Гость
Статьи
Мучения. И все …

Мучения. И все напрасно?

Прошу тех, кто хочет кидать помидоры и тапки в меня пройти мимо, мне и без вас плохо! Я понимаю, что развод в моей ситуации неизбежен, но хочу послушать мнения со стороны и возможно слова поддержки. Дело в том, что я вышла замуж по очень-очень большой любви, мне тогда шел 21 год, ему 23, я была студенткой. Он только оканчивал институт, снимали квартиру, денег было мало, по кафе и кино не ходили, но были очень счастливы! Я на других и смотреть не хотела, хотя скажу без скромности – я нравилась многих молодым людям которые в плане материальном были гораздо сильнее моего любимого, но они то были не любимые.. Прожили мы с мужем 4 года в счастливом браке. И тут нам моя свекровь предлагает переехать в квартиру ее отца, которую она сдавала, но уже устала «очищать» после квартирантов, мы очень обрадовались с мужем( так как очень устали платить за съем, а думали уже о ребеночке и что будет тяжело и ребенка обеспечивать и за квартиру платить). Свекровь заявила, что жить можете сколько угодно здесь, и квартира полностью сына, просто на бумаге на нее оформлена, но не в этом суть – мы успокоились. Что теперь жизнь пойдет ещё лучше, а так и случилось… Все шло хорошо, до тех пор пока спустя полгода стараний мне не удавалось забеременеть, пошла по больницам, итог оказался хорошим – я здорова, а с мужем все очень- очень печально – детей не будет никогда, бесплодие неизлечимое, никакого ЭКО-ИКСИ даже сделать нельзя, так как материала нет( Я не могла поверить, что у такой крепкой и дружной семьи как мы не будет красивой ляльки. В итоге решили идти на донорскую сперму.. решение далось нам только когда мне стукнуло 28, а мужу30. Родителям его и моим сказали, что будем ждать чуда, а друзьям говорили, что пока Бог не дает. Оказалось, что все не так просто, надо было сдать кучу анализов. Продолжение в теме

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
катрин
#1

очень жду продолжения

гость
#2

а нету его)

Елена
#3

простите с утра ещё тему создала, а что-то не пропускалась

Елена
#4

Сдаю все эти анализы, пью гормоны, муж колет уколы в живот.. но оказывается муж рассказал свекрови то что ребенок будет не чудом, а просто сделаем донорство.. и тут свекровь залетает как ураган в нашу квартиру и орет что я дрянь и что хочу ребенка сделать от какого-то мужика с замороженной спермой..что так только идиотки поступают и что ребенок родится уродом, так как сдают сперму только физические и моральные уроды..в итоге она сказала мужу что внука такого не примет.. и точка. Муж сказал - не иди на инсеминацию...неужели теперь все зря?!

Ася
#5

грустно

Елена
#6

Она настращала мужа, что ребенка он любить не сможет, так как в нем будет видеть отражение другого мужчины.. муж теперь даже агрессивно настроен..я ему говорю как мне самой тяжело через все это идти, что хочу сама кровиночку..но если Бог не дает, то почему бы не идти на донорство? и успокаиваю его что родится малыш красивый и все будет хорошо.. а он одно говорит - похож будет на другого мужика, не смогу его любить, плюс родители его как внука не будут воспринимать

Елена
#7

столько прошла всего.... только одна процедура проходимости труб чего стоила(( от боли крючило, а теперь все впустую?!... больно очень в сердце

Jemma
#8

А раньше он головой не думал? Не понимаю таких мужчин. Своей головы что ли нет? Всю жизнь за них мама думает.

По теме - не хочет, не делайте. Пусть время пройдет, еще поговорите, подумаете. Может вам самой это тоже не нужно. Непонятно от кого рожать..

Ася
#9

вы извините, автор, но хорошего сказать вам нечего. не иметь собственного мнения в 30 лет - это ненормально. муж ваш думает не о вас и даже не о себе, а о своей маме, готов разрушить все ради нее. а ведь это его жизнь и лезет она не в свое дело. довольная мама ему важнее вашей семьи. я бы разлюбила такого человека.

#10

вы знаете, очень хорошо что всё это вы узнали сейчас, а не тогда, когда забеременнели. потому что муж видя ваш живот будет каждый день наливаться злобой что вы носите чужого ребёнка. зачем вам это надо?

Тара
#11

Автор, успокойтесь! У моего бывшего тоже небыло сперматозоидов вообще! Ему сделали надрез в яичках и достали материал, вырастили сперматазоид и сделали ЭКО! У него дочь.

Гость
#12

Язык отрезать вашему мужу, ну что за болтун такой, разве можно такие вещи рассказывать??? Мы с мужем ЭКО делали, ребенку полтора года, мои родные до сих пор не в курсе а муж матери проболтался своей, теперь она дочке все время приговаривает что ее не совсем обычно мама с папой сделали, вот надо ей это знать? Сейчас она конечно не понимает ничего, но все равно - зачем? Мужа убить была готова за длинный язык.

Ася
#13
Тара

Автор, успокойтесь! У моего бывшего тоже небыло сперматозоидов вообще! Ему сделали надрез в яичках и достали материал, вырастили сперматазоид и сделали ЭКО! У него дочь.

даже если они это сделают, свекровь уже ни за что не поверит. а сынок, наслушавшись мамы, тоже сомневаться начнет, что чадо его...

Ася
#14
Гость

Язык отрезать вашему мужу, ну что за болтун такой, разве можно такие вещи рассказывать??? Мы с мужем ЭКО делали, ребенку полтора года, мои родные до сих пор не в курсе а муж матери проболтался своей, теперь она дочке все время приговаривает что ее не совсем обычно мама с папой сделали, вот надо ей это знать? Сейчас она конечно не понимает ничего, но все равно - зачем? Мужа убить была готова за длинный язык.

а дочь ваша в ответ ее никогда не спрашивала, как делают детей "обычно"? вот тут свекровь свой язык и прикусила бы

Елена
#15
Ася

даже если они это сделают, свекровь уже ни за что не поверит. а сынок, наслушавшись мамы, тоже сомневаться начнет, что чадо его...

Мы делали биопсию яичка, там нет ничего, он абсолютно стерилен...

Ася
#16

что будете делать?

Елена
#17
Ася

что будете делать?

Не знаю... в голове пока бардак... просто я уже приготовилась и успокила себя что иду на донорство..уже выбрали донора..уже все сделали.. мне даже врачу было стыдно звонить ведь она ждала... теперь я понимаю что на донорство я не смогу пойти иначе это будет только мое желание ....

Гость
#18
Ася

а дочь ваша в ответ ее никогда не спрашивала, как делают детей "обычно"? вот тут свекровь свой язык и прикусила бы

Нет, дочке только полтора года, может и спросит когда подрастет)) Все равно считаю, что о таких делах должно знать как можно меньше людей. У меня ЭКО от мужа и то я никому не говорила.

джо
#19
Елена

Мы делали биопсию яичка, там нет ничего, он абсолютно стерилен...

обалдеть, надо же..

Елена
#20

Я так не хочу развода.. я его очень люблю.. очень.. мы так многое пережили вместе, всего добивались вместе.. он мой мужчина с которым я хотела прожить всю жизнь, плохо что не может быть своих кровинок, но ведь это не повод опускать руки.. хотя сама начала задумываться над тем а кто правда сдает сперму?! какой нормальный мужик пойдет сдавать? вот мой муж точно бы не пошел, бегают ток бедные студентики...

Елена
#21
джо

обалдеть, надо же..

Врачи тоже обалдели.. так как у него с генетикой проблемы - процесса сперматогенеза вообще нет...

Гость
#22
Елена

Не знаю... в голове пока бардак... просто я уже приготовилась и успокила себя что иду на донорство..уже выбрали донора..уже все сделали.. мне даже врачу было стыдно звонить ведь она ждала... теперь я понимаю что на донорство я не смогу пойти иначе это будет только мое желание ....

Да уж, в этом случае можно просто найти другого и забеременеть естественным путем. Эффект будет тот же, только вреда для организма меньше. Сама прошла все эти уколы в живот, бррр!

#23

это точно, смысл рожать от незнакомца искусственно на уколах, таблетках и за деньги, если всё это делается быстро, бесплатно и без вреда для здоровья..

а такие жертвы ради того, чтобы потом тебя ещё и ненавидели как предательницу..

Лена
#24
Гость

Нет, дочке только полтора года, может и спросит когда подрастет)) Все равно считаю, что о таких делах должно знать как можно меньше людей. У меня ЭКО от мужа и то я никому не говорила.

У меня тоже ЭКО от мужа и знают об этом все....и ничего плохого в этом не вижу - я не стесняюсь этого...мои родные даже телефон мой дают тем, кто в такую ситуацию попал, а я им помогаю как могу))) Когда свекровь узнала, что будем делать ЭКО она узнавала у меня все до мелочей - и как я себя чувствую и не надо ли помочь деньгами (абсолютная забота) и кстати именно свекровь на время ЭКО поселила меня к своей подруге (ЭКО было в другом городе) и сейчас с малышом помогает и все время приговаривает чьи глазки и чья походочка..

Гость
#25
Елена

Прошу тех, кто хочет кидать помидоры и тапки в меня пройти мимо, мне и без вас плохо! Я понимаю, что развод в моей ситуации неизбежен, но хочу послушать мнения со стороны и возможно слова поддержки. Дело в том, что я вышла замуж по очень-очень большой любви, мне тогда шел 21 год, ему 23, я была студенткой. Он только оканчивал институт, снимали квартиру, денег было мало, по кафе и кино не ходили, но были очень счастливы! Я на других и смотреть не хотела, хотя скажу без скромности √ я нравилась многих молодым людям которые в плане материальном были гораздо сильнее моего любимого, но они то были не любимые.. Прожили мы с мужем 4 года в счастливом браке. И тут нам моя свекровь предлагает переехать в квартиру ее отца, которую она сдавала, но уже устала ╚очищать╩ после квартирантов, мы очень обрадовались с мужем( так как очень устали платить за съем, а думали уже о ребеночке и что будет тяжело и ребенка обеспечивать и за квартиру платить). Свекровь заявила, что жить можете сколько угодно здесь, и квартира полностью сына, просто на бумаге на нее оформлена, но не в этом суть √ мы успокоились. Что теперь жизнь пойдет ещё лучше, а так и случилось Все шло хорошо, до тех пор пока спустя полгода стараний мне не удавалось забеременеть, пошла по больницам, итог оказался хорошим √ я здорова, а с мужем все очень- очень печально √ детей не будет никогда, бесплодие неизлечимое, никакого ЭКО-ИКСИ даже сделать нельзя, так как материала нет( Я не могла поверить, что у такой крепкой и дружной семьи как мы не будет красивой ляльки. В итоге решили идти на донорскую сперму.. решение далось нам только когда мне стукнуло 28, а мужу30. Родителям его и моим сказали, что будем ждать чуда, а друзьям говорили, что пока Бог не дает. Оказалось, что все не так просто, надо было сдать кучу анализов. Продолжение в теме

А TESA- пунктировали яички смотрели что там?

Гость
#26

Может там есть сперматозоиды?

Елена
#27
Гость

А TESA- пунктировали яички смотрели что там?

Делали открытую биопсию яичек.. там ничего НЕТ! пустой он.. ну это по генетике, тут ничего не сделаешь... у них в семье оказывается было много бесплодных браков...с генетикой ничего не сделаешь...

Гость
#28
Лена

У меня тоже ЭКО от мужа и знают об этом все....и ничего плохого в этом не вижу - я не стесняюсь этого...мои родные даже телефон мой дают тем, кто в такую ситуацию попал, а я им помогаю как могу))) Когда свекровь узнала, что будем делать ЭКО она узнавала у меня все до мелочей - и как я себя чувствую и не надо ли помочь деньгами (абсолютная забота) и кстати именно свекровь на время ЭКО поселила меня к своей подруге (ЭКО было в другом городе) и сейчас с малышом помогает и все время приговаривает чьи глазки и чья походочка..

Значит в вашем окружении более адекватные люди. Я среди своих знакомых чего только не наслушалась. И что ЭКО это против воли Бога, и что насилие над судьбой, и что ЭКОшные детки сделаны человеком и у них нет души и т.д. От греха подальше решила не говорить никому.

Ася
#29
Елена

Я так не хочу развода.. я его очень люблю.. очень.. мы так многое пережили вместе, всего добивались вместе.. он мой мужчина с которым я хотела прожить всю жизнь, плохо что не может быть своих кровинок, но ведь это не повод опускать руки.. хотя сама начала задумываться над тем а кто правда сдает сперму?! какой нормальный мужик пойдет сдавать? вот мой муж точно бы не пошел, бегают ток бедные студентики...

как раз от такого, как ваш муж, рожать бы точно никто не захотел, зная, что он за человек

Лена
#30
Гость

Значит в вашем окружении более адекватные люди. Я среди своих знакомых чего только не наслушалась. И что ЭКО это против воли Бога, и что насилие над судьбой, и что ЭКОшные детки сделаны человеком и у них нет души и т.д. От греха подальше решила не говорить никому.

А может знакомые просто не в курсе что такое ЭКО? Как это ЭКОшные детки сделаны человеком? -тут человек просто помогает оплодотворившейся яйцеклетки попасть в матку, а дальше все как у всех...какое насилие над судьбой - судьба человеку дается и САМ человек решает в какую сторону изменять свою судьбу....к примеру говорят человек спился...судьба? - но ведь если-бы этот человек перестал бы пить он бы не спился...и как - тоже судьба)))так и тут - нет труб и у тебя никогда детей не будет это судьба? - а так с помощью ЭКО малыш есть и тоже можно сказать судьба....

#31

Вам нужно убедить мужа, что ребёнок родится и всегда будет считать его своим отцом и будет любить его и гордиться им. Что самое сложное в этом деле, это принять решение. И свекровь полюбит внука и признает, когда он родится. И всё будет хорошо и все будут счастливы. А мужу всё равно нужен ребёнок. И не каждая женщина решится на такое ради мужчины. Это подвиг.

Штучка
#32
Елена

Сдаю все эти анализы, пью гормоны, муж колет уколы в живот.. но оказывается муж рассказал свекрови то что ребенок будет не чудом, а просто сделаем донорство.. и тут свекровь залетает как ураган в нашу квартиру и орет что я дрянь и что хочу ребенка сделать от какого-то мужика с замороженной спермой..что так только идиотки поступают и что ребенок родится уродом, так как сдают сперму только физические и моральные уроды..в итоге она сказала мужу что внука такого не примет.. и точка. Муж сказал - не иди на инсеминацию...неужели теперь все зря?!

Совет один, надо разводиться,пока молодая и родить хотя бы для себя, потому что без ребёнка не вижу смысла в жизни, а если повезёт ещё и за муж по любви выйдите. Бегом беременеть не теряйте время и свои молодые годы.

Форум: Отношения
Всего: 374 422 темы
Новые темы за неделю: 1 501 тема
Популярные темы за неделю: 221 024 темы