Гость
Статьи
жених меняется в …

жених меняется в присутствии своей матери

Не знаю, что делать. Стоит только его матери приехать, он становится холоден, может на меня прикрикнуть даже. Я должна вести себя прилично, желательно не курить(я курю), не пить, уважительно относиться, и терпеть. Причем его мать сама - мне ничего не говорит. Если вдруг мне плохо, я должна держать это в себе...кругом только должна, должна...А он даже не подойдет, не обнимет, все время с ней общается. Такое впечатление, что я Золушка. Принесла, убрала, и знай свое место. Как с этим бороться?

Кира
47 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Выходите замуж за детдомовского.

Гость
#2
Кира

Как с этим бороться?

Знай свое место

Ася
#3

страшно представить себе, какие отношения в семье родителей этого юноши..

Не понимаю
#4

ОН любит маму больше вас. Мать ревнует, поэтому сын пытается показать, что вы не на первом месте в его сердце. Если она вас примет со всей душой и полюбит, ситуация может измениться.

Кира
#5
Ася

страшно представить себе, какие отношения в семье родителей этого юноши..

нормальные там отношения. Просто мама у него такая, авторитарная. Но ко мне относится с уважением.

Кира
#6

Когда ее рядом нет (например мы вышли погулять) то он примерно так же остается холоден и жесток. Только стоит ей уехать - все, цветы и потоки нежности.

Ася
#7
Кира

нормальные там отношения. Просто мама у него такая, авторитарная. Но ко мне относится с уважением.

ну-ну.. такие нормальные отношения, что сын свою любимую обижает своим отношением

вы когда поженитесь - у вас 100% будут проблемы со свекровью.. если она авторитарная, она вам (сыну) будет указывать как надо жить.. и дай Бог, чтобы жили вы отдельно

почитайте форум - тут куча тем про "маменькиных сынков" и манипуляции свекровей своими сыновьями

и потом не говорите "где были мои глаза до свадьбы"

СЖО
#8

Он просто еще не вырос.

Скажите ему ваши наблюдения - как это выглядит со стороны.

Гость
#10

Надеюсь, вы не вместе с ней жить собираетесь?

Да уж...
#11

просто он хочет одобрения мамы . Вот и требует соблюдения всех приличий, чтоб мама одобрила его выбор . не напрягайтесь , со временем все будет нормально . может вы первам девушка , кот. он представляет маме вот и нервничает

Да уж...
#12

=первая

#13

А с ним вы об этом говорили?..

Суровая
#14
Да уж...

просто он хочет одобрения мамы . Вот и требует соблюдения всех приличий, чтоб мама одобрила его выбор . не напрягайтесь , со временем все будет нормально . может вы первам девушка , кот. он представляет маме вот и нервничает

+15000.Перед мамой выслуживается.

Гость
#15

Ну по струнке ходить я бы не стала и терпеть чего-то если плохо - тоже.

Если бы рявкнул - огреб бы по первое число.

И пошел бы он со своим выслуживанием перед мамашей.

Кира
#16
Бухие бухи

Вы его спрашивали, в чем причина?

Спрашивала. Сказал, что мама у него на первом месте, что она не скажет ему, как я - давай расстанемся. Ну и что я не так себя веду иногда. Но это же не причина, чтобы мне не уделять внимания. Я как бы на фоне, предоставлена сама себе, но при этом должна себя вести так, как кто-то хочет. А я как то не привыкла. Я самостоятельный человек, способный сам себя содержать, умеющий постоять за себя. А тут мне навязывается какая то несвойственная мне модель поведения.

Кира
#17
Гость

Надеюсь, вы не вместе с ней жить собираетесь?

Нет, но она будет где то рядом.

Кира
#18
Гость

Ну по струнке ходить я бы не стала и терпеть чего-то если плохо - тоже.

Если бы рявкнул - огреб бы по первое число.

И пошел бы он со своим выслуживанием перед мамашей.

Ну если бы он мне не был нужен и важен, я бы так и сделала. Я далеко не скромница с языком в ж...

Кира
#19
cotton_candy

А с ним вы об этом говорили?..

Говорила, когда мы гостили у его родственников, и была его мама там же. Не помогло.

Гость
#20

С таким мужчиной нет смысла связывать свою жизнь.мнение мамы для него будет законом.именно перед ней он рисуется.

Кира
#21
Гость

С таким мужчиной нет смысла связывать свою жизнь.мнение мамы для него будет законом.именно перед ней он рисуется.

Вообще-то, когда человек любит свою мать, это нормально, на мой взгляд. И я никогда от него не слышала типа "а моя мама лучше то-то и то-то". И не так часто он с мамой созванивается. Но вы думаю правы, то что рисуется....

Гость
#22

не нужно за него выходить замуж. Потом ад начнется, а если еще его мамО внуками проникнется...все, вас будут пинать, свекровь будет учить как воспиывать вашего же ребенка, а муж вместо поддержки со злобной жестокостью будет требовать слушать маму. Вы сейчас попробуйте такие же правила установить для своей мамы. Отзеркальте ситуацию. Пусть жених при вашей маме бегает на задних лапках, а вы холодно и мрачно давайте указания. Когда парень начнет возмущаться - ответьте ему его же фразой "мама навсегда, а ты не изветно насколько". Но в любом случае замуж не спешите.

Гость
#23

Понимает, что мать к вам ревнует. Вот и старается не давать повода.

Юляша
#24

а вы попробуйте вести себя так, как считаете нужным. тогда он вас либо бросит (зато вы не потратите на него время, потому что когда-нибудь все равно не выдержите), либо примет вас и начнет уважать, если вы ему действительно дороги.

Гость
#25

и просто проанализируйте, автор. вы вот много чего должны, а он вам ? Он выполняет какие либо ваши требования ? Поймите, потом у вас и семья такая же будет где у вас куча обязанностей, а у муже только права.

Кира
#26
Гость

и просто проанализируйте, автор. вы вот много чего должны, а он вам ? Он выполняет какие либо ваши требования ? Поймите, потом у вас и семья такая же будет где у вас куча обязанностей, а у муже только права.

выполняет. Дарит цветы, признается в любви, зарабатывает деньги, содержит нашу "семью". У нас полная гармония и идиллия в отношениях, если его мама далеко.

Гость
#27

Кира, а Вы найдите повод пообщаться с его матерью без его присутствия. Тогда сразу и поймете что к чему. Возможно он просто боится, вполне может быть без основания, что Вы не понравитесь матери.

Кира
#28
Гость

Кира, а Вы найдите повод пообщаться с его матерью без его присутствия. Тогда сразу и поймете что к чему. Возможно он просто боится, вполне может быть без основания, что Вы не понравитесь матери.

Да мы с ней прекрасно без него общаемся. Ходили по магазинам, мерили обувь ну и так далее. У меня к ней-то прямых претензий нет.

Гость
#29
Кира

Да мы с ней прекрасно без него общаемся. Ходили по магазинам, мерили обувь ну и так далее. У меня к ней-то прямых претензий нет.

А у неё к Вам? Если нет, и у вас действительно хорошие отношения, то поговорите с мужем, что-бы больше дурака не валял. Сколько ему лет?

Гость
#30

Зачем вам мужчина, у которого вы не будете на первом месте? Что за мазохизм?

пани Бася
#31

"Спрашивала. Сказал, что мама у него на первом месте, что она не скажет ему, как я - давай расстанемся."

Ничего себе - отношения.

Во-первых, мама может и не такое сказать, в жизни всякое бывает.

А во вторых, надо бы объяснить мальчику, что он создает с вами новую, СВОЮ семью, и какие там будут отношения и порядки - зависит и от него тоже. А быть вот таким двуличным не есть хорошо.

Гость
#32
flake-praline

Выходите замуж за детдомовского.

Лучше за Турка

Гость
#33

"[quote="Юляша"]а вы попробуйте вести себя так, как считаете нужным. тогда он вас либо бросит (зато вы не потратите на него время, потому что когда-нибудь все равно не выдержите), либо примет вас и начнет уважать, если вы ему действительно дороги.[\/quote]\n
+1000000\n
Самый мудрый совет.\n
Вы должны понимать, что будет когда Вы с его мамой будете самой собой. Потому что всю жизнь по струнке ходить Вы не сможете, да и смысла это не имеет никакого."

Гость
#34

"[quote="Кира"]Спрашивала. Сказал, что мама у него на первом месте, что она не скажет ему, как я - давай расстанемся. [\/quote]\n
Сам бы он до такого не додумался. Это в чистом виде манипуляция мамО. И это Вам только кажется, что вы с ней нормально общаетесь, она просто избавляется от Вас достаточно спокойно и умело. Выжидает момент, когда Вы или сорветесь, или проколетесь на чем-либо. Свое мнение о ваших отношениях она сыну уже высказала и оно негативное, однако он пытается ей доказать, что она ошибается.\n
Выводы могут быть следующие: сын ментально от мамы еще не полностью отделился, но пытается, любовь к вам не настолько сильна, чтобы наплевать на мамины манипуляции. \n
короче, смотрите в оба..."

Кира
#35

"[quote="Гость"]А у неё к Вам? Если нет, и у вас действительно хорошие отношения, то поговорите с мужем, что-бы больше дурака не валял. Сколько ему лет?[\/quote]\n
\n
30 лет\n
"

СЖО
#37

Кира, это у него пройдет - он не может привыкнуть, что вы теперь есть в его жизни. Это бывает с мужчинами. Он как бы стесняется мамы, что у него есть уже невеста.

Все будет хорошо, но беседуйте с ним по этому поводу.

Гость
#38
СЖО

Кира, это у него пройдет - он не может привыкнуть, что вы теперь есть в его жизни. Это бывает с мужчинами. Он как бы стесняется мамы, что у него есть уже невеста.

Все будет хорошо, но беседуйте с ним по этому поводу.

Ему не 18, а 30, староват для "просто стесняется", тут явно проблемы посерьезнее

Гость
#39
Кира

30 лет

30 лет, тогда мне трудо сказать.. Я просто в такой ситуации была когда-то, но моему мужу тогда 19 лет было а мне 21 и он показывал кто в доме хозяин))

Гостья
#40
Кира

30 лет

Господи! Точно тридцать? Не пятнадцать? А то как-то очень всё по-детски...

Гость
#41

уффф.....у меня такое же ,но я уже замужем,маму его видела до брака 1 раз ,тогда ничего не заметила,но теперь вижу ,что когда мы к ней в гости приезжаем он становится холоден на мои объятия не отвечает,может поперек мне что то сказать ,она же не нарадуется когда такое бывает аж сияет вся ,разговаривала с ним не один раз говорит не любит на людях проявлять любовь

Гость
#42
Гость

уффф.....у меня такое же ,но я уже замужем,маму его видела до брака 1 раз ,тогда ничего не заметила,но теперь вижу ,что когда мы к ней в гости приезжаем он становится холоден на мои объятия не отвечает,может поперек мне что то сказать ,она же не нарадуется когда такое бывает аж сияет вся ,разговаривала с ним не один раз говорит не любит на людях проявлять любовь

ага, мама - это люди :))))

а по сути закомплексованный мамой мальчик, который в подсознании держит, что секс - это плохо.

Гость
#43

ой, держитесь автор. со временем будет еще хуже-не дай бох вы чем-то повинитесь перед его мамой (вы можете сами этого и не понять) то, усе. Если он будет вас перед ней защищать, то сразу станете врагом ╧1, которая настраивает сына против матери.

Если интересно загляните на тематические сайты, например mirnevestok.ru, сама почитываю время от времени.

Гость
#44

А зачем его маме курящая и пьющая невестка

Автор
#45
пани Бася

"Спрашивала. Сказал, что мама у него на первом месте, что она не скажет ему, как я - давай расстанемся."



Ничего себе - отношения.

Во-первых, мама может и не такое сказать, в жизни всякое бывает.

А во вторых, надо бы объяснить мальчику, что он создает с вами новую, СВОЮ семью, и какие там будут отношения и порядки - зависит и от него тоже. А быть вот таким двуличным не есть хорошо.

Зато у парня будет нормальная жена, а не такая хамка, как некоторые здесь на форуме. Лучше бы обеспокоились обеспечением ваших дочек квартирами, чтоб злые свекрухи не обижали.

Гостья
#46

╧15, я с вами согласна. Никогда не позволяйте обращаться с собой, как с тряпкой, кто бы ни был рядом - его родители, ваши родиетли или вообще незнакомые люди. Тем более, если ваш любимый человек становистя холоден при других людях, делайте выводы - так значит он и любит. А про свекровь могу сказать одно - не позволяйте садиться на шею. У каждой девушки наступает период в отношениях с парнем, когда приходит время знакомиться с его родителми. В этот период мы, девушки, стараемся его родителям угодить, понравиться, только не перестарайтесь. А то у вас получится ситуация как у меня: хотела понравится, помогала ей по дому, сначала незаметно, то на стол накрыть, то посуду помыть. Потом как оглянулась - да мне вообще на шею сели. Слова "пожалуйста" я уже не слушала, только ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА приходить к ним домой, мыть посуду, накрывать на стол, готовить, гладить одежду. Хотя мы тогда не были женаты с МЧ и не жили вместе. Потом я сказала хватит, я вам не служанка. Итог - я стала плохой в глазах всех, и свекрови, и МЧ. Вывод - внимание и уважение по отношению к своим будущим свекрови и свекру несомненно должно быть. НО в разумных пределах.

Lola
#47

Ваш парень просто ***. Потом не жалуйтесь, вас тут предупредили.

Гость
#48
Гость

С таким мужчиной нет смысла связывать свою жизнь.мнение мамы для него будет законом.именно перед ней он рисуется.

Живу с таким мужем 10 лет, 3 детей, свекровь живет с нами. Такое поведение уже стало нормой, в последнее время свекровь часто уезжает, так муж становится совсем другим человеком, стоит ей приехать и опять двадцать пять! Вряд ли его что то изменит

Гость
#49
Гостья

╧15, я с вами согласна. Никогда не позволяйте обращаться с собой, как с тряпкой, кто бы ни был рядом - его родители, ваши родиетли или вообще незнакомые люди. Тем более, если ваш любимый человек становистя холоден при других людях, делайте выводы - так значит он и любит. А про свекровь могу сказать одно - не позволяйте садиться на шею. У каждой девушки наступает период в отношениях с парнем, когда приходит время знакомиться с его родителми. В этот период мы, девушки, стараемся его родителям угодить, понравиться, только не перестарайтесь. А то у вас получится ситуация как у меня: хотела понравится, помогала ей по дому, сначала незаметно, то на стол накрыть, то посуду помыть. Потом как оглянулась - да мне вообще на шею сели. Слова "пожалуйста" я уже не слушала, только ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА приходить к ним домой, мыть посуду, накрывать на стол, готовить, гладить одежду. Хотя мы тогда не были женаты с МЧ и не жили вместе. Потом я сказала хватит, я вам не служанка. Итог - я стала плохой в глазах всех, и свекрови, и МЧ. Вывод - внимание и уважение по отношению к своим будущим свекрови и свекру несомненно должно быть. НО в разумных пределах.

Все правильно . Иначе со временем превратитесь для мужа и его мамаши в обслугу- подай, принеси , пошла вон! А Мама да, это же святое 🤦‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: