Гость
Статьи
Семья разваливается.

Семья разваливается.

Девочки,чувствую,что наша семья скоро развалится...Мы с мужем вместе пять лет, есть ребенок 4-х лет, первые года три у нас все было хорошо, но потом я стала замечать за собой,что мне стало с ним жутко скучно,что бы мы не делали,он меня тяготил,уже не хотелось ничего рассказывать,при этом я продолжала его любить,жизнь бы отдала за него. Но вот вместе стало уже неинтересно,а порой он меня даже начал бесить без причины. Общение с ним стало в тягость. Он это заметил,сначала переживал,пытался оживить мой интерес,но бесполезно...спустя время завел себе пассию на стороне,закрутил роман и секс у них был,я случайно спалила,он с ней сразу порвал. Сказал,что я не могла ему дать любви и внимания как прежде,поэтому стал искать это на стороне. А я просто не могу притворяться и играть в "уси-пуси,заинька мой,котенок" как раньше я с ним общалась,чувства перешли на другой уровень,но при этом он мне дорог,я не хочу его терять.....но и притворяться долго не смогу....что делать? он такой ласковый,романтичный,а я не могу вечно играть в "конфетно-букетный период" и люблю его,но уже не так показываю как раньше,и притворяться,чтобы его удержать долго не смогу. Боюсь,что уйдет.

Талочка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Талочка

Девочки,чувствую,что наша семья скоро развалится...Мы с мужем вместе пять лет, есть ребенок 4-х лет, первые года три у нас все было хорошо, но потом я стала замечать за собой,что мне стало с ним жутко скучно,что бы мы не делали,он меня тяготил,уже не хотелось ничего рассказывать,при этом я продолжала его любить,жизнь бы отдала за него. Но вот вместе стало уже неинтересно,а порой он меня даже начал бесить без причины. Общение с ним стало в тягость. Он это заметил,сначала переживал,пытался оживить мой интерес,но бесполезно...спустя время завел себе пассию на стороне,закрутил роман и секс у них был,я случайно спалила,он с ней сразу порвал. Сказал,что я не могла ему дать любви и внимания как прежде,поэтому стал искать это на стороне. А я просто не могу притворяться и играть в "уси-пуси,заинька мой,котенок" как раньше я с ним общалась,чувства перешли на другой уровень,но при этом он мне дорог,я не хочу его терять.....но и притворяться долго не смогу....что делать? он такой ласковый,романтичный,а я не могу вечно играть в "конфетно-букетный период" и люблю его,но уже не так показываю как раньше,и притворяться,чтобы его удержать долго не смогу. Боюсь,что уйдет.

не доросли вы до взрослых отношений. Оба, причем. Даже не знаю, как советовать: слишком запущенная ситуация, все равно ничего не будете слушать. Вы не умеете выстроить правильные отношения с мужем, держать себя в руках. Он - как малое дитя, не дали вкусную булку, тетя плохая, пойду найду другую.

Гость
#2

Что имеем не храним, потерявши плачем-это ваша ситуация.

Вика
#3

Типичный кризис семьи. Психологи рассказывают об этих кризисах. Почитайте в инете. Любой кризис рано или поздно заканчивается и наступает затишье, но некоторые в периоды кризисов расходятся, хотя все можно было сохранить.

гость
#4

".Мы с мужем вместе пять лет, есть ребенок 4-х лет,\n
\n
Думаю суть проблемы именно в этом!!! семью завели будучи в положении..... не узнав друг друга! "

#5

"мне кажется суть вашей проблемы. это то, что так рано ребенка заимели, все чувства ушли в пеленки и в быт. Но после драки кулаками не машут. съездите вдвоем в отпуск, наберитесь впечатлений, может что и получится возобновить.."

Талочка
#6

"мы пол года встречались до беременности...я его люблю,но ему вот доказательства нужны, а я по натуре не особо ласковая,пацанка что ли. блин,так не хочу растить ребенка одна((("

Талочка
#7

"мне кажется,это он меня уже не любит,любил бы принимал такой какая я есть,правда первое время я в нем растворялась,а теперь уже успокоилась что ли,мне хорошо что мы вместе и все,а ему надо постоянное внимание как ребенку,не дам- пойдет дальше искать на стороне. уже условие поставил:не будешь любить меня,найду другую. Это нормально вы считаете? после его измены (предательства) он должен в ногах ползать,чтобы я его простила,а он себя ведет так,что это я его довела,еще условия ставит,мол,не будешь такой-то- уйду! это вообще как? чувствую себя дурой....."

Гость
#8

"НУ и пусть катится.....а вы не переживайте найдете толкового..\n
"

Гость
#9

он даже вины своей не чувствует.. во всем вас винит...вот это меня больше всего раздражает

Талочка
#10

да, и ведет себя как будто я его до этого довела.......

Гость
#11
Талочка

он меня даже начал бесить без причины. Общение с ним стало в тягость. Он это заметил,сначала переживал

Виноваты только вы.

Тогда и нужно было делать над собой усилие и спасать отношения. Сейчас поздно, но еще можете постараться. К счастью, оправданная мужская измена не разрушает брак, в отличие от женской.

Марина
#12

Интересно: " Общение с ним стало в тягость" , но разводиться не хотите. Самой некомфортно, пущай , мол, и муж помучается. Прям, растить ребенка одной страшнее, чем каждый день беситься от вида опостылевшего мужа! Нет у вас уже никакой любви, поймите. Ваши с мужем отношения уже не любовь, а привычка.

Талочка
#13

незнаю что это, расставались на три недели,к концу второй начало так ломать,думала с ума сойду,позвала обратно....если я не люблю,то почему так плохо без него?

Гость
#14

А Вас не поймешь: любите Вы его или боитесь остаться одной с его ребенком.

В его измене виноваты Вы. Наломали теперь оба дров...

Только если есть обоюдное желание сохранить семью, есть любовь, можно еще что-то сделать.

Гость
#15

Да так во всех семьях: кто-то любит сильнее. Я вот мужа обожаю,липну к нему постоянно. А он по натуре холодноватый такой и свою любовь показывает не поцелуями и обнимашками. И что, теперь из-за этого разводиться??? Если для мужа автора уси-пуси дороже спокойной стабильной любви и возможности самому растить своего ребенка, то пусть катится куда подальше! Ищет непотерянное...с чего это автор должна под него подстраиваться? А он под нее не должен?А мужики своему лядству всегда найдут оправдание! Всем давно известно, что после нескольких лет брака страстная любовь трансформируется в более спокойную...только видимо муж автора думает, что он и в 80 лет порхать будет як мотылек)))))).

Jordan
#16
Талочка

да, и ведет себя как будто я его до этого довела.......

Ваш текст ты *** что ли?.... Сама довела, так он еще и ползать должен пред тобой? Овца блеа...

Очаровашка
#17
Гость

Виноваты только вы.

Тогда и нужно было делать над собой усилие и спасать отношения. Сейчас поздно, но еще можете постараться. К счастью, оправданная мужская измена не разрушает брак, в отличие от женской.

Ваш текст

Обычно виноваты оба. Почему некоторые думают, что только женщина должна все сглаживать . веселить, танцевать на задних лапках, а мужчине напрягаться вовсе не стоит, даже думать об этом, что отношения разлаживаются.

Камила
#18

Здравствуйте. Девочки помогите. Я не знаю что мне делать как поступить. Мы вместе всего три года всего ничего но пережили очень многое. Когда мы только поженились мы решили сразу детей, но я не могла забеременеть и после кучи болезненных анализов и процедур мне поставили диагноз 'бесплодия'. Я перенесла несколько операций долго лечилась в итоге у нас сейчас есть ребёнок. У меня были осложенные роды. Я после родов заново училась ходить и в такой ситуации хочется что бы рядом с тобой был родной человек. Да он был рядом но было видно что он делает это через силу. В роде столько пережили должны все понимать и поддерживать. Но к сожалению все не так просто. По истечению обстоятельств мы сейчас живём с моими родителями. Мой муж просто ненавидит их. И я не могу понять из за чего. Мои родители пытаются ему сделать приятное, найти с ним общий язык вот только он считает что это так должно и быть. И мы с ним очень часто ругаемся из за этого. Я просто не пойму как можно любить человека и тот же момент не любить родителей которые выпустили и воспитали того кого ты любишь. Я понимаю что я больше не в силах это дальше терпеть но и не хочу что бы мой ребёнок рос без отца. Что мне делать,как мне быть?

сергей
#19
Гость

не доросли вы до взрослых отношений. Оба, причем. Даже не знаю, как советовать: слишком запущенная ситуация, все равно ничего не будете слушать. Вы не умеете выстроить правильные отношения с мужем, держать себя в руках. Он - как малое дитя, не дали вкусную булку, тетя плохая, пойду найду другую.

сергей
#20

мы уже вместе 12 лет был у меня в жизни пробел. Мы с женой не жили около2 х лет. Потом вернулся через 3 года родилась дочь в которой души не чаю а жена до сих пор мне простить не может. но брак на смарку живем только ради дочери. хотелось бы семью сохранить

виктор
#21

Девушки, у меня походу тоже семья разваливается. Не даю жене срываться на детях так она разводом грозит. Тоесть теперь из ее уст постоянно слышу это слово. Она хоть и пытается оправдатся что это из-за того что у нас нет своего угла. Боюсь что когда съедем в свой угол эта проблема останется. Придется постоянно ее удары переносить на себя. Сегодня мне опять заявила что разведусь с тобой останусь с двумя детьми, на что я спокойно сказал - останешся одна а их со мной оставишь. Так вообще теперь со мной не разговаривает, у меня сложилось ощущение что ищет повод для развода просто. А ссора возникла из-за маленького что он уснуть долго не мог (11 месяцев) она попыталась на него шипеть "че те надо спи уже". У меня он тоже бывает долго засыпает но я же не злюсь из-за этого. Да и без этого проблем полно, но я ведь нинаком не срываюсь а тащу всю семью на себе.

Гость
#22
виктор

Девушки, у меня походу тоже семья разваливается. Не даю жене срываться на детях так она разводом грозит. Тоесть теперь из ее уст постоянно слышу это слово. Она хоть и пытается оправдатся что это из-за того что у нас нет своего угла. Боюсь что когда съедем в свой угол эта проблема останется. Придется постоянно ее удары переносить на себя. Сегодня мне опять заявила что разведусь с тобой останусь с двумя детьми, на что я спокойно сказал - останешся одна а их со мной оставишь. Так вообще теперь со мной не разговаривает, у меня сложилось ощущение что ищет повод для развода просто. А ссора возникла из-за маленького что он уснуть долго не мог (11 месяцев) она попыталась на него шипеть "че те надо спи уже". У меня он тоже бывает долго засыпает но я же не злюсь из-за этого. Да и без этого проблем полно, но я ведь нинаком не срываюсь а тащу всю семью на себе.

Ну если она уже готова остаться одна с двумя детьми, представляю как вы ее довели.Сделайте так, что бы она боялась вас потерять. Во-первых начните много зарабатывать, наймите помощь, дарите подарки, пусть она почувствует себя молодой женщиной, а не ломовой лошадью. А то нормальных условий женщинам не могут предоставить, а потом ожидают от них ангельской доброты и терпения. Бесят такие мужики. Только не надо говорить, что всем нужны деньги. Нужен комфорт и отдых, потому что сидеть с детьми -это тяжелый труд, работа

виктор
#23

До чего я ее довел, на работе с утра до вечера, подменяю всех кого могу чтоб побольше в дом принести зарплату, потом еще отгулы беру (чтоб с маленьким посидеть) чтоб она в 4 стенах не торчала а могла съездить к маме развеяться. Да и вечером с работы приходя я занимаюсь детьми.

Гость
#25

Муж у меня хороший, и жили мы с ним дружно, почти не ссорились. Попросила соседка моего мужа полку прибить. Ну как по- соседски не помочь? За работу стол ему накрыла. Вскоре нашлась у неё работа для мужика опять. И она снова к моему мужу с просьбой. А потом уже и без работы, просто кофе выпить, перекурить приглашала. Муж работает по сменам, а я каждый день с утра до вечера. И о его хождениях, я и не знала. Смотрю муж какой-то скрытный стал, не ласковый. Спрашиваю: «На работе что-то не так?». Отвечает, что все нормально. На 8 марта решила стол накрыть, родню пригласить. Муж говорит: « И соседку позови». Ну, ладно. Соседка оказалась за столом напротив мужа. И вот тут-то я и заметила их перегляды. Да и не только я. Гости ушли, я к нему с вопросами. В чем, мол, дело? А он сказал, что уходит от меня. Я думала, выпил, шутит. Вышел покурить в подъезд, и нет его. Я жду, жду и пошла к соседке. Она вышла и заявляет, что они давно уже любят друг друга, что я не его судьба. Вот я и обратилась к магу. Саяна Вишневская вернула мужа в семью. Неделю поработала по нашим фото, которые я ей прислала и муж к соседке бегать перестал. Дома сидит, ремонтом занялся.. все как раньше. Вот гадская соседка и тебя нашлась управа! Не пытайся уводить чужих мужей. Спасибо Саяне и вот, кому надо её почта инетовская -- svsayana@mail.ru

lika
#26

а сколько вам и мужу лет автор

Гость
#27
виктор

Девушки, у меня походу тоже семья разваливается. Не даю жене срываться на детях так она разводом грозит. Тоесть теперь из ее уст постоянно слышу это слово. Она хоть и пытается оправдатся что это из-за того что у нас нет своего угла. Боюсь что когда съедем в свой угол эта проблема останется. Придется постоянно ее удары переносить на себя. Сегодня мне опять заявила что разведусь с тобой останусь с двумя детьми, на что я спокойно сказал - останешся одна а их со мной оставишь. Так вообще теперь со мной не разговаривает, у меня сложилось ощущение что ищет повод для развода просто. А ссора возникла из-за маленького что он уснуть долго не мог (11 месяцев) она попыталась на него шипеть "че те надо спи уже". У меня он тоже бывает долго засыпает но я же не злюсь из-за этого. Да и без этого проблем полно, но я ведь нинаком не срываюсь а тащу всю семью на себе.

Виктор, а у меня ситуация с точностью наоборот, живем уже 10 лет, тащу все семью практически одна и за мамой его ухаживаю. С того момента как поженились, он работал в общей сложности год с небольшим, а потом занялся бизнесом, вложил деньги, доходов практически нет, даже себя прокормить, а я сейчас в декрете, так все беременность и после заставлял помогать ему с криками и воплями. Когда 2-е детей и хозяйство, очень сложно выделить время еще на работу, которая требует сосредоточения, но я все же помогала и помогаю. Каждый день думаю как ситуацию разрешить, полное отсутствие денег и садик еще не дали

Гость
#28

Почему до замужества все мужики,ой моя зая,муси-пуси,а после,как ты хочешь и с.и т.д.всякая брань летит,что мерзко слышать да и больно такое в свой адрес услышать.Все говорят,если муж любит по настоящему он и словом не обидит свою жену.Ну,а когда загулял все зло околачивает на жену.ОН СВЯТОЙ,А ЖЕНА ГРЕШНИЦА.Да и много всяких теперь завистниц,что семью развалить пытаются.САМЫЕ ЛУЧШИЕ МУЖЬЯ ДАВНО НА НЕБЕСАХ,А НА ЗЕМЛЕ ОСТАЛИСЬ ДЬЯВОЛЫ В ОБЛИЧИИ АНГЕЛА!

#29

#24

Могу посоветовать хорошего психолога. Консультирует по телефону, говорит просто помогает людям. Консультирует бесплатно! Мне очень помог, когда моя семейная жизнь трещала по швам. Моя подруга тоже обращалась, и ей помог. Возможно и вам поможет. 89231837682 Алексей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: