Гость
Статьи
любовь или привычка

любовь или привычка

6 лет брака. Каждую ночь в одной постели. Раньше любила мужа. А сейчас не знаю. Детей нет. Есть ли любовь не знаю. Как понять? Скучаю за ним, переживаю. Хочу чувствовать себя любимой и желаннойю А этого нет. Муж строит карьеру, он молодец у него все получается. А я вот теперь поняла почему у женщин появляются любовники. Быт налажен, отличный партнерский союз, но в сердце пустота. Что делать? развод? спасать брак? и если да, то как?

автор темы
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Заведите ребенка, не?

автор
#2
Dominik

Заведите ребенка, не?

самое врямя для этого, но не усгубит ли ребенок уже имеющиеся проблемы?

Гость
#3

"Скучаю за ним, переживаю"

Ндаааа.... Колхоз затосковал!!!!!

автор
#4
Гость

"Скучаю за ним, переживаю"



Ндаааа.... Колхоз затосковал!!!!!

А вы вообще знаете что такое колхоз?

Гость
#5
автор

Гость"Скучаю за ним, переживаю"



Ндаааа.... Колхоз затосковал!!!!!

А вы вообще знаете что такое колхоз?

Вот такие, как Вы: с таким языком, которая пытается что-то из себя изобразить! Смешно!

автор
#6
Гость

авторГость"Скучаю за ним, переживаю"



Ндаааа.... Колхоз затосковал!!!!!

А вы вообще знаете что такое колхоз?

Вот такие, как Вы: с таким языком, которая пытается что-то из себя изобразить! Смешно!

Колхоз это коллективное хозяйство в СССР, поинтересуйтесь историей. Стыдно этого не знать.

#7
автор

самое врямя для этого, но не усгубит ли ребенок уже имеющиеся проблемы?

Знаете что? А представьте себе, что вы в одночасье вот этого лишитесь - "Муж строит карьеру, он молодец у него все получается. Быт налажен, отличный партнерский союз" - я думаю, локти будете кусать... 6-7 лет в браке - самый кризисный момент... Мой совет - переждите...

Гость
#8

Историю в школе Вы хорошо учили, а вот разговорная речь...))))

автор
#9
Гость

Историю в школе Вы хорошо учили, а вот разговорная речь...))))

Вот именно разговорная, а не литературная. Я не романы пишу.

автор
#10
Dominik

Знаете что? А представьте себе, что вы в одночасье вот этого лишитесь - "Муж строит карьеру, он молодец у него все получается. Быт налажен, отличный партнерский союз" - я думаю, локти будете кусать... 6-7 лет в браке - самый кризисный момент... Мой совет - переждите...

Мне одиноко. Он занят, всегда занят. Переждать это сколько год? месяц?

Гость
#11
автор

Вот именно разговорная, а не литературная. Я не романы пишу.

Я потеряла интерес к разговору с Вами. Чао!

она же
#12

Если переживаете и скучаете,то значит еще любите. Я в браке 20 лет,и уже не скучаю и не особо переживаю,он любит- я нет. Это уже просто привычка с ним жить, знаю его со всех сторон. Знаю,баба- дура, видимо тоже с жиру бешусь,но.....((((

Alvage
#13

Гость | 25.12.2012, 16:04:00[1055997812]

"Скучаю за ним, переживаю"

Ндаааа.... Колхоз затосковал!!!!!

Это не обязательно колхоз, это еще может быть Украина))), причем даже Киев.

#14

если задаёшься таким вопросом...

#15

Вам явно приключений не хватает. Как только муж начнет шляться, то вы тут же заявите, что у вас к нему всегда была горячая любовь.

автор
#16

да уж, пришла за женской поддержкой.

Гость
#17
Alvage

Гость | 25.12.2012, 16:04:00[1055997812]





"Скучаю за ним, переживаю" Ой, я кстати тоже много раз такое выражение слышала))) может это территориальное явление- хохлы так часто говорят)но мне вот уши не режет...



Ндаааа.... Колхоз затосковал!!!!!



Это не обязательно колхоз, это еще может быть Украина))), причем даже Киев.

автор
#18

Умники, только вот бестактные и невоспитанные. За замечание спасибо, я то знаю как нужно правильно говорить, только вот спешила и перечитывать написанное не стала. А на этом сайте кроме, "хохлов" сидят жители и других стран.

Пусичка
#19

думаю вам ребеночка родить или любовника мож завести на "иногда"

Гость
#21
автор темы

6 лет брака. Каждую ночь в одной постели. Раньше любила мужа. А сейчас не знаю. Детей нет. Есть ли любовь не знаю. Как понять? Скучаю за ним, переживаю. Хочу чувствовать себя любимой и желаннойю А этого нет. Муж строит карьеру, он молодец у него все получается. А я вот теперь поняла почему у женщин появляются любовники. Быт налажен, отличный партнерский союз, но в сердце пустота. Что делать? развод? спасать брак? и если да, то как?

а вы сами хотите спасти брак, на этот вопрос ответьте себе... Может пока детей нет наоборот уйти? А вообще время все расставит на места... Желаю вам всего доброго и с Новым Годом !

Гость
#22
Гость

"Скучаю за ним, переживаю"



Ндаааа.... Колхоз затосковал!!!!!

"За тобой" - хорошее выражение. Еще мне нравится "я с тебя смеюсь". Ну и очень люблю, когда самую парадную комнату в доме "залой" величают. "Проходите в залу!". Очень впечатляет.

Гость
#23

Любовника только не заводите! Это точно все разрушит! Вы пробовали говорить с мужем о том, что вас волнует? Возьмите бутылку вина, приготовлением ужин и поговорите по душам!

автор
#24
Гость

а вы сами хотите спасти брак, на этот вопрос ответьте себе... Может пока детей нет наоборот уйти? А вообще время все расставит на места... Желаю вам всего доброго и с Новым Годом !

Спасибо Вам большое, и Вас с наступающим.

Любовник для меня не вариант, мне не секс нужен.

#25
Гость

Гость"Скучаю за ним, переживаю"



Ндаааа.... Колхоз затосковал!!!!!"За тобой" - хорошее выражение. Еще мне нравится "я с тебя смеюсь". Ну и очень люблю, когда самую парадную комнату в доме "залой" величают. "Проходите в залу!". Очень впечатляет.

Что вы пристали к человеку???! Сами что ли суперграмотны? А что тогда пробелы не делаете между предложениями, и лишние точки ставите? От избытка чувств?

Гость
#26
автор

Умники, только вот бестактные и невоспитанные. За замечание спасибо, я то знаю как нужно правильно говорить, только вот спешила и перечитывать написанное не стала. А на этом сайте кроме, "хохлов" сидят жители и других стран.

Двоечники всегда так говорят - "Не успела проверить")) если человек говорит грамотно, то и пишет так же.

Поблагодарили вежливо бы и все, зачем придумывать, что знаете, но просто торопились? Так боитесь глупой показаться? Не стыдно не знать, стыдно не учиться.

Сострадание
#27

Автор не хочет работать над собой и развиваться.Мужа вампирить проще.Понравились энергии влюблённости?Они всем нравятся.Но это только крючок, который сводит тех людей, которые кармически должны отработать семейную карму.

Влюблённость ВСЕГДА проходит.

И НИ ВТОРОЙ МУЖЧИНА, И НИ ТРЕТИЙ СИТУАЦИЮ НЕ ИСПРАВЯТ.

Это просто обычный энергетический вампиризм.Вампиру сам человек неинтересен.Ему нужна энергия-внимание этого человека.А энергии влюблённости-это самый деликатес для них.

Это ЭГО требует внимание.А любое внимание человека-это его энергия, жизненная сила.

Куда направлено внимание человека-туда течёт его энергия.Вампир-это чёрная дыра, насытить которую невозможно.

Он всегда будет недоволен.Такие люди довольными не бывают.Ей нужна энергия мужа, много его энергии, а значит, много его внимания.

А муж её сейчас направляет на развитие и создание бизнеса.Он и не подозревает,что сзади ему занесен кинжал в спину, что в голове женщины, которая спит с ним рядом, всплывает слово "развод".

С энергетиескими вампирами нельзя строить семью.Они ВСЕГДА предадут., потому что энергия для них -превыше всего.

Как только заканчиваются романтические будни и начинается семейная жизнь с её насущным хлебом, вампир сразу чувствует нехватку энергии и начинает хиреть.

Мало кто вам скажет то, что говорю я.Это пока находится за рамками понимания психологов и тем более, обычных людей.

Это ЗНАНИЯ.

Уяснивший их поймёт, что всё в мире есть энергия.И гармоничные взаимоотношения всегда строятся по принципу:"Сколько взял-столько отдай".

Энергетические вампиры отдавать не умеют.Потому они никогда не бывают счастливы в личных отношениях.

Сострадание
#28

Каков выход из ситуации?

Работать над собой, поднимать свою собственную энергетику, найти себе увлекательное занятие или дело, от которого получаешь удовольствие-тогда энергия удорвольствия поднимает энергетику человека, и он перестаёт сильно нуждаться в чужой жизненной силе, перестаёт отсасывать её , уменьшая жизнеспособность другого человека.

Жизнь всегда даёт шанс исправить ситуацию.

Кто-то начинает работать над собой, поняв, что всё зависит от него.

А кто-то не хочет трудиться.Он идёт по легкому пути-заводит романы на стороне, найдя себе на время нового кормильца вожделенной энергией.Но всё это временно, а похмелье всё хуже и хуже.

К тому же человек не понимает, что секуальные отношения вне брака-это энергетический разрыв семьи,уничтожение целостности семьи на тонком плане, но это уже другая тема, не входящая в короткие рамки поста.

Всё решает человек.

Он-и судья себе , и палач.

Гость
#29

Как же я вас понимаю. И сегодня примерно такую же тему создала. Весь в работе, дома работает. а с другой стороны - деньги ведь нужны! А ваш муж хочет ребеночка?

Сегодня всё думала расстаться или нет, но услышала хорошую фразу вовремя - если любите, то всё перетерпите, всё сладится, а вот как понять, что любишь, а не просто привычка? Наверное, действительно, время расставит всё на свои места. Ведь когда вы рядом. вам же хорошо!? И ребеночка вы хотите именно от него, так!?

Гость
#30
Гость

Как же я вас понимаю. И сегодня примерно такую же тему создала. Весь в работе, дома работает. а с другой стороны - деньги ведь нужны! А ваш муж хочет ребеночка?

Сегодня всё думала расстаться или нет, но услышала хорошую фразу вовремя - если любите, то всё перетерпите, всё сладится, а вот как понять, что любишь, а не просто привычка? Наверное, действительно, время расставит всё на свои места. Ведь когда вы рядом. вам же хорошо!? И ребеночка вы хотите именно от него, так!?

Поддерживаю Вас. Все верно, в первую очередь надо разобраться в самой себе и самым простым способом будет просто поставить точку. Но, не исключено, что в будущем вы не столкнетесь с такой же же проблемой. И что? Снова бежать?

Автор! А что чувствует ваш муж? Какое у него виденье сложившейся ситуации?

Гость
#31

Автор, вы сами то знаете чего хотите от этой жизни? Ваш муж вкалывает, а у половины постов на форуме вопросы совсем другие - люблю мужа, а он безработный уже второй год. Задумайтесь, найдите причины, по которым ваш муж занялся карьерой и не уделяет достаточно времени вам.

Гость
#32

Как все банально. А, караул, что делать - уйти или не уйти. Вы же семья, тем более уже 6 лет в месте. Садите своего мужика за круглый стол переговоров и решайте свои проблемы. Самый легкий способ свалить и найти нового мужчину, но уверены ли вы, что с ним вам будет лучше? Потом, возможно, вы сами поймете, что вы могли изменить свою жизнь с любимым человеком, а сейчас еще хуже чем было.

Гость
#33

автор, проверь его чувства. впереди праздники, собираете чемоданы, и едете на отдых. через недельку вернетесь, посмотрите, как он будет себя вести и что будет говорить. ваше желание изменить ситуацию - это хорошо, но важно еще понимать, что думает и чувствует он, хочет ли он что-то изменить для общего блага.

Эль
#34

[quote="автор темы"]6 лет брака. Каждую ночь в одной постели. Раньше любила мужа. А сейчас не знаю. Детей нет. Есть ли любовь не знаю. Как понять? Скучаю за ним, переживаю. Хочу чувствовать себя любимой и желаннойю А этого нет. Муж строит карьеру, он молодец у него все получается. А я вот теперь поняла почему у женщин появляются любовники. Быт налажен, отличный партнерский союз, но в сердце пустота. Что делать? развод? спасать брак? и если да, то как?

Про любовника и не думайте, правильно уже писали, это только разрушит отношения. Нужно просто найти новые точки соприкосновения в ваших отношениях... Взглянуть на мужа по новому. А дети нужны, если вы к этому сами морально готовы. Но вообще по сути, дети - это правильное и логичное продолжение брака, который продлился уже 6 лет. Так сказать новая цель в вашей жизни, ради которой вы и ваш супруг будете жить. Если конечно не боитесь, что ребенок займет практически все ваше время и придется какой то период времени вести совсем другой образ жизни, так сказать, очень домашний. А вообще, то что происходит с вами, случается очень часто. Страсть улеглась, розовые очки спали и все ровно и спокойно. Что часто воспринимается женщинами как скучно! Но такое происходит практически всегда. И даже если вы вдруг решитесь все поменять, найдете другого мужчину, все будет у вас с ним по другому, новые чувства и эмоции, пройдет 6 лет и ВСЁ повторится. Так что дергаться не имеет смысла. Так как новый мужчина может оказаться ГОРАЗДО хуже. Скажите мужу о том что чувствуете, корректно, как другу, самому близкому человеку. Расскажите, что вас беспокоит в отношениях с ним. Эту проблему нужно решать не одной, муж должен понимать, что с вами творится, и участвовать в изменении ваших отношений. А вообще хорошо куда-нибудь ездить на выходных, путешествовать, заводите новых общих друзей, почаще отдыхайте вместе, будьте открытыми и искренними друг с другом.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем