Гость
Статьи
Кажется муж …

Кажется муж обманывает, помогите разобраться (вопрос на счет отпускных)!

Девочки кто разбирается в бух. расчетах, подскажите пожалуйста, как во время отпуска рассчитываются выплаты , если есть твердый оклад... ? Оклад у мужа 90 тыс., отпуск был 2 недели . Меня интересует такой вопрос - должны ли за этот месяц (когда человек был в отпуске ) выплатить полностью оклад (или он там как то уменьшается ) ? В моем понимание выплаты должны выглядеть так: оклад+ отпускные, или я не права? если можно приведите здесь точный расчет. Заранее спасибо!

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, Вы не правы. Отпускные высчитываются по-другому, зависит от стажа ит.д. они меньше получаются. посмотрите в нете. И не оклад+отпускные. а часть оклада за полные отраб. дни+ отпускные, которые меньше

мики
#2

Если он работает не в гос. организации, то нет никаких отпускных.

Он просто как получал, допустим 25 полную зарплату, так и получит ее.

Во всякий ООО и ЗАО, просто выплачиваются его 90т. каждый месяц независимо от отпуска.

Это только в гос.организациях, ему бы выплатили отпускные, т.е. половину вперед авансом, а в следующем месяце он бы только половину и получил.

В нормальный организациях такого бреда нет

Гость
#3

Вы не правильно понимаете, вам Блажная верно написала.... оплачиваются те дни что отработал и те дни что отдыхал. Грубо говоря если в месяце он 2 недели работал и 2 отдыхал, то общая сумма за этот месяц будет примерна равно окладу (+/- 2-3 тыс).

no name
#4

автор, не терроризируйте мужа, где вы такое видели "оклад + отпускные?

Гость
#5
Блажная

нет, Вы не правы. Отпускные высчитываются по-другому, зависит от стажа ит.д. они меньше получаются. посмотрите в нете. И не оклад+отпускные. а часть оклада за полные отраб. дни+ отпускные, которые меньше

стах у него 18 лет.

Т.е. оклад все таки урезается на то количество дней которое чел. был в отпуске? правильно ?

Гость
#6
мики

Если он работает не в гос. организации, то нет никаких отпускных.

Он просто как получал, допустим 25 полную зарплату, так и получит ее.

Во всякий ООО и ЗАО, просто выплачиваются его 90т. каждый месяц независимо от отпуска.

Это только в гос.организациях, ему бы выплатили отпускные, т.е. половину вперед авансом, а в следующем месяце он бы только половину и получил.

В нормальный организациях такого бреда нет

нууу эт вы чето загнули. Он работает не в гос. структуре, но там есть и больничные и отпускные (ну а как основное , это оклад + премии)

Гость
#7
мики

Это только в гос.организациях, ему бы выплатили отпускные, т.е. половину вперед авансом, а в следующем месяце он бы только половину и получил.

В нормальный организациях такого бреда нет

вот так ему и выплачивают , только в правильности расчетов я не могу разобраться. И это нормальная организаци т.к. работает полность по тк. и другим законам, а не прост овыдуманным правилам содраным где то с "захраниц".

Гость
#8

Блажная и гость 3 спасибо за разъяснения! Я сама просто давно не работаю поэтому запамятовала, и почему то думала что должен быть оклад полюбому ))) а все остальное как бы сверху ))))

Гость24
#9

зато какое название темы интригующее!!! автор думала, что муж зажал 40 штук=) ан нет, честный чел оказался.

#10

8. а что когда-то было оклад + отпускные?

обычно дают за отпуск оклад, премию и отгул ))

Нота
#11
мики

Если он работает не в гос. организации, то нет никаких отпускных. Он просто как получал, допустим 25 полную зарплату, так и получит ее. Во всякий ООО и ЗАО, просто выплачиваются его 90т. каждый месяц независимо от отпуска. Это только в гос.организациях, ему бы выплатили отпускные, т.е. половину вперед авансом, а в следующем месяце он бы только половину и получил. В нормальный организациях такого бреда нет

То есть Трудовой кодекс не для все написан? Отпуск, аванс и т.д. это прописано в ТК РФ для всех организаций, если организация не соблюдает законодательство то несет административную ответсвенность!

Гость
#12

Это где ж найти такого работодателя, чтобы отпустил в отпуск, заплатил за это время полный оклад, да еще и сверху столько же! Смешные эти домохозяйки....

Гость
#13
Гость

Это где ж найти такого работодателя, чтобы отпустил в отпуск, заплатил за это время полный оклад, да еще и сверху столько же! Смешные эти домохозяйки....

Лучше бы эти доохозяйки сами шли и работали, а то только и умеют, что деньги мужика считать, да еще и пилить, что мало принес.

Гость
#14
Гость24

зато какое название темы интригующее!!! автор думала, что муж зажал 40 штук=) ан нет, честный чел оказался.

да не название я спецом такое сделала- что бы внимание привлечь ))))

Гость
#15

пусть сначала ТП подумает, из-за чего у мужа есть смысл нычить деньги и как себя вести дальше....

Гость
#16
Гость

Лучше бы эти доохозяйки сами шли и работали, а то только и умеют, что деньги мужика считать, да еще и пилить, что мало принес.

не переживайте- я не пилящая домохозяйка. А работать когда у мужа зп почти 300 тыс. нет никого смысла.

Гость
#17
Гость

не переживайте- я не пилящая домохозяйка.

Не пилящая, но подозрительно-шпионящая. Внимательно считаешь монетки, а то вдруг не дай бог деньги налево пойдут, на пиво мужику или еще чего доброго другой бабе-любовницы.

А может уже и идут, ты же знаешь, может у него второй счет есть, куда стекаются бонусы и премии...

donnerwetter
#18
Гость

не переживайте- я не пилящая домохозяйка. А работать когда у мужа зп почти 300 тыс. нет никого смысла.

классная позиция ! а не боитесь, что муж в один прекрасный момент уйдет, например, а вы останетесь без денег. и появится очередная тема: что делать , у мужа любовница, он уходит, а мне не на что жить.

Гость
#19
Гость

Не пилящая, но подозрительно-шпионящая. Внимательно считаешь монетки, а то вдруг не дай бог деньги налево пойдут, на пиво мужику или еще чего доброго другой бабе-любовницы.



А может уже и идут, ты же знаешь, может у него второй счет есть, куда стекаются бонусы и премии...

какие бурные фантазии или... личный неудачный опыт ?

Гость
#20
donnerwetter

классная позиция ! а не боитесь, что муж в один прекрасный момент уйдет, например, а вы останетесь без денег. и появится очередная тема: что делать , у мужа любовница, он уходит, а мне не на что жить.

а почему вы думаете что за время проживания с мужем, мне потом в итоге не на что жить будет? в такие ситуации полные дуры попадают. Таким точно надо работать- и безопаснее, и мозг окончательно не окукливается.... Да и занете ли я не из детского дома... у меня есть родсвенники (родители, брат, бабушки , дедушки, тети дяди) ,и ДАЖЕ ))) кое какое наследство, так что не переживайте я не пропаду.

#21
Гость

Блажная

нет, Вы не правы. Отпускные высчитываются по-другому, зависит от стажа ит.д. они меньше получаются. посмотрите в нете. И не оклад+отпускные. а часть оклада за полные отраб. дни+ отпускные, которые меньше

стах у него 18 лет. Т.е. оклад все таки урезается на то количество дней которое чел. был в отпуске? правильно ?

Верно. Так и есть! Сама недавно только узнала, что так расчитывают отпускные))) а до этого, как и Вы, думала, что оклад+отпускные, бухгалтерия наша надо мной долго хихикала)))))

Гость
#22
Гость

личный неудачный опыт ?

Вообщем то я мужик так что знаю, что говорю... про скрытый счет и тудым сюдым. :)

Такие женушки как раз удобные очень, бабло им отсыпай и они никуда не денутся, так как на крючке. Можно любовниц заводить и на лево ходить.

Гость
#23
Гость

Вообщем то я мужик так что знаю, что говорю... про скрытый счет и тудым сюдым. :)



Такие женушки как раз удобные очень, бабло им отсыпай и они никуда не денутся, так как на крючке. Можно любовниц заводить и на лево ходить.

не пишите берд выдающий ваши личные комплексы

#24

http://www.kakprosto.ru/kak-28635-kak-rasschitat-otpusknye-k​alkulyator посчитайте сами)))

Гость
#25
Блажная

http://www.kakprosto.ru/kak-28635​-kak-rasschitat-otpusknye-k​alkulyator посчитайте сами)))

спасибо большое!!!!

Гость
#26
Гость

Блажная и гость 3 спасибо за разъяснения! Я сама просто давно не работаю поэтому запамятовала, и почему то думала что должен быть оклад полюбому ))) а все остальное как бы сверху ))))

ага, дадут, догонят и еще дадут... наивные люди :))))))))))))))

Гость
#27
Гость

Гость

Не пилящая, но подозрительно-шпионящая. Внимательно считаешь монетки, а то вдруг не дай бог деньги налево пойдут, на пиво мужику или еще чего доброго другой бабе-любовницы. А может уже и идут, ты же знаешь, может у него второй счет есть, куда стекаются бонусы и премии...

какие бурные фантазии или... личный неудачный опыт ?

Какие фантазии, вот это как раз в рамках Трудового и Гражданского кодекса :))))))

Гость
#28

Бедный муж.терпеть такое ничтожество рядом....

Гость
#29
Гость

Бедный муж.терпеть такое ничтожество рядом....

эх и так и сяк , ну ни как не удается, да ))))))

Гость
#30

оклад из расчета ЗА ОТРАБОТАННЫЕ ДНИ - то есть за пол месяца = примерно 45 тысяч. И + отпускные. Потому отпуск и называется оплачиваемый - за него платятся отпускные, а не зарплата.

Гость
#31

Автор была бы хорошим работодателем))))

Идешь в отпуск, а тебе двойную среднемесячную выдают - круто))))

Гость
#32
Гость

Это где ж найти такого работодателя, чтобы отпустил в отпуск, заплатил за это время полный оклад, да еще и сверху столько же! Смешные эти домохозяйки....

Такие работодатели все в Финляндии, например, ТК такой.

1
#33
Гость

а почему вы думаете что за время проживания с мужем, мне потом в итоге не на что жить будет? в такие ситуации полные дуры попадают. Таким точно надо работать- и безопаснее, и мозг окончательно не окукливается.... Да и занете ли я не из детского дома... у меня есть родсвенники (родители, брат, бабушки , дедушки, тети дяди) ,и ДАЖЕ ))) кое какое наследство, так что не переживайте я не пропаду.

Скажите, а почему вы взрослый человек, не инвалид, рассчитываете в своей жизни исключительно на других и считаете что вас кто-то должен тащить на себе? Почему вы не содержите себя сами?

Гость
#34
1

Скажите, а почему вы взрослый человек, не инвалид, рассчитываете в своей жизни исключительно на других и считаете что вас кто-то должен тащить на себе? Почему вы не содержите себя сами?

вас это сильно волнует ?

Гость
#35
Гость

не переживайте- я не пилящая домохозяйка. А работать когда у мужа зп почти 300 тыс. нет никого смысла.

Ага, зарплата у мужа офигенская, а вы сидите, да каждый рубль проверяете: донес ли до дома отпускные, не зажал ли, не потратил вдруг на что-нибудь....Не иначе как от обеспеченной и легкой жизни такие проверки ;))

Гость
#36

моему мужу отпускные дают больше чем оклад, потому что с них налоги не снимаются. Но не оклад+отпускные (90+90) а грубо говоря получается чуть больше половины оклада за 2 недели отпуска.

Гость
#37
Гость

моему мужу отпускные дают больше чем оклад, потому что с них налоги не снимаются. Но не оклад+отпускные (90+90) а грубо говоря получается чуть больше половины оклада за 2 недели отпуска.

это если в отпуск в начале месяца идет, а так примерно окалд дают, если в середине месяца.

Гость
#38
Гость

Ага, зарплата у мужа офигенская, а вы сидите, да каждый рубль проверяете: донес ли до дома отпускные, не зажал ли, не потратил вдруг на что-нибудь....Не иначе как от обеспеченной и легкой жизни такие проверки ;))

читайте сначало внимательно чем делать выводы вообще не о чем ))))

Гость
#39

36-37 спасибо, за пояснения. Я уже в принципе разобралась.

1
#40
Гость

вас это сильно волнует ?

Нет. По-моему совершенно логически возникает такой вопрос.. А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Гость
#41

просто если реально волнует-ну мало ли может вы там для себя что то решить/понять пытаетесь, то могу ответить. а если просто так брякнули то и мусолить нет смысл.

Женатик
#42

Отпуск рассчитывается исходя из всех выплат (оклад+премии) за предыдущий год/12/29,5 (за вычетом отпускных) и умножается на количество календарных дней отпуска. Далее считаются остаток рабочих дней месяца, которые умножаются на оклад.

Аля
#43
no name

автор, не терроризируйте мужа, где вы такое видели "оклад + отпускные?

раньше так было)))) в ссср....

Гость
#44
Аля

раньше так было)))) в ссср....

а вообще то ,по логике так и должно быть, оклад+ отпускные, на то он и оклад (или как его еще сейчас называют гарантированный минимум) , просто сейчас понапридумывали левых законов, вот и высчитывают дни в отпуски дни без отпуска (еще чуть не 10 предыдущих лет берут за основу расчета )в общем, жеть.

Гость
#45

а вообще то ,по логике так и должно быть, оклад+ отпускные, на то он и оклад (или как его еще сейчас называют гарантированный минимум) , просто сейчас понапридумывали левых законов, вот и высчитывают дни в отпуски дни без отпуска (еще чуть не 10 предыдущих лет берут за основу расчета )в общем, жеть.

Гость
#46

а вообще то ,по логике так и должно быть, оклад+ отпускные, на то он и оклад (или как его еще сейчас называют гарантированный минимум) , просто сейчас понапридумывали левых законов, вот и высчитывают дни в отпуски дни без отпуска (еще чуть не 10 предыдущих лет берут за основу расчета )в общем, жеть.

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 058 тем
Популярные темы за месяц: 219 922 темы