Гость
Статьи
Перед мужем стал выбор …

Перед мужем стал выбор между братом и свекровью!

Прошу совета.Расскажу все по порядку.У моей свекрови трое детей:золовка,мой муж и их младший брат.Проблема заключается в том,что свекровь отказывается принимать уже жену Сережи(мл.брат).Ребята жили вместе,свекровь ее воспринимала,как обслуживающий персонал.Потом этой девочки поставили диагноз кисту и сказали,что лучше рожать.Ребята решили расписаться и родить ребенка.Свекровь была в бешенстве вместе с золовкой.Как он посмел,она не подходит их семье(хотя семья самая обыкновенная),она ужасная неряха,плохая хозяйка,семью не уважает.Обливали грязью девчонку перед всей семьей.Я же говорила(когда у меня спрашивали)то.что видела.А девочка ведь хорошая,сама поступила на бюджет,вкусно готовит,любит Сережку,чего еще надо,очень красивая.Ребят в общем выставили из квартиры,в которой они жили.Эта квартира досталась Сереже от бабушки,все остальные в жилье не нуждаются.Сережа попросился пожить у нас не долгое время.Я не против этого,девочка беременна,у нас большой дом,мне веселее будет,когда муж в ночь на работе,да и помощь.Помню как было нам тяжело.Я тоже не такая невестка.Свекровь же ставит ультиматум мужу,выбирай либо она,либо брат.Постоянно звонит,давит на жалость,говорит,что скорая приезжала,сердце у нее.Золовка тоже на мозг ему капает.Подскажите как поступить.Потому что свекровь также вечно звонит мне и подговаривает,чтобы я внушила мужу отвернуться от брата.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу это так мерзко, как им не повезло с маманей

Гость
#2

Поподробнее, пожалуйста, насчет квартиры. Кому она принадлежит? Если одному только Сереже, как наследство от бабушки, тогда он со своей хорошей девочкой может гнать такое плохое мамо в взашей оттуда.

Но если квартира свекрови и неугодная невестка у нее живет - так неважно, нравится она свекрови или нет, ибо нефик жить вместе таким табором. Надо отселяться Сереже с женой.

Гость
#4

пусть ответит, что не будет выбирать между родными ему людьми!! это какой глупой надо быть(!!!) что бы поставить такой ультиматум!!! взрослая женщина, мать троих детей, а ума как у пи.з.д.юшки 16ти - летней!!! отказаться от сына!!!! на кой рожала???

#6

Поддержите брата.

Гость
#7

Автор, если все так и есть как вы говорите, и что сережа с девушкой такие положительные, а свекровь никак нельзя урезонить, тогда если вы на это пойдете -берите их на время к себе, и пусть они начинают раздел квартиры...

Гость
#9

А пусть решает ваш муж, не влезайте в этот гадюшник. И так свекре и говорите - я не вмешиваюсь, меня не трогайте.

Ольга
#10

Какая с.у.к.а ваша свекровь. Муж пусть делает так, как ему подсказывает совесть.

Юляша
#11

Я бы сделала так - сказала матери, чтоб не хочу и не буду выбирать между двумя родными людьми, но если она будет настаивать, то выбор будет на стороне брата. Пусть задумается, может, отстанет. А вообще в данной ситуации я бы все таки выбрала сторону брата. Мать это прошлое (хотя я своих родителей обожаю), брат, его семья, его дети это будущее. Мать умрет, а дети двух братьев могут стать очень близкими людьми, ведь семья это так важно, естественно, когда в семье не просто сосуществуют люди, а искренне любят и помогают друг другу.

Гость
#12
Автор

А для свекрови она не такая,и для моего мужа,и для мл.брата она хотела в невестки дочерей своих подруг!А тут и мой муж,и мл.сын решили по своему!

Свекровь редкостная дура, поэтому я бы поддержала брата. И если в квартире бабушки мл.брат собственник, то ему после рождения ребенка (чтобы не травмировать жену, пусть поживут у вас до родов) нужно просто начхать на мамо и сестру, и вселиться в свою собственность. Что значит она выгнала? Это он может кого угодно оттуда выгнать, тем более свою неадекватную мамо, которая к той квартире никто и звать ее никак.

Правильно обычно советуют, если не удается договориться по родственному, то надо делать так, как юридически правильно.

И объясните и мужу и его брату, невестке и запомните сама, что в войне с мамой перемирий не будет... Всегда нужно быть начеку, такие свекрови не меняются ни через 5, ни через 10, ни через 20 лет... Как говорится, и только смерть успокоит их...

#13

Я считаю, не стоит тянуть жабу за хвост, Вашему мужу нужно один раз рявкнуть на мамашку и на сестру ссыкалку, не обращяя внимания на вымышленные болезни. Нужно один раз поставить их на место и они поймут, что строить козни бесполезно.

А, вообще, что думает об этом Ваш муж? Это, пожалуй, важная составляющяя вопроса.

Гость
#15

"Автор, скажите мужу, пусть примерит ситуацию на себя... Как бы ему жилось, если бы он женился на той, кого выберет мама? \n
Пусть хорошо подумает... и скажет, хочет ли он для брата участи несчастного алкоголика? Потому что жизнь с нелюбимой женой - это импотенция и алкоголизм, третьего не дано. Раз мама, дожив до седых волос, этого не понимает, то и гикогда не поймет... "

Силь
#16

"Ну лучше всего не влезать, и мнение не высказывать. Ибо потом вас тоже будут склонять. а вы ведь не замешаны в этой разборке. А вообще брата поддерживать, и как муж скажет. А вот мужу можно говорить свое мнение, что ребята нормальные, она твоего брата любит. у них малыш будет, как можно рассорить семью с ребенком - не по человечски это. Пусть так мамаше и говорит, я не могу выбирать между родными, вы мне оба дороги. И мог бы и правда приструнить мамо, но это он сам делать должен без вас. Короче я бы не влезала, это не мои родные кровные. они помиряться а вам припомнят, но в душе все бы поняла про свекровь что она за человек."

Так бы ответила
#17

"Прежде всего оставайтесь людьми, Человеками с большой буквы.\n
Молодцы, что видите хорошее, что приютили любящих людей, тем более беременную - за это вам с мужев воздастся от Бога. \n
\n
Идти против любви - это огромный грех.Свекровь и золовка заходятся от злобы, ревности и своей плохости, это их выбор и их грехи, закоторые они поплатятся жестоко. Не поддавайтесь их влиянию, не становитесь гадами.\n
В свое время моя свекровь так же себя вела, последовательно сжила со свету мужа, старшего сына - они с ней ивозле нее были, все остальные от нее убежали и держатся подальше от этой вампирши, она теперь сидит сама и кукует, никто е ене любит, никто ей доброе слово не скажет. Мой муж понял что она за штучка и ее игнорирует, потому как после кажзого контакта с ней он получал гипертоничный криз. Так что будьте добрыми людьми, помогайте и вам и вашим детям тоже помогут другие добрые люди.\n
Я желаю счастья Вам!"

Так бы ответила
#18

"[quote=" "]Автор\n
А для свекрови она не такая,и для моего мужа,и для мл.брата она хотела в невестки дочерей своих подруг!А тут и мой муж,и мл.сын решили по своему!\n
Свекровь редкостная дура, поэтому я бы поддержала брата. И если в квартире бабушки мл.брат собственник, то ему после рождения ребенка (чтобы не травмировать жену, пусть поживут у вас до родов) нужно просто начхать на мамо и сестру, и вселиться в свою собственность. Что значит она выгнала? Это он может кого угодно оттуда выгнать, тем более свою неадекватную мамо, которая к той квартире никто и звать ее никак. Правильно обычно советуют, если не удается договориться по родственному, то надо делать так, как юридически правильно. И объясните и мужу и его брату, невестке и запомните сама, что в войне с мамой перемирий не будет... Всегда нужно быть начеку, такие свекрови не меняются ни через 5, ни через 10, ни через 20 лет... Как говорится, и только смерть успокоит их...[\/quote]\n
+ 1000000000000000\n
\n
Еще добавлю, чтоэто очень старый похват - якобы ей плохо было и скорую вызывали, скажите мужу, пусть проверит - 1000% даю, что никакая скорая на их адрес вообще не приезжала, все манипуляция и злоба недалеких баб - свекрови да золовки. Посоветуйте им меньше злобой захлебываться, здоровее будет все."

живу у моря
#19
Автор

Свекровь не отказывается,она просто надеется,что из-за отсутствия жилья и не поддержки семьи они разойдутся. И он вернется обратно в семью!

По таким причинам они не разойдутся. По другим, если они найдутся - возможно. Но понимаете, трудности, пережитые вместе, очень сближают людей, закаляют, делают независимыми напрочь от бабушки. Он не вернется к маме, она потеряет все рычаги управления им.

Гость
#20
живу у моря

Автор

Свекровь не отказывается,она просто надеется,что из-за отсутствия жилья и не поддержки семьи они разойдутся. И он вернется обратно в семью!

По таким причинам они не разойдутся. По другим, если они найдутся - возможно. Но понимаете, трудности, пережитые вместе, очень сближают людей, закаляют, делают независимыми напрочь от бабушки. Он не вернется к маме, она потеряет все рычаги управления им.

А она вообще имеет право на каки-то рычаги?

Вы бы хотели, чтобы у кого-то были рычаги управления Вами?

На мой взгляд, все, кто хочет иметь такие рычаги - неадекваты. Свекровь автора именно из них.

живу у моря
#21

Вы бы хотели, чтобы у кого-то были рычаги управления Вами?

Мне родня и муж как раз жалуются, что неуправляемой стала совсем)))

Что хочу, то и ворочу! Подумали бы хорошенько, сначала все заняты были и помощи не дождешься, а теперь приловчилась, самостоятельной стала очень, но теперь близких это раздражает.

Гость
#24

Автор, если квартира ваша, то вы с мужем решаете, кто у вас будет жить, хоть бабай, а свекруха пусть треснет со злости. Она вам никак не помогает, вы от нее не зависите, так с какой стати она будет диктовать вам условия.

Не вру
#25
Кука без трусиков

Я считаю, не стоит тянуть жабу за хвост, Вашему мужу нужно один раз рявкнуть на мамашку и на сестру ссыкалку, не обращяя внимания на вымышленные болезни. Нужно один раз поставить их на место и они поймут, что строить козни бесполезно.



А, вообще, что думает об этом Ваш муж? Это, пожалуй, важная составляющяя вопроса.

Мой муж принял мою сторону, то уже больше года золовка, свекровь ни со мной, ни с внучкой, а самое ужасное с сыном не разговаривают. Золовка вся кипит, очень не любит меня, завидует и всякую ложь рассказывает свекрови, а та ей верит, а сыну нет. Вот муж уже не выдержал этой грязи и перестал им звонить. При встречи свекровь обходит внучку, никакой реакции на нее. Какое надо иметь сердце, чтобы не интересоваться родным сыном и его ребенком?

Гость
#26

"[quote="Не вру"] При встречи свекровь обходит внучку, никакой реакции на нее. Какое надо иметь сердце, чтобы не интересоваться родным сыном и его ребенком?[\/quote]\n
Да никакого сердца...\n
Просто вы чужая, вас она ненавидит. Ребенок от ненавистной тетки тоже чужой. А надежда на развод у таких свекровей есть всегда, до самой их смерти..."

Ната
#27

Автор, не отпихивайтесь помочь мужу, ему щас тоже не просто. Сразу откровенно скажите: это твои родные и я бы предпочла вообще не вмешиваться, но если ты спрашиваешь - то мама явно перегибает палку. Указывать сыну, с кем ему жить, выгонять нормальную девушку (да еще беременную!). Молодые ребята по совести и по любви строят свои отношения, при чем тут амбиции матери? Что будет, если мать победит - младший сын бросит любимую женщину, станет несчастным человеком, разочаруется в себе и в семье. Девочка или будет одна ребенка тащить изо всех сил или, не дай бог, аборт сделает, детей потом не сможет иметь.

Есть шанс создать молодую любящую семью. Есть шанс искалечить три судьбы. Какой тут выбор - кого поддерживать?

Муж Ваш наверняка и сам все понимает, только ему сыновние чувства на моск давят. Укрепите в нем это понимание, пусть сам все это осознает.

Ох
#28
Кука без трусиков

Я считаю, не стоит тянуть жабу за хвост, Вашему мужу нужно один раз рявкнуть на мамашку и на сестру ссыкалку, не обращяя внимания на вымышленные болезни. Нужно один раз поставить их на место и они поймут, что строить козни бесполезно.



А, вообще, что думает об этом Ваш муж? Это, пожалуй, важная составляющяя вопроса.

Смени картинку наконец. Уже настопiздело смотреть на эту *** курицы гриль

Елена
#30

И обязательно при свидетелях

Наталия
#31

Как можно с Вами связаться? Я постараюсь Вам помочь! Моя почта Natashas81@mail.ru

(1 канал.) передача "Пусть говорят".

Форум: Отношения
Всего: 370 996 тем
Новые темы за месяц: 6 019 тем
Популярные темы за месяц: 219 348 тем