Гость
Статьи
Про брачный договор

Про брачный договор

Мужу предложила в шутку брачный договор, что если кто-то изменит, то развод, и все имущество рогатому. Он обиделся.
Как бы вы отреагировали?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально.

Гость
#2

Я за брачный договор это хороший документ вот к примеру изменил муж и мы не делим имущество пополам а оно все мне достанется или пусть выплатит определенную сумму за моральный вред и без трусов останется. У нас люди странно относятся к брачному договору в Европе и Америке это в порядке вещей.

Гость
#3

хорошая идея

Колючка
#4
Гость

Я за брачный договор это хороший документ вот к примеру изменил муж и мы не делим имущество пополам а оно все мне достанется или пусть выплатит определенную сумму за моральный вред и без трусов останется. У нас люди странно относятся к брачному договору в Европе и Америке это в порядке вещей.

у нас такой заключить нельзя, только в отношении имущества

Гость
#5
Колючка

у нас такой заключить нельзя, только в отношении имущества

Согласитесь, что хорошая квартира в Москве очень хорошее имущество. И обидно ее делить, если один из супругов изменил.

Гость
#6
Колючка

у нас такой заключить нельзя, только в отношении имущества

Вы юрист?

Гость
#7
Гость

Согласитесь, что хорошая квартира в Москве очень хорошее имущество. И обидно ее делить, если один из супругов изменил.

Да это очень хорошая компенсация=)

Нана
#8

Я за брачный контракт, соглашения и прочее.

Потому что сама в разводе. Знаем'с, проходили. Хорошо, что бывший муж не такая уж и сво...но юрист с которым общалась рассказывал про таскание за волосы и распил вплоть до ложек.

В этой жизни может случиться все что угодно.

Мы договорились тоже как бы в шутку что при разводе кому достанется

Разводиться вроде не собирались, а потом... Зато не сильно орали друг на друга.

Только вот моральную компенсацию вроде нельзя включить без справок из психушки...Шоколадно только в США =) там запросто включают такой пункт.

Маляр
#9

А ты уверена что сама по этому договору без порток не останешься?!

Если серьезно то измена и рогатость это не юридические понятия, и хрен чего докажешь. Но брачный договор штука хорошая, если один из супругос сильно состоятельнее второго.

Колючка
#10
Гость

Согласитесь, что хорошая квартира в Москве очень хорошее имущество. И обидно ее делить, если один из супругов изменил.

согласна, обидно,но в России такой контракт силу иметь не будет

Гость
#11
Гость

Согласитесь, что хорошая квартира в Москве очень хорошее имущество. И обидно ее делить, если один из супругов изменил.

Не пройдет этот финт, даже не пытайтесь фантазировать на эту тему.

Если какой - то пункт договора противоречит законодательству, то он признается недействительным. В этой стране брачный договор это просто бумажка.

Оля
#12
Гость

Не пройдет этот финт, даже не пытайтесь фантазировать на эту тему.

Если какой - то пункт договора противоречит законодательству, то он признается недействительным. В этой стране брачный договор это просто бумажка.

Кстати, такие же слова мне юрист говорил. По-хорошему перед брачным договором надо все имущество оценить. При покупке чего-либо вносить корректировки доп соглашениями. Только мало кто так делает.

Если одна из сторон будет несогласна, то по судам замотаетесь ходить.

Нана
#13

12. Нана.

#14
Гость

В этой стране брачный договор это просто бумажка.

Странно, а в Семейном кодексе по другому написано.

Feedback
#15

ой да ладно. При правильно составленном договоре - все имеет силу. главное при составлении с дилетантами не связываться.

Мари я
#16

видать за живое задели...

Мари я
#17

я б согласилась:-)лучше быть рогатой и бохатой,чем бедной козлихой.

Б+А 24.09.12
#19

В нашей стране брачный договор не работает. Проверено. Мой БМ его уде 2,5 года пытается оспаривать.

Эллен
#20

однозначно, брачный договор нужен. даже самые крепкие браки рушатся.

Роман
#21
Вася

Вот этот, последний - полезный комментарий! :-) Как раз то, что я искал в инете, случайно наткнувшись на эту глупую статью.

Лично я не против брачных контрактов. Когда по чистой любви - пофиг есть брачный или нету. Правда мы ради шутки по другому поступили - написал и заверил солнце расписку, что занял у нее 10 000 000 руб. 15 лет в браке, а все как первые три месяца. Кайф!

Только не работает. Но их же везде куча в сети понапихано. Например: http://www.nonumber.ru/brachnyy-dogovor/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: