Гость
Статьи
гражданский брак

гражданский брак

я живу с мужчинои 5 лет.и мы не расписаны потому что у него всегда находится причина этого не делать.у нас общий ребенок и он хороший отец.но я не могу больше жить гражданским браком меня это унижает

надя
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Елена В.
#151
Торопыжка

Ответьте на один вопрос - а почему при удачном сожительстве нельзя расписаться? Если мужчине хорошо, он любит женщину, даже если для него не имеет значения штамп в паспорте, он уступит. А почему не уступает? Как вы думаете?

Да мало ли какие могут быть причины? Нужды нет, вот и все. Захотят, к примеру, квартиру на общие средства покупать или созаемщиками по ипотеке выступить - пойдут да распишутся , дело-то недолгое.

Ну а если , конечно, она просит расписаться,говорит, что ей это нужно, а он упирается без весомых причин, это, конечно, некрасиво и обидно. И служит показателем отношения.

Но даже если девушка от него в таком случае уйдет - уйдет-то она не из-за штампа, а из-за того, что мужчина пренебрегает ее принципами и желаниями.С тем же успехом она могла бы его просить...ну, например, не рассказывать его маме подробности их личной жизни, не пить пиво с друзьями или не кричать на ребенка.

Елена В.
#152
Гостья

Как вообще можно жить в унижении? Почему вы не сказали об этом мужчине, причем сразу, как унижение почувствовали? Отношение-это честность, доверие, зачем они нужны, если мы вынуждены лукавить, скрывать истинные чувства, притворяться счастливой?

А вот это хороший вопрос. Ее же не унижало все это несколько лет, она нормально относилась к ГБ? Выходит, что-то произошло? Так вот и надо смотреть, что произошло. Если поведение любовника изменилось, и сожительствовать с ним девушке стало некомфортно - то глупо было бы надеяться, что брак это изменит. Это сигнал, скорее, не к необходимости поставить штамп, а к расставанию. Да и будучи в конфликте, в ЗАГС не идут, еще потом разводиться придется. Так что надо сперва разлад решить, и в зависимости от того, как это получится, думать, жениться или расставаться

А если внутри семьи все нормально, только "общественное мнение" надавило. Так тут надо голову включить. Какое тебе дело до того, что какая-то доброхотка считает: "раз не женится, значит, не любит и не уважает". Даже если вы поженитесь, вы ей не угодите, "общественное мнение" найдет, к чему придраться. И детей у вас мало или много, и цветы на окнах не те, и одевается она не так, и зачем кота завели, а не собаку, и собаку завели, а она лает, машину купили - рвачи, небось, взятки берут, ах, это не кадиллак - тогда нищеброды.. Так что не слушайте, кто что говорит, и ориентируйтесь только на собственные ощущения.

Елена В.
#153
Гость

Если бы я оказалась на месте автора то я бы предоставила мужчине следующий выбор-либо мы женимся, либо разбегаемся, но как отец ребенка он всегда будет помогать. Но у меня то есть пути отхода-лэто семья в которой я родилась. Какая ситуация у автора я не знаю. Но самый большой вопрос для меня-НА ФИГА ВЫ РОЖАЛИ???!!!

Она уже родила, от ваших вопросов ничего не изменится.

И вот подумайте, что вы ей советуете. Разбежаться, если не женится? Осчастливить бабушку и дедушку , свалившись с малышом им на шею, лишить ребенка семьи, в которой два родителя (да-да, семьи, детям неважно, расписаны их родители или нет, они свидетельство о браке показать не просят, им просто нужно, чтоб они были и жили, желательно, вместе), самой пережить серьезный стресс, лишиться помощи по дому, финансовых вливаний, постоянного секс-партнера и собеседника? Ради чего? Неужели какие-то стереотипы стоят того, чтобы создать проблемы себе, собственным родителям и ребенку? И неужели в вашем понимании принести дитя в подоле своим маме с папой "почетнее" и "нравственнее", чем жить с его отцом?

Заодно и репутацию девчонка себе испортит, последовав такому совету. Наши ж доморощенные психологи как думают: раз одна с ребенком, так в вечном поиске. Ярлык навесят - к бабке не ходи. А гражданский брак в этом плане куда лучше характеризует: девчонка не гулящая, много лет жила с одним постоянным партнером.

Так что "либо женимся, либо разбегаемся" - это юношеский максимализм, извините. И абсолютно проигрышный вариант: никто не любит ультиматумов и людей, которые их ставят

Если уж так хочет замуж - пусть затевает долгосрочный проект, при котором свидетельство о браке необходимо. Ипотеку, отъезд работать за границу, вступление в программу "молодая семья" и т.п.

Елена В.
#154

А вообще, автор, я бы вам посоветовала строить разговор по такой примерно схеме. Вы хотели бы расписаться, чтобы чувствовать себя более защищенной. Но поскольку ваш МЧ с предубеждением относится к браку, вы готовы пойти ему навстречу и на росписи не настаивать, если он обеспечит вам уверенность в завтрашнем дне другим способом. А именно - выделит доли в уже имеющемся жилье вам и вашему ребенку, если приобретете еще что-то - оформите на троих, и напишет завещание.Вы, в свою очередь, тоже готовы написать завещание на него и ребенка (потом измените, если что).На этих условиях вы готовы больше не заговаривать о браке, незачем, этого достаточно, чтобы не переживать за будущее

Ну и дальше по ситуации. Если согласится - то и прекрасно, эффект тот же, что и у штампа в паспорте и даже больше, так как гарантии получит и ребенок. Если предпочтет зарегистрировать брак...ну что ж, вы получите статус, хотя хозяйкой в его добрачном жилье вас это не сделает и ребенок ничего не выиграет. Если же не согласен ни на что - гоните в шею.

Елена В.
#155

Нет. Не гоните сразу. Сперва поживите, подкопите денег, приобретите хотя бы комнату на свое имя, а потом уж и гоните

гость
#156
Анютка

Мужчина который любит женщину не будет с ней сожительствовать 5 лет.

Почему не будет? Сбежит что ли? Вот если сбежал - тогда не любит.

гость
#157
Гость

Ага! А еще любая хочет кучу детей, ипотеку и вкалывать от зари до зари! Хватит уже приписывать всем вокруг свои желания![/яуоте]А я никому ничего и не приписываю-это элементарная психология))))))

Это элементарная ЖИТЕЙСКАЯ психология - то есть жизненный опыт одного человека и не более того.

тетя
#158
Лапка

у нас так же. Общий ребенок, я не работаю. Совместно нажитые квартира и машина на меня оформлены и чет меня такое положение вещей ну совсем не унижает :)

ребенок естественно на мужа, ой извиняюсь на сожителя записан.

вы молодец. одни плюсы у вас. при оформлении отношений лучше не будет точно.

а отцом он записан.

у автора, возможно, другая ситуация. или отношение к ней. как говорится не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. я вам завидую, честно. вы позитивный и целеустремленный человек. а я бывает заморачиваюсь на ерунду

тетя
#159

[quote="надя"]я живу с мужчинои 5 лет.и мы не расписаны потому что у него всегда находится причина этого не делать.у нас общий ребенок и он хороший отец.но я не могу больше жить гражданским браком меня это унижает[/qu

надя, вас можно понять, особенно если живете в небольшом городе и если родители ваши хотят свадьбу и вам напоминают постоянно.

хочу спросить о другом. ваш скажем гражданский муж или просто друг, он записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка??

это важнее всего. если да, то все нормально, он признал ребенка и у него серьезные отношения.

если же нет то плачевно, не о браке бы думать тут.

тетя
#160

и еще. может быть автор очень настаивает на браке, часто об этом говорит, упрекает. это мужики не любят, чтобы на них давили. Возможно, ее родители тоже упрекают мужика и запилили совсем. это раздражает. и хочется сделать назло

тетя
#161
Елена В.

Нет. Не гоните сразу. Сперва поживите, подкопите денег, приобретите хотя бы комнату на свое имя, а потом уж и гоните

Эээ, она уже 5 лет живет. Очевидно, квартира не светит да и сколько можно ждать?

Думаю, возможен вариант, что еще лет через 5 или 10, если он не уйдет и не женится на другой, он таки может предложить брак. Созреет так сказать. Но это радовать ее уже не будет. И нужно это лет через 5 возможно не будет.

Грустно. Представляю как она 5 лет мечтает о замужестве, возможно , просит его , а он отказыаает. Она расстраивается еще ждет и еще, потом рожает, думая, что он женится(так ведь часто бывает животом припирают) а он все равно жениться не хочет. Это бесперспективно. Если после рождения ребенка не женился, то сомнительна свадьба и в перспективе.

Царапка
#162
надя

я живу с мужчинои 5 лет.и мы не расписаны потому что у него всегда находится причина этого не делать.у нас общий ребенок и он хороший отец.но я не могу больше жить гражданским браком меня это унижает

Видимо не унижает, если пять лет живешь так, еще и детей заводишь. А на тебе он уже не женится, так что делай выводы.

Гость
#163
гость

Ага! А еще любая хочет кучу детей, ипотеку и вкалывать от зари до зари! Хватит уже приписывать всем вокруг свои желания![/яуоте]А я никому ничего и не приписываю-это элементарная психология))))))

Это элементарная ЖИТЕЙСКАЯ психология - то есть жизненный опыт одного человека и не более того.
[/яуот
Любая дама хочет замуж, только не каждая в этом признается. Так есть и будет.

Гость
#164

[яуоте=ътетяъ]и еще. может быть автор очень настаивает на браке, часто об этом говорит, упрекает. это мужики не любят, чтобы на них давили. Возможно, ее родители тоже упрекают мужика и запилили совсем. это раздражает. и хочется сделать назло [/яуоте

]тогда это жуткий ***

Гость
#165
Елена В.

Если бы я оказалась на месте автора то я бы предоставила мужчине следующий выбор-либо мы женимся, либо разбегаемся, но как отец ребенка он всегда будет помогать. Но у меня то есть пути отхода-лэто семья в которой я родилась. Какая ситуация у автора я не знаю. Но самый большой вопрос для меня-НА ФИГА ВЫ РОЖАЛИ???!!!

Она уже родила, от ваших вопросов ничего не изменится.
И вот подумайте, что вы ей советуете. Разбежаться, если не женится? Осчастливить бабушку и дедушку , свалившись с малышом им на шею, лишить ребенка семьи, в которой два родителя (да-да, семьи, детям неважно, расписаны их родители или нет, они свидетельство о браке показать не просят, им просто нужно, чтоб они были и жили, желательно, вместе), самой пережить серьезный стресс, лишиться помощи по дому, финансовых вливаний, постоянного секс-партнера и собеседника? Ради чего? Неужели какие-то стереотипы стоят того, чтобы создать проблемы себе, собственным родителям и ребенку? И неужели в вашем понимании принести дитя в подоле своим маме с папой ъпочетнееъ и ънравственнееъ, чем жить с его отцом?
Заодно и репутацию девчонка себе испортит, последовав такому совету. Наши ж доморощенные психологи как думают: раз одна с ребенком, так в вечном поиске. Ярлык навесят - к бабке не ходи. А гражданский брак в этом плане куда лучше характеризует: девчонка не гулящая, много лет жила с одним постоянным партнером.
Так что ълибо женимся, либо разбегаемсяъ - это юношеский максимализм, извините. И абсолютно проигрышный вариант: никто не любит ультиматумов и людей, которые их ставят
Если уж так хочет замуж - пусть затевает долгосрочный проект, при котором свидетельство о браке необходимо. Ипотеку, отъезд работать за границу, вступление в программу ъмолодая семьяъ и т.п. [/яуоте]

Извините, но за свои ъвзрослыеъ косяки нужно уметь отвечать. Ребенок не игрушка чтобы рожать его для себя-это живой человек. У него такие же права.

Гость
#166

Все таки не перестаю удивляться какие женщины у нас тряпки. Все прощают! ))) еще на форме глупые вопросы задают - я сама не пойму оюбит ли меня мой мужчина, уже и ребенка родила, 5 лет сожительствуем-а шой то он не женится??? Логика просто ах!

Марина
#167

Гражданский брак.но мы не расписаны.масло масляное. вы сожительница,

надя
#168
тетя

я живу с мужчинои 5 лет.и мы не расписаны потому что у него всегда находится причина этого не делать.у нас общий ребенок и он хороший отец.но я не могу больше жить гражданским браком меня это унижает[/qu

надя, вас можно понять, особенно если живете в небольшом городе и если родители ваши хотят свадьбу и вам напоминают постоянно.

хочу спросить о другом. ваш скажем гражданский муж или просто друг, он записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка??

это важнее всего. если да, то все нормально, он признал ребенка и у него серьезные отношения.

если же нет то плачевно, не о браке бы думать тут.

да он официально отец ребенка

надя
#169
тетя

Эээ, она уже 5 лет живет. Очевидно, квартира не светит да и сколько можно ждать?

Думаю, возможен вариант, что еще лет через 5 или 10, если он не уйдет и не женится на другой, он таки может предложить брак. Созреет так сказать. Но это радовать ее уже не будет. И нужно это лет через 5 возможно не будет.

Грустно. Представляю как она 5 лет мечтает о замужестве, возможно , просит его , а он отказыаает. Она расстраивается еще ждет и еще, потом рожает, думая, что он женится(так ведь часто бывает животом припирают) а он все равно жениться не хочет. Это бесперспективно. Если после рождения ребенка не женился, то сомнительна свадьба и в перспективе.

не нужна мне его квартира.у меня свое жилье есть.и животом я его не "подпирала".я просто хотела этого ребенка,как бы это странно не казалось

Гостья
#170
Долька

так не живите.

скажите-или так или никак.

либо он побежит в загс,либо уйдет от вас и хоть место освободит,даст возможность найти нормального мужа

из за принципов лишать ребенка отца?

поздно пить боржоми, надо было до того как залетела ставить условия

Гость
#171
надя

Эээ, она уже 5 лет живет. Очевидно, квартира не светит да и сколько можно ждать?
Думаю, возможен вариант, что еще лет через 5 или 10, если он не уйдет и не женится на другой, он таки может предложить брак. Созреет так сказать. Но это радовать ее уже не будет. И нужно это лет через 5 возможно не будет.
Грустно. Представляю как она 5 лет мечтает о замужестве, возможно , просит его , а он отказыаает. Она расстраивается еще ждет и еще, потом рожает, думая, что он женится(так ведь часто бывает животом припирают) а он все равно жениться не хочет. Это бесперспективно. Если после рождения ребенка не женился, то сомнительна свадьба и в перспективе.

не нужна мне его квартира.у меня свое жилье есть.и животом я его не ъподпиралаъ.я просто хотела этого ребенка,как бы это странно не казалось
[/яуоте]

Да, но получилось так что подпёрли. Сколько вам лет если не секрет?

Иван
#172
надя

я живу с мужчинои 5 лет.и мы не расписаны потому что у него всегда находится причина этого не делать.у нас общий ребенок и он хороший отец.но я не могу больше жить гражданским браком меня это унижает

4 года жили - не унижало.

Ребёнок родился - не унижало.

И вдруг стало унижать ...

тетя
#173
надя

тетяЭээ, она уже 5 лет живет. Очевидно, квартира не светит да и сколько можно ждать?

Думаю, возможен вариант, что еще лет через 5 или 10, если он не уйдет и не женится на другой, он таки может предложить брак. Созреет так сказать. Но это радовать ее уже не будет. И нужно это лет через 5 возможно не будет.

Грустно. Представляю как она 5 лет мечтает о замужестве, возможно , просит его , а он отказыаает. Она расстраивается еще ждет и еще, потом рожает, думая, что он женится(так ведь часто бывает животом припирают) а он все равно жениться не хочет. Это бесперспективно. Если после рождения ребенка не женился, то сомнительна свадьба и в перспективе.не нужна мне его квартира.у меня свое жилье есть.и животом я его не "подпирала".я просто хотела этого ребенка,как бы это странно не казалось

Ничего странного нет в желании иметь ребенка от любимого человека.

Квартира у вас есть это плюс. Отцом он записан тоже плюс.

Конечно, может быть обидно, что не женится, ведь ребенка он признал.

Некоторым штамп не нужен, но вам, видимо, это важно.

В принципе, это можно понять, наверное, вы его любите, ну и ваши родители возможно вас упрекают.

Ситуация в плане перспективы замужества именно с гим туманная. Если не предложил в течение 5 лет и при рождении ребенка, то скорее всего , уже не предложит никогда. Нравится ему быть свободным, вы же все равно не уйдете, он это понял. А вот он может уйти в любой момент и видимо, ему нравится такое положение вещей. Хотелось бы вас утешить, но нечем, увы. Но у вас много что есть, посмотрите позитивно. У вас есть ребенок, квартира, и на алименты сможете подать если что.

Имхо. Мое мнение. Бросьте вы этого козла, он вам все нервы измотает, вы же чувствуете себя униженной, ну зачем вам такие отношения. Не тратьте на него время, найдете вы свое счастье с другим. Ну не женится он уже поймите. Такой вот он.

тетя
#174
Иван

4 года жили - не унижало.

Ребёнок родился - не унижало.

И вдруг стало унижать ...

Да унижало ее это ваня, унижало. Она терпела просто и ждала. Вот терпение лопнуло. Ну вот мне наплевать, что я незамужем, допустим, я там уже была и больше не хочу. Но мой мужчтна предлагант замуж периодически, я просто не хочу, но мне приятно, что предлагает и я прекрасно себя чувствую..

А она надеется и любит его.

Ну впм не понять еще и мужская солидарность у вас.ну тяжко 5 лет хотеть замуж, ждать ждать ждать.

Эх кому я это говорю. Иван, иван, вы не пойметн

тетя
#175

опечатки из за планшета, сорри,

гость
#176
Гость

Это элементарная ЖИТЕЙСКАЯ психология - то есть жизненный опыт одного человека и не более того.[/яуотЛюбая дама хочет замуж, только не каждая в этом признается. Так есть и будет.

Ну может "дама" и хочет, а девушка нет.

Ки
#177

Блин, вот тут много утверждающих,что штамп ничего не значит. была у меня ситуация, парень оказался в СИЗО.пришла оформлять передачу, на бланке написали от "знакомой". пошла в суд за реквизитами банка, чтоб штраф за него оплатить-не дали, т.к. я ему официально-НИКТО. еще когда хотели снять квартиру, хороший вариант прогорел, потому что у хозяина были условия:чтобы состояли в официальном браке. ну что, достаточно примеров или как?

гость
#178
Ки

Блин, вот тут много утверждающих,что штамп ничего не значит. была у меня ситуация, парень оказался в СИЗО.пришла оформлять передачу, на бланке написали от "знакомой". пошла в суд за реквизитами банка, чтоб штраф за него оплатить-не дали, т.к. я ему официально-НИКТО. еще когда хотели снять квартиру, хороший вариант прогорел, потому что у хозяина были условия:чтобы состояли в официальном браке. ну что, достаточно примеров или как?

К счастью не у всех мужики преступники.

Ки
#179
гость

К счастью не у всех мужики преступники.

Вы знаете, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. и тема не про это. а случись (не дай бог, конечно)с Вами такая ситуация, Вы бы от него отказались?

Ки
#180
гость

К счастью не у всех мужики преступники.

Вы знаете, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. и тема не про это. а случись (не дай бог, конечно)с Вами такая ситуация, Вы бы от него отказались?

гость
#181
Ки

Вы знаете, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. и тема не про это. а случись (не дай бог, конечно)с Вами такая ситуация, Вы бы от него отказались?

Естественно! У меня однажды была такая ситуация, я его послала на фиг! У меня с преступниками не может быть ничего общего!

Гость
#182
надя

я живу с мужчинои 5 лет.и мы не расписаны потому что у него всегда находится причина этого не делать.у нас общий ребенок и он хороший отец.но я не могу больше жить гражданским браком меня это унижает

Ага а рожать незамужем типа не унизительно было?

Гость
#183
Гость

Ага а рожать незамужем типа не унизительно было?

думаю, она ждала, что он замуж предложит после родов. ведь есть серьезные основания. а он не предлагает. она надеется и ждет зря. уж после родов не женился и 5 лет сожительства, так и не женится, не надо зря надеяться и ждать

или уходить или терпеть. думаю, автор не из крупного города, здесь это в порядке нормы, я про гражданский брак т.е. сожительство,

Ки
#184
гость

Естественно! У меня однажды была такая ситуация, я его послала на фиг! У меня с преступниками не может быть ничего общего!

Какие все категоричные!значит любви у вас к нему никакой не было

Гость
#185

Черный список работодателей - www.orabote.net/catalog

Елена В.
#186
Гость

]Извините, но за свои ъвзрослыеъ косяки нужно уметь отвечать. Ребенок не игрушка чтобы рожать его для себя-это живой человек. У него такие же права.

Верно. В том числе и право расти с двумя родителями. И лишать его этой возможности "из принципа" (а точнее, из мести, поскольку папа не женился)- глупо и несправедливо.

Другой вопрос, если отец ребенком не занимается и о нем не заботится, гуляет или пьет - тогда, да, предпочтительнее хороший отчим, и потому надо уходить и пытаться строить жизнь заново. Но если все хорошо - то от добра добра не ищут

Елена В.
#187
Ки

Блин, вот тут много утверждающих,что штамп ничего не значит. была у меня ситуация, парень оказался в СИЗО.пришла оформлять передачу, на бланке написали от "знакомой". пошла в суд за реквизитами банка, чтоб штраф за него оплатить-не дали, т.к. я ему официально-НИКТО. еще когда хотели снять квартиру, хороший вариант прогорел, потому что у хозяина были условия:чтобы состояли в официальном браке. ну что, достаточно примеров или как?

Неубедительные примеры.

Думаю, здравомыслящая женщина передачки в тюрьму носить не будет - разведется да адрес сменит, особенно если дети растут.

А если бы хозяину квартиры предложили плату чуть повыше, он бы не стал настаивать на этом условии. Да и вообще, мне как-то непонятно, какая разница владельцу квартиры, в браке вы или нет. Не судимы - понятно.Не пьете и не курите - прекрасно. Не одиноки, с мужчиной - уже хорошо, значит, оргий устраивать не будете и если что-то где-то протечет, есть кому починить, хозяина не будете дергать среди ночи.Без собак - отлично.

А брак-то официальный ему какие преимущества даст?

Елена В.
#188
Ки

Какие все категоричные!значит любви у вас к нему никакой не было

Любовь любовью, а безопасность, самоуважение и нормальное воспитание детей важнее.

Елена В.
#189
надя

тетяЭээ, она уже 5 лет живет. Очевидно, квартира не светит да и сколько можно ждать?

Думаю, возможен вариант, что еще лет через 5 или 10, если он не уйдет и не женится на другой, он таки может предложить брак. Созреет так сказать. Но это радовать ее уже не будет. И нужно это лет через 5 возможно не будет.

Грустно. Представляю как она 5 лет мечтает о замужестве, возможно , просит его , а он отказыаает. Она расстраивается еще ждет и еще, потом рожает, думая, что он женится(так ведь часто бывает животом припирают) а он все равно жениться не хочет. Это бесперспективно. Если после рождения ребенка не женился, то сомнительна свадьба и в перспективе.не нужна мне его квартира.у меня свое жилье есть.и животом я его не "подпирала".я просто хотела этого ребенка,как бы это странно не казалось

Так а в каком месте вам тогда некомфортно-то?

Жилье ваше, мужчина, кстати, еще, небось, и ремонт вам сделал в вашей квартире, и много чего туда купил, что при расставании, не ровен час, забрать не сможет. Ребенок желанный от любимого мужчины. И что тут унизительного? В описанной ситуации сожительство выгодно в первую очередь вам.

Гость
#190
Долька

освободит,даст возможность найти нормального мужа

С ребёнком найти нормального ? Да ты юмористка.

P.S. О да, одмины, баньте меня, баньте меня полностью ! Забодаетесь бублик перекрывать.

Гость
#191
Ки

К счастью не у всех мужики преступники.

Вы знаете, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. и тема не про это. а случись (не дай бог, конечно)с Вами такая ситуация, Вы бы от него отказались?[/яуоте]

Я бы сразу отказалась. На кой мне муж уголовник????

Гость
#192

Автор, а у ребёнка есть отец или он тоже " гражданский"?

Торопыжка
#193
Гостья

Не согласна, что нужно забить на свои взгляды, мысли и эмоции. Если бы ей был свой статус по барабану-тогда да, пусть окружение давит, слушай себя, живи как считаешь нужным, хоть в ГБ, хоть шведской семьей. Но автору дискомфортно в ГБ, а это уже другое дело. Нужно уважать себя, свое Я, свое мнение, а не мнение окружающих, которые говорят, что гражданский брак-это прекрасно, это далеко не так. Мужчина ДОЛЖЕН уважать мнение своей любимой, матери своего ребенка, а как же иначе, если. конечно она ему действительно любимая, а не просто его сожительница. Без этого не могу представить гармоничных отношений, тепла в доме, которое делает пару семьей.

Абсолютно верно! Не комфортно - значит нужно разруливать ситуацию и не таким методом чтобы что-то давить в себе, ломать, делать счастливое лицо, если не комфортно.

Торопыжка
#194
Елена В.

Ну а если , конечно, она просит расписаться,говорит, что ей это нужно, а он упирается без весомых причин, это, конечно, некрасиво и обидно. И служит показателем отношения.

Но даже если девушка от него в таком случае уйдет - уйдет-то она не из-за штампа, а из-за того, что мужчина пренебрегает ее принципами и желаниями.С тем же успехом она могла бы его просить...ну, например, не рассказывать его маме подробности их личной жизни, не пить пиво с друзьями или не кричать на ребенка.

Так вот о том и речь! Наконец-то пришли к общему знаменателю. Если сожительство удачное, а мужчина тянет с женитьбой, зная, что женщине это важно, то очень и очень стоит призадуматься о его чувствах...

Елена В.
#195
Торопыжка

Так вот о том и речь! Наконец-то пришли к общему знаменателю. Если сожительство удачное, а мужчина тянет с женитьбой, зная, что женщине это важно, то очень и очень стоит призадуматься о его чувствах...

Призадуматься, конечно, стоит.

Но опять же - не каждый повод призадуматься о чувствах равен поводу разойтись.Никто же не расходится из-за того, что муж суп пересаливает, или носки разбрасывает, или чашки с кофе у клавиатуры оставляет. Кто-то ворчит, кто-то смеется, кто-то внимания не обращает - но бросать все и уходить с ребенком вряд ли будут. И мало кто расходится из-за того, что муж, к примеру, атеист, а жена хочет венчаться. Ситуацию с нежеланием ставить штамп скорее можно приравнять к таким бытовым вещам, чем к действительно весомым поводам расстаться: пьянству, измене, наркомании, агрессии, проблемам с законом, тунеядству...Тем более если девушка пять лет так жила и никаких неудобств не испытывала.

Другой вопрос, если, к примеру, он не хочет жениться, поскольку собрался приобретать себе квартиру, а ипотеку платить из общего бюджета, или взять у девушки деньги и вложить их в свой бизнес. Или считает, что отсутствие штампа избавляет его от обязательств верности и забот о ребенке. Или еще что-то в этом роде.Тогда да, надо разбегаться, пока тебя не обобрал и с потрохами не продал.

А если просто страх ЗАГСа после неудачного брака или еще какие-то невинные заморочки - то и наплевать, зато у женщины есть полное моральное право тоже много чего не хотеть и не делать

Елена В.
#196

Так что девушке стоит хорошенько прикинуть, что может убедить ее в действительно хорошем отношении любовника. Только штамп? Или сгодится и другой показатель того, что они и впрямь семья? Счет на ее имя, путевка в профилакторий в подарок ее родителям , едва лишь стоило упомянуть, что у мамы проблемы со здоровьем? Готовность в любой момент поехать в деревню к бабушке и помочь той с огородом, уход за ней самой во время беременности или болезни, поездка среди ночи к черту на кулички, чтобы встретить гражданскую тещу или свояченицу? И так далее, и тому подобное

Мне кажется, при наличии этих показателей штамп ни о чем уже не говорит.

Ки
#197
Елена В.

Неубедительные примеры.

Думаю, здравомыслящая женщина передачки в тюрьму носить не будет - разведется да адрес сменит, особенно если дети растут.

А если бы хозяину квартиры предложили плату чуть повыше, он бы не стал настаивать на этом условии. Да и вообще, мне как-то непонятно, какая разница владельцу квартиры, в браке вы или нет. Не судимы - понятно.Не пьете и не курите - прекрасно. Не одиноки, с мужчиной - уже хорошо, значит, оргий устраивать не будете и если что-то где-то протечет, есть кому починить, хозяина не будете дергать среди ночи.Без собак - отлично.

А брак-то официальный ему какие преимущества даст?

Во-первых, повторюсь, тема не про "ждать ли любимого из тюрьмы"или что-то вроде того. а во-вторых, что ж Вы сразу клеймо то ставите на человеке, что он уголовник, опасный преступник и т. д., если он в СИЗО попал?для непросвещенных, кстати, СИЗО-это СЛЕДСТВЕННЫЙ изолятор, то есть вина может быть еще не доказана.

Ки
#198
Гость

Вы знаете, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. и тема не про это. а случись (не дай бог, конечно)с Вами такая ситуация, Вы бы от него отказались?[/яуоте]Я бы сразу отказалась. На кой мне муж уголовник????

Находящийся в СИЗО, кстати, может быть оправдан в дальнейшем. это так, для справки...И с Вашей стороны глупо рассуждать "абы" да "кабы", если не были в такой ситуации.

Елена В.
#199
Ки

Находящийся в СИЗО, кстати, может быть оправдан в дальнейшем. это так, для справки...И с Вашей стороны глупо рассуждать "абы" да "кабы", если не были в такой ситуации.

Вот если будет оправдан - тогда извинюсь.А может, и не стану - я же его ни в чем не обвиняла до суда, просто разочаровалась

И для непросвещенных - такую меру пресечения не каждому назначают. А только тем, кого подозревают в тяжких преступлениях, в том, что может сбежать, еще что-то натворить, или запугать свидетелей. Оправдают или не оправдают - а иметь дело с человеком, замешанным в такой истории, все равно не хочется.Жена Цезаря должна быть вне подозрений, муж знающей себе цену женщины тоже.

Елена В.
#200

Так что СИЗО и места лишения свободы для многих неактуальны, они не собираются туда ездить ни со штампом, ни без него.Больницы - тоже не причина ставить штамп. Если в больницу пускают подруг, коллег, отчима, невестку, свояка и прочих людей, не являющихся родственниками - то что помешает пройти туда любовнику или любовнице? Только его собственное нежелание. Так что отговорка "не пустили, так как не женаты" - не более, чем оправдание загулу, когда сожитель в больнице.