Гость
Статьи
Снова свекровь

Снова свекровь

Сил моих больше нет, воевать во свекровью, то она в наши с мужем отношения лезла и до и после свадьбы, то указывала где нам жить и работать и т.д. Вроде за 7 лет все уже пережили и она успокоилась, благо купили со свекром дом и уехали за город жить. Но не тут то было, она взялась за моих детей! Они со свекром забирают детей (7 и 5 лет) на выходные и на каникулы, всегда хорошо, когда дети на свежем воздухе. Где-то месяца 2 назад заметила, что дети по приезду от бабушки, стали себя ужасно вести, не слушаются совершенно, бегают, кричат, хамят, в садике стали драться. А недавно старшая дочь заявила мне, когда я пыталась засадить её за уроки "Правильно бабушка называет тебя тупой!" Это же надо такое! После длительных распросов обоих детей оказалось, что бабушка разрешает им делать все, часто дает им конфеты и другие сладости, и самое главное она настраивает детей против меня. В общем после всего услышанного, я позвонила свекрови выяснить отношения, на что она в спокойной форме заявила, "что кто-то же должен заниматься воспитанием твоих детей". Я просто в ярости, рассказала мужу, он мать свою защищает, я лично против, чтобы они ездили теперь к свекрам. В общем не знаю, что и делать, с мужем поругалась, хоть разводись!

Ритта
51 ответ
Последний — Перейти
Карина
#1

Не отпускайте их теперь к свекрови. Сейчас лето, лучше отправьте их в какой-нибудь лагерь.

Света
#2

И вправду - осточертела эта тема.

Ну плохая свекровь - не отправляйте туда детей.

У вас, надеюсь, есть вилла или загородный дом?

Вот и сидите там с своими детьми и воспитывайте их

Гость
#3

У меня одной муж НЕ козел, свекровь НЕ сволочь и вообще все хорошо?))

Ритта
#4

До этого случаю у меня с мужем были прекрасные отношения, а сейчас он орет благим матом, что я не имею права запрещать его родителям общаться с внуками. Он не верит, что его мать про меня гадости говорит. Нет у нас нет виллы, и не надо я лучше с детьми сама за город съезжу или на крайней случай в лагерь отправлю.

Дело в том, что я и не собираюсь их больше отправлять к свекрови, но муж бесится, что я самодурством занимаюсь, отношения совсем испортились.

Настя
#5
Света

И вправду - осточертела эта тема.

Ну плохая свекровь - не отправляйте туда детей.

У вас, надеюсь, есть вилла или загородный дом?

Вот и сидите там с своими детьми и воспитывайте их

++++

Настя
#6
Ритта

До этого случаю у меня с мужем были прекрасные отношения, а сейчас он орет благим матом, что я не имею права запрещать его родителям общаться с внуками. Он не верит, что его мать про меня гадости говорит. Нет у нас нет виллы, и не надо я лучше с детьми сама за город съезжу или на крайней случай в лагерь отправлю.

Дело в том, что я и не собираюсь их больше отправлять к свекрови, но муж бесится, что я самодурством занимаюсь, отношения совсем испортились.

Ваш сумбурный рассказ наталкивает на мысль о самодурстве

Анна, историк
#7

Это называется не "злая свекровь", а "балующая внуков сумасшедшая бабушка". Надо к ней заваливаться в отпуск и на выходные - пусть принимает гостей. А серьезно... вы вдвоем с ней детей тянете в разные стороны.

Гость
#8

а живете похоже в квартире свекров, которую они вам оставили, когда в сад съехали....

Гость
#9
Настя

РиттаДо этого случаю у меня с мужем были прекрасные отношения, а сейчас он орет благим матом, что я не имею права запрещать его родителям общаться с внуками. Он не верит, что его мать про меня гадости говорит. Нет у нас нет виллы, и не надо я лучше с детьми сама за город съезжу или на крайней случай в лагерь отправлю.

Дело в том, что я и не собираюсь их больше отправлять к свекрови, но муж бесится, что я самодурством занимаюсь, отношения совсем испортились. Ваш сумбурный рассказ наталкивает на мысль о самодурстве

Скорее о разводке, причем бездарной)))

Гость
#10
Гость

У меня одной муж НЕ козел, свекровь НЕ сволочь и вообще все хорошо?))

Нет, не у одной))). У меня тоже все хорошо и с мужем, и со свекровью, и даже с двумя золовками))).

Гость
#11
Гость

а живете похоже в квартире свекров, которую они вам оставили, когда в сад съехали....

Ну фсё, после этого вопроса автор тему покинет:-)

Ибо дураку ясно, что так и есть:-)

Лиса
#12
Света

И вправду - осточертела эта тема.

Настя

У вас, надеюсь, есть вилла или загородный дом?

Гость

У меня одной муж НЕ козел, свекровь НЕ сволочь и вообще все хорошо?))

Анна, историк

А серьезно... вы вдвоем с ней детей тянете в разные стороны.

Гость

Ваш сумбурный рассказ наталкивает на мысль о самодурстве Скорее о разводке, причем бездарной)))

Гость

Ну фсё, после этого вопроса автор тему покинет:-)

Такое ощущение, что одни мужики отвечают. Что, никто не сталкивался со свекровью-бараном?

Осточертела - валите нафиг отсюда.

"У вас нет Феррари?! Такое бывает?! Как вы живёте без Феррари?!!!"

Нет, не у одной. ╚По разным оценкам при активном участии свекрови распадается каждый 8 брак (некоторые исследователи называют и другую цифру ≈ каждый второй)╩ (с).

Капитан Очевидность прям.

Боже, килл зем олл!

Ништяк, помогли человеку проблему решить. Мы, русские, гордимся своей готовностью выслушать и помочь советом. И вот √ тадам! √ одной счастливой семьёй стало больше!

Ритта, я решала свои проблемы со свекровью у психолога. Не лазьте по форумам, берите мужа, и к специалисту (в идеале √ и мужа, и свекровь).

Гость
#13

какие уроки? сейчас лето. либо автор действительно тупая, либо это разводка))а в 7 лет даже на каникулы ничего не задают))

Гость
#14
Лиса

Такое ощущение, что одни мужики отвечают. Что, никто не сталкивался со свекровью-бараном?

Осточертела - валите нафиг отсюда.

"У вас нет Феррари?! Такое бывает?! Как вы живёте без Феррари?!!!"

Нет, не у одной. ?По разным оценкам при активном участии свекрови распадается каждый 8 брак (некоторые исследователи называют и другую цифру ? каждый второй)? (с).

Капитан Очевидность прям.

Боже, килл зем олл!

Ништяк, помогли человеку проблему решить. Мы, русские, гордимся своей готовностью выслушать и помочь советом. И вот ? тадам! ? одной счастливой семьёй стало больше!

Ритта, я решала свои проблемы со свекровью у психолога. Не лазьте по форумам, берите мужа, и к специалисту (в идеале ? и мужа, и свекровь).

Мне уже жалко вашу свекровь

Алёнка
#15
Гость

У меня одной муж НЕ козел, свекровь НЕ сволочь и вообще все хорошо?))

Позвольте к вам присоединиться, у меня тоже и муж и свекровь нормальные люди, ещё есть золовка и два деверя со всеми хорошие отношения. А бабушки на то и бабушки чтоб баловать детей.

Лиса
#16
Гость

Мне уже жалко вашу свекровь

У меня из-за неё было два нервных срыва. Больше не будет.

Лиса
#17
Алёнка

А бабушки на то и бабушки чтоб баловать детей.

Согласна. Но у всего должны быть разумные границы.

Гость
#18
Лиса

У меня из-за неё было два нервных срыва. Больше не будет.

Вы ,когда коммент 12 писали,я подумала,что у вас третий нервный срыв.Вы очень агрессивны.Видете слово свекровь и вас перемыкает.А вы не подумали,почему в некоторых темах про свекровей поддерживают автора,а здесь никто не поддержал?

Гость
#19

Мне никто не помогает. Я одна с детьми всегда. Зато таких проблем нет.

Лиса
#20
Гость

Вы очень агрессивны.

Гость

А вы не подумали,почему в некоторых темах про свекровей поддерживают автора,а здесь никто не поддержал?

Очередной Капитан Очевидность. Да, детка, всё правильно!

ой-ой, и правда, не подумала! так тут не просто кучка троллей собралась, тут ЗАМЫСЕЛ?

Гость
#21
Лиса

Очередной Капитан Очевидность. Да, детка, всё правильно!

ой-ой, и правда, не подумала! так тут не просто кучка троллей собралась, тут ЗАМЫСЕЛ?

Попейте пустырничек курсом, что ли....

Гость
#22
Гость

какие уроки? сейчас лето. либо автор действительно тупая, либо это разводка))а в 7 лет даже на каникулы ничего не задают))

Моему 7 лет. Назадавали уроков на лето полно. Плюс музшкола.

Гость
#23

На выбор варианты действий:

- обратиться за помощью к детскому психологу;

- ездить к бабуле в гости с детьми (выше писали), бабуля не молодеет, дети шустреют;

- бабуля приезжает в гости к вам или вы с ней и детьми на активный отдых (пляж, аттракционы и т.п.);

- вручать на выходные во время учебного года с заданием выучить пару уроков, на каникулах - с четко указанными заданиями;

- разъяснять мужу, что он нужен детям желательно не как мебель и банкомат, с папой надо играть, гулять, разговаривать. Когда этим заниматься, если все выходные детей нет рядом?

- мама тупая? а папа умный? странно, странно... как его угораздило!? два раза... и много лет... претензии по поводу неправильного воспитания детей на половину - ПАПЕ!

Гость
#24
Лиса

Очередной Капитан Очевидность. Да, детка, всё правильно!

ой-ой, и правда, не подумала! так тут не просто кучка троллей собралась, тут ЗАМЫСЕЛ?

Психолог схалтурил.недолечили вас

Лиса
#25
Гость

Попейте пустырничек курсом, что ли....

Ага. Когда проигрываешь в споре - не расстраивайся: оппонента ещё можно обозвать.

Лиса
#26
Гость

Моему 7 лет. Назадавали уроков на лето полно. Плюс музшкола.

А мой в детском саду, только перешёл в подготовительную, на дом задания дают уже полгода.

Пушкин
#27

15. Алёнка | 05.07.2013, А бабушки на то и бабушки чтоб баловать детей.

Адекватня бабушка сразу обяснит детям что она бабушка и будет их баловать, но слушаться надо родителей. А тут сказали автору что она их так воспитывает)))) Это же звиздец)))) А мужу так и скажите :пока твоя мать не обяснит мне почему она меня при детях г.. поливает ы тупой называет, дети к ней не поедут Самое главное не выжать и не плакать, холодным тоном разговариватВсе при сведетелях, при детях что не отвертелась. К ним не еахть, пусть едут как вам.

Гость
#28
Лиса

Ага. Когда проигрываешь в споре - не расстраивайся: оппонента ещё можно обозвать.

У вас паранойя... где вас обозвали? Вежливо посоветовали легкое лекарство. Жаль вас

Лиса
#29
Гость

У вас паранойя... где вас обозвали? Вежливо посоветовали легкое лекарство. Жаль вас

это цитата была. Перевожу для особо догадливых: это была ирония на тему того, что некоторые, когда не могут ничего путного сказать по теме, тупо переходят на личности. И - кстати: вежливостью и не пахло. Не то, чтобы я этого ждала, просто так, справедливости ради.

Лиса
#30
Гость

Жаль вас

Рада, что мои чувства взаимны.

Ди
#31

Мне сегодня мужик на работе жаловался, говорит дочь растет с таким характером, упрямая, резкая, это при маме такой хорошей, врач и кандидат наук и отец вежливый, там что-то с чем-то, 7 лет.

Они купили отдых в Болгарии в апартаментах на полтора месяца, первую часть отдыха бабушка поехала с ней, не свекровь даже, мама жены и ее второй муж. Рыдала просто и звонила матери по телефону, вот так ребенок бабушку доводил, сейчас бабушка сменилась и поехала мама туда, он улетает на следующей неделе. Приехала мама и ребенок ей говорит, ну я еще приеду и им задам, это она так про бабушку. Говорит как сдержалась по губам не треснуть. Так что детишки у нас не все ангелы.

Ника
#32

У меня тоже свекровь -ведьма. Они с сестрой мужа еще те змеюки. Так что держитесь автов вы ни одна!!! Войну ей тихую и детей пусть видет только в вашем присутствии

Лиса
#33

я всё-таки считаю, что не нужно воевать - это изнурительно для всех сторон (и губительно для "мирного населения" - мужа и ребёнка). Надо искать компромисса. А когда свекровь, как в данном случае, идёт на открытую конфронтацию - без независимого эксперта в лице психолога не обойтись.

Гость
#34
Настя

РиттаДо этого случаю у меня с мужем были прекрасные отношения, а сейчас он орет благим матом, что я не имею права запрещать его родителям общаться с внуками. Он не верит, что его мать про меня гадости говорит. Нет у нас нет виллы, и не надо я лучше с детьми сама за город съезжу или на крайней случай в лагерь отправлю.

Дело в том, что я и не собираюсь их больше отправлять к свекрови, но муж бесится, что я самодурством занимаюсь, отношения совсем испортились. Ваш сумбурный рассказ наталкивает на мысль о самодурстве

Иди отсюда....

Гость
#35

Попробуйте не заострять на этом внимания мужа. Втихую блокируйте поездки к бабушке. В это воскресенье - не можем, едем туда-то, на этот месяц детей отправляем в лагерь и др. Потихоньку и полегоньку ограничивайте их. Через несколько лет дети подрастут и не захотят туда ездить.

Гость
#36

Муж ваш идиот, попробуйте ему отзеркалить, что если бы детей отправили к теще, и они по возврату сказали - папа, правильно бабушка говорит, что ты тупой. Что бы он тогда запел?

зюка
#37
Гость

Муж ваш идиот, попробуйте ему отзеркалить, что если бы детей отправили к теще, и они по возврату сказали - папа, правильно бабушка говорит, что ты тупой. Что бы он тогда запел?

а он не поверит,что мать такое говорила.моя свекруха тоже частенько втихую грязью поливала,пока я не перестала с ней общаться совсем,после этого стала общим знакомым про меня гадости говорить.но муж никому не верит.ведь мамаша-это священная корова,она практически безгрешна

Гость
#38
зюка

а он не поверит,что мать такое говорила.моя свекруха тоже частенько втихую грязью поливала,пока я не перестала с ней общаться совсем,после этого стала общим знакомым про меня гадости говорить.но муж никому не верит.ведь мамаша-это священная корова,она практически безгрешна

Такому дебилу жениться незачем, надо с мамочкой жить.

Гость
#39
зюка

а он не поверит,что мать такое говорила.моя свекруха тоже частенько втихую грязью поливала,пока я не перестала с ней общаться совсем,после этого стала общим знакомым про меня гадости говорить.но муж никому не верит.ведь мамаша-это священная корова,она практически безгрешна

А вы как думали, впрочем как и ваша мама для вас))

Отзеркальте на себя, вы позволите своему мужу говорить гадости про вашу мать, вряд ли, а почему он должен все терпеть?

К тому же у свекрови может быть дочь, для нее мама очень хорошая, для вас плохая, а для вашего мужа ваша мама может быть не айс. А то какая-то игра в одни ворота и во всем свекровь виновата

зюка
#40
Гость

А вы как думали, впрочем как и ваша мама для вас))

Отзеркальте на себя, вы позволите своему мужу говорить гадости про вашу мать, вряд ли, а почему он должен все терпеть?

К тому же у свекрови может быть дочь, для нее мама очень хорошая, для вас плохая, а для вашего мужа ваша мама может быть не айс. А то какая-то игра в одни ворота и во всем свекровь виновата

да моя мать не нравится мужу,как впрочем и он ей,но она никогда не позволяла себе оскорблять его

и я кстати,не поняла,что я должна была отзеркалить? свекровь говорила мне гадости я не стала терпеть.что конкретно я должна на себя примерить?

Гость
#41

В данной ситуации если кто и самодур так это ваш муж. Его родители поддерживают его/вашу семью финансово? Иначе не понимаю почему он занимает сторону свекрови.

У моего кума была почти такая же ситуация. Только вот жил он со своей мамой в одной квартире. И когда его дочка сказала матери, которая ей не разрешила обедать и смотреть мультик одновременно, что бабушка правду говорит, что мама дура он отлупил мелкую по попе, поставил в угол, а через 2 дня они сьехали на сьемную квартиру.

Гость
#42
Гость

А вы как думали, впрочем как и ваша мама для вас))

Отзеркальте на себя, вы позволите своему мужу говорить гадости про вашу мать, вряд ли, а почему он должен все терпеть?

К тому же у свекрови может быть дочь, для нее мама очень хорошая, для вас плохая, а для вашего мужа ваша мама может быть не айс. А то какая-то игра в одни ворота и во всем свекровь виновата

Да ну, что за бред. Его мамаша подговаривает детей против родной матери, как можно это игнорировать? Нормальный муж в жизни такое не спустит. Никто не говорит, что надо полностью отстранять внуков от бабушки, но поговорить с ней точно нужно, и серьезно. А что до родной мамы, если б моя подговорила внуков против их отца, я бы ей много "приятного" высказала.

Гость
#43
Гость

ГостьА вы как думали, впрочем как и ваша мама для вас))

Отзеркальте на себя, вы позволите своему мужу говорить гадости про вашу мать, вряд ли, а почему он должен все терпеть?

К тому же у свекрови может быть дочь, для нее мама очень хорошая, для вас плохая, а для вашего мужа ваша мама может быть не айс. А то какая-то игра в одни ворота и во всем свекровь виноватаДа ну, что за бред. Его мамаша подговаривает детей против родной матери, как можно это игнорировать? Нормальный муж в жизни такое не спустит. Никто не говорит, что надо полностью отстранять внуков от бабушки, но поговорить с ней точно нужно, и серьезно. А что до родной мамы, если б моя подговорила внуков против их отца, я бы ей много "приятного" высказала.

Куча, просто огромное количество мужиков также не переваривают своих тещ, вы бы слышали что они про них говорят общаясь между собой, уши в трубочку завернутся. Другой вопрос, что не выносят на обсуждение и все держат в себе, на то они и мужики, а женщины все выплескивают

Злюка
#44

Моя свекровь тоже монстр,шесть лет ждала капала на уши мужу мол какая у нас семья плохая и в конечном итоге 16 июля будет развод- спасибо всем свекровям которые так ненавидят своих сыновей и разбивают им семьи!!!

Гость
#45
Гость

Куча, просто огромное количество мужиков также не переваривают своих тещ, вы бы слышали что они про них говорят общаясь между собой, уши в трубочку завернутся. Другой вопрос, что не выносят на обсуждение и все держат в себе, на то они и мужики, а женщины все выплескивают

У вас стереотипы по поводу мужчин. Я еще не видела такого, который бы открыто не жаловался на свою тещу, если она чем-то раздражает. Прекрасно они выплескивают, это жена может постесняться и сдерживаться по поводу свекрухи, а муж обязательно выскажет, что твоя мама задолбыш.

Гость
#46
Анна, историк

Это называется не "злая свекровь", а "балующая внуков сумасшедшая бабушка". Надо к ней заваливаться в отпуск и на выходные - пусть принимает гостей. А серьезно... вы вдвоем с ней детей тянете в разные стороны.

Все бы ничего, кроме вливания детям в уши гадостей про мать.

Гость
#47
Гость

Моему 7 лет. Назадавали уроков на лето полно. Плюс музшкола.

не врите. по нормам нельзя ничего задавать на лето. и музшколы летом тоже уходят на каникулы.

Аня
#48

Попробуйте ездить все вместе и лучше всего с мужем. Пусть он сам все увидит своими глазами.

Ритта
#49

Всем здравствуйте! не смогла ответить, т.к. ездили к свикровке на дачу, разбираться, что к чему. Специально с мужем поехала, чтобы он не орал потом, что я наговариваю. Устроили ей очную ставку, дочь старшая сказала, что бабушка про маму то-то и то-то говорит, разрешает то-то и то-то. Муж сначала спокойный стал, потом вижу беситься стал, у матери спрашивает, что мол за фигня такая. А мамаша его не стесняясь меня начала такое, блин нести. Что я его под каблук загнала, он отупел за все время в браке, что она долго меня терпела, какая я не благодарная и тупая (любимое её слово), что детей я воспитывать не умею, они станут такие же как я, и поэтому она решила взять "заботу" о них в свои руки, что она все равно с мужем меня разведет и детей отберет. В общем мужа я в таком гневе никогда не видела, хотя он ничего и не говорил особо, взял дочку на руки и к машине пошел, так мы и уехали, дома сказал, что не ожидал такого, и детей его мама больше не увидит и его тоже.

Ритта
#50

Честно скажу, не знаю почему она меня так невзлюбила, главная причина, я думаю, в том, что он не женился на дочери её хорошей подруги, ну а потом понеслось. Хотя живем мы в моей квартире, они свою продали и дом купили. Машину я ему на свои сбережения покупала, т.к. по работе нужна была, у них никогда ничего не просили и в долг не брали.

Предыдущая тема