Гость
Статьи
Поседела за одну ночь

Поседела за одну ночь

Девочки, что делать? Вчера вечером с мужем поругались очень. Утром посмотрела в зеркало, некоторые пряди белые. Так расстроилась, всего 23 года и седая :( С мужем ругались так что вспоминат не xочу :( Телерь краситьая что-ли?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Да, красится, обратно пигмент не появится.

Реакция на стресс...

#2
Автор

Девочки, что делать? Вчера вечером с мужем поругались очень. Утром посмотрела в зеркало, некоторые пряди белые. Так расстроилась, всего 23 года и седая :( С мужем ругались так что вспоминат не xочу :( Телерь краситьая что-ли?

Она еще спрашивает! Ну. так ходи! Всем говори, что увидела кентервильское приведение.

Гость
#3

Это из вас блондинко прет..

Гость
#4

Значит не так сильно поссорились, раз про волосы думаете

elena
#5

Если пара штук волос то выдрать с корнем

Гость
#6
elena

Если пара штук волос то выдрать с корнем

Только не на себе - можно травмировать здоровые луковицы. Снять скальп и щипчиками, осторожненько.

Гость
#7

Кошмар, больше ссориться не буду с мужем!

гость
#8
elena

Если пара штук волос то выдрать с корнем

у меня тетя так делала, еще хуже стала, они как проволока стали расти седые

Автор
#9

Рассмешили девочки :)) выдрать не получится, много иx. И краситься тоже не xочу. Жаль что придется.

Карина
#10

после ругачки - седая, после следующей - инсульт, вы зачем живете вместе? и хотите ли вы быть здоровой?

Гость
#11

че толку выдирать-то? они снова вырастут

Автор
#12
Гость

Значит не так сильно поссорились, раз про волосы думаете

Помирились мы, а седые волосы остались

Доця
#13
Автор

Рассмешили девочки :)) выдрать не получится, много иx. И краситься тоже не xочу. Жаль что придется.

Ну да, это было бы смешно, если б не было так грустно. Краситься, конечно, теперь.

Автор
#14
Карина

после ругачки - седая, после следующей - инсульт, вы зачем живете вместе? и хотите ли вы быть здоровой?

Xочу, после сегодняшнего утра поняла цену здоровья и красоты.

She
#15

как такое может быть? седые волосы появляются из-за очень сильного стресса, от испуга смертельного например...

гость
#16

Из за чего же вы так сорились.раз поседели за раз?

Гость
#17
Автор

Гость

Значит не так сильно поссорились, раз про волосы думаете

Помирились мы, а седые волосы остались

Автор, обычно есть наследственная предрасположенность к поседению.

А вам теперь только краситься.

гостья
#18

да не из-за ссоры, раньше не замечали

только в байках седеют за ночь или моментально

гостья
#19
мики

Да, красится, обратно пигмент не появится.

Реакция на стресс...

и если реакция на стресс, то есть вероятность,что пигмент восстановится. У меня в челке волосы на концах седые, а у корней мой цвет волос.

Автор
#20

Не , девочки, я в пятницу в салон xодила, ничего не было. Мама моя, кстати во время экзаменов поседела.

Гость
#21
Автор

Не , девочки, я в пятницу в салон xодила, ничего не было. Мама моя, кстати во время экзаменов поседела.

у меня тоже неесколько прядей седые. Но мне 31, волосы светло-русые и краситья их пока не собираюсь. практически незаметно, нажеюсь и дальше так будет А поседела после затяжного сильнейшего стресса и несколкьо месяцев бессонных ночей((

Автор
#22
гость

Из за чего же вы так сорились.раз поседели за раз?

Играет в покер по ночам, не общаемся почти. В командировке был, думаю внести в отношения новенького, сxодила в салон, белье купила и так далее. Приеxал , к компу кинулся. Я обиделась. Потом в телефоне нашла какую-то девицу. Ну и приревновала. Опустились до оскорблений,я никчемная, ему стыдно меня друзьям показывать и в этом роде. Я рыдала так. Потом грозился что ребенка отберет. Я сказала что я не дам. В общем так. Потом все равно к компу сел. Опять поругались.

Гость
#23

в 28 лет

Анна, историк
#24

Боже мой. Впечатлительная девочка. Не байки, гостья18, один исторический персонаж из-за предательства за одну ночь совершенно седым стал...

Олюня
#25

Автор, ну что ж вы так-то? Вы у себя одна, мужики - явление преходящее. Я в вашем возрасте нервный тик заработала из-за мужиков. Чуть не тот свет не отправилась, наглотавшись таблеток. Может, и поседела, просто под перогидролем не видно)) А потом научилась философски к этому относиться. Чего и вам желаю. Берегите здоровье1 Любите себя в первую очередь, тогда и муж будет любить.

Гость
#26
Автор

Играет в покер по ночам, не общаемся почти. В командировке был, думаю внести в отношения новенького, сxодила в салон, белье купила и так далее. Приеxал , к компу кинулся. Я обиделась. Потом в телефоне нашла какую-то девицу. Ну и приревновала. Опустились до оскорблений,я никчемная, ему стыдно меня друзьям показывать и в этом роде. Я рыдала так. Потом грозился что ребенка отберет. Я сказала что я не дам. В общем так. Потом все равно к компу сел. Опять поругались.

пинком под зад такого придурка!

Автор
#27

Ребенку два месяца. Я в дома сижу.потом еще на меня обиделся что я его в измене подозреваю. У меня истерика началась.

Avtor
#28

Tam s druz'jami razvlekalsja. Nu mne obidno stalo, mol so mnoj razvlekat'sja ne xodish'. Ewe kupil Psvitu , ja na jeto tozhe psixanula. Ja den'gi vyprashivat' dolzhna, a sam na erundu tratit. No na xozjastvo in den'gi ostavil pravda.

Гость
#29
Автор

Ребенку два месяца. Я в дома сижу.потом еще на меня обиделся что я его в измене подозреваю. У меня истерика началась.

Автор. я такая же была..а потом дала ему понять, что на нём свет клином не сошёлся1 он у вас просто чуствует, что может так себя вести((

Автор
#30

Там с друзьями развлекался. Ну мне обидно стало, мол со мной развлекаться не xодишь. Еще купил Псвиту , я на это тоже псиxанула. Я деньги выпрашивать должна, а сам на ерунду тратит. Но на xозяство ин деньги оставил правда.

Анна, историк
#31

Так, Автор, кто Вас может сию минуту поддержать, немедленно его высвистать -маму, папу, училку кого угодно, что же это такое, кормящая мать седеет, ребенок же отравится таким стрессовым молоком, половину отполировать, чтобы в другом месте поседел!

гостья
#32
Анна, историк

Боже мой. Впечатлительная девочка. Не байки, гостья18, один исторический персонаж из-за предательства за одну ночь совершенно седым стал...

ну лично мое мнение ,что это байка. никого не переубеждаю, если верится вам, ну то верится.

Гость
#33

оставил деньги и правильно-обязан был это сделать! не взумайте вести себя как жертва

Гость
#34
гостья

ну лично мое мнение ,что это байка. никого не переубеждаю, если верится вам, ну то верится.

я во твам ужасный пример приведу: у моей подруги насмерть на машине разбились мама, отчим и тётя. Отчима в другом месте хоронили, не видела. А вот на похоронах её мамы и тёти была-они обе совершенно белые были. Вот так

гостья
#35
Автор

Опустились до оскорблений,я никчемная, ему стыдно меня друзьям показывать и в этом роде.

стыдно друзьям показывать?!

эт с чего это вдруг.

не хилое такое оскарбление.

гостья
#36
Гость

я во твам ужасный пример приведу: у моей подруги насмерть на машине разбились мама, отчим и тётя. Отчима в другом месте хоронили, не видела. А вот на похоронах её мамы и тёти была-они обе совершенно белые были. Вот так

я не знаю, каким образом пигмент в отросших волосах может неожиданно испариться от сильного стресса, ну может так. я сама не видела, ниче сказать не могу, но самой мало верится.

Анна, историк
#37

Гостья, очень Вам желаю никогда свое мнение не изменить... Страшная это ситуация для организма: экзогенное разрушение хроматосфор. Может послужить симптомом неприятной хвори. Просто знаю это, образование жить мешает... Не попадайтесь в такую мерзость, девочки.

Гость
#38
гостья

я не знаю, каким образом пигмент в отросших волосах может неожиданно испариться от сильного стресса, ну может так. я сама не видела, ниче сказать не могу, но самой мало верится.

а вот я видела собственными глазами, к сожалению((

Автор
#39

Ну его друзья когда с девушками, он меня не берет с собой. Ты как бревно сидеть будешь, общий язык не найдешь, я тебя знаю

Гость
#40
Анна, историк

Гостья, очень Вам желаю никогда свое мнение не изменить... Страшная это ситуация для организма: экзогенное разрушение хроматосфор. Может послужить симптомом неприятной хвори. Просто знаю это, образование жить мешает... Не попадайтесь в такую мерзость, девочки.

а поподробнее...

Анна, историк
#41

Я историк, не врач, хотя подготовку фельдшера имею, так готовят для археологических экспедиций. К такому поседению склонны люди, страдающие эмоциональной лабильностью. Лабильность сама по себе есть осложнение или нейроинфекции в детстве (отит тяжелый, например) или любого длительного серьезного заболевания взрослого. Лабильные люди - это не тронь меня, рассыплюсь, всякое переживание как трагедия, после родов встречается, потом проходит. Но! Лабильный человек - уязвимый человек. При стрессе возникает опасность ишемического инсульта, гипогликемии и прочих гадостей, больше не помню, к сожалению. Вроде еше печень может пострадать. И вот эта седина- знак того, что все такое может случиться.

гостья
#42
Гость

а вот я видела собственными глазами, к сожалению((

да мне сомнительно, не отрицаю,что вы это могли видеть, но сами подумаете, вот растет волос, в нем пигмент уже имеется и его уже ничего не смоет. Я сама думала раньше, что от стресса в мгновенье поседела, потом вспомнив, поняла, что не обращала внимания. Читала,что эффект " поседела за ночь" происходит из-за того что волосы от стресса седеют и выпадают, поэтому седые волосы становятся виднее. так ли это я не знаю, но вообще похоже на правду.

#43

Автор,берегите свои нервы на будущее.А то вот какие последствия.Стресс штука очень серьезная.

Анна, историк
#44

А самый известный в истории России случай стрессового поседения - это адмирал Колчак. Мужчина, воин - на фоне двух тяжелых хворей. Свои предали. В одну ночь стал белый как лунь.

гостья
#45
Автор

Ну его друзья когда с девушками, он меня не берет с собой. Ты как бревно сидеть будешь, общий язык не найдешь, я тебя знаю

нормально так, ну и что теперь, он вас первый день знает, чтобы такие претензии предъявлять?

а вы вообще часто ссоритесь?

Гость
#46
гостья

да мне сомнительно, не отрицаю,что вы это могли видеть, но сами подумаете, вот растет волос, в нем пигмент уже имеется и его уже ничего не смоет. Я сама думала раньше, что от стресса в мгновенье поседела, потом вспомнив, поняла, что не обращала внимания. Читала,что эффект " поседела за ночь" происходит из-за того что волосы от стресса седеют и выпадают, поэтому седые волосы становятся виднее. так ли это я не знаю, но вообще похоже на правду.

тогда как вы бы объяснили такое резкое поседение7

Анна, историк
#47

Растет волос - в нем пигмент, да, верно, но это окрашенные клетки. Чем больше они содержат меланина, тем темнее волосы, кожа, глаза. В волосах они нестойкие. Обновляются через определенный период времени. При стрессе разрушаются, а замены не происходит, это как в листьях: желтые и красные клетки есть с весны, но их не видно, пока не разрушаются зеленые.

Гость
#48
Анна, историк

Я историк, не врач, хотя подготовку фельдшера имею, так готовят для археологических экспедиций. К такому поседению склонны люди, страдающие эмоциональной лабильностью. Лабильность сама по себе есть осложнение или нейроинфекции в детстве (отит тяжелый, например) или любого длительного серьезного заболевания взрослого. Лабильные люди - это не тронь меня, рассыплюсь, всякое переживание как трагедия, после родов встречается, потом проходит. Но! Лабильный человек - уязвимый человек. При стрессе возникает опасность ишемического инсульта, гипогликемии и прочих гадостей, больше не помню, к сожалению. Вроде еше печень может пострадать. И вот эта седина- знак того, что все такое может случиться.

вот прямо меня описали(( и как стать другой-не представляю((

гостья
#49
Анна, историк

А самый известный в истории России случай стрессового поседения - это адмирал Колчак. Мужчина, воин - на фоне двух тяжелых хворей. Свои предали. В одну ночь стал белый как лунь.

да толку то от истор примеров, история писана, переписана. мне пример гостя742197520 поболее внушает

Анна, историк
#50

Процесс занимает от нескольких часов до нескольких минут: последнее - перед насильственной смертью. Есть свидетельства.