Гость
Статьи
Мне 25 лет и я прожила …

Мне 25 лет и я прожила свою жизнь напрасно.

Мама уехала "на пару лет, заработаю вам на хорошую жизнь", эти пару лет затянулись и хорошую жизнь она нашла без нас, с новым мужем. О нас и не вспоминала. Взяла нас к себе бабушка. Она работала в местном театре, и подолгу отсутствовала, редко готовила и вообще, была очень сложным человеком. Хозяйство вела я, по сути мне пришлось повзрослеть в 12 лет, чтобы присматривать за младшим братом. И мне даже пришлось бросить мед.вуз после первого курса, так как я буквально не успевала одновременно учиться и заниматься домашними делами. Подрабатывала где могла. Я и полы драила, и на кассе стояла, и бралась на смены в праздниках. Сейчас работаю консультантом в ТЦ. И меня не покидает чувство, что я зря прожила свою жизнь. У меня ни семьи, ни личной жизни, ничего. Даже те же бабушка с братом воспринимают меня как должное. Последним ударом стало то, что бабушка проговорилась, что отдаст брату ту квартиру в которой мы живем. Хочет сделать это, как только он достигнет совершеннолетия. Получается, у него будут в собственности она и 1/2 в маминой однушке. А у меня что? Ничего. Только та одна вторая часть. Они уже все обсудили и решили без меня. Брат в маминой квартире живет уже полгода (она находится рядом с вузом, который, кстати оплачиваю я). А квартира... Трешка. Где гарантии, что он потом меня не выкинет отсюда после смерти бабушки? А нет, никаких гарантий. О том, чтобы в будущем отдать мне часть маминой кв или позволить мне там жить и речи нет. Когда я сказала, что хочу переехать туда (а брат пусть живет с ней), так она устроила скандал - он же мужчина, должен жить один, семью устраивать (а мне это не не нужно?).

Нет, я понимаю, что это ее собственность, и ей ею распоряжаться, просто обидно до слез. Я так много отдала, и сил, и денег... И ради чего?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

может пора хомут скинуть с плеч? вам всего 24, вы уже способны себя содержать. Вернуться в вуз в конце концов. Плюньте на них всех, они-то на вас плевали, даже вуз не дали закончить

Гость
#2

а ты ищи мужа с бабкикой трешкой

Гость
#3

Плюнь на них всех,вместо оплаты института брату,сними себе хотя бы комнату,заведи мч и живи в своё удовольствие. А 1/2 продай дагестанцам или цыганам раз брат такой тупорылый.

Окулька
#4
где наша не пропадала

может пора хомут скинуть с плеч? вам всего 24, вы уже способны себя содержать. Вернуться в вуз в конце концов. Плюньте на них всех, они-то на вас плевали, даже вуз не дали закончить

+++++

Гость
#5
Гость

Плюнь на них всех,вместо оплаты института брату,сними себе хотя бы комнату,заведи мч и живи в своё удовольствие. А 1/2 продай дагестанцам или цыганам раз брат такой тупорылый.

а брат-то ту причем? это ж бабка авторшу троллит на тему хатки, чисто бабские разборки.

#6

автор , а почему личной жизни нет? к консультантам в тц всегда подкатывают, а если и нет , то познакомиться намного проще . Я как-то коньки покупал , так та напросилась меня обучить , повод всегда можно ведь найти , или дело в чем-то другом , а не в знакомстве?

Гость
#7

Автор, жизнь только началась, не впадайте в истерику. Я в 25 лет только поступила в универ, тоже без гроша в кармане и никакого наследства мне не доставалось. Легко не было, было сложно, было намного сложнее чем мои сокурсникам. А что делать то? Не всем везет с родней, семьей и наследством. А вот отучиться, стать хорошим спецом это в ваших руках. Трудно, но возможно. Не жалею ни капли.
Постарайтесь эмоционально отделиться от вашей родни. Вы имеете право на них злиться и чувствовать то, что чувствуете. Но все ваше потраченное на них здоровье и нервы они не оценят, а вы себе только навредите. Направьте свою энергию на себя, на ваше будущее, на то что в ваших руках.
Может бабка вас троллит. Знаете наше старшее поколение любит очень манипулировать и эмоционально шантажировать. Конечно, может и взаправду, дочки у большинства как служанки, а не родные дети. Изменить вы все равно ничего не можете.
Поступайте на медицинский. Главная цель - учеба. Далее ищите возможности финансово обеспечивать себя паралельно учебе. Крыша над головой у вас пока есть. Какие возможности на общагу? На совместный съем?
Брату перестать оплачивать. Не зло. А по человеческий сказать, что сколько могли помогали, а теперь больше не можете, потому что сами хотите учиться. Если после этого брат так и не оценит того, что вы УЖЕ для него сделали, то в сад такого родственника. Вы сделали со своей стороны все, что могли.
Короче, перестаньте быть донором для ваших вампиров. У вас еще как минимум 10 лет, чтобы перевернуть свою жизнь с ног на голову. Но вам нужны силы для этого. Смотрите не просрите.

Гость
#8

неправдоподобно как-то. но если правда - сьезжайте от них, работайте на себя, ищите мужа, с ними оборвите весь контакт, не отвечайте не на звонки, ни на что.

Гость
#9
Гость

а брат-то ту причем? это ж бабка авторшу троллит на тему хатки, чисто бабские разборки.

Да, он ни при чем. Все детство на горбу сестры ехал, теперь институт. И нормально. Теперь баушка квартирку подгонит. А чё такова?

Гость
#10
Гость

а брат-то ту причем? это ж бабка авторшу троллит на тему хатки, чисто бабские разборки.

Брат по братски должен 1/2 ей отдать и будет у всех по хате. Иначе не брат он а ***.

Гость
#11

Деточка, мне уже 58 лет и вот что я тебе посоветую:
Оставь то, что было за своей спиной, выводы сделай и иди вперед, без оглядки и без злобы к прошлому - от этого сразу камень с плеч упадет и легче станет.
Поступай в медучилище, деньги брату перестань давать, пусть подрабатывает в Макдональдсе, как другие парни. медсестер, хороших, в наше время очень ищут и уважают во всем мире, и в Америке, и в Европе, хорошо оплачиваемую работу всегда найдешь - это я тебе 100% гарантию даю. Я лично знаю одну даму, которая сейчас врач-хирург-онколог, профессор, зав.отделением в Онкологии, а начинала она медсестрой, боролась как могла, в 45 лет вышла замуж за полковника, в 48 лет родила сына, и всего добилась сама...
А ты мне говоришь о том, что в 25 уже поздно, мол жизнь прошла и ничего...
Все еще перед тобой, только надо очень захотеть и со спортивной злостью пойти вперед и вверх!
Бог тебя благослови на добрые дела и начинания!

Гость
#12
Гость

а брат-то ту причем? это ж бабка авторшу троллит на тему хатки, чисто бабские разборки.

Брат притом, что на ее деньги живет и учится. Вместо того, чтоб наоборт.

Гость
#13

Там еще если бабушка почву не подготовит, то в час х появится блудная мама, которой даже в ее прекрасной жизни лишняя квартира не помешает.

Гость
#14

образование в россии бесплатное.
приличные люди живут в коттеджах и особняках.
в бараках живет барачное бы-дло. взятки в вузах платит бы-дло. после вуза бы-дло работает поломойками и консультантами в пятерочках.

Автор
#15

не оплачивайте вуз брату, идите получать образование сами, вам есть где жить.

#16

Такс-такс. Што тут у нас? Терпила классическая? Чудненько.
.
Во первых прикрываем лавочку с халявным образованием брата. Хочет учиться? Пусть чешет мозги и пробивается на бюджет, вы итак сделали достаточно.
.
Во вторых, съежаете в свою однушку. Брат не захочет выселиться? Живите с ним, комуналку пополам, еду не готовьте и вообще по дому не делайте - сам сбежит.
.
В третьих, если сможете и работать, и учиться одновременно - восстанавливайтесь. Нет? Ну и хрен с образованием.
.
И наконец в четвертых - копите на долю брата и предложите ему продать вам свою часть хаты. Откажется? Пусть живет с таджиками, а вы валите в ипотеку;)

Гость
#17
Гость

образование в россии бесплатное. приличные люди живут в коттеджах и особняках. в бараках живет барачное бы-дло. взятки в вузах платит бы-дло. после вуза бы-дло работает поломойками и консультантами в пятерочках.

От сумы и от тюрьмы не зарекайся!

Золотце
#18

Вам только 25 лет, вся жизнь впереди только надо теперь однозначно больше времени уделять себе и прекратить оплачивать вуз для брата пусть сам крутится, а вы должны подумать о собственном образовании и восстановиться в своем вузе. Да за квартиру очень обидно, но если ваш брат человек, то он разделит с вами бабушкину жилплощадь, а если нет то прекратить с ним всякое общение и кстати с маминой квартиры он вас никак выкинуть не сможет так что если вам надо то живите там спокойно. Самое для вас главное это устроить личную жизнь, а на таких родственников просто плюнуть и прекратить им помогать, спасибо все равно не скажут.

Гость
#19
Золотце

Вам только 25 лет, вся жизнь впереди только надо теперь однозначно больше времени уделять себе и прекратить оплачивать вуз для брата пусть сам крутится, а вы должны подумать о собственном образовании и восстановиться в своем вузе. Да за квартиру очень обидно, но если ваш брат человек, то он разделит с вами бабушкину жилплощадь, а если нет то прекратить с ним всякое общение и кстати с маминой квартиры он вас никак выкинуть не сможет так что если вам надо то живите там спокойно. Самое для вас главное это устроить личную жизнь, а на таких родственников просто плюнуть и прекратить им помогать, спасибо все равно не скажут.

не только 25, а уже 25. 25 это средний возраст для женщины. 30 - это старость. мужа у нее нет. поэтому ипотеки у нее тоже нет. если бы бы муж, то была бы ипотека ПОПОЛАМ. но она старая уже для замужества. старые нужны только в качестве бесплатных домработниц. поэтому жизнь она, действительно, прожила напрасно. ее ровесницы все замуж удачно. живут в коттеджах и особняках. учиться она уже не сможет. как она будет учиться в свои 25 с 17-летними студентами? это просто смешно.

Гость
#20
Гость

не только 25, а уже 25. 25 это средний возраст для женщины. 30 - это старость. мужа у нее нет. поэтому ипотеки у нее тоже нет. если бы бы муж, то была бы ипотека ПОПОЛАМ. но она старая уже для замужества. старые нужны только в качестве бесплатных домработниц. поэтому жизнь она, действительно, прожила напрасно. ее ровесницы все замуж удачно. живут в коттеджах и особняках. учиться она уже не сможет. как она будет учиться в свои 25 с 17-летними студентами? это просто смешно.

Ясно всем, что вы тролль. Только не понятна ваша мотивация. Вы там ухохатываетесь? Или надеетесь, что кто-то поверит и ему будет плохо? Начнет спорить? Или вы такой "благородный" тролль, типа шоковая терапия?

#21
Гость

не только 25, а уже 25. 25 это средний возраст для женщины. 30 - это старость. мужа у нее нет. поэтому ипотеки у нее тоже нет. если бы бы муж, то была бы ипотека ПОПОЛАМ. но она старая уже для замужества. старые нужны только в качестве бесплатных домработниц. поэтому жизнь она, действительно, прожила напрасно. ее ровесницы все замуж удачно. живут в коттеджах и особняках. учиться она уже не сможет. как она будет учиться в свои 25 с 17-летними студентами? это просто смешно.

Господин тролль, позвольте вас yeбaть?

Гость
#22

автор, перестань быть кошельком! устраивай свою жизнь! Иди учится заочно (выбери другую специальность) и оплачивай свою учебу, а не учебу брата! Ты, просто, выполняешь роль родительницы. Но пойми ты его не рожала, чтобы такие жертвы делать. Думай о себе!

Гость
#23
Гость

автор, перестань быть кошельком! устраивай свою жизнь! Иди учится заочно (выбери другую специальность) и оплачивай свою учебу, а не учебу брата! Ты, просто, выполняешь роль родительницы. Но пойми ты его не рожала, чтобы такие жертвы делать. Думай о себе!

образование бесплатное. Кто рискнет доверить свою жизнь доктору, который учился заочно?

Гость
#24
Гость

не только 25, а уже 25. 25 это средний возраст для женщины. 30 - это старость. мужа у нее нет. поэтому ипотеки у нее тоже нет. если бы бы муж, то была бы ипотека ПОПОЛАМ. но она старая уже для замужества. старые нужны только в качестве бесплатных домработниц. поэтому жизнь она, действительно, прожила напрасно. ее ровесницы все замуж удачно. живут в коттеджах и особняках. учиться она уже не сможет. как она будет учиться в свои 25 с 17-летними студентами? это просто смешно.

женщины живут дольше мужчин. в России - на 20 лет дольше в среднем.

Гость
#25
Гость

женщины живут дольше мужчин. в России - на 20 лет дольше в среднем.

женщины растут до 18 лет, мужчины до 25. после того, как заканчивается рост, начинается увядание. женщины стареют намного быстрее, но живут только. это ни для кого не секрет. живут дольше за счет того, что мужчины работают на тяжелой и вредной работе. а женщины работают поломойками, посудомойками и продавцами. если бы женщины работали сварщиками, шахтерами и грузчиками, то они жили бы не больше мужчин.

Гость
#26
Гость

женщины живут дольше мужчин. в России - на 20 лет дольше в среднем.

не на 20, на 10. не нужно преувеличивать.

Гость
#27
Гость

женщины растут до 18 лет, мужчины до 25. после того, как заканчивается рост, начинается увядание. женщины стареют намного быстрее, но живут только. это ни для кого не секрет. живут дольше за счет того, что мужчины работают на тяжелой и вредной работе. а женщины работают поломойками, посудомойками и продавцами. если бы женщины работали сварщиками, шахтерами и грузчиками, то они жили бы не больше мужчин.

к 25 годам у большинства российских мужчин уже лысина, какой там рост? исключение - восточные азиаты. про остальное если бы да кабы неважно, факт в том что срок годности российского мужчины заканчивается в 60 лет, а русского еще раньше. у женщин - позже гораздо.

Гость
#28

Девушка,если это все не развод,а правда,отделяйтесь от своей семейки,да тяжело будет,будете считать,что должны,но нет не должны и здоровый эгоизм Вам в этом случае ой как нужен,для них Вы все равно никогда не будете хорошей,будете просто должны,так что во первых прекращайте оплачивать брату универ,деньги тратьте на себя,проводите свободное время в свое удовольствие,на претензии родственников кладидите большой и толстый,а там и мужчина появиться и родственники пить кровь перестанут и Вы заживете совсем другой жизнью,25 лет это совсем еще ни о чем,молодость,Вам жить и наслаждаться жизнью,если конечно сами себе разрешите.Удачи и сил Вам

Гость
#29
Гость

к 25 годам у большинства российских мужчин уже лысина, какой там рост? исключение - восточные азиаты. про остальное если бы да кабы неважно, факт в том что срок годности российского мужчины заканчивается в 60 лет, а русского еще раньше. у женщин - позже гораздо.

для работы да. для работы мужчины годятся всего до 60 лет, тогда как женщины до 55!!! то есть женщины даже для работы не годятся уже в 55, тогда как мужчины еще ого-го. женщина в 30 лет выглядит так как мужчина в 45. нравятся вам 45-летние мужчины? находите ли вы их привлекательными? точно так же относятся мужчины и к 30-летним женщинам. они не вызывают в них никаких чувств, разве что чувство отвращения. омерзительны они, противный и нисколько не привлекательны.

Гость
#30
Гость

Девушка,если это все не развод,а правда,отделяйтесь от своей семейки,да тяжело будет,будете считать,что должны,но нет не должны и здоровый эгоизм Вам в этом случае ой как нужен,для них Вы все равно никогда не будете хорошей,будете просто должны,так что во первых прекращайте оплачивать брату универ,деньги тратьте на себя,проводите свободное время в свое удовольствие,на претензии родственников кладидите большой и толстый,а там и мужчина появиться и родственники пить кровь перестанут и Вы заживете совсем другой жизнью,25 лет это совсем еще ни о чем,молодость,Вам жить и наслаждаться жизнью,если конечно сами себе разрешите.Удачи и сил Вам

молодость была до 25. сейчас у нее средний возраст. в 30 лет это уже старост для женщины. вы думаете, что если она до 25 лет мужа не нашла себе, то в 25 найдет? в 25 она выглядит намного хуже, чем выглядела в 15.

Гость
#31
Гость

для работы да. для работы мужчины годятся всего до 60 лет, тогда как женщины до 55!!! то есть женщины даже для работы не годятся уже в 55, тогда как мужчины еще ого-го. женщина в 30 лет выглядит так как мужчина в 45. нравятся вам 45-летние мужчины? находите ли вы их привлекательными? точно так же относятся мужчины и к 30-летним женщинам. они не вызывают в них никаких чувств, разве что чувство отвращения. омерзительны они, противный и нисколько не привлекательны.

не для работы, а для всего. дохнут они в 60 уже. мужик в 30 уже прожил ровно половину жизни. в 45 он уже одной ногой в могиле стоит.

Гость
#32
Гость

молодость была до 25. сейчас у нее средний возраст. в 30 лет это уже старост для женщины. вы думаете, что если она до 25 лет мужа не нашла себе, то в 25 найдет? в 25 она выглядит намного хуже, чем выглядела в 15.

Лол)))

Гость
#33
Гость

молодость была до 25. сейчас у нее средний возраст. в 30 лет это уже старост для женщины. вы думаете, что если она до 25 лет мужа не нашла себе, то в 25 найдет? в 25 она выглядит намного хуже, чем выглядела в 15.

Особенно прыщавые девочки подростки выглядят лучше,чем ухоженные молодые 25 летние девушки?))Хотя смсыл с Вами вести диалог,Вы либо троллите,либо "особенный")

Гость
#34

О придумал,хочет продолжать получать бабки на обучение,1/2 передаёт по дарственной. Если нет то и не оплачивай ему учёбу,хватит растить тюфяков. Все за мужиков щас делают а потом плачут,кафе пополам,коммуналка пополам и т.д.

Гость
#35
Гость

Особенно прыщавые девочки подростки выглядят лучше,чем ухоженные молодые 25 летние девушки?))Хотя смсыл с Вами вести диалог,Вы либо троллите,либо "особенный")

девушки в 25? что с ними не так? девушками могут быть только девственницы? в 25 лет девственницы только жирухи и сифилитички, у которых отвалился нос и они не представляют никакого интереса для мужчин. прыщи в 15 у 1%. в 25 лет ожирение и обылсение у 75% женщин + целлюлит + раздолбленные в клочья дырки и богатые сексуальный опыт. для замужстве такие не годны. в народе таких еще называют неликвидом.

Гость
#36
Гость

О придумал,хочет продолжать получать бабки на обучение,1/2 передаёт по дарственной. Если нет то и не оплачивай ему учёбу,хватит растить тюфяков. Все за мужиков щас делают а потом плачут,кафе пополам,коммуналка пополам и т.д.

вот именно. делай все сама. платит за кафе сама, коммуналку сама. хватит за мужчин половину платить. плати за мужчин полностью. иметь мужчины это дорого удовольствие для женщины. не каждая женщина сегодня может потянуть мужчины. поэтому столько одиноких женщин, сидящих на сайтах знакомств.

Гость
#37
Гость

молодость была до 25. сейчас у нее средний возраст. в 30 лет это уже старост для женщины. вы думаете, что если она до 25 лет мужа не нашла себе, то в 25 найдет? в 25 она выглядит намного хуже, чем выглядела в 15.

Боже, малолетка, отвали! Тролли поганые, чтоб ты в 25 выглядел/а как в 90!

Гость
#38
Гость

Боже, малолетка, отвали! Тролли поганые, чтоб ты в 25 выглядел/а как в 90!

ну так женщины в 25 выглядят так, как выглядят мужчины в 35. но это если генетика у женщины хорошая и она ведет здоровый образ жизни. но зачастую все это не так. и женщины в свои 25 выглядят старше своего возраста на 5, 10 и даже 15 лет. то есть в свои 25 лет они могут рассчитывать только на мужчину 55+.

Гс
#39

Что за глупость бросать учебу ради домашнего хозяйства?

юлик
#40

ты курочка, цыпленок который должен продать свою киску. На кассе ты должна улыбаться красится в надежде что подцепишь лошка
Юлика тебе конечно не светит, только потрахаться.А для брака выбирай овощ и всё ноги на шею потом и в его квартиру

юлик
#41
Гость

ну так женщины в 25 выглядят так, как выглядят мужчины в 35. но это если генетика у женщины хорошая и она ведет здоровый образ жизни. но зачастую все это не так. и женщины в свои 25 выглядят старше своего возраста на 5, 10 и даже 15 лет. то есть в свои 25 лет они могут рассчитывать только на мужчину 55+.

+++
55 минимум, это если увидит на кассе надо хватать сразу тащить в подсобку и доказываь любовь. А так по моей формуле ей светят уже 65+
через 5 лет она старушка в дом престарелых, а мужику еще 10 лет гдето осталось. потому надо брать 65 хоронить мужа через 5 и отьезжать в дом престарелых самой.. гармония

#42

Я солидарна с некоторыми ответами. Вам пора заняться собой и только собой. Поверьте еще через лет 5, когда брат выучится, вы будете ему совсем не нужны. И бабушка и мать должны понять, если она оставляют жилье брату( сыну) то и забота о них должна быть на его плечах. А брат пусть попробует сам оплачивать свою учебу, комуналку и другие желания. Не впадайте в панику. Сходите в салон, приведите себя в порядок . Ваш мужчина вас найдет.

Гость
#43

Значит так, перестань платить за брата. Когда бабушка умрет, если будет наследство на брата, оспаривай его, хоть малейшая часть достанется тебе, и он уже не полноправный собственник. Начинай копить деньги, когда начнется эта кутерьма с квартирами, возможно придется срочно размениваться или выкупать доли. А сейчас не ной, займись личной жизнью, прости свою мать и бабушку, иначе это будет висеть на тебе грузом всю жизнь. Все в твоих руках.

Лимпопо
#44

Да ну, не верю, что бывают такие безропотные дурочки, как автор. Думаю, разводка. Нет, цопнутые сумасбродные бабки бывают, наглый молодняк мужского пола - тоже. Но вот так взять и посадить обоих себе на шею - в голове не укладывается! Бабка хочет завещать квартиру внучку, договорились уже? Вот пусть этот любимый внучек за ней и ухаживает в старости. Вперёд и с песней. Ему семью создавать, а вам тмпа этого не надо?Что касается квартиры матери - перебирайтесь туда от бабушки срочно - и ей дадите понять, что не позволите с собой несправедливо обращаться, и братишка ваш подвинется в квартире, тоже мне пуп вселенной нашёлся. Будет трепать нервы, пообещайте продать свои полквартиры. И прекращайте финансировать обучение этого трутня. Вы себе отказали в образовании, а он , значит, его получит за ваш счёт? Думаете, спасибо вам скажет? Нет, судя по ситуации, ваши близкие - неблагодарны.

Людмила
#45
Гость

Нет, я понимаю, что это ее собственность, и ей ею распоряжаться, просто обидно до слез. Я так много отдала, и сил, и денег... И ради чего?

Я женский коуч. Вам обидно, потому что вы занимаетесь не своей жизнью, стараетесь для родных и ждёте от них того же взамен. Если вы помогаете, то делайте это искренне с любовью, просто так, бескорыстно и не ждите ничего взамен. Тогда не будет обидно. Вам всего 25, вся жизнь впереди у вас. Займитесь собой, своим образованием, своей личной жизнью. Вы никому ничего не должны. Делайте то, что вам нравится, что доставляет вам радость. Ищите себе мужа, устраивайте свою личную жизнь.

Гость
#46

автор, пора понять, что вы не прожили свою жизнь, а ЕЩЕ ЖИВЕТЕ. а значит можете все поменять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: