Гость
Статьи
Требование мужа- как …

Требование мужа- как реагировать???

Девочки, произошла такая ситуация-муж зашел на мою страницу в одноклассниках(я особо не шифруюсь) и увидел переписку с моим детсадовским другом (последний раз виделись в 6-летнем возрасте, живем за 200 км друг от друга, оба с семьями и детьми), общение ни о чем-привет, как дела, что-то о детях, что-то о политике, о погоде и т.д. по частоте реально раз в месяц, не чаще. Поздравил с ДР с приниской-обнимаю.На что я ответила, что последняя строка была излишней. ВСЕ.Сама первая не пишу, муж возмутился самим фактом- как ты можешь, замужняя женщина, общаться с мужчинами???ПРичем в резкой форме и ультимативно. Я сказала, что ни с кем не общаюсь,а это с позволения сказать общение-вообще ни о чем.Муж потребовал этому товарищу запретить мне писать, удалить из контактов. Я уперлась-не хочу этого делать. С какой радости он так командует, почему я должна оправдываться, когда ни в чем не виновата?Человек ничего плохого не написал и не сделал тем более, никаких намеков. ПРичем в самом начале я тоже подумала -мало ли у него какие мысли в мою сторону, сказала, что замужем, дети, говорить не о чем, но он четко озвучил, что у него жена, сын, и в своей жизни ничего менять не собирается, просто интересно пообщаться с человеком, которого много лет не видел.Я успокоилась, и так-иногда списываемся-кто, где, как....ну вот как на эти выпады мужа реагировать?Считаю, что оснований для такой реакции нет совсем, что скажете?

Анна автор
14 ответов
Последний — Перейти
брррррррррррррр
#1

удаляйте переписку ,пусть думает что уже не общаетесь, пока муж не заставил удалить его из друзей

МаринеЛЛа
#2

вы себя если уважаете-резко и понятно скажите-что вы на минуточку не рабыня и не "невольная крестьянка" и имеете право общаться с кем захотите и когда захотите. с каких пор замужество=рабство?!? недалекий у вас муж...

Чистые штаны
#3

Вы что - вещь своего мужа?

Не позволяйте так с собой обращаться.

Сначала он запретит вам общаться в контакте, потом вообще запретит выходить из дома, а потом и по телефону звонить запретит. Ужас.

Баба Варя
#4

Муж сидит в соцсетях? с тётками общается?

Анна автор
#5

нет, муж не общается, вообще не зарегистрирован, мотивация, что с переписки все начинается, семьи рушатся и т.д.Человек этот даже не в друзьях, и вообще, фотку женскую повесил - у него работа такая шифруется.....Я мужу сказала, что это глупо, беспочвенно и некрасиво так реагировать. Ну как-то странно будет-человек ничего не написал провокационного, не сделал и я ему-не пиши мне больше, или занести его без объяснений в черный список.....мне не удобно ти вообще, мне кажется, что со стороны мужа это сатрапство форменное:( А он сказал, что я ему витруально изменила-ну что за глупости???

гостья
#6

Уважаемый, автор! Вы со своей проблемой не справитесь никогда, и никогда вы не убедите мужа реагировать на это иначе! Потому что ваш супруг относится к той категории ревнивых мужчин, которые даже из невинной переписки могут раздуть слона, как будто вы уже на подсознательном уровне вынашиваете измену. Узнаю в вашем муже своего! Он даже вновь принятого мужчину в список друзей воспринимает в штыки, и на мое объяснение, что это лишь мой одноклассник, одногруппник и т.д. он продолжает очень активно возмущаться! А если, не дай Бог, мне кто-нибудь из них же напишет в его присутствии сообщение невинного характера типа: "Привет! Как жизнь?" Со мной автоматически хотят переспать! (В его понимании). Это ревность патологическая и ничего с ней не поделаешь, в первое время я тоже остро реагировала на это, сейчас уже внимания не обращаю. Стараюсь повода для ревности не давать, чаще ему напоминаю о том, что он единственный, самый любимый, самый лучший! И если вы уж решитесь пообщаться со знакомым, сделайте так, чтобы муж ничего не узнал и не увидел. А иначе "докажи, что ты не верблюд!" Не давайте повод для унизительных оправданий, иначе никак!

брррррррррррррр
#7
Анна автор

нет, муж не общается, вообще не зарегистрирован, мотивация, что с переписки все начинается, семьи рушатся и т.д.Человек этот даже не в друзьях, и вообще, фотку женскую повесил - у него работа такая шифруется.....Я мужу сказала, что это глупо, беспочвенно и некрасиво так реагировать. Ну как-то странно будет-человек ничего не написал провокационного, не сделал и я ему-не пиши мне больше, или занести его без объяснений в черный список.....мне не удобно ти вообще, мне кажется, что со стороны мужа это сатрапство форменное:( А он сказал, что я ему витруально изменила-ну что за глупости???

из-за соц сетей действительно рушатся отношения( даже если ничего и не было) , вам я думаю муж то дороже, так зачем нервировать его, не сидите при нём за компом

Баба Варя
#8
брррррррррррррр

Анна автор

нет, муж не общается, вообще не зарегистрирован, мотивация, что с переписки все начинается, семьи рушатся и т.д.Человек этот даже не в друзьях, и вообще, фотку женскую повесил - у него работа такая шифруется.....Я мужу сказала, что это глупо, беспочвенно и некрасиво так реагировать. Ну как-то странно будет-человек ничего не написал провокационного, не сделал и я ему-не пиши мне больше, или занести его без объяснений в черный список.....мне не удобно ти вообще, мне кажется, что со стороны мужа это сатрапство форменное:( А он сказал, что я ему витруально изменила-ну что за глупости???

из-за соц сетей действительно рушатся отношения( даже если ничего и не было) , вам я думаю муж то дороже, так зачем нервировать его, не сидите при нём за компом

+10000000000000

Гость
#9

любого ревнивца можно унять, но только своим грамотным поведением.... вот то, что вы уперлись - уже НЕ грамотно.

Гость
#10
Гость

любого ревнивца можно унять, но только своим грамотным поведением.... вот то, что вы уперлись - уже НЕ грамотно.

с ревнивцем просто не нужно связываться. пусть свои комплексы на любимой маме вымещает

zxz
#11

если муж ревнив и при этом дорог вам, то придется чем-то жертвовать, иначе зачем выходили за него.. Вы с тем другом не виделись с 6ти лет, не понимаю что за необходимость поддерживать переписку, у вас ничего общего. Ну одно -два письма я пишу в таких случаях и на этом общение заканчивается. У вас же этих писем достаточно чтобы муж заметил и возмутился. зачем вам это?

Старая Кукрыникса
#12

А здороваться со знакомыми мужчинами на улице он Вам запрещает?

Больной Ваш муж, однозначно.

Это бред ревности.

Старая Кукрыникса
#13
zxz

если муж ревнив и при этом дорог вам, то придется чем-то жертвовать, иначе зачем выходили за него.. Вы с тем другом не виделись с 6ти лет, не понимаю что за необходимость поддерживать переписку, у вас ничего общего. Ну одно -два письма я пишу в таких случаях и на этом общение заканчивается. У вас же этих писем достаточно чтобы муж заметил и возмутился. зачем вам это?

Ну лучше уж надеть паранджу и на улицу вообще не выходить! Ведь там может встретиться бывший одноклассник! А поздороваться с ним нельзя - отношения с мужем дороже! А не поздороваешься - обидится одноклассник, друзья дурочкой сочтут, и невежливой.

Карина
#14

зачем вы переписываетесь с мужиками дома? и даже пароль не додумываетесь поставить!!!! Даже если ни о чем таком не пишите - вам приятно что это кто-то читает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: