Гость
Статьи
общий ребенок

общий ребенок

Здравствуйте всем ! Помогите советом, Мудрые женщины. Я вышла замуж за разведенного мужчину у которого 2 ребенка в первых двух браках . У меня тоже есть сын. Живем в браке 2 года, все в порядке с нашими отношениями ,лишь в материальном плане мне хотелось бы большего ( живем вместе на съемной квартире, хотя у меня есть своя большая квартира в другом городе). Около полу года муж настойчиво говорит о рождении общего ребенка . Я очень хочу еще ребенка, но последнее время я как- то сомневаюсь --- нужен ли общий ребенок, если у нас на двоих уже есть 3 . Кто в такой ситуации был или есть, что посоветуете... Рожать или нет... Просто голова кругом. Посоветуйте пожалуйста .p.s. я понимаю, что это очень индивидуально , но все же..

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Если сомневаетесь, так зачем рожать?

Гость
#2

Ну.. тут вопрос такой неоднозначный, я вам могу сказать так, что мужику обидно и что он воспитывает чужого ребенка и который живет с вами и не воспитывает своих. Потому и настаивает на общем и просто из чувства справедливости

Золотая
#3

Общий ребёнок сплотит семью по-настоящему. ВЫ обретёте опыт совместного родительства с мужем - это тоже дорогого стоит. Но если не готовы - подождите. Мужу объясните, почему хотите подождать.

Гость
#4

Мне кажется как бы вы не поступили будете жалеть.

А по возрасту как? Осилите? Роды. 1 класс. 10 лет школы.

Оно вам надо? Если не лень- рискните.

Гость
#5

Ещё хочу спросить - ваш муж не надорвётся 4 рых кормить детей?

#6
Золотая

Общий ребёнок сплотит семью по-настоящему. ВЫ обретёте опыт совместного родительства с мужем - это тоже дорогого стоит. Но если не готовы - подождите. Мужу объясните, почему хотите подождать.

первые две семьи дети что то не сплотили

Гость
#7
Гость

Мне кажется как бы вы не поступили будете жалеть.

А по возрасту как? Осилите? Роды. 1 класс. 10 лет школы.

Оно вам надо? Если не лень- рискните.

мне 32 мужу 38. И именно иногда я ловлю себя на мысли, что вот только более менее подрос мой сын, которого я растила 10 лет сама и снова в пеленки. Или это первый мой неудачный опыт сказывается и остался страх .Каk в 32 года научиться доверять мужчине и если он говорит ,что все будет хорошо---- не думать : А если мы разведемся, что я буду тогда делать одна ,но уже с двумя детьми ?

Золотая
#8
VkuSS_GraNaTa

Золотая

Общий ребёнок сплотит семью по-настоящему. ВЫ обретёте опыт совместного родительства с мужем - это тоже дорогого стоит. Но если не готовы - подождите. Мужу объясните, почему хотите подождать.

первые две семьи дети что то не сплотили

Может просто люди друг другу не подходили, тут и не сплотить ничем. А если супруги друг друга любят и хотят быть вместе, то ребёнок и опыт, связанный с его обретением, бесценен. Поэтому я и пишу - если надёжный муж, то лучше родить - будет настоящая семья. Семья без детей - это как-то и не семья вроде....

#9
Золотая

VkuSS_GraNaTaЗолотая

Общий ребёнок сплотит семью по-настоящему. ВЫ обретёте опыт совместного родительства с мужем - это тоже дорогого стоит. Но если не готовы - подождите. Мужу объясните, почему хотите подождать.

первые две семьи дети что то не сплотилиМожет просто люди друг другу не подходили, тут и не сплотить ничем. А если супруги друг друга любят и хотят быть вместе, то ребёнок и опыт, связанный с его обретением, бесценен. Поэтому я и пишу - если надёжный муж, то лучше родить - будет настоящая семья. Семья без детей - это как-то и не семья вроде....

с этим тоже хрен угадаешь надежный или нет, наплести то он может что угодно, и что все хорошо будет, и что любит. он как бык осеменитель, везде свой след оставил

Гость
#10
VkuSS_GraNaTa

ЗолотаяVkuSS_GraNaTaЗолотая​

Общий ребёнок сплотит семью по-настоящему. ВЫ обретёте опыт совместного родительства с мужем - это тоже дорогого стоит. Но если не готовы - подождите. Мужу объясните, почему хотите подождать.

первые две семьи дети что то не сплотилиМожет просто люди друг другу не подходили, тут и не сплотить ничем. А если супруги друг друга любят и хотят быть вместе, то ребёнок и опыт, связанный с его обретением, бесценен. Поэтому я и пишу - если надёжный муж, то лучше родить - будет настоящая семья. Семья без детей - это как-то и не семья вроде....

с этим тоже хрен угадаешь надежный или нет, наплести то он может что угодно, и что все хорошо будет, и что любит. он как бык осеменитель, везде свой след оставил

Вот и я того же мнения ,что тут хрен угадаешь --надежный он или нет. Тут иной раз сама что нить как вытворишь, ну невжизни не поверила бы, что сама такое натворила бы. А тут быть уверенной в мужчине.... Да еще, если первый опыт неудачный, то как говорится : Пуганая ворона и куста боится .А вообще, мое мнение : Если уверены ,что в случае чего сможете поднять двоих детей, то рожать, а если нет...... то рискованное дельце

#11

А почему вы не продадите большую квартиру в своем городе и не купите квартирку в этом? Чтоб по чужим углам не сидеть?

Гость
#12
Morgan le Fay

А почему вы не продадите большую квартиру в своем городе и не купите квартирку в этом? Чтоб по чужим углам не сидеть?

Потому что я эту квартиру купила сама и в случае чего я всегда со своим ребенком на улице не останусь. На самом деле для меня особо не проблема жить на съемной ( живем в Германии, а здесь это не так страшно на съемной, как у нас ). Просто иногда нахлынет что- то, а так в общем нареканий нет по этому поводу

Мари я
#13

Автор,я не понимаю-как можно вообще сомневаться в вопросе ОБЩЕГО ребенка,когда мужчина ЛЮБИМЫЙ.квартира есть у вас-если что все вместе туда переедете.

1
#14
Гость

Ну.. тут вопрос такой неоднозначный, я вам могу сказать так, что мужику обидно и что он воспитывает чужого ребенка и который живет с вами и не воспитывает своих. Потому и настаивает на общем и просто из чувства справедливости

кто ему мешает воспитывать своих детей?

4 гость
#15
1

кто ему мешает воспитывать своих детей?

У них там в Германии с этим по-другому кажется.

Автор ...один психолог та сказал- если есть хоть малейшее сомнение - значит ответ должен быть "нет".

Вообще справедливо что сколько детей сама можете вырастить столько и рожайте.

Надёжный он или нет- при этом неважно. Даже самый надёжный может раньше вас богу душу отдать и кого потом винить?

4 гость
#16

В конце концов сделайте хитро- поставьте спираль тайком и пусть он старается -ребёночка делает) 2 года это вы мало пожили чтобы его хорошо узнать. Когда определитесь спираль снимете.

Гость
#17
4 гость

В конце концов сделайте хитро- поставьте спираль тайком и пусть он старается -ребёночка делает) 2 года это вы мало пожили чтобы его хорошо узнать. Когда определитесь спираль снимете.

да я и так таблетки пью. Просто хотела узнать чье то мнение со стороны

Гость
#18
Гость

ГостьМне кажется как бы вы не поступили будете жалеть.

А по возрасту как? Осилите? Роды. 1 класс. 10 лет школы.

Оно вам надо? Если не лень- рискните.

мне 32 мужу 38. И именно иногда я ловлю себя на мысли, что вот только более менее подрос мой сын, которого я растила 10 лет сама и снова в пеленки. Или это первый мой неудачный опыт сказывается и остался страх .Каk в 32 года научиться доверять мужчине и если он говорит ,что все будет хорошо---- не думать : А если мы разведемся, что я буду тогда делать одна ,но уже с двумя детьми ?

Так мужу после развода и оставите общего ребенка, пусть сам воспитывает, раз так хотел.

винни
#19

как видно - мужику нравится сам процесс делания детей, а вот прокормить уже наделанных ему слабО.

и еще четвертого заделать хочет? наверно для того, чтобы тебя с ним на паперть посадить деньги попрошайничать.

жить-то на что будете?

Золотая
#20
винни

как видно - мужику нравится сам процесс делания детей, а вот прокормить уже наделанных ему слабО. и еще четвертого заделать хочет? наверно для того, чтобы тебя с ним на паперть посадить деньги попрошайничать. жить-то на что будете?

Для их семьи - это ЕДИНСТВЕННЫЙ общий ребёнок. Что же от него отказываться? Одного-то ребёнка в семье рожают обычно. Второго-третьего - по желанию и возможностям. Если оба хотят детей, то смысла ограничиваться из-за того, что где-то уже есть дети не вижу. Пусть всем будет поменьше чуть-чуть. Зато будет братик или сестричка...

гость
#21
винни

как видно - мужику нравится сам процесс делания детей, а вот прокормить уже наделанных ему слабО.

и еще четвертого заделать хочет? наверно для того, чтобы тебя с ним на паперть посадить деньги попрошайничать.

жить-то на что будете?

а где Вы прочитали ,что я или его дети в деньгах нуждаемся ?

СЖО
#22

Cпросите себя : Я выращу одна двоих?

История вашего мужа показывает, что не любит он растить своих.

Неужели вам не видно?

Участвует он в воспитании тех двоих?

Гость
#23

Привет!У меня с моим 13 лет разница,мне 27 ему 40.у него две девочки 9 и 11 лет,у меня дочь 6 лет.у него какая то загсофобия…в той семье в брак не вступал,и со мной не хочет…родила ему сына.живем,все хорошо!общий ребёнок сближает,укрепляет семью

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем