Гость
Статьи
Готовлю план …

Готовлю план отступления, что посоветуете?

Собираюсь разводиться, муж еще не в курсе. У него постоянная любовница уже около 8 месяцев. Может и больше, но я запасла именно 8 месяцев назад. Я такого не прощаю и уйду 100%, но уходить со скандалом …

Никогда не прощу
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Катя

Гость "Фигня в свою половину квартиры можно заселить семью чистоплотных китайцев.))))



Автор без разрешения мужа в квартиру никого не сможет привести, оставить, тем более сдать. Автор может только проживать там сама с ребёнком, на своей законной половине, с раздельными лицевыми счетами. Продажу своей половину изначально она обязана предложить "бывшему" мужу, а только потом выставлять её где бы-то ни было.

Ну вы прямо как дети, своей собственностью она может распоряжаться как хочет, она же не продает пока, а сдает, а если речь пойдет о продаже это все просто делается, пишется официальное письмо мужу о продаже, копию себе, маленькая ошибка в адресе письмо не дошло, конверт в суде не рассматривают.

Гость
#102
Никогда не прощу

Я вот тоже думала, он когда начинал, сам с другом был, а теперь у него много оборудования и полтора десятка наемных работников (занимается ковкой). По-первах все это покупалось в ущерб семье, мы экономили на всем, платили кредиты. Теперь бизнес приносит хороший доход.

Это вполне реально, посоветуйся с адвокатом, требования такие в суде однозначно заявляй и подавай заявление о разводе и иск о разделе имущества одновременно и если можно то сразу в районный суд.

Анна
#103
Гость

ГостьГостьРасходы какие? Там пошлина 500 рублей, эти что ли расходы?

Ни к чему искать доказательства измены, в наших судах это не играет роли. Главное ИМУЩЕСТВО разделить, а разделить его можно даже будучи в браке

Мне тоже думается так. У юриста спросить можно, является ли доказанный факт измены решающим в суде.да не является. Решающий факт - это если ОБА согласны на развод.

если один не согласен, то могут перенести на месяц. И все, в следующий раз разведут.

Вариант оттягивания развода - не подписывать повестки в суд, но в таком случае нужно написать заявление о том, что вы не знаете где проживает муж, ему позвонят из суда на мобильный или на работу и он будет считаться оповещенным

Это Вы говорите о разводе. В данном случае в одном иске будет развод и раздел имущества. А здесь простор для хороших адвокатов. Если Автор собирается приходить в суд без адвоката, а муж найдет хорошего, то вовсе не факт, что Автор что-то получит.

Меня смутило то, что Автор не помнит, на кого квартира оформлена. Она должна была давать разрешение на покупку квартиры.

Теперь варианты: муж купил квартиру на деньги, которые ему подарили, есть дарственная. Муж купил квартиру в ипотеку, есть документы, что ипотеку гасили его родители. В нашем государстве можно и задним числом все это сделать. Плюс к этому продажные судьи.

Поэтому и нужен Автору хороший адвокат, который стоит дорого. Если Автор предоставит подтверждение измены, мужа обяжут возместить Автору эти расходы.

Здесь предложили сразу потребовать арест имущества. Это правильно. Но все это на усмотрение судьи. Еще раз говорю, все может пройти очень просто, а может и наоборот. Все зависит от того, какой адвокат будет с его стороны. Связи адвоката в суде тоже очень важны.

Анна
#104

Что касается его предприятия. Нужны правоустанавливающие документы. Вы знаете название фирмы? Адвокат легко узнает состав учредителей. Теперь об оборудовании. Если все покупалось на фирму, тогда Вы имеете свою долю. По опыту, никто так не покупает, чтобы не платить налоги и облегчить бухгалтерию. Эти станки регистрировать не надо, их просто покупают. Найти фирму, где купили, за просить документы об оплате, можно. Но труда много, а выход ноль.

Никогда не прощу
#105
Анна

Меня смутило то, что Автор не помнит, на кого квартира оформлена. Она должна была давать разрешение на покупку квартиры.

Если честно я знала, что на мужа оформлена, но документы в глаза не видела. Меня это как-то не заботило. Как решила разводиться стала думать, что будем делить и задумалась на счет квартиры. По поводу разрешения, хоть убей, не помню, может и давала.

Никогда не прощу
#106
Анна

Что касается его предприятия. Нужны правоустанавливающие документы. Вы знаете название фирмы? Адвокат легко узнает состав учредителей. Теперь об оборудовании. Если все покупалось на фирму, тогда Вы имеете свою долю. По опыту, никто так не покупает, чтобы не платить налоги и облегчить бухгалтерию. Эти станки регистрировать не надо, их просто покупают. Найти фирму, где купили, за просить документы об оплате, можно. Но труда много, а выход ноль.

Какие-то документы дома есть, но я не очень шарю в них. Я вообще в бухгалтерии дерево-деревянное.

Твой муж
#107

Не прощенная, успокойся, муж тебе ничего плохого не сделал. Он просто полюбил другую. Скажи ему правду и расстанетесь друзьями.

Гость
#108
Гость

Счета в банке вычислить реально, сейчас у всех общая база, так что не вариан деньги в банке держать

нет никакой базы, эта инфа конфединциальная, без запроса банки ее никому не дают

Гость
#109
Твой муж

Не прощенная, успокойся, муж тебе ничего плохого не сделал. Он просто полюбил другую. Скажи ему правду и расстанетесь друзьями.

выкуси

Sugar Daddy
#110

Бизнес мужа - цех по ковке, значит одна черная наличка. Вопрос алиментов будет крайне актуален, советую попробовать договориться о фиксированной сумме в соглашения. Иначе есть шанс получить 3-4 тыс алиментов в твердой сумме через суд

Sugar Daddy
#111
Никогда не прощу

Если честно я знала, что на мужа оформлена, но документы в глаза не видела. Меня это как-то не заботило. Как решила разводиться стала думать, что будем делить и задумалась на счет квартиры. По поводу разрешения, хоть убей, не помню, может и давала.

Квартира оформлена на мужа - а в свидетельстве что указано основанием ? Просто если вы не давали согласия (это делается только у нотариуса, трудно забыть), то возможно что ему квартиру подарила мама или отец, тогда она не делится

Никогда не прощу
#112
Твой муж

Не прощенная, успокойся, муж тебе ничего плохого не сделал. Он просто полюбил другую. Скажи ему правду и расстанетесь друзьями.

Полюбил? Так пусть пиндует к ней семимильными шагами.Что прямо сказать кишка тонка? Я бы отпустила. Хоть не так обидно было бы. А то встречается с ней, ипется, а потом меня целовать лезет и рассуждает о втором ребенке и прекрасном будущем. Я даже сплю с ним только с презервативом, т.к. боюсь что-то подцепить.

Никогда не прощу
#113
Sugar Daddy

Квартира оформлена на мужа - а в свидетельстве что указано основанием ? Просто если вы не давали согласия (это делается только у нотариуса, трудно забыть), то возможно что ему квартиру подарила мама или отец, тогда она не делится

Основание - Договор купли-продажи, кажется. Сейчас с собой доков нет, не могу точно посмотреть.

Гость
#114
Никогда не прощу

Основание - Договор купли-продажи, кажется. Сейчас с собой доков нет, не могу точно посмотреть.

Как можно быть такой лохушкой. Это же КВАРТИРА.

Никогда не прощу
#115
Гость

Как можно быть такой лохушкой. Это же КВАРТИРА.

Да как-то думалось раз и на всю жизнь. Квартиру покупали, когда уже 7 лет прожили, ни разу не поймала. Думала, если и изменяет, то так, чтоб я не знала. Думала, что ради сына смогу остаться и простить. А оно вон как. Прямо изнутри меня съедает эта злость и обида.

Анна
#116
Никогда не прощу

Основание - Договор купли-продажи, кажется. Сейчас с собой доков нет, не могу точно посмотреть.

Автор, Вы говорили, что из маленького города. Очень Вам советую найти по Интернету в ближайшем крупном городе адвоката и поехать к нему на консультацию. Все документы с собой.

Мне не нравится, что Вы не помните, что давали разрешение,, а также возможность получения алиментов. С бизнесом Вашего мужа это проблематично, поэтому лучше заключить мировое соглашение, сами Вы не сможете. Вы не трогаете его бизнес, он платит Вам фиксированную сумму. Здесь надо провести досудебное расследование, вывести на чистую воду его доходы и много чего еще.

Анна
#117

И еще! Автор, а Вы уверены в его измене? Вы не могли себя накрутить? Разговаривал, подвозил, а измена была?

Вот я люблю в преферанс играть. 1-й муж этого не понимал. Чтобы поиграть в преферанс, чего я только не сочиняла. Развелись. А не было бы этих подозрений, моего вранья, а каждый пошел чуть-чуть на уступки, то могли бы жить до сих пор. У меня все хорошо, а он умер.

Я это к тому, что иногда жажда мести так застилает глаза, что живешь в выдуманном мире.

Никогда не прощу
#118
Анна

Автор, Вы говорили, что из маленького города. Очень Вам советую найти по Интернету в ближайшем крупном городе адвоката и поехать к нему на консультацию. Все документы с собой.

Мне не нравится, что Вы не помните, что давали разрешение,, а также возможность получения алиментов. С бизнесом Вашего мужа это проблематично, поэтому лучше заключить мировое соглашение, сами Вы не сможете. Вы не трогаете его бизнес, он платит Вам фиксированную сумму. Здесь надо провести досудебное расследование, вывести на чистую воду его доходы и много чего еще.

Пока не хочу лишний раз палиться. Вот поедет муж в "командировку" свою, я тоже поеду к адвокату. До июля я точно не уйду, а там, можно и еще пожить. Терпела же 8 месяцев, еще потерплю, но обдиру его, как смогу. Про разрешение не помню, может и писала. Я тогда судилась с матерью (точнее она со мной), много всякой галиматьи писала. как-то не отложилосьв памяти вообще.

Man
#119
Весна

Какая вы умничка! Только простить надо. Для себя, не для него! Чтобы в душе камень не мешал в новой жизни. Вам ведь новые отношения строить впереди.

Это всё потом, сначала дело, а потом можно будет и простить, в мемуарах.

Гость
#120
Никогда не прощу

АннаАвтор, Вы говорили, что из маленького города. Очень Вам советую найти по Интернету в ближайшем крупном городе адвоката и поехать к нему на консультацию. Все документы с собой.

Мне не нравится, что Вы не помните, что давали разрешение,, а также возможность получения алиментов. С бизнесом Вашего мужа это проблематично, поэтому лучше заключить мировое соглашение, сами Вы не сможете. Вы не трогаете его бизнес, он платит Вам фиксированную сумму. Здесь надо провести досудебное расследование, вывести на чистую воду его доходы и много чего еще.Пока не хочу лишний раз палиться. Вот поедет муж в "командировку" свою, я тоже поеду к адвокату. До июля я точно не уйду, а там, можно и еще пожить. Терпела же 8 месяцев, еще потерплю, но обдиру его, как смогу. Про разрешение не помню, может и писала. Я тогда судилась с матерью (точнее она со мной), много всякой галиматьи писала. как-то не отложилосьв памяти вообще.

вы такая смешная, может он еще быстрее вас подготовится к разводу и оберет ВАС как липку

Гость
#121
Никогда не прощу

Да как-то думалось раз и на всю жизнь. Квартиру покупали, когда уже 7 лет прожили, ни разу не поймала. Думала, если и изменяет, то так, чтоб я не знала. Думала, что ради сына смогу остаться и простить. А оно вон как. Прямо изнутри меня съедает эта злость и обида.

вы очень глупая

Никогда не прощу
#122
Анна

И еще! Автор, а Вы уверены в его измене? Вы не могли себя накрутить? Разговаривал, подвозил, а измена была?

Вот я люблю в преферанс играть. 1-й муж этого не понимал. Чтобы поиграть в преферанс, чего я только не сочиняла. Развелись. А не было бы этих подозрений, моего вранья, а каждый пошел чуть-чуть на уступки, то могли бы жить до сих пор. У меня все хорошо, а он умер.

Я это к тому, что иногда жажда мести так застилает глаза, что живешь в выдуманном мире.

Я их не застала в постели, но были нюансы. Впервые увидела его с шикарнейшим букетом ненавидимых мною орхидей, расспросила, не признался "не я" и все, потом чек на пакет продуктов, которых домой не приносил. Частые задержки на работе, несуществующие командировки, опять таки волосы, телефон не выпускает из рук, смс-ки от кого-то, звонки, когда поговорить выходит на улицу. Ну и на десерт переписка из Фейса. Просила специалиста взломать его почту, потом уже, когда была уверена в измене на 90%. Там сообщения типа "я хочу от тебя ребенка", "мы что так и не увидимся на этих выхах?" "ты самый лучший" и т.д. От него невразумительные ответы типа "не сейчас", "надо подождать". Девочка, к стати, совсем молодая, 21 год (мужу 34)

Никогда не прощу
#123
Гость

вы такая смешная, может он еще быстрее вас подготовится к разводу и оберет ВАС как липку

Нет, я, возможно, и глупая, но он глупее меня. Я вообще удивляюсь, как он с такими мозгами раскрутил бизнес. Документы на имущество сейчас у меня, все чеки на крупные покупки тоже. Я когда занялась этим вопросом, все пересмотрела и все доки спрятала. За 8 месяцев муж ни разу о них не спросил.

Никогда не прощу
#124
Гость

вы такая смешная, может он еще быстрее вас подготовится к разводу и оберет ВАС как липку

к тому же нечего обдирать. кв. у меня есть добрачная, деньги налом, пусть докажет, что они вообще есть (вот все, что давал на косметику тратила, грубо говоря, пусть её и забирает). Машина точно купля-продажа, пополам, а за квартиру поборемся.

Никогда не прощу
#125
Никогда не прощу

к тому же нечего обдирать. кв. у меня есть добрачная, деньги налом, пусть докажет, что они вообще есть (вот все, что давал на косметику тратила, грубо говоря, пусть её и забирает). Машина точно купля-продажа, пополам, а за квартиру поборемся.

имею ввиду за общую квартиру.

Никогда не прощу
#126
Гость

вы очень глупая

скорее наивная. была.

Sugar Daddy
#127

Анна грамотно написала про бизнес. Если муж захочет, он может вывести доходы в тень, и тогда алиментов почти не будет. Чтоб этого не произошло, лучше сразу предложить соглашение по алиментам, ну не знаю сколько разумно на одного ребенка, тысяч 20 в месяц например , а вы не трогаете его бизнес, оборудование и тп. Может и согласится, но если упрется, будут проблемы. Принадлежность оборудования сложно доказать, может сказать что в аренду берет у сотрудников. Цех наверняка в аренде.

Квартиру можно поделить, но нужно продавать ее целиком совместно, чтоб получить хорошую цену. В общем напрашивается мировое соглашение, и лучше его подписывать, пока у вас нет нового поклонника, или пока он в секрете. Ревность мужа будет вам вообще не на руку

Анна
#128

Я их не застала в постели, но были нюансы. Впервые увидела его с шикарнейшим букетом ненавидимых мною орхидей, расспросила, не признался "не я" и все, потом чек на пакет продуктов, которых домой не приносил. Частые задержки на работе, несуществующие командировки, опять таки волосы, телефон не выпускает из рук, смс-ки от кого-то, звонки, когда поговорить выходит на улицу. Ну и на десерт переписка из Фейса. Просила специалиста взломать его почту, потом уже, когда была уверена в измене на 90%. Там сообщения типа "я хочу от тебя ребенка", "мы что так и не увидимся на этих выхах?" "ты самый лучший" и т.д. От него невразумительные ответы типа "не сейчас", "надо подождать". Девочка, к стати, совсем молодая, 21 год (мужу 34)[/quote]

Вопросы снимаю. Считайте, что застукали в постели.

Не забудьте, Вам нужен адвокат.

У меня одно из образований юридическое. Но я всегда пользуюсь услугами адвоката. Это не всегда судебный процесс. Они лучше в теме ориентируются, есть наработки, связи и т.д.

Почему сказала про большой город? Не надо, чтобы ему кто-то донес, что Вы приходили к местному адвокату.

Мировое соглашение - это хороший вариант. Но он его может и не исполнить. Тогда Вам опять придется обращаться в суд.

Вы готовитесь к бою, правильно делаете. Но он же может поступить порядочно и по собственной воле.

Желаю Вам выдержки. Самое страшное будет тогда, когда всего добьетесь. Честно! Наступит пустота! Сейчас Вы питаетесь чувством мести. А потом? Постарайтесь его простить! Для своего будущего счастья постарайтесь. И не забывайте, что он отец, имеет право общаться с ребенком.

брюнетка
#129

О, практически моя ситуация! Правильно все делаете.

Деньги. Было у меня 2 книжки, обе на меня, одна открыта у мамы в городе, с одной своей книжки на другую свою- беспроцентный перевод, у нее доверенность, она перекладывает на свою книжку т.е. это уже не ваши деньги. Под предлогом-помощь маме, может ей лечение нужно.

Недвижимость. У меня был этап строительства, пришлось ждать собственности (

Поговорите с мужем, может он запишет свою долю на сына. Предлог выдумайте сами.

На счет бизнеса. Знаю одну пару-они давно развелись, но муж устроил экс-жену на работу у себя в фирму так сказать и свой человек и жене как бы отступные.

Но в вашей ситуации, лучше подстелить юридической и финансовой "соломки", и попробовать сначала миром договорится о алиментах и.т.д.

Гость
#130
Никогда не прощу

АннаИ еще! Автор, а Вы уверены в его измене? Вы не могли себя накрутить? Разговаривал, подвозил, а измена была?

Вот я люблю в преферанс играть. 1-й муж этого не понимал. Чтобы поиграть в преферанс, чего я только не сочиняла. Развелись. А не было бы этих подозрений, моего вранья, а каждый пошел чуть-чуть на уступки, то могли бы жить до сих пор. У меня все хорошо, а он умер.

Я это к тому, что иногда жажда мести так застилает глаза, что живешь в выдуманном мире.Я их не застала в постели, но были нюансы. Впервые увидела его с шикарнейшим букетом ненавидимых мною орхидей, расспросила, не признался "не я" и все, потом чек на пакет продуктов, которых домой не приносил. Частые задержки на работе, несуществующие командировки, опять таки волосы, телефон не выпускает из рук, смс-ки от кого-то, звонки, когда поговорить выходит на улицу. Ну и на десерт переписка из Фейса. Просила специалиста взломать его почту, потом уже, когда была уверена в измене на 90%. Там сообщения типа "я хочу от тебя ребенка", "мы что так и не увидимся на этих выхах?" "ты самый лучший" и т.д. От него невразумительные ответы типа "не сейчас", "надо подождать". Девочка, к стати, совсем молодая, 21 год (мужу 34)

"Девочка"... мерзость эти малолетние подстилки женатых мужчин.

Гость
#131

"Девочка"... мерзость эти малолетние подстилки женатых мужчин.[/quote]

Вот блин, автор это же мужик с анти - вумена! Помогли называется, на разведку пришел.

Мэм
#132
Никогда не прощу

Квартир 2: моя добрачная и общая в которую купили вместе. Одна мне и останется, вторая пополам.

Значит так, вы супер, а то я от первого со скандалом ушла, по суду оставил с голой опой...

все доки какие есть, сделайте нотариальные копии, начнется возня все в ход пойдет, нужно узнать, вдруг у него что есть без вашего ведома, и еще сходите к юристу, только выберите получше. бывает такой отстой жуть, деньги сдерут и ничего не сделают. Успехов!!!

Мэм
#133
брюнетка

О, практически моя ситуация! Правильно все делаете.



Деньги. Было у меня 2 книжки, обе на меня, одна открыта у мамы в городе, с одной своей книжки на другую свою- беспроцентный перевод, у нее доверенность, она перекладывает на свою книжку т.е. это уже не ваши деньги. Под предлогом-помощь маме, может ей лечение нужно.



Недвижимость. У меня был этап строительства, пришлось ждать собственности (

Поговорите с мужем, может он запишет свою долю на сына. Предлог выдумайте сами.



На счет бизнеса. Знаю одну пару-они давно развелись, но муж устроил экс-жену на работу у себя в фирму так сказать и свой человек и жене как бы отступные.

Но в вашей ситуации, лучше подстелить юридической и финансовой "соломки", и попробовать сначала миром договорится о алиментах и.т.д.

бесполезно миром договариваться, новая пассия все уговоры переиначит, так и знайте.

Вильям Шекспир
#134

О женщины,коварство имя вам!!!

А по теме-я бы тоже от такой жадной ушлой стервы загулял.Не давали вы ему тепла,любви и нежности.Бедный мужик,не повезло ему,женился на корыстной хитрой мегере! Долой мегер!Долой жен и тещ!Алиментщики всех стран,объединяйтесь!

Дафна
#135
Никогда не прощу

Как их собрать? Следить за ним что-ли. Все что у меня есть это невыпускаемый из рук телефон, переписка в фейсе, блондинистые волосы в машине еще что-то на уровне интуиции. Это же к делу не приложишь. Еще несуществующие командировки, когда его видели в другом конце города (городок-то маленький). Он бестолочь, совсем прятаться не умеет. А я когда спалила, спросила его, он покраснел, как школьник, но отнекивался. Отношения не прервались.

Подложите диктофон, как вариант, может сработает. А может повезёт, так много чего полезного узнаете. Когда вас нет дома будет же он куда - нибудь звонить

Дайнерис
#136

Автор,

Во-первых Анна очень грамотно советует на счет адвоката. Мой совет вообще найдите такого, который в том районе, где вы будете судиться к председателю суда двери ногой открывает. И не жалейте на это "открываете ногой" денег. Да-да, суды у нас продажные. Не купите вы, то купит муж.

Вам нужно сразу одновременно будет подавать на развод и на раздел имущества и на арест его имущества и на определение места жительства ребенка с вами.

Свои деньги храните только в ячейке.

Еще, не понимаю почему вы от квартиры купленной в браке хотите только половину? А на ребенка разве он не должен часть? По идее вам с ребенком должно достается 2/3. (Ребенок я надеюсь прописана в этой квартире?)

И я бы на его доли в бизнесе тоже бы арест наложила. Понятно, что скорее всего ничего вы там не получите, но зато потом ему будет проще согласиться уступить вам 2/3, когда вы от претензий на бизнес откажитесь.

Компромат на него обязательно соберите. Может и на суде пригодится, а может и в качестве морального давления на мужа в какой-то момент. Может когда-нибудь, когда сын начнет задавать осознанно вопросы, придется ему показать правду.

И готовитесь воевать в 3 инстанциях по-очереди: район, апелляция и верховный/кассация. Это вам тыс в $50 как пить дать обойдется. Скорее всего даже больше (если мужа сразу не завиноватите и он не пойдет на мировое).

Так что готовите деньги и скалывайте в надежное место. И адвоката ищите, который имеет опыт выигрыша дел именно в нужных вам инстанциях.

Да, еще один совет. Когда мужу придет повестка с информацией о наложении ареста на все что "нажито непосильным трудом" с вероятностью 99% он попытается с вами договориться и "вернуться" в семью.

Ответьте ему на это, что так и быть вы можете часть дела о разводе прекратить, но вот "Дорогой, имущество я предпочитаю разделить сейчас".

Я думаю вполне можно его простить на условиях, что вам от всего (включая бизнес) официально достается (записывается на вас) 50%.

Дайнерис
#137

Продолжение:

Ну и от квартиры еще на ребенка часть должна быть записана.

Не зря говорят, что за одного битого 2 небитых дают. Большинство мужчин гуляет.

Но лучше иметь мужем отца ребенка, которого вы по имуществу держите "за яйца", чем непонятного какого-то будущего мужа #Х.

Вы, получив имущество в свою собственность, сможете его за эту любовницу, потом еще до конца жизни его строить.

Да, и еще мне кажется ваш муж реально хочет уже второго ребенка (если вы отмазываете, так уже и от любовницы готов). Может в этом и причина его "гулек"?

Гость
#138

Автору спасибо открыли глаза мужикам как поступать с имуществом и деньгами, находясь в браке!

Хахаха!!!

#139

Да прямо.200 000 дают без справок и согласий.Это наличными.А карточки и 250 000 могут дать в Хоум Кредите,например,в Москве.

#140

Попробуйте его долю квартирную на ребенка переписать.Квлад в банке на ребенка-считается личной собственностью ребенка,но ,поскольку он несовершеннолетний,то тот родитель, с которым остается ребенок,в принципе,может пользоваться этими деньгами.Но между супругами этот вклад не делится при разводе.

#141

Знаете что?Попробуйте составить брачный договор.В свою пользу,понятное дело.

#142

С кредитами поосторожнее,там много нюансов,могут и вас заставить выплачивать.Многое на усмотрение судьи.Оспаривай потом,мучайся.

гость
#143

автор ты супер! я даже жалею, что у меня нет мужа с любовницей, я бы тогда как ты сделала! все правильно.

мужик просто думает, что у него жизнь удалась - жена, ребенок, квартира, машина, бизнес, ну и любовница - она тоже должна быть по статусу положено))).

вот он удивится, когда вы на развод подадите!

поймет кого потерял, такую умницу и красавицу!!

удачи вам!

а еще, начинайте уже себе замену искать, нормального мужика!!

СЖО
#144

[quote="гость

а еще, начинайте уже себе замену искать, нормального мужика!![/quote]

Второй раз уже будет совсем легко - с первого дня будете готовиться к разводу.

Потому что все мужчины в своем наборе должны иметь любовницу.

Гость
#145
Брэдшоу

Если квартира ваша, то он не имеет на неё никаких прав. Насчет собственных средств (не знаю прокатит ли идея с ребёнком), но я лично доверяю своей маме и потихоньку на её счет всё складываю (так, для безопасности). Про счеты в банке в принципе вообще можно утаить. Машина - 1/2 ваша часть.

О, я точно также. У мамы откладываю....на всякий случай...например такой!)))

Гость
#146

Молодец!!! Вот это мудрая женщина!!! Поддерживаю!

сейчас без ника
#147

автор холодная и расчетливая

даже думаю ,это именно она придумала план обдирания мужа, а " девочку" 21-летнюю за уши притянула

не любила она мужа ,это же видно

муж от кого-то получил тепло, душевное и физическое

не разучился краснеть -видимо искренний

а автор- актриса

сейчас без ника
#148

и не план это " отступления " , а вероломное родготовленное нападение

что в активе? какие-то смс-ки " ты лучший...хочу ребенка от тебя...неужели не увидимся в " выхи" ..."

или разводка, или автор редкостная ***

~haram~
#149

автор молодец. так и надо. это проблемы мужика-если пошел чесать свой ч л е н на сторону. выходя в брак, надо понимать-зачем туда идешь. и-хотя бы не обманывать если уже ничего нет. мужик сам двуличный-ахает молодку, а жене про ребенка поет второго-вот и жена-попоет про любовь а потом пришлет ему из суда повестку. все взаимно, а вы чего хотели? молодец, автор. надеюсь что если со мной когда-нибудь такое же случится-я смогу действовать также хладнокровно как вы. удачи вам и чтобы развод прошел быстро и без проблем.

Яна
#150
Sugar Daddy

Советую все же не спешить идти на конфликт , потому что есть пара нюансов.

Первое - это алименты. Если свой бизнес, можно спрятать весь доход. Чтоб этого избежать, лучше не мешать бывшему проявлять отцовские чувства, чтоб он не забывал об ответственности за общего ребенка.

Второе - предстоящий раздел квартиры. Вы в июле съедете к себе, побелите через суд квартиру в долях, но чтоб ее продать и поделить деньги, нужна добрая воля мужа. Он может просто упереться, сказать не буду съезжать и продавать, любовницу еще туда приведет запросто, как собственник, а полквартиры стоят совсем дешево, он сам же за копейки выкупит у вас, если выставите на продажу.

Так что , как бы не было это сложно, постарайтесь расстаться мирно

согласна. как вы собрались делить машину-квартиру, если он откажется продавать?