь портит, то как она будет портить ей жизнь в одной квартире с ней, это жесть!

Marine
#23
Гость

индийские веды говорят, что в жизни каждого мужчины должно быть 2 женщины- мать и жена. если не будет матери (имеется в виду- если отречется от нее) , то сразу заведет любовницу. выбирайте.

как точно подмечено!Жена моего брата столько приложила усилий,чтобы он не общался со своей матерью,не дай бог килограмм груш ей принесет,скандал на пару дней.Своего добилась-сын звонит матери от силы раз в месяц,ни помощи,ни подарков.Но теперь мотается с друзьями по бабам(В Тайланд,Беларуссию,по Золотому кольцу-там девушки дешевле и красивее),то он к ним,то они к нему в Москву приезжают(причем часто по двое,би),он их селит в гостиницы или к одиноким друзьям в особняки.Знала бы жена,что гораздо выгоднее для ее бюджета была бы помощь свекрови,чем стриптизершам и многочисленным любовницам.

манчестер
#24
Marine

как точно подмечено!Жена моего брата столько приложила усилий,чтобы он не общался со своей матерью,не дай бог килограмм груш ей принесет,скандал на пару дней.Своего добилась-сын звонит матери от силы раз в месяц,ни помощи,ни подарков.Но теперь мотается с друзьями по бабам(В Тайланд,Беларуссию,по Золотому кольцу-там девушки дешевле и красивее),то он к ним,то они к нему в Москву приезжают(причем часто по двое,би),он их селит в гостиницы или к одиноким друзьям в особняки.Знала бы жена,что гораздо выгоднее для ее бюджета была бы помощь свекрови,чем стриптизершам и многочисленным любовницам.

этот пример не делает вам чести.то что ваш брат шалается-это следствие воспитания и обычаев в семье

Белая кошка
#25
Гость

marta30

У меня свекровь великая эгоистка и собственница, я это давно замечала, а сейчас как родился ребенок так вообще сына своего единственного(мужа моего) отдаляет от нас. мы раньше жили с ней вместе, сейчас я живу у мамы. а муж приезжает к нам на сутки и опять к маме своей т. к рядом работа. Маму свою привознес до небес чуть ли пилинки с неё несдувает готов за нее глотку порвать, стала замечать сына перестает любить, стал кричать на него. Если что я про маму не так скажу так вообще зверем становиться.Я так поняла маму любит больше чем нас с ребенком, а она рада.Держит его около себя и нихочет отпускать, Сейчас стоит вопрос об отдельном жилье, но если будет покупать квартиру мама то только рядом с собой. а я нехочу дело доходит почти до развода устала постоянно с ней соперничать. Ревнует сына своего ко мне.Не знаю как с ней бороться. Друг друга мы терпеть не можем. Муж в последнее время вообще перестал участвовать в воспитании сына. PS когда я родила у нее через месяц случился инсульт(может совпадение)

Знакомо!!!Я долго терпела подобное поведение свекрови и слабохарактерность мужа,мама у нас все лучше знает и делает.Прыгал возле нее.Закончилось дело разводом,так его мамочка надоумила чтобы от дочери отказался,алименты не платить.Дочери уже 20лет,отца и знать не знает,мы развелись,когда ей 5 лет было.А он женился еще раз,развелся,также от ребенка отказался,теперь в 46лет при маме и живут они вдвоем. Желаю вам сил и терпения.Надеюсь не обожжетесь так,как я!Здоровья малышу и счастья в семейной жизни!

А бывают и другие крайности. Например, свекрови всеми правдами и неправдами помогают сыновьям отсудить ребенка у матери, а последней великодушно разрешают видеться с ними по выходным. Но посколько у матери ребенка отсудить практически невозможно, если она не алкашка и не садистка, то как вариант - не дают ей вывезти ребенка на ПМЖ за границу. А то и вовсе папашка может ребенка выкрасть и увезти в неизветсном направлении.

Белая кошка
#26
NastayK

Лучше развода ничего придумать нельзя. Он всегда будет слушать не вас, а мать, а соответственно в доме никогда не будет гармонии и нормальной жизни. Если человек не понимает, что у него есть обязанности, вы и сын, то чего тут зря пыхтеть. Толка от вашего союза не будет. Всегда будут ссоры.

Знала я такого. Жена пахала на 3х работах как ишак, а он в 6 часов приходил домой - и бух на диван. Конечно, ни фига не делал по дому. Однажды я его спросила, готовит ли он дома в отсутствие жены. Он ответил: "А я у мамы КУШАЮ". Во как! Хорошо, что подруга вовремя развелась с ним.

Белая кошка
#27
Хитрая невеска

Гость

Знакомо!!!Я долго терпела подобное поведение свекрови и слабохарактерность мужа,мама у нас все лучше знает и делает.Прыгал возле нее.Закончилось дело разводом,так его мамочка надоумила чтобы от дочери отказался,алименты не платить.Дочери уже 20лет,отца и знать не знает,мы развелись,когда ей 5 лет было.А он женился еще раз,развелся,также от ребенка отказался,теперь в 46лет при маме и живут они вдвоем. Желаю вам сил и терпения.Надеюсь не обожжетесь так,как я!Здоровья малышу и счастья в семейной жизни!

Ужас какой! А мамочка подумала,что будет с сыном,когда ее не станет?

Обычно маменькины сынки вскоре после маменьки копыта откидывают. Хорошо, елси мужик возьмется за ум и начнет сам себя обслуживать в былу и обеспечивать, но в 50+ такое практически невозможно. Казалось бы, самое время жениться, но умным бабам такие не нужны - разве что какая-нибудь неликвидная бабёнка с кучей детей и копеечной зарплатой может такое чудо подобрать. Если такой бабёнки на горизонте не видать, то "осиротевшие" мменькины сынки сначала жрут бутерброды и ходят грязные, потом спиваются и теряют работу, потом дохнут под забором.

Оля
#28
Гость

индийские веды говорят, что в жизни каждого мужчины должно быть 2 женщины- мать и жена. если не будет матери (имеется в виду- если отречется от нее) , то сразу заведет любовницу. выбирайте.

Я тоже такое знаю. Нельзя отрекаться от матери, мать есть мать, и ни в коем случаи нельзя ему становиться матерью. Пусть ей звонить, пусть с ней общается, только он тоже должен понимать, что теперь у него есть семья.

У меня была подобная ситуация, жила со свекровью 4 года мучений. А в другом городе у нас квартира пустая стояла, муж все от родителей не хотел уезжать, высказывал: что мы там сами будем делать и.т.д. И в один прекрасный день я сама (с ребенком) съехала в ту квартиру, ему ничего не оставалась сделать как к нам приехать, хотя постоянно был "на чемоданах", в том смысле, что приезжал, уезжал, даже сумку не разбирал, у него постоянно были дела у мамы в городе. А я начала квартиру обустраивать (деньги он, правда, давал), ребенку комнату делать... Сейчас мы живём вместе и он, наконец-то , перевёз от мамы большинство вещей, у нас дома тепло и уютно и он не ездит так часто к родителям, только перезванивается с ними, наконец-то разобрал чемодан)))

Всё в ВАших руках, если муж будет приезжать только иногда и также общаться с ребёнком, он его любить не будет. У мужиков нет таких чувств к детям, как у нас, для них они чужие, а у мамочки тепло и уютно, там всё подают и убирают.

Я бы Вам посоветовала снять с мужем квартиру (желательно не очень близко к дому его мамы) и жить отдельно от Вашей и его мамы.

гость
#29

Сегодня,сильно поругавшись с мужем,дошло до того,что он оскорбил моих родителей за их спиной,на что я в ответ оскорбила его родителей!Он ушел,прислал своего брата за вещами,а по тел.сказал,что я должна извиниться перед его матерью,иначе он не вернеться.Первый раз в жизни,я ему ответила на оскорбление оскорблением-и вот чем это закончилось.Сама очень по нему скучаю,но и гордость никогда не позволит мне извеняться,т.к. прекрасно понимаю,что причина многих сор в семьен на протяжении 8 лет являлосьто,что его мать настраивает его против меня и дочери.Что делать не знаю.В таком режиме живем 2 недели.Через 3 дня,по его желанию пойдем подавать на развод.как быть?

икс
#30
Оля

Я тоже такое знаю. Нельзя отрекаться от матери, мать есть мать, и ни в коем случаи нельзя ему становиться матерью. Пусть ей звонить, пусть с ней общается, только он тоже должен понимать, что теперь у него есть семья.

У меня была подобная ситуация, жила со свекровью 4 года мучений. А в другом городе у нас квартира пустая стояла, муж все от родителей не хотел уезжать, высказывал: что мы там сами будем делать и.т.д. И в один прекрасный день я сама (с ребенком) съехала в ту квартиру, ему ничего не оставалась сделать как к нам приехать, хотя постоянно был "на чемоданах", в том смысле, что приезжал, уезжал, даже сумку не разбирал, у него постоянно были дела у мамы в городе. А я начала квартиру обустраивать (деньги он, правда, давал), ребенку комнату делать... Сейчас мы живём вместе и он, наконец-то , перевёз от мамы большинство вещей, у нас дома тепло и уютно и он не ездит так часто к родителям, только перезванивается с ними, наконец-то разобрал чемодан)))

Всё в ВАших руках, если муж будет приезжать только иногда и также общаться с ребёнком, он его любить не будет. У мужиков нет таких чувств к детям, как у нас, для них они чужие, а у мамочки тепло и уютно, там всё подают и убирают.

Я бы Вам посоветовала снять с мужем квартиру (желательно не очень близко к дому его мамы) и жить отдельно от Вашей и его мамы.

Оля ты умница!

икс
#31

ОЛЯ ТЫ УМНИЦА

Ксения
#32

У меня подобная ситуация.Мы жили совместно с родителями мужа 2 года, я терпела все их придирки, скандалы, они вечно вваливались к нам в комнату без стука, свекровь втихоря настаивала мужа против меня, говорила как надо как не надо.Потом моему терпению пришел конец и поставила ультиматум, либо развод, либо начинаем жить отдельно подальше от родителей.Так вот когда нашли квартиру и собрали свои вещи, свекровь закатила такой скандал, скпзала что мы крысы, потому что сбегаем из дому, мужу сказала что матери теперь у него нет, что она такая старая, а мы ее бросаем, хотя через пару домов живет еще один сын, Сама ничем не болеет и ухаживает за старым дедом (ради денег).наговарила кучу гадостей, потом вообще собрала абсолютно все наши вещи, сказала чтоб забирали и больше не приезжали, и полная шиза она содрала все обои которые мы клеили и завернула нам с собой.Вот так сильно она обиделась что ее сыночка уезжает из дому.Теперь она ждет пока мы перед ней извинимся.

Лика
#33

Мамин сын-это полный провал для его жены...

Роза
#33

Сверковь плохо отношения с сыном.она вызвала милиция сын инвалид по слуху не пьет не курит невестка плакала скоро я выхожу замуж 27 июля

Три икса
#33
Гость

По моему не она ревнует сына к вам,а вы ревнуете его к ней.Угомонитесь

Мне кажется, что либо мамашки сыночков-тряпочек пишут подобные комментарии (что вряд ли) , либо сотрудник Вашего сайта подогревает интерес к Вашим статьям и просто принуждает реагировать на такие комментарии. Я сама мать сына и очень постараюсь не жить в будущем вместе со своими детьми и их женами. Ведь все знают, что любовь д.б. на расстоянии с родителями и свекрами/тещей и тестем.
А чеканутых мамашек много, растят из мужиков мудаков, а мы-жены потом мучаемся. Сама вляпалась в такое, да вот теперь расхлебать никак не могу. Все на мамкином живет и пляшет перед ней и также готов глотку перегрызть. Меня это очень удивляет. 32 года , а до сих пор не запомнит где трусы лежат и постоянно к мамке бегает спрашивает.

Гость
#36

Тоже самое и у меня, муж живёт со своей мамой, хотя у нас отдельная квартира. Он приходит к нам один раз в месяц и через два дня обратно к своей маме, потому он звонит без конца, я даже не знаю как быть, замужем 10 трое детей и вот так живём отдельно.

Гость
#37
Гость

Маменькин сынок это диагноз. Пока мегерка жива будет очень трудно. Держитесь.

А потом они начинают пить и становятся алкашами...

Гость
#38
Молодая мама

Честно говоря, я бы не стала терпеть и развелась. Но это мое личное мнение. С такой мамой бороться бесполезно, особенно когда муж на ее стороне. А зачем вы вообще про его маму что-то не так говорите, раз он это очень плохо воспринимает? Только его против себя настраиваете.

Это точно, я с таким 15 лет живу, постоянно ругаемся, живём в другом городе в гости к ним не ездим, только по праздникам, но она все равно звонит на неделе по 5 раз.

Гость
#39
Молодая мама

+ очень точно помечено))))))

Бесполезно, свекровь будет пить кровь и не угомонится, постоянно лезть и провоцировать.

Гость
#40
Гость

А вам и не надо соперничать со свекровью.

Пусть она живет своей жизнью,а вы своей. Муж пускай болтается между вами и дальше, не надо скандалов,только полное равнодушие. Он сам устанет от такой жизни.

И запомните, детей мы рожаем для себя.

Не устанет, это же мама. Живу так 25 лет. Жалею что не разорвала этот круг раньше. Моральное унижение еще хуже чем по морде. Бегите пока есть силы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема