Гость
Статьи
Как развестись, если …

Как развестись, если муж не хочет уходить?

Живем в моей квартире. Он ноет, все время всем недоволен, но уходить не хочет. Ghb При этом говорит - если такая жизнь не устраивает,подавай на развод. Если бы он стремился хотя бы как-то улучшить жизнь, но нет..((. У меня больная мама и небольшая зарплата, но я не жалуюсь. Мне и без него есть, за кем ухаживать.Он не помогает, а только портит настроение. Если я подам на развод, будут ли основания попросить его покинуть мою квартиру? Уже сил нет. Извините за путаный рассказ -устала очень!

Anika
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно будут основания-с разводом право бывшего супруга на пользование жилплощадью собственника жилья прекращается. Разводитесь и пусть идет н_ах

Гость
#2
Anika

Живем в моей квартире. Он ноет, все время всем недоволен, но уходить не хочет. Ghb При этом говорит - если такая жизнь не устраивает,подавай на развод. Если бы он стремился хотя бы как-то улучшить жизнь, но нет..((. У меня больная мама и небольшая зарплата, но я не жалуюсь. Мне и без него есть, за кем ухаживать.Он не помогает, а только портит настроение. Если я подам на развод, будут ли основания попросить его покинуть мою квартиру? Уже сил нет. Извините за путаный рассказ -устала очень!

Не открывайте ему как выйдет-незайдет!

Мое имя
#3

Если квартира приобреталась не в браке-как я понимаю-то все проще пареной репы, Развод-не хочет добром-милиция и адьес.

Гость
#4

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Гость
#5

Автор,выпроводите его с участковым

flake-praline
#6

Приведите в квартиру любовника.

Выберите себе габаритного любовника - вышибалу, боксера, грузчика.

Мужу придется уйти...

Anika
#7

Девочки, спасибо всем за ответы. Не открывать я пробовала- он вырубает пробки не только в моей квартире, но и в соседских (по ошибке это было правда, но было), и начинает дверь ломать. Так что себе дороже не открывать, проще пустить. А об участковом думала, но как-то стыдно,думаю без него решить. Самое интересное, что у мужа своя квартира простаивает, больше моей,он там ремонт делает постоянно уже несколько лет, Но приходит ко мне в мою квартиру и начинает свои порядки устанавливать (что я должна по тв смотреть, когда спать и т.п.) и ныть,Он просто считает что я ему ДОЛЖНА (во всем) и что веду себя не так, как ему надо,гримасы корчит. В общем устала. Надеюсь - заявление поможет выпроводить.

Anika
#8

Даже номер мой здесь сменился после того как муж вчера в очередной раз пробки отрубил.

Гость
#9

РАЗВЕСТИСЬ И ПОПРОСИТЬ ПО -ХОРОРШЕМУ.НЕ ЗАХОЧЕТ-СДЕЛАТЬ ПО-ПЛОХОМУ.

Гость
#10
Anika

А об участковом думала, но как-то стыдно,думаю без него решить..

Почему ВАМ должно быть стыдно?

Мари я
#11

подавайте на развод и меняте замки.придет ломать дверь-вызовите полицию,покажите копию заявления о разводе и ему не позволят ломиться в вашу квартиру.Вам болегш не очем разговаривать с этим человеком,судя по описанию он шизоид.

Anika
#12
Гость

Почему ВАМ должно быть стыдно?

не хочется лишний раз повод для сплетен и разговоров соседским бабулям давать (живу в старом доме с малогабаритными квартирами, основная часть жильцов в подъезде и все на этаже- бабушки,которые в глазки смотрят, когда я дверь открываю в квартиру и в окно,когда из подъезда выхожу). Если вызвать участкового - вот им тема для разговоров будет на ближайшие несколько лет. Мне в принципе безразлично, что обо мне говорят и думают (я понимаю, что дело не во мне, что других также обсуждают). Просто и так настроение портится от гримас и выходок мужа,а тут еще вмешательство в частную жизнь.. Не было бы его, я многие проблемы могла бы решить - переехала бы к маме. А так уезжаю к ней- он заявляется туда и начинает петь о том, что мы "семья". У мамы давление, она начинает переживать и говорит, что это я наверное что-то сделала не так, что нужно его пожалеть. Мне его жаль было все годы,которые мы прожили вместе, но сейчас я просто устала. Он сирота сейчас и семьи по сути, кроме нас с моей мамой,у него нет. Но он почему-то считает, что может диктовать свои условия и что как бы он себя не вел,мы не разведемся никогда,что на развод я не подам (поэтому так говорит). Мне наверное жесткости не хватает.

Anika
#13
Мари я

подавайте на развод и меняте замки.придет ломать дверь-вызовите полицию,покажите копию заявления о разводе и ему не позволят ломиться в вашу квартиру.Вам болегш не очем разговаривать с этим человеком,судя по описанию он шизоид.

да, у него есть проблемы с психикой, но я это объясняла тем, что он остался сиротой. С другой стороны,он взрослый человек, мужчина и ничто не дает ему права так вести себя по отношению ко мне. К психотерапевту идти не хочет ни в какую.Я еще боюсь, что разведусь, а с ним не дай Бог что-то случится, когда он останется один.Или он просто не даст мне покоя и после развода,как мне подруга говорит.

Гость
#14

женщины,милые, где вы таких находите? еще бы парочку заказать

Да, вам не хватает жесткости, вы своей же добротой и благими намерениями себе могилу роете. Решитесь же наконец вызвать полицию! Бабок в топку, плевать на них

Гость
#15
Anika

не хочется лишний раз повод для сплетен и разговоров соседским бабулям давать (живу в старом доме с малогабаритными квартирами, основная часть жильцов в подъезде и все на этаже- бабушки,которые в глазки смотрят, когда я дверь открываю в квартиру и в окно,когда из подъезда выхожу). Если вызвать участкового - вот им тема для разговоров будет на ближайшие несколько лет. Мне в принципе безразлично, что обо мне говорят и думают (я понимаю, что дело не во мне, что других также обсуждают). Просто и так настроение портится от гримас и выходок мужа,а тут еще вмешательство в частную жизнь.. Не было бы его, я многие проблемы могла бы решить - переехала бы к маме. А так уезжаю к ней- он заявляется туда и начинает петь о том, что мы "семья". У мамы давление, она начинает переживать и говорит, что это я наверное что-то сделала не так, что нужно его пожалеть. Мне его жаль было все годы,которые мы прожили вместе, но сейчас я просто устала. Он сирота сейчас и семьи по сути, кроме нас с моей мамой,у него нет. Но он почему-то считает, что может диктовать свои условия и что как бы он себя не вел,мы не разведемся никогда,что на развод я не подам (поэтому так говорит). Мне наверное жесткости не хватает.

однозначно

Задайте себе вопрос - что для Вас важнее свое спокойствие или мнение бабок у подъезда?

Ингп
#16

У меня такая же ситуация. Бежать из домба хочется...

Ленусенция
#17

думаю вы себя сами держите

Илья
#18
Anika

Живем в моей квартире. Он ноет, все время всем недоволен, но уходить не хочет. Ghb При этом говорит - если такая жизнь не устраивает,подавай на развод. Если бы он стремился хотя бы как-то улучшить жизнь, но нет..((. У меня больная мама и небольшая зарплата, но я не жалуюсь. Мне и без него есть, за кем ухаживать.Он не помогает, а только портит настроение. Если я подам на развод, будут ли основания попросить его покинуть мою квартиру? Уже сил нет. Извините за путаный рассказ -устала очень!

Ваш текст

обратитесь в центр не могу сказать "прощай", они занимаются как раз такими делами, вот их сайт http://centrproschay.ru/ , обращался к ним, помогли

Илья
#19
Ингп

У меня такая же ситуация. Бежать из домба хочется...

Ваш текст

обратитесь в центр не могу сказать "прощай", они занимаются как раз такими делами, вот их сайт http://centrproschay.ru/ , обращался к ним, помогли

Илья
#20

обратитесь в центр не могу сказать "прощай", они занимаются как раз такими делами, вот их сайт http://centrproschay.ru/ , обращался к ним, помогли

Гость
#21

у меня такая же ситуация, просто иногда убить хочется! надоела такая жизнь ужасно! хочется покоя! все бы отдала, чтоб ушел!

Гость
#22

ГРОМИМ ЧУРОК!!! ЦСКА-АЛАНИЯ 3-0 УРРРРРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!

Хомяк
#23

Да идите вы в пень со своим Цска

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем