Гость
Статьи
Как отпустить прошлое?

Как отпустить прошлое?

Тема,конечно,затертая. Но мне от этого не легче.После развода прошло полгода,но я не могу справиться со своей болью. Мне 23,вышла замуж год назад,предательства от мужа не могла ожидать никак,но он предал. Просто однажды пришел и сказал,что полюбил другую и ушел. У нас была очень красивая свадьба...Столько гостей,столько добрых слов!!!Но никто меня не поддержал из этих 100 гостей,что праздновали создание нашей семьи.Только мои близкие. Все его родные и друзья встали на его сторону. Сейчас он с ней,счастлив,мне за все это время не написал ни разу..Вот скажите,как поверить снова в любовь? Я часто смотрю видео с нашей свадьбы и мне не верится,что все так быстро закончилось...

Кэтти
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы смотрите видео с вашей свадьбой, вы наполняете свою душу прошлым. Чтобы прошлое отпустило вас, всеми силами вживайтесь в настоящее, в каждую его секунду. Жизнь это не то, что с нами было (это память), жизнь это каждая текущая секунда.

Вычёркивайте его из настоящего, не ждите от него письма, с глаз долой, из сердца вон. Сожгите свадебное видео - пусть это станет для вас входным билетом в непрерывное сегодня.

P.S. Разводы были всегда, а теперь они почти норма. Распрямляйтесь. Вспомните, когда вы были гордой - вот какая память нужна вам сегодня...

Я3ВА
#2

После очень красивой свадьбы семейная жизнь продолжалась целых 6 месяцев! Наверное, мужу долги надоело за свадьбу выплачивать.

Гость
#3

Гость 1 прав(а) - зачем Вы ковыряете свою болячку просмотром того, что было и прошло ? В 23 года жертвовать своей молодостью ради человека, которому Вы не нужна - зачем ? Я в похожей ситуации, и мне не 23 года далеко. Просто выбросила всё, что напоминало, стерла все фото, все контакты, вообще уничтожила любую память о человеке, который не щаотел сделать меня счастливой. И живу дальше, радуюсь моменту, лету, солнцу, друзьям. А мужчины...тю... будут ещё. Этого добра хватает на свете. Их много, а я у себя одна. Так что Автор - счастья Вам и новой любви !

Философия
#4

Тоже мне трагедия. Молодая, красивая, бездетная, в тысячу раз лучше и красивей найдете, скажите лучше бывшему мужу спасибо за шикарную свадьбу-он теперь на пассию наверно долго собирать будет:)))))))

Гость
#5
Философия

Тоже мне трагедия. Молодая, красивая, бездетная, в тысячу раз лучше и красивей найдете, скажите лучше бывшему мужу спасибо за шикарную свадьбу-он теперь на пассию наверно долго собирать будет:)))))))

возможно, она искренне поблагодарит бывшего за то, что их пути разошлись так быстро.

Философия
#6

Философия

Тоже мне трагедия. Молодая, красивая, бездетная, в тысячу раз лучше и красивей найдете, скажите лучше бывшему мужу спасибо за шикарную свадьбу-он теперь на пассию наверно долго собирать будет:)))))))

возможно, она искренне поблагодарит бывшего за то, что их пути разошлись так быстро.

вот вот:) так и есть.

Анна
#7
Гость

Гость 1 прав(а) - зачем Вы ковыряете свою болячку просмотром того, что было и прошло ? В 23 года жертвовать своей молодостью ради человека, которому Вы не нужна - зачем ? Я в похожей ситуации, и мне не 23 года далеко. Просто выбросила всё, что напоминало, стерла все фото, все контакты, вообще уничтожила любую память о человеке, который не щаотел сделать меня счастливой. И живу дальше, радуюсь моменту, лету, солнцу, друзьям. А мужчины...тю... будут ещё. Этого добра хватает на свете. Их много, а я у себя одна. Так что Автор - счастья Вам и новой любви !

Вот молодец! А красивая свадьба и фотографии с нее делаются для того, чтобы их порвать после развода, а не для того, чтобы просматривать.

Автор! Вот неужели все было замечательно, ничего плохого, а потом он пришел и сказал про любовь к другой? Не верю!

woopi
#8

клин клином вышибают. ток так. Выбросьте видео и ищите другого.

Гость
#9
Гость

Когда вы смотрите видео с вашей свадьбой, вы наполняете свою душу прошлым. Чтобы прошлое отпустило вас, всеми силами вживайтесь в настоящее, в каждую его секунду. Жизнь это не то, что с нами было (это память), жизнь это каждая текущая секунда.



Вычёркивайте его из настоящего, не ждите от него письма, с глаз долой, из сердца вон. Сожгите свадебное видео - пусть это станет для вас входным билетом в непрерывное сегодня.



P.S. Разводы были всегда, а теперь они почти норма. Распрямляйтесь. Вспомните, когда вы были гордой - вот какая память нужна вам сегодня...

200%

у меня хуже было,не год,а целых 5! вот это разочарование, я вам скажу...стала циничной и как-то слабо очень верилось в любовь и прочее. все наши общие знакомые -друзья,с которыми я общалась все эти годы, которых полюбила, тоже никак себя не проявили. ну вот вообще никак, но мне от этого только весело, от всей этой абсурдности ситуации... да и со смехом переносить такие жизненные пертрубации гораздо легче,чем рыдать,смотреть старые фото\видео ,ведь это как расковыривать чуть затянувшуюся глубокую рану. она таким образом и не заживет.

для себя поняла,что впредь буду умнее и друзья\родственники моего мужчины будут только его друзьями\родственниками,а мне и своих хватит)

в первую очередь я удалила с глаз долой все, что может напоминать о нашем совместном прошлом и освободила место для своего будущего. да, от прошлого не убежать,оно было, но только от вас зависит, оставите ли вы его там, где ему место или протянете за собой в свою новую жизнь.

а вообще, главное быть здоровым человеком, ведь если есть здоровье,остальное можно самой себе создать.

Пион
#10

Хорошее от нас не уйдёт, а плохого и не жалко

Гость
#11

вот я всегда говорю - надо пожить сначала без всякой свадьбы, года два. расписываться только когда уже есть ребенок, а так - очередная показуха вышла.

Гость
#12

Нельзя столько времени быть жертвой и мазохистски травить себя воспоминаниями. В жизни есть еще много всего и надо быть открытой изменениям. А из прошлого надо вынести опыт. Понять, почему так с вами произошло и не повторять ошибок. Пока будете винить во всем других, никогда не преуспеете ни в чем. Говорить, что вас муж предал можно некоторое время от неожиданности и боли. Но полгода сидеть с этим - это много. Меняйтесь.

Ольга
#13

Мне 31г.С МЧ встречались 1,5г,жили в гр.браке год.Постоянно говорил,что очень хочет семью и детишек.Когда заберем.был безумно счастлив.Но на 6 мес.сказал,что больше не любит.Ушел к другой,она знала,что я берем,ее это не остановило,она быстренько от него заберем(в тот месяц когда я родила) и они поженились.Нашего малыша он ни разу не увидел,и не хочет,говорит мы ему никто.А там-у него любимая семья!Сказать,что мне больно-ничего не сказать. Вам только 23,слава Богу,что не успели родить от него.У Вас все впереди.Это больно-предательство,знаю.Время все лечит.Вы встретите настоящего мужчину,который не будет бросать слов на ветер!Значит Бог Вас отвел от ненужного Вам человека.А свадьба,гости-не зацикливайтесь на этом.Ко мне тоже с таким трепетом и любовью все его родные и друзья относились,все ждали рождения малыша.А как все случилось,никто даже не разу не позвонил и не спросил все ли у нас хорошо.А его родители,даже не захотели увидеть своего внука,хотя очень ждали его!!Вот так бывает!!!

Я перестала краснеть.
#14

Ольга, так вы ж без брака забеременели. Какого отношения еще ждали. Надо было дождаться чтоб женился. А не пузатить себя заранее.

Гость
#15

А меня предал через 19 лет брака. Так что радуйтесь, что вы так молода и хороша! И все у вас еще будет!!! Фотки и видео не смотрите больше, отдайте кому нибудь, чтобы спрятали на чердаке где- нибудь. Потом на старости лет достанете и посмотрите на себя красивую и молодую))) у меня лежат фото с первой свадьбы моей подруги, теперь когда она давно и счастливо замужем за другим, иногда приходит и смотрит их у меня, любуется на себя в 20 лет)) ну а про себя уж молчу- все фото не порвешь за всю жизнь. Начинайте скорее новую жизнь, удачи вам и счастья!

Ольга
#16
Я перестала краснеть.

Ольга, так вы ж без брака забеременели. Какого отношения еще ждали. Надо было дождаться чтоб женился. А не пузатить себя заранее.

Мы должны были расписаться,так и его новая девушка заберем.до свадьбы,потом расписались.Да и у него уже был один офиц.брак,но детей не было,развелись,даже не общаются,не думаю,что в штампе дело.

СЖО
#17
Ольга

Мы должны были расписаться,так и его новая девушка заберем.до свадьбы,потом расписались.Да и у него уже был один офиц.брак,но детей не было,развелись,даже не общаются,не думаю,что в штампе дело.

Ольга, не думаю, что у него будет безоблачное семейное счастье.

В выигреше - ВЫ. Растите ребенка и живите полной жизнью.

Не тот это человек, который бы сделал вашу семью счастливой.

Ольга
#18
СЖО

Ольга

Мы должны были расписаться,так и его новая девушка заберем.до свадьбы,потом расписались.Да и у него уже был один офиц.брак,но детей не было,развелись,даже не общаются,не думаю,что в штампе дело.



Ольга, не думаю, что у него будет безоблачное семейное счастье.

В выигреше - ВЫ. Растите ребенка и живите полной жизнью.

Не тот это человек, который бы сделал вашу семью счастливой.

Спасибо! Я сейчас вся в ребенке,по крайней мере моя совесть честна,я никому дорогу не переходила.А ему все равно благодарна за малыша,это мое чудо)

Гостья
#19

Для социума вы свою функцию выполнили- стали мамой. А теперь живите для себя и ребенка, не ввязываясь в болото постоянных отношений. Пусть каждый мужчина, которого вы себе выберете почувствует вашу независимость. Женщина, которая всеми силами не тянет мужчину в брак, представляет для мужчины большую ценность.

Гость
#20

Если ты красивая, умная, не большая то готов жениться на тебе...

Гость
#21
Гость

Если ты красивая, умная, не большая то готов жениться на тебе...

На ком Вы готовы жениться?На Кэтти или на Ольге?

Гость
#22

Вот никогда не понимала.... зачем в такой ситуации делить на "стороны" и заставлять друзей делать выбор. Кто выигрывает от этого противостояния. Он все равно счастлив, а вы записи пересматриваете. Ну просто так бывает..... влюбился и все и ничего тут не сделаешь...... ничего

Надя
#23

Автор, запомните, как вам было плохо! Обязательно!!!! Это поможет вам более осмотрительно выбирать нового мужа. Скажите себе: я не дам волю чувствам! Я буду выбирать трезво! Я после развода через полгода нашла другого мужчину, чтобы забыть мужа. Думала, если расстанусь со вторым, тоже переживу, как первый раз пережила. А оказалось, во второй раз вляпалась, еще хуже, чем в первый. И так же тяжело переживала разрыв. Мой вам совет, обязательно прочитайте книгу "Обыкновенная история" Гончарова.

Ольгуня
#24
Ольга

Мне 31г.С МЧ встречались 1,5г,жили в гр.браке год.Постоянно говорил,что очень хочет семью и детишек.Когда заберем.был безумно счастлив.Но на 6 мес.сказал,что больше не любит.Ушел к другой,она знала,что я берем,ее это не остановило,она быстренько от него заберем(в тот месяц когда я родила) и они поженились.Нашего малыша он ни разу не увидел,и не хочет,говорит мы ему никто.А там-у него любимая семья!Сказать,что мне больно-ничего не сказать. Вам только 23,слава Богу,что не успели родить от него.У Вас все впереди.Это больно-предательство,знаю.Время все лечит.Вы встретите настоящего мужчину,который не будет бросать слов на ветер!Значит Бог Вас отвел от ненужного Вам человека.А свадьба,гости-не зацикливайтесь на этом.Ко мне тоже с таким трепетом и любовью все его родные и друзья относились,все ждали рождения малыша.А как все случилось,никто даже не разу не позвонил и не спросил все ли у нас хорошо.А его родители,даже не захотели увидеть своего внука,хотя очень ждали его!!Вот так бывает!!!

Да что то не верится что вот так прям взял и в один день и ушел! Тем более на шестом месяце! Это типа как? Вот радуется человек, ежедневно гладит животик, разговаривает с малышом, ложится спать с вами обнимая и целуя этот животик, заботится, трясется над вами и тут ни с того ни сего приходит и объявляет новость? Да не бывает такого! Тем более все родные... неужели у всех разом крыша поехала?...Что то выф не договорили или сами не так поняли

Автор другой темы
#25

Автор, почитайте мою тему - http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4301137/

У меня тоже самое, только лет мне больше и тоже очень больно. Никогда ему не прощу предательства. Автор, пройдет время и должно стать легче. Потерпите! Мы справимся!!!!

Автор другой темы
#26

Я его ненавижу всеми фибрами души, это подлец с большой буквы

#27

Эх, как же я вас хорошо понимаю.... я тоже не так давнов браке и недавно выяснилось, что муж влюбился в другую.... у меня по началу просто крышу снесло, я кричала, дверями хлопала, просила вернуться... короче сама неправильно себя вела... Сейчас он расстался с той девицей, но и наши отношения уже разрушились... Я видео свадебное вообще не могу смотреть, если смотрю, то сразу в слёзы... Бывает кольцо обручальное одену и тааак грустно... Хотя, честно сказать, до сих пор надеюсь, что он вернётся ко мне... Мы живем вместе как соседи... я встретила другого человека, мужу сказала, он сказал, что это моя жизнь и я могу делать то, что хочу... Тот человек меня кажется любит, ну по-крайней мере говорит так... А я по-прежнему люблю мужа... сердце на кусочки... а перед его влюблённостью мы только начали планировать малыша, хотели взять квартиру в кредит, теперь ни планов, ничего... Утром просыпаться не хочется совсем... вот и сейчас 5 утра, а я не сплю... Но сейчас мне гораздо легче, потому что мне помогает морально тот человек, если бы не он, наверное уже в психушку просто попала бы... Так что мой Вам совет поскорее найти себе другого молодого человека, тем более у Вас теперь уже есть опыт совместной жизни, Вы стали умнее, терзайте!! Удачи Вам и счастья! Всё у Вас будет хорошо - и муж любящий и детишки, только дождитесь и не унывайте!!

Эрика
#29

Как связана красивая свадьба с тем, что человек ушел? Красивая свадьба , как и свадьба вообще, не гарантирует долгую совместную жизнь. 100 гостей праздновали создание семьи. Создание семьи - это годы совместной работы, это равноценно строительству дома, который при всем желании не построить за день, нужно время и много сил. И семью не выдают в ЗАГСе вместе с проштампованными паспортами. Вам 23 года, Вы можете всего этого не знать, но где были мамы-тетки-няньки и пр более опытные люди, почему не объяснили того, что всякое в жизни бывает? И не обязательно брак- это на всю жизнь. И хорошо, что ушёл, радоваться нужно: безответственный, инфантильный, эгоистичный. Как в пословице : если к другому ушла невеста. то неизвестно, кому повезло.

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема