Гость
Статьи
Изменила.. и не знаю, …

Изменила.. и не знаю, что чувствую..

Девочки, милые, доброго всем дня!
Девушки, женщины, ДАМЫ!
Кто сталкивался с предательством любимого, тяжело переживал это.. Кто смог сохранить свой брак, но в глубине души не смог побороть чувство горечи и обиды.. и..... сам потом изменил.. В отместку ли, или по какой другой причине..
Как сложились ваши отношения с мужем после вашей измены? Рассказали сами? Муж узнал каким-то образом? Или эта тайна осталась с вами и вы снова чувствуете себя желанной, красивой и самой лучшей?
Я вот сейчас в такой ситуации..

222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы изменили в отместку?

Гость
#2

Если у женщины нормальная самооценка, то после такой измены будет только лучше.

Хорошо, конечно, мужу сказать, чтоб всю жизнь он мучился и помнил, каков будет ответ, если с его стороны измена повторится. Но разумно рассказывать лишь тогда, когда муж либо адекватный, либо не имеет возможности вам опять же напакостить, ивы можете это проконтролировать...

Man
#3

Интересно, какой "тип" измены был у вашего мужа, и у вас - одноразовая, для секса, или что-то более длительное, эмоциональное, любовь?

Я считаю что если муж вам хоть раз изменил, он должен быть готов к тому что вы сделаете тоже самое. Простили, не простили - не играет роли, раз пошла такая пляска и брак стал "открытым" то закрыть его уже нельзя. Так что не переживайте, изменили, получили удовольствие, ну и на здоровье!

Кроме того, вы уверены что он вам больше не изменял? Скорее всего просто лучше шифруется, да вам на это уже наплевать. А если было не наплевать, то теперь должно стать именно так.

#4

А как вы узнали про измену?

гость
#5

В отместку никогда не изменяла, только просто так... нормально жила. Вообще не очень понимаю как ваша измена может помочь простить измену мужа.,.

юлька-пулька
#6

однажды изменила в отместку, после этого была противна сама себе, муж ни о чём не узнал, думала отомщу и зато буду спокойна. с тех пор решила что никогда не буду ни с кем спать если я сама лично этого не хочу. а недавно изменила просто потому что сама захотела, и чувствую себя отлично, муж заподозрил, чуть ли не на руках носит. так что вывод простой: все твои действия должны быть согласованны с твоим я. и делать всё нужно исключительно потому, что ты этого хочешь сама. как говорится нужно жить для себя любимой, тогда и другие будут тебя любить!

Василий Тёркин
#7

Муж наступил в какашку. Дай и я в говне вымажусь.

#8
Гость

А вы изменили в отместку?

Если бы у мужа не было романа, то я никогда бы тоже и не задумывалась о других мужчинах.. Может где-то в душе и в отместку. Но для себя. Мне очень понравился этот мужчина. Давно знакомы, долго ухаживал за мной..

#9
Man

Интересно, какой "тип" измены был у вашего мужа, и у вас - одноразовая, для секса, или что-то более длительное, эмоциональное, любовь?

У мужа был долгий Интернет-роман, после которого они провели совместный отдых, и потом опять переписка (все вместе около года).. Пока он не "спалился" - не закрыл свою почту на моем компе..

А у меня.. Скорее эмоциональная. За мной давно ухаживал один мужчина. Жизнь нас случайно свела в тот период времени, когда муж начал изменять. В доме был кошмар, муж скандалил, все переворачивал верх дном, пил, матерился, у меня начались невроз, депрессия.

Этот мужчина был просто рядом, он меня сильно поддержал, успокаивал. Я понимала, что ему нравлюсь, но он никогда не давил на эту тему и мы просто дружили..

Та еще штучка
#10

По поводу физической измены мужа не знаю, за руку, как говорится, не ловила. Знаю, что было общение по телефону (звонки, смс), а как далеко это зашло, я не в курсе. Видела детализацию звонков и смс. Звонила одной из этих девушек (кстати, их было около 20). Она одна из немногих оказалась адекватной. Сказала, что у них никакого интима не было. Он ей сказал, что он в разводе. Он никогда не признается ведь. Кишка тонка. Но всё равно это было предательство, вранье с его стороны. Как я переживала! Сколько слез пролила, сколько нервов потратила! Уже и разводиться с ним хотела. Столько вранья услышала от него. Ходила к психологу, успокоительные пила. Потом на работе встретила одного мужчину. Закрутился роман. Спустя год общения, у нас случился секс. С того дня, точнее ночи, прошло уже 2 года. По уши влюбились друг в друга. Отлипнуть друг от друга не могли. И сейчас очень много времени проводим вместе. Ездили несколько раз отдыхать за границу. И знаете, намного легче все это делать, зная, что муж столько врал мне. Если бы не было столько обиды на мужа, я никогда бы не пошла на это, т.е. на измену. Я так любила его, так боготворила, а он просто взял и наплевал. Сам виноват.

#11
tate

А как вы узнали про измену?

Чувствовать я начала сразу. Мой муж сложный человек, а тот период он стал злой, агрессивный.

А все узнала просто - он ушел на работу и оставил открытым свой почтовый ящик на моем компьютере..

#12
юлька-пулька

все твои действия должны быть согласованны с твоим я

Спасибо. Я этого хотела..

#13
Та еще штучка

...... Сам виноват.

Вот и у меня почти так же.

Я увидела много гадостей и была облита грязью с ног до головы.. Я смотрю на мужа сейчас, он вроде и старается что-то отстроить за ново. Иногда забываю плохое, а потом как нахлынет.. И вижу совсем другого человека передо мной - способного предать, растоптать, унизить и манипулировать..

#14
SunnyR

Чувствовать я начала сразу. Мой муж сложный человек, а тот период он стал злой, агрессивный.

А все узнала просто - он ушел на работу и оставил открытым свой почтовый ящик на моем компьютере..

Сложная ситуация,много вопросов,от которых зависти дальнейшее совместное будущее.Главное-хотите ли вы продолжать жить вместе.Вы же лучше знаете этого человека,что будет,если расскажете правду?Сможете разрулить ситуацию?Если нет-лучше молчите.А если дальнейшие отношения вас мало интересуют можете все рассказать,хуже уже не будет.

Гость
#15

[quote="юлька-пулька"]однажды изменила в отместку, после этого была противна сама себе, муж ни о чём не узнал, думала отомщу и зато буду спокойна. с тех пор решила что никогда не буду ни с кем спать если я сама лично этого не хочу. а недавно изменила просто потому что сама захотела, и чувствую себя отлично, муж заподозрил, чуть ли не на руках носитquote]

Какие же мужики всё-таки идиоты!!!! Ему гадят он ест с удовольствием и нахваливает!!!

#16
tate

.А если дальнейшие отношения вас мало интересуют можете все рассказать,хуже уже не будет.

Сейчас муж меняется в лучшую сторону. Стал заботливым, на сколько позволяет его характер и воспитание. По-этому сейчас даже не думаю о разрушении семьи.. Буду молчать, 99%

Та еще штучка
#17

Я считаю, что даже если женщина изменяет мужу для того, чтоб отомстить ему, то ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не нужно ему об этом рассказывать. Никогда! Как мне однажды сказала подруга, которая тоже узнала об изменах мужа и решившая отплатить ему той же монетой, на мой вопрос, расскажет ли мужу об этом, они как раз уже на стадии развода были, сейчас она уже замужем за другим. Так вот. Она сказала: "Ты что!!! Никогда я ему об этом не расскажу. Мы сейчас разводимся. Но для него я в любом случае останусь хорошей. Пусть его совесть грызет".

Та еще штучка
#18
SunnyR

tate

Сейчас муж меняется в лучшую сторону. Стал заботливым, на сколько позволяет его характер и воспитание. По-этому сейчас даже не думаю о разрушении семьи.. Буду молчать, 99%

У нас такая же ситуация. Муж, видимо, почувствовал, что я отдаляюсь от него всё больше и больше, стал заботливее, внимательнее. Прям меняется в лучшую сторону.

#19
Гость

Какие же мужики всё-таки идиоты!!!! Ему гадят он ест с удовольствием и нахваливает!!!

Нет, не идиоты, в том и беда. Просто даже будучи в браке, продолжают искать чего-то еще.. "А Моя.. Никуда Моя не денется"

А вот, когда понимает, что Жена - тоже человек, и, ЕЮ тоже могут интересоваться другие мужчины.. Тут и срабатывает чувство собственничества, да и на "надоевшую" жену смотрят уже другими глазами.. Глазами чужих мужчин..

Guest
#20

Мдя... прочитал и ужаснулся. Это какую же извращенную психику надо иметь, чтобы из мести по самые уши влететь в нечистоты только потому, что муж туда влетел! Редко у кого даже мысль возникает (а таких тем очень много), что из ситуации можно выйти сохранив честь и достоинство. Можно ведь простить, только по - настоящему, если человек оступился. Или, если не можете простить, развестись и жить сохранив репутацию. Но мстить ценой своей чести и достоинства, это извращение какое - то.

#21
Та еще штучка

У нас такая же ситуация. Муж, видимо, почувствовал, что я отдаляюсь от него всё больше и больше, стал заботливее, внимательнее. Прям меняется в лучшую сторону.

У меня это все еще дополняется тем, что я никогда не скрывала от него дружбы с этим мужчиной. Аргумент: "Ты же сказал, что хочешь свободы? Так что и у меня могут появиться новые друзья"

Муж, когда был на гулянках с дамой, звонил мне. Я еще тогда сказала, что ДРУГ приезжает, берет нас с ребенком на природу.

После его возвращения домой, я продолжала видеться с этим мужчиной, но всегда в открытую.. Думаю, что это даже сильнее повлияло на мужа, чем то, что я прочитала переписку.

Та еще штучка
#22
SunnyR

У меня это все еще дополняется тем, что я никогда не скрывала от него дружбы с этим мужчиной. Аргумент: "Ты же сказал, что хочешь свободы? Так что и у меня могут появиться новые друзья" Муж, когда был на гулянках с дамой, звонил мне. Я еще тогда сказала, что ДРУГ приезжает, берет нас с ребенком на природу. После его возвращения домой, я продолжала видеться с этим мужчиной, но всегда в открытую.. Думаю, что это даже сильнее повлияло на мужа, чем то, что я прочитала переписку.

Ничего себе! То есть у вас прям свободные отношения? Вы разводиться не собираетесь? Лично Вас все устраивает?

Guest
#23

Автор, зачем Вам такая "семейная" жизнь? Вы с Вашим мужем уродуете психику не только себе, но и ребенку. Ну не сложилась семейная жизнь, не проще ли и честнее поговорить друг с другом и разойтись миром? Вы ведь взрослые люди и понимаете, что ничего уже не склеить.

#24
Та еще штучка

Ничего себе! То есть у вас прям свободные отношения? Вы разводиться не собираетесь? Лично Вас все устраивает?

Я бы не назвала это свободными отношениями.. Это не так.. У меня, действительно, была только ДРУЖБА с этим мужчиной.. Он меня вытянул из депрессии, и просто всегда морально поддерживал. НИЧЕГО БОЛЕЕ...

Мужу пришлось принять этого человека, как моего друга, они даже знакомы уже..

Та еще штучка, пока у мужа был роман, он преподносил мне все, как просто дружба, просто ему нужна еще одна женщина, с кем можно поговорить.. Я по дури поверила.. Сама я всегда дружила с мальчишками, и в детстве и после. У меня склад характера немного такой, не мужской, но где-то рядом..

#25
Guest

Автор, зачем Вам такая "семейная" жизнь?

Я предлагала мужу разойтись. Предлагала много раз.. Он не хочет. "Ты лучшая, я всё сделаю, чтобы ты осталась со мной, я тебя некому не отдам" и т.п.

А я, к сожалению, не настолько храбрая делать это просто принятием СВОЕГО решения.

К тому же, я вытягивала мужа из алкоголизма. Без меня он сопьётся (( Мы в ответе за тех, кого приручили?

Может многие сочтут это манипулированием мной. Я, наверное, соглашусь.

Мне его жалко.. Он - дурачок, сделал глупость. Теперь я вот туда же..

Но вот так вот порвать все не могу. У него папа болеет, его родители не переживут, если наша семья распадется, они - пожилые люди. И какие-бы отношения не были у меня с ними, ЕГО РОДИТЕЛИ знают своего сына, если я его брошу, это будет удар для них..

Гость
#26
Guest

Мдя... прочитал и ужаснулся. Это какую же извращенную психику надо иметь, чтобы из мести по самые уши влететь в нечистоты только потому, что муж туда влетел! Редко у кого даже мысль возникает (а таких тем очень много), что из ситуации можно выйти сохранив честь и достоинство. Можно ведь простить, только по - настоящему, если человек оступился. Или, если не можете простить, развестись и жить сохранив репутацию. Но мстить ценой своей чести и достоинства, это извращение какое - то.

Каждый пользуется теми способами, которые ему помогают. Здесь нельзя осуждать. Вина на муже.

Guest
#27
SunnyR

Я предлагала мужу разойтись. Предлагала много раз.. Он не хочет. "Ты лучшая, я всё сделаю, чтобы ты осталась со мной, я тебя некому не отдам" и т.п.А я, к сожалению, не настолько храбрая делать это просто принятием СВОЕГО решения.К тому же, я вытягивала мужа из алкоголизма. Без меня он сопьётся (( Мы в ответе за тех, кого приручили?Может многие сочтут это манипулированием мной. Я, наверное, соглашусь.Мне его жалко.. Он - дурачок, сделал глупость. Теперь я вот туда же..Но вот так вот порвать все не могу. У него папа болеет, его родители не переживут, если наша семья распадется, они - пожилые люди. И какие-бы отношения не были у меня с ними, ЕГО РОДИТЕЛИ знают своего сына, если я его брошу, это будет удар для них..

Мдя... ситуэйшн. Тогда вопрос. Дальше то что хотите делать? Муж для Вас остался мужчиной, или как?

Guest
#28
Гость

Каждый пользуется теми способами, которые ему помогают. Здесь нельзя осуждать. Вина на муже.

Это не оправдывает Автора. Мазаться грязью, только потому, что он туда плюхнулся, недостойно. Вот чего она этим добилась? Теперь боится ему сказать об измене. Если по - честному, то надо им садиться с мужем рядышком и карты на стол. Оба дел натворили.

Гость
#29
Guest

Это не оправдывает Автора. Мазаться грязью, только потому, что он туда плюхнулся, недостойно. Вот чего она этим добилась? Теперь боится ему сказать об измене. Если по - честному, то надо им садиться с мужем рядышком и карты на стол. Оба дел натворили.

Вы прям такая правдорубка ) только в жизни так не бывает(

#30
Guest

Мдя... ситуэйшн. Тогда вопрос. Дальше то что хотите делать? Муж для Вас остался мужчиной, или как?

Да, муж для меня остался мужчиной. Будем пытаться "ремонтировать здание СЕМЬЯ".. Мне стыдно перед ним.. Но говорить не буду ничего.. Так, наверное, лучше..

soft
#31
Guest

Это не оправдывает Автора. Мазаться грязью, только потому, что он туда плюхнулся, недостойно. Вот чего она этим добилась? Теперь боится ему сказать об измене. Если по - честному, то надо им садиться с мужем рядышком и карты на стол. Оба дел натворили.

да нормально всё. Ну изменили друг другу, с кем не бывает ) Слишком мелкий повод для расстройства )

Guest
#32
Гость

Вы прям такая правдорубка ) только в жизни так не бывает(

А что делать? Надо же искать выход из положения. Либо налево, либо направо.

Марлезонский балет - не выход.

soft
#33
Guest

А что делать? Надо же искать выход из положения. Либо налево, либо направо..

лучше налево )

Guest
#34
SunnyR

Да, муж для меня остался мужчиной. Будем пытаться "ремонтировать здание СЕМЬЯ".. Мне стыдно перед ним.. Но говорить не буду ничего.. Так, наверное, лучше..

А с "другом" чего делать будете? Сами же понимаете, что если идти на реставрацию семейных отношений, то этот хвост придется отсечь.

#35
Guest

Это не оправдывает Автора...Вот чего она этим добилась? ...

Чего добилась.. Сама не очень понимаю.. Первый день на душе было хреново.. Очень.. Стыдно, неприятно.. А сегодня утром проснулась - глянула в зеркало.. А ведь еще могу быть желанной.. :) Как-будто грязь смыла..

Осуждайте! Бросайтесь помидорами!

Но каждой женщине хочется это чувствовать!

Guest
#36
soft

лучше налево )

Налево уже было. Причем с обеих сторон. Еще один левак с любой стороны, и к семье подкрадется мелкий северный пушной зверек.

Guest
#37
SunnyR

Чего добилась.. Сама не очень понимаю.. Первый день на душе было хреново.. Очень.. Стыдно, неприятно.. А сегодня утром проснулась - глянула в зеркало.. А ведь еще могу быть желанной.. :) Как-будто грязь смыла..Осуждайте! Бросайтесь помидорами!Но каждой женщине хочется это чувствовать!

Есть желание почувствовать еще раз?

#38
Guest

А с "другом" чего делать будете? Сами же понимаете, что если идти на реставрацию семейных отношений, то этот хвост придется отсечь.

А вот тут не знаю..

По-честному, мне не хочется терять этого человека, как друга. Если он примет такое положение вещей, то другом останется..

Уж ОЧЕНЬ хороший человек. Хороших друзей терять нельзя...

Гость
#39

Честь и достоинство - это очень красивые слова. Но, к сожалению, очень сложно адекватно себя вести, когда тебя переполняют боль и эмоции. А душевную боль облегчить очень сложно, от нее не придумано таблеток. Хорошо бы иметь рядом "жилетку", в которую можно поплакать до тех пор, пока не станет легче. Но не у всех она есть. Вот и "варишься" в собственной боли, обиде, невысказанности. Постоянно мысли "Как он мог!"

Если от измены Автору стало легче - почему бы и нет. Вы только себя в этом не вините. В конце концов Ваш муж сам дал Вам повод для измены, Вы же раньше об этом даже и не думали.

soft
#40
Guest

то этот хвост придется отсечь.

не, отсекать хвосты - это уже лишнее

soft
#41
SunnyR

Осуждайте! Бросайтесь помидорами!!

Первый пошел!!

#42
Guest

Есть желание почувствовать еще раз?

Нет, желания нет..

Как-бы это объяснить. Очень трудно подобрать слова к чувствам..

Это как-будто что-то болело, ныло, не давало спать, есть, жить.. И ты принял волшебную таблетку..

И всё!.. Хорошо, спокойно.. И можно жить дальше.. Вот так с утра сегодня себя чувствую..

#43
soft

Первый пошел!!

:-) Спасибо

#44
Гость

Честь и достоинство - это очень красивые слова. Но, к сожалению, очень сложно адекватно себя вести, когда тебя переполняют боль и эмоции. А душевную боль облегчить очень сложно, от нее не придумано таблеток. Хорошо бы иметь рядом "жилетку", в которую можно поплакать до тех пор, пока не станет легче. Но не у всех она есть. Вот и "варишься" в собственной боли, обиде, невысказанности. Постоянно мысли "Как он мог!"

Если от измены Автору стало легче - почему бы и нет. Вы только себя в этом не вините. В конце концов Ваш муж сам дал Вам повод для измены, Вы же раньше об этом даже и не думали.

Спасибо за понимание! Верные слова Вы нашли!

Guest
#45
SunnyR

А вот тут не знаю..По-честному, мне не хочется терять этого человека, как друга. Если он примет такое положение вещей, то другом останется..Уж ОЧЕНЬ хороший человек. Хороших друзей терять нельзя...

Если с ним был секс, то это уже не друг, а любовник. Послушайтесь доброго совета, знаю что говорю ситуация у меня много хуже Вашей была. В такой ситуации надо как на исповеди. Садиться с мужем рядышком и выкладывать все карты ничего не скрывая. А потом думать. Если начинать все с нуля, то это должен быть именно ноль, а не жирный минус в Вашу сторону. Между мужем и женой не должно быть лжи и утаек. Только тогда отношения может быть вернутся.

Guest
#46
SunnyR

Спасибо за понимание! Верные слова Вы нашли!

Это путь в никуда. Пушной северный зверек не за горами.

Guest
#47
SunnyR

Нет, желания нет..Как-бы это объяснить. Очень трудно подобрать слова к чувствам..Это как-будто что-то болело, ныло, не давало спать, есть, жить.. И ты принял волшебную таблетку..И всё!.. Хорошо, спокойно.. И можно жить дальше.. Вот так с утра сегодня себя чувствую..

Этот покой до тех пор, пока это только Ваше достояние. Когда скажете мужу, покоя не будет. Да его и так нет, иначе не было бы Вашей темы на форуме. Путь к восстановлению отношений лежит только через правду. Или Вам хорошо между двумя мужиками и вы хотите продолжить интрижку пусть и без секса?

ГОСТЬ
#48
Guest

Если с ним был секс, то это уже не друг, а любовник. Послушайтесь доброго совета, знаю что говорю ситуация у меня много хуже Вашей была. В такой ситуации надо как на исповеди. Садиться с мужем рядышком и выкладывать все карты ничего не скрывая. А потом думать. Если начинать все с нуля, то это должен быть именно ноль, а не жирный минус в Вашу сторону. Между мужем и женой не должно быть лжи и утаек. Только тогда отношения может быть вернутся.

С нуля это хорошо, только можно обнулить всё не подрывая самооценку мужчины, если всё же хотите и дальше строить с ним отношения... Нужно поговорить, сказать о душевной пустоте, которую ощущали, о недоверии, о холодности, что нужно пересмотреть отношения... Короче описать всё и лишь один факт озвучивать не стоит, это факт самой измены...

soft
#49
Guest

Или Вам хорошо между двумя мужиками и вы хотите продолжить интрижку пусть и без секса?

лучше даже с сексом. А что тут плохого то?

Guest
#50
soft

лучше даже с сексом. А что тут плохого то?

Это писец семье. А Автор хочет ее отреставрировать. Т.е. муж свою ошибку осознал, а она будет и дальше блядствовать? Не слишком цинично?

Предыдущая тема