Гость
Статьи
Снова свекровь

Снова свекровь

Не могу построить со свекровью нормальные родственные отношения, почему-то чужая она мне очень... Вроде и хорошо ко мне относится, подарки вещи иногда покупает, правда я их не принимаю... Вещи всегда размера на 2 больше..и не в моем вкусе, старой моды.. Готовит она - по утрам, хотя я тоже вначале пыталась, но.. это невыносимо когда смотрят телик и глазами наблюдают за каждым моим движением, положила ли это..положила ли то...Блины жаришь, так газ-убавит-прибавит как ей надо..Вообщем к готовке я теперь непричастна..Вроде как она сказала на кухне должна быть 1 хозяйка. А уборка, мытье посуды на мне. Общения между нами ноль, только по делу. По вечерам она на кухне-у телика. я у компа-в своей комнате. Я общаюсь с мужем и с сестрой в основном. которая живет рядом, свекровь-постоянно бегает к молодой жене племянника. Называть ее мамой не могу.. язык просто не поворачивается.. Она меня по имени называет. Как наладить с ней отношения?С чего начать? Перееезд планируем через 3-4 месяца после ремонта в купленном доме.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо никаких родственных связей.Ваша свекровь по всей вероятности испытывает такое же чувство,как и у вас.Все придет со временем.Больше естественности ну и соблюдения устоявшихся правил этого дома.Свои правила будут у вас в своем доме.Перетерпите и все наладится.

КаБэТэ
#2

Почему нельзя было пожениться на эти 3-4 месяца позже, и сразу жить отдельно?

Автор
#3
КаБэТэ

Почему нельзя было пожениться на эти 3-4 месяца позже, и сразу жить отдельно?

Женаты мы уже 8 месяцев. Свекровь очень звала к себе жить, поэтому квартиру снимать не стали. Молодой семьей сейчас очень сложно с жильем, ипотеку удалось оформить не сразу.

КаБэТэ
#4
Автор

Женаты мы уже 8 месяцев. Свекровь очень звала к себе жить, поэтому квартиру снимать не стали. Молодой семьей сейчас очень сложно с жильем, ипотеку удалось оформить не сразу.

Ясно. Терпите уже 8 месяцев, потерпите еще, нет и не будет других вариантов, вы пришли в чужой дом. На вашем месте я бы и не женилась до взятия ипотеки, но раз уж так вышло - терпите. Еще можно снять квартиру и ничего не терпеть.

Гость
#5

Отношения, если и начнут налаживаться, то только после вашего переезда от свекрови. Сейчас терпите и надейтесь, что это лишь на 4 месяца.

Гость
#6
КаБэТэ

Ясно. Терпите уже 8 месяцев, потерпите еще, нет и не будет других вариантов, вы пришли в чужой дом. На вашем месте я бы и не женилась до взятия ипотеки, но раз уж так вышло - терпите. Еще можно снять квартиру и ничего не терпеть.

Плюсую

Гость
#7
КаБэТэ

Почему нельзя было пожениться на эти 3-4 месяца позже, и сразу жить отдельно?

Видимо потому что люди сначала женятся, а потом жилье в совместную собственность покупают.

Гость
#8

КаБэТэ

Ясно. Терпите уже 8 месяцев, потерпите еще, нет и не будет других вариантов, вы пришли в чужой дом. На вашем месте я бы и не женилась до взятия ипотеки, но раз уж так вышло - терпите. Еще можно снять квартиру и ничего не терпеть.

Плюсую

Выплачивать ипотеку, делать ремонт и снимать квартиру? Вы в какой стране живете, что даете ьтакие советы? конечно, они бы сняли квартиру, если бы потянули затраты.

Гость
#9

Не дружите со свекровью. Она Вам не мама, она вам чужая тетка. Дистанцию и только дистанцию.

Гость
#10

КаБэТэ

Ясно. Терпите уже 8 месяцев, потерпите еще, нет и не будет других вариантов, вы пришли в чужой дом. На вашем месте я бы и не женилась до взятия ипотеки, но раз уж так вышло - терпите. Еще можно снять квартиру и ничего не терпеть.

ПлюсуюВыплачивать ипотеку, делать ремонт и снимать квартиру? Вы в какой стране живете, что даете ьтакие советы? конечно, они бы сняли квартиру, если бы потянули затраты.

+

Автор
#11
Гость

КаБэТэ

Ясно. Терпите уже 8 месяцев, потерпите еще, нет и не будет других вариантов, вы пришли в чужой дом. На вашем месте я бы и не женилась до взятия ипотеки, но раз уж так вышло - терпите. Еще можно снять квартиру и ничего не терпеть.

ПлюсуюВыплачивать ипотеку, делать ремонт и снимать квартиру? Вы в какой стране живете, что даете ьтакие советы? конечно, они бы сняли квартиру, если бы потянули затраты.+

Да, реально очень тяжело... одно надо, второе. Государство никак не помогает, а все эти программы для молодых семей..годами люди стоят на них в очередях..

Гость
#12
Гость

Не дружите со свекровью. Она Вам не мама, она вам чужая тетка. Дистанцию и только дистанцию.

А с чужой тетей дружить нельзя?

Или автор сего поста "дружит" только с близкими родственниками?

Гость
#13
Гость

Отношения, если и начнут налаживаться, то только после вашего переезда от свекрови. Сейчас терпите и надейтесь, что это лишь на 4 месяца.

Я ваще не понимаю что такого "терпит" наша Автор?

То, что утром проснулась, а завтрак на столе?

Хых, мне бы так

Котейка
#14

Автор, не парьтесь. Ну попытались вы выстроить дружеское общение - не получилось. Пусть будут просто добрососедские. Уже нормально. Тем более, что скоро вы уедете.

У меня аналогично: дочка мужа живет с нами. Еэх! (( Вам хоть не надо на свекровь готовить и она взрослый человек: не думаю, что она съедат ВСЕ вкусненькое, что вы приготовили, оставив вам и мужу, например, только пустые макароны. Хотя... у меня знакомая со дедом мужа жила: тот на пенсии, но уже старческий маразм был малость: любил выловить из супа все мясо, оставив внуку и жене пустой супчик.

У вас вроде такого нет. Живите как живете - не стремитесь дружить. Вполне вомзожно, что когда разъедитесь, лучше отношения будут.

Автор
#15
Гость

Я ваще не понимаю что такого "терпит" наша Автор?



То, что утром проснулась, а завтрак на столе?

Хых, мне бы так

То что отношений нормальных нет со свекровью!!Как соседи по коммунальной квартире!

Мерси
#16

Вам бы день простоять да ночь продержаться. Доживите спокойно эти месяцы - потом все будет в полном порядке, думаю. Главное - не испортите за это время отношения. А то квартира отдельная будет, а со свекровью плохие отношения. А вашим детям заботливая бабушка еще очень понадобиться!

Мартышка Сью
#17

Вы с трудом, но терпите друг друга. Она молодец, что сдерживается. только на вас зыркает :-) Отнеситесь к этому с юмором. у вас все впереди, осталось чуть-чуть подождать и будете на своей кухне кашеварить как вам угодно. При съезде лучше подарите ей подарок хороший, подчеркнув как вы цените её терпение и мудрость. ну подсластите эту пилюлю. Она потом душой оттает и будет помнить только это хорошее. Помощь её пригодится же когда детки пойдут, да и всегда худой мир лучше доброй ссоры.

Автор
#18

[quote="Мартышка Сью"]Вы с трудом, но терпите друг друга. Она молодец, что сдерживается. только на вас зыркает :-) Отнеситесь к этому с юмором. у вас все впереди, осталось чуть-чуть подождать и будете на своей кухне кашеварить как вам угодно. При съезде лучше подарите ей подарок хороший, подчеркнув как вы цените её терпение и мудрость. ну подсластите эту пилюлю. Она потом душой оттает и будет помнить только это хорошее. Помощь её пригодится же когда детки пойдут, да и всегда худой мир лучше доброй ссоры.

Спасибо за совет!!!Так и сделаю при переезде))

Непримиримая
#19

[quote="Гость"]Не дружите со свекровью. Она Вам не мама, она вам чужая тетка. Дистанцию и только дистанцию.[/quote

Как и вы свекрови чужая, тут не нужно питать никаких иллюзий на тот счет того, что когда вы станете родными. Родная вы своей маме.

Непримиримая
#20

Сорри, ...иллюзий на счет того, что когда-то вы станете родными.

Гость
#21
Автор

ГостьЯ ваще не понимаю что такого "терпит" наша Автор?



То, что утром проснулась, а завтрак на столе?

Хых, мне бы такТо что отношений нормальных нет со свекровью!!Как соседи по коммунальной квартире!

Уж лучше, как соседи по коммунальной квартире, чем как у некоторых поначалу не разлей вода, позже одна ненависть. Держите дистанцию, отношения со свекровью отстранено вежливые и этого достаточно, у свекрови свои дети имеются, ее есть кому любить.

Гость
#22
Котейка

Автор, не парьтесь. Ну попытались вы выстроить дружеское общение - не получилось. Пусть будут просто добрососедские. Уже нормально. Тем более, что скоро вы уедете.





Бедный старики, мяса на старости лет не могут себе позволить поесть досыта. Неужели нельзя купить кусок мяса и накормить старика, хотя бы за его жилье, которым пользуются его родственники.

У меня аналогично: дочка мужа живет с нами. Еэх! (( Вам хоть не надо на свекровь готовить и она взрослый человек: не думаю, что она съедат ВСЕ вкусненькое, что вы приготовили, оставив вам и мужу, например, только пустые макароны. Хотя... у меня знакомая со дедом мужа жила: тот на пенсии, но уже старческий маразм был малость: любил выловить из супа все мясо, оставив внуку и жене пустой супчик.



У вас вроде такого нет. Живите как живете - не стремитесь дружить. Вполне вомзожно, что когда разъедитесь, лучше отношения будут.

Гость
#23
Котейка

Автор, не парьтесь. Ну попытались вы выстроить дружеское общение - не получилось. Пусть будут просто добрососедские. Уже нормально. Тем более, что скоро вы уедете.



У меня аналогично: дочка мужа живет с нами. Еэх! (( Вам хоть не надо на свекровь готовить и она взрослый человек: не думаю, что она съедат ВСЕ вкусненькое, что вы приготовили, оставив вам и мужу, например, только пустые макароны. Хотя... у меня знакомая со дедом мужа жила: тот на пенсии, но уже старческий маразм был малость: любил выловить из супа все мясо, оставив внуку и жене пустой супчик.



У вас вроде такого нет. Живите как живете - не стремитесь дружить. Вполне вомзожно, что когда разъедитесь, лучше отношения будут.

Бедный старики, мяса на старости лет не могут себе позволить поесть досыта. Неужели нельзя купить кусок мяса и накормить старика, хотя бы за его жилье, которым пользуются его родственники.

Гость
#24

КаБэТэ

Ясно. Терпите уже 8 месяцев, потерпите еще, нет и не будет других вариантов, вы пришли в чужой дом. На вашем месте я бы и не женилась до взятия ипотеки, но раз уж так вышло - терпите. Еще можно снять квартиру и ничего не терпеть.

ПлюсуюВыплачивать ипотеку, делать ремонт и снимать квартиру? Вы в какой стране живете, что даете ьтакие советы? конечно, они бы сняли квартиру, если бы потянули затраты.

А я поняла ее так, что либо живите отдельно, либо не нойте, тем более нормальная у автора свекровь, бывает намного хуже. Терпеть надо или не переезжать, какие еще варианты?

Гость
#25

не переезжать=переезжать

#26

Не получилось наладить отношения за 8 месяцев, ну и не надо, перетерпите время, тем более съедите скоро, живите пока так, как живете сейчас, не нужно ничего менять, будете жить отдельно, может само все изменится в лучшую сторону. А звала она вас так яро в свою квартиру жить, наверняка для того, чтобы понять, какая вы будете хозяйка для его любимого сына.

Форум: Отношения
Всего: 370 658 тем
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 219 201 тема