Гость
Статьи
Как отговорить …

Как отговорить свекровь от переезда

Всем привет!Хочу обратится вот по какому вопросу:
Мы женаты 2 года,живем в отдельной трешке,детей нет.Я работаю на дому,мастер универсал (парикмахер) и мастер ногтевого сервиса!Работаю как и муж …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

Естественно полярный круг,это абстрактное понятие.Но трагедия произошла масштабная,свекровь реально обиделась на мужа,что он не пошел на поводу.Я сижу просматриваю вакансии о работе.Потом ей покажу.

Гость
#152
Автор

Естественно полярный круг,это абстрактное понятие.Но трагедия произошла масштабная,свекровь реально обиделась на мужа,что он не пошел на поводу.Я сижу просматриваю вакансии о работе.Потом ей покажу.

Она у вас с детьми как? Самое милое дело, сейчас школа начнется, младшеклассников из школы забирать и потом родителям отдавать. Не совсем малышей, а вот 7-8 лет. Полдня свободно, полдня с ребенком, в 6-7 отдаешь. Пусть до дому своему пошуршит, наверняка есть спрос. Лично моя свекровь так подрабатывала, с детьми она нормально, наш ребенок вырос к тому времени, оплата почасовая. Она в принципе аккуратная, внимательная, на полдня работы самое то.

Автор
#153

Она у вас с детьми как? Самое милое дело, сейчас школа начнется, младшеклассников из школы забирать и потом родителям отдавать. Не совсем малышей, а вот 7-8 лет. Полдня свободно, полдня с ребенком, в 6-7 отдаешь. Пусть до дому своему пошуршит, наверняка есть спрос. Лично моя свекровь так подрабатывала, с детьми она нормально, наш ребенок вырос к тому времени, оплата почасовая. Она в принципе аккуратная, внимательная, на полдня работы самое то.

Мне кажется,что ей работа не нужна,что это просто предлог,чтобы переехать к нам.Она мужу постоянно звонит и спрашивает,покушал ли,тепло ли одет?Ну вот привыкла она так с ним...Я просто не понимаю,почему когда он съехал от нее она не пыталась съехать с ним,а именно сейчас когда мы уже женаты и живем вполне самостоятельно.Хотя и ранее она ему всегда звонила с расспросами.

#154

Екатерина, ваша свекровь сама не пойдет к эндокринологу, сходите сами объясните ситуацию, и пусть она пригласить ее на обследование "как женщину за 50", не выдавая вас, письмом где распишет ей необходимисть обследования!

Автор
#155
Svane

Екатерина, ваша свекровь сама не пойдет к эндокринологу, сходите сами объясните ситуацию, и пусть она пригласить ее на обследование "как женщину за 50", не выдавая вас, письмом где распишет ей необходимисть обследования!

это хорошая идея,надо попробовать:)купили собаку ей,пекинеса,сейчас едем к ней с "подарком"

Гость
#156
Автор

это хорошая идея,надо попробовать:)купили собаку ей,пекинеса,сейчас едем к ней с "подарком"

Я вам сказала, у нее гормональные дела идут, колбасит ее, смена настроения, раздражительность на пустом месте, слезы и так далее. Кто-то справляется с этим, кто-то нет

Паллна
#157

Ну и как прошло знакомство с пекинесом?

Гость
#158
Автор

Именно это я и хочу сказать,так унижать сына и говорить,я все дала тебе,а ты мне нет,это просто сверх эгоизма.Меня постоянно приплетает в разговор,пока Катька не появилась,было все у нас отлично.Я не езжу к ней с кислой миной,интересуюсь ее делами,а она в ответ,кушай Мишенька борщик ,блинчики и т.д.,соскучился по маминой еде,ведь никто тебе так больше не приготовит.Но я улыбаюсь и поддакиваю ей.

Развести Вас хочет и вернуть сына себе, оттого и прется на Вашу жилплощадь.

Гость
#159

Ну дорогие мои , нужно искать компромисс. Мой муж единственный сын у матери, когда она осталась вдовой одна в другом городе в 55 лет, то ее тоже депрессия накрыла.

Муж взял все в свои руки, да и потратились, нашли вариант с куплей-продажей ее квартиры и покупки новой в нашем городе, денег вложили. Но собственность была на муже сразу, мы ее туда прописали, вообще даже не выступила, квартира наша и в браке куплена. В кредит залезли, в долги, нисколько не пожалела. Свекровь довольна, рядом с нами и квартира наша по сути, пойдет ребенку

Какой компромисс, тетка живет на соседней улице практически, а хочет на голове у невестки поселится.

Гость
#160
Паллна

Ну и как прошло знакомство с пекинесом?

Пекинеса заранее жалко...

Заявление про продажу квартиры и поездку за полярный круг со счетов сбрасывать нельзя. Если бедовая тетка в климаксе, то чтобы добиться своего может квартиру продать и потом заявиться к сыну "здрасьте, мне жить негде, принимайте". вот тогда будет сюрпрайз.

Анита
#161

Автор, сейчас прочту всю ветку, интересно, но свое мнение пишу уже сейчас: тещи-свекрови должны жить ОТДЕЛЬНО! иначе разрушат семью. Пусть обижается, но на это- твердое НЕТ. хорошо хоть ваш муж это понимает, это уже половина победы.

Анита
#162

Автор, прочитала тему, прям бразильский сериал! Свекровь-ужас, ну а вы судя по постам - умненькая женщина, я не сомневаюсь что вы найдете выход из сложившейся проблемы. Верю в вас. Отпишитесь пожалуйста обязательно чем дело закончилось. Буду мотать на ус, вдруг и со мной/с подругами похожая история приключится, хоть будем знать как поступить. Удачи!

Гость
#163

Да зачем вообще жить вместе, если есть возможность жить отдельно!

ВитаМинка
#164
Автор

это хорошая идея,надо попробовать:)купили собаку ей,пекинеса,сейчас едем к ней с "подарком"

Ой, какая прелесть))))

Гость
#165

Читаю и мечтаю страстно о такой роскошной невестке, как автор..

СЖО
#166
Гость

Читаю и мечтаю страстно о такой роскошной невестке, как автор..

Действительно - редкая невестка.

Надеюсь все у вас будет хорошо - не сдавайтесь

ВитаМинка
#167
Гость

Читаю и мечтаю страстно о такой роскошной невестке, как автор..

Это правда. Другая бы не долго думая мамо отбрила бы так,что навсегда охоту переезжать отбила. А Автор церемонится ещё с ней.

Тёща, будущая свекровь.
#168

Даа...Где люди таких невесток достают? Наверное, по-блату только.Мне бы такую. Переживаю за вас, автор! Не сдавайтесь!!!! Это просто наглость со стороны вашей свекрови настаивать на совместном с вами проживании! !!/////У меня просто слов нет от возмущения. Вы уж слишком вежливы с ней! Просто надо начать называть вещи своими именами, и говорить правду в глаза таким нахалкам. Хочу вас предостеречь от покупки дома на 2 половины, это не так просто , как кажется. Не всякий участок можно поделить, а потом ваша свекровь наглая и с прибабахом, она свою половину может продать чужим людям--взбрыкнуть-и что потом? Она много чего может придумать от скуки и желания вернуть себе сына...

Гость
#169

Мы с мужем живем вдвоем, и я даже представить себе не могу кого-то третьего с нами! У нас свой уклад, свои пристрастия, свой жизненный ритм и все наши вещи лежат там, где я их положила, мы оба любим готовить, уборки то-же не проблема, раз в квартал приглашаем женщину для генеральной уборки! И я вполне понимаю эту пару!

Мне 60, мужу 65 лет, но когда один из нас уйдет раньше, станем больными и немощными не хотим быть обузой своим близким, мы обговорили это и есть определенная сумма денег, которая поможет им в этом!

Гость
#170

Я свекровь,но даже в страшном сне не хотелось бы увидеть,что живу не в своей квартире,а вместе с сыном и невесткой.Это ж чужая жилплощадь,где не Я хозяйка.Ужас!Пришлось нам с мужем немного пожить вместе с нашими молодоженами,т.к. в их квартире не успели до свадьбы сделать ремонт.Это каторга!Я дни считала,когда они съедут!Мне собственное личное пространство очень дорого и вместе ни с кем,кроме мужа и сына (неженатого) жить не хочу.А невестка,хоть она и милая,воспитанная женщина,все ж чужой мне человек.У нас хорошие отношения с ней,но съезжаться и брататься-нет!

Автор
#171
Тёща, будущая свекровь.

Даа...Где люди таких невесток достают? Наверное, по-блату только.Мне бы такую. Переживаю за вас, автор! Не сдавайтесь!!!! Это просто наглость со стороны вашей свекрови настаивать на совместном с вами проживании! !!/////У меня просто слов нет от возмущения. Вы уж слишком вежливы с ней! Просто надо начать называть вещи своими именами, и говорить правду в глаза таким нахалкам. Хочу вас предостеречь от покупки дома на 2 половины, это не так просто , как кажется. Не всякий участок можно поделить, а потом ваша свекровь наглая и с прибабахом, она свою половину может продать чужим людям--взбрыкнуть-и что потом? Она много чего может придумать от скуки и желания вернуть себе сына...

Я изначально себя так поставила,ну зачем мне ругаться с мамой мужа,когда она его семья,я его люблю и к ней отношусь нейтрально,грубить ей не хочу и не могу.

Собачка ей понравилась,сегодня даже мне звонила 2 раза и благодарила.еще вроде как согласилась посмотреть на вакансии о работе.

Автор
#172
Гость

Я свекровь,но даже в страшном сне не хотелось бы увидеть,что живу не в своей квартире,а вместе с сыном и невесткой.Это ж чужая жилплощадь,где не Я хозяйка.Ужас!Пришлось нам с мужем немного пожить вместе с нашими молодоженами,т.к. в их квартире не успели до свадьбы сделать ремонт.Это каторга!Я дни считала,когда они съедут!Мне собственное личное пространство очень дорого и вместе ни с кем,кроме мужа и сына (неженатого) жить не хочу.А невестка,хоть она и милая,воспитанная женщина,все ж чужой мне человек.У нас хорошие отношения с ней,но съезжаться и брататься-нет!

Вот и я о том же,просто сначала у меня с ней были отличные отношения,я готова ее была мамой называть,но потом она сама все испортила,и меня как отвернуло от нее,теперь у меня к ней просто хорошее отношение,а раньше было что-то похожее на любовь к родственнику.

Тёща, будущая свекровь
#173

Вот я тоже свою мамой 30лет+называю, но это не сподвигло её меня любить.Говорить правду в глаза--это не обязательно грубить, спокойно сказать :" нет, дорогая Мариванна, с нами жить нельзя.рядом можно, а вместе---ни в коем случае". Умные, хитрые женщины в совершенстве владеют этим искусством. Удачи вам, дорогая, не отступайте.

remen
#174

На мой взгляд, ничего не надо оригинального выдумывать-придумать, типа перевозить еще свою маму. Ваша мама не будет у вас вечно жить, а вот как аргумент для свекрови: "теща жила, а мне -нет???" При первом же разговоре ваш муж должен сказать, что вы совместно приняли решение, что вариант ее переезда не рассматриваете. Только не мямлите, а именно четко и без разных двусмысленностей.

Почему-то у некоторых людей всегда есть желание переехать к родственникам и устроить коммуналку... Ее поведение уже не зарекомендовывает ее с хорошей стороны, так как она "как бы" и не спрашивает вас, а ставит в известность.

Севастьяна
#175
Гость

Э, тут вот в чем дело, по моему: пожилая женщина не денежных трудностей, а одиночества боится, не знает чем себя дома занять. Даже не прикинуть, как ей будет лучше: может, квартиру сменить к вам поближе. Будет с вами видеться..?

+ 1 Ей просто одиноко дома ..тем более сына ее забрали ) Пусть квартирантов найдет и с ними живет.. койко-место сдаст например

Или подруг или мужей новых ищет

Lola
#176

Уж насколько моя свекровь идиотина, но на форуме такое почитаешь! Моя хоть (пока) не рвется к нам жить. Вот ведь старая хитро@опая карга у автора свекровь, слов нет...

Yulia_R
#177
Автор

Всем привет!Хочу обратится вот по какому вопросу:Мы женаты 2 года,живем в отдельной трешке,детей нет.Я работаю на дому,мастер универсал (парикмахер) и мастер ногтевого сервиса!Работаю как и муж 5 дней в неделю,с 10 утра до 20 вечера,ко мне постоянно приходят люди,то волосы наростить,то ногти сделать.Одна комната у меня переоборудована полностью под рабочее место,в зале у нас гостиная для приема гостей,а третья комната наша спальня,там у меня стоит кровать и комод с трюмо.Так вот в чем проблема.Нашу свекровь сократили на работе и она решила,что 15000 тысяч рублей ей ни как не хватит на жизнь,подумала она и решила переехать к нам,а свою квартиру сдать и на это жить.У меня с ней сложились не очень теплые отношения,в свое время она меня просто ненавидела.Заявила на свадьбе,что я украла ее сына и что ее мальчику еще рано женится.Муж тоже против,он понимает,что она как скандальная женщина начнет устанавливать свои порядки в нашем доме и ему это не нужно.Мы пытаемся с ней разговаривать нормально,говорим,что будем помогать ей деньгами,мы готовы давать ей по 10000 тыс в месяц,но она не хочет ни от кого зависеть.Говорит,что будет вести себя тихо и не будет нам мешать.Просит всего-лишь выделить ей полочку в холодильнике и пару полок в шкафу.И при чем это говорится страдальческим голосом.Мы пока не сдаемся,она ищет квартирантов.Чем на нее давить?Как уговорить?Мне уже кажется,что она просто поставила себе цель переехать к нам.

Автор,пусть ваш муж скажет ней категорически нет!!! И все!Пусть комнату сдает,а не квартиру и сама там живет!

Форум: Отношения
Всего: 373 367 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 220 492 темы