Гость
Статьи
Муж просит развода...

Муж просит развода...

Женаты 3 года. Бывало всякое - и ссоры, и ругонь, и хорошие моменты, пережили и его безработицу (полгода не работал), сейчас у него хорошая работа. Так вот, в последнее время что-то в нем сильно изменилось. Постоянно ноет, что устал, что все ему надоело, что он хочет гулять, как и все его друзья. Может ни с того ни с сяго предложить развод. Раньше я как-то мирилась с этим, ну, мало ли, устал человек, много работает (у него цель - сделать ремонт и купить новую машину), вот и срывается. Но в последнее время уже стало не в моготу. Каждый день говорит, что хочет развестись. Когда я соглашаюсь, начинает канючить, что он просто пошутил и ни за что не хочет расставаться. Вот, сегодня опять проснулся и заныл - мол, я устал, нам действительно лучше развестись. Я говорю - хорошо, в понедельник подадим заявление. Вроде все, договорились, а через полчаса он опять слезки на кулак наматывает - нет, это шутка была, я хочу быть с тобой... так устала, хочется послать все к чертовой матери и самой подать на развод. А в душе все равно скребут кошки - а вдруг все поменяется, вдруг это временный период, может, проблемы у него, или еще что-то... Дайте совет, пожалуйста, что делать-то с ним?

Анютка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или ехать отдыхать или развод

Гость
#2

Прижать нытика к стенке,мол, "если ты не уверен,что хочешь разводиться на все сто,то никогда не открывай рот". Конечно,можно мягче. Но смысл не меняется. Такое поведение рано или поздно надоест любому и желание развестись появится уже настоящее.

гость
#3

Больной

Гость
#4

пусть по пьет антидепрессанты

Наталья
#5

Такие вещи вообще нельзя говорить без достаточных оснований. А если мнение меняется 5 раз в день, то это признак слабости и глупости. И еще, автор, возможно он не чувствует вашей любви и заботы, вот и пытается вас таким образом разбередить. Чтобы вы испугались. Манипулировать пытается.

Оля
#6

Я думаю он хочет сделать так,чтобы инициатором развода были Вы. Достанет Вас,сорветесь. А потом просто будет ответ :"Сама хотела развестись".

писец
#7

обязательно разводись. видимо заиппла его.

Гость
#8

Невмоготу - наречие, пишется слитно

#9

по понедельникам ЗАГС не работает. разводитесь во вторник.

А лучше скатайтесь сама в суд и подайте на разводе без него, одна. Когда к нему повестки придут, начнет головой думать

Гиена
#10

Не мужики пошли, а нытики!!! Устали они, тяжело им, бедненькие... Как дети прям!

искры
#11
Оля

Я думаю он хочет сделать так,чтобы инициатором развода были Вы. Достанет Вас,сорветесь. А потом просто будет ответ :"Сама хотела развестись".

или до последнего все ж таки САМ не решается и хочет спихнуть ответственность выбора на жену! вот скотина...

Гость
#12

не я один день не смогу жить в разводе.

Дотсон
#13
Анютка

Женаты 3 года. Бывало всякое - и ссоры, и ругонь, и хорошие моменты, пережили и его безработицу (полгода не работал), сейчас у него хорошая работа. Так вот, в последнее время что-то в нем сильно изменилось. Постоянно ноет, что устал, что все ему надоело, что он хочет гулять, как и все его друзья. Может ни с того ни с сяго предложить развод. Раньше я как-то мирилась с этим, ну, мало ли, устал человек, много работает (у него цель - сделать ремонт и купить новую машину), вот и срывается. Но в последнее время уже стало не в моготу. Каждый день говорит, что хочет развестись. Когда я соглашаюсь, начинает канючить, что он просто пошутил и ни за что не хочет расставаться. Вот, сегодня опять проснулся и заныл - мол, я устал, нам действительно лучше развестись. Я говорю - хорошо, в понедельник подадим заявление. Вроде все, договорились, а через полчаса он опять слезки на кулак наматывает - нет, это шутка была, я хочу быть с тобой... так устала, хочется послать все к чертовой матери и самой подать на развод. А в душе все равно скребут кошки - а вдруг все поменяется, вдруг это временный период, может, проблемы у него, или еще что-то... Дайте совет, пожалуйста, что делать-то с ним?

Это вроеменно. Просто стрессы. Иногда проходит 2 недели, а иногда полгода

Как-то так...
#14

Баба у него другая... Но там пока все неопределенно и пока он не знает, будут ли они вместе (может, замужняя или богатого ищет). Вот он и выматывает нервы. Ждет, что вы его сами выгоните (и будете виноватой в разводе по его мнению) Или слабый он, не может ничего решить, боится сказать.

Гость
#15

Может вас сглазили, сходите в церковь, причаститесь, поставите свечку!

Анютка
#16

13, мне очень хочется верить, ибо мужа люблю, все в нем, кроме вот этого нытья устраивает, есть маленький ребенок...

14, да вроде бабы нету... или я просто не замечала...

Тоже иногда кажется, что он просто хочет перевалить ответственность на меня...

Лидия
#17

и поиметь с этого какие бонусы, не обязательно материального характера.

Анютка
#18

17, ну, этого он сделать никак не сможет, у нас ничего нет, нажитого совместно, кроме его машины и гаража.

Гость
#19

У меня муж так ныл, когда действительно была баба(может не в вашем случае) но в моем было именно так, когда я соглашалась, говорил пообещай что мы все равно будем друзьями и .д. потом опять" нет я так сказал, просто, не хочу разводиться"...А потом когда узнала, сама пошла разводится, вот был концерт, умолял прям не разводится, вроде сошлись ибо я его любила, только уже лет 5 как не заикается о разводе вообще, как бы не ругались, больше такого слова "развод" я от него не слышала....Но может в вашем случае просто "нытик"

Анютка
#20

19, да раньше не замечала, чтоб ныл... уже даже и не знаю, стала задумываться, а действительно ли нет никого...

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем