Гость
Статьи
Брак без влечения к …

Брак без влечения к мужчине

Мне 31 год. До этого были отношения, но не сложилось. Живу одна, работаю, своя квартира, друзья...Отношения в жизни были дважды-оба раза по любви, но не сложилось. Сейчас зовет замуж человек, во всех отношениях положительный-ну как раз для семьи, так сказать. А мне он совершенно не нравится. Именно как мужчина. Не сказать, чтобы я так уж сильно была сексуально зависимая, но с прошлыми парнями мне хотелось секса, нравилось целоваться, да и просто нравилось быть рядом. Здесь нет ничего этого, секс как на автомате. я этого не хочу, вроде как долг. Когда уезжает по работе- я радуюсь. Но понимаю, что человек он объективно неплохой, да и лет мне немало, пугает краткосрочность детородного возраста. Можно, конечно, для себя родить, у меня получится поднять, но ведь неправильно это как-то. Так что порой нападет тоска, не хочется ничего-ни готовить ему, ни гулять с ним, ни секса. Я всегда эмоциональной была, яркой, а тут просто замороженная. Прошу совета у тех кто был в моей ситуации-свыклись ли вы? пришла ли любовь, влечение? Стоит ли строить семью, ведь шанс встретить взаимную любовь, чтобы еще и человек был хороший, не так уж и велик. Есть вероятность одиночества.

Эдельвейс
42 ответа
Последний — Перейти
Тина
#1

А почему расстались с предыдущими парнями?

жж
#2

Не торопитесь, ведь по закону подлости именно выйдя замуж за надежного но не любимого и родив от него ребенка, вы встретите эту самую любовь, никакой брак помехой вам не станет. Так что подождите, поживите с ним, хотя бы лет до 34. Ну в 35 родите, уж разница не велика, ведь все равно молодой мамой вы уже не будете, как впрочем и я))) удачи

Игорь
#3

Зачем портить жизнь мужчине, ради своих хотелок?

Так случилось
#4

Я не свыклась, равнодушие переросло в раздражительность, затем в тихую ненависть.

Poison
#5

Нет. Я ушла

Poison
#6
жж

Не торопитесь, ведь по закону подлости именно выйдя замуж за надежного но не любимого и родив от него ребенка, вы встретите эту самую любовь, никакой брак помехой вам не станет. Так что подождите, поживите с ним, хотя бы лет до 34. Ну в 35 родите, уж разница не велика, ведь все равно молодой мамой вы уже не будете, как впрочем и я))) удачи

Зачем ей с ним жить? Такие отношения высосали из меня всю энергию в свое время. Вот только щас восстанавливаться начала. Автор, мне 33 но я не боюсь возраста. Носить 9 месяцев ребенка от нелюбимого мужчины очень тяжело. Боитесь не родить - заморозьте свою яйцеклетку. Около тысячи в год за хранение стоит..Я начала думать об этом шаге, так как именно на любви хочу строить семью.

Вася-валидол
#7

Телачке, вы такие дурочки! Без йопли и любви-симпатии крепкого союза не построишь. Мужик то, тоже епть хорош - *** бревно!

жж
#8
Poison

Зачем ей с ним жить? Такие отношения высосали из меня всю энергию в свое время. Вот только щас восстанавливаться начала. Автор, мне 33 но я не боюсь возраста. Носить 9 месяцев ребенка от нелюбимого мужчины очень тяжело. Боитесь не родить - заморозьте свою яйцеклетку. Около тысячи в год за хранение стоит..Я начала думать об этом шаге, так как именно на любви хочу строить семью.

Ну я имела ввиду что если она не хочет совсем одна остаться то пусть будет этот как аэродром. Конечно по хорошему нужно расходится и ждать своего человека, но совсем мало кто решается уйти в никуда и остаться одной. Обычно из отношений в отношения. Она что аЛЛА пУГАЧЁВА? Заморозить клетку это вам не 3 рубля стоит... Я бы подождала еще, это еще не критический возраст

Вася-валидол
#9
жж

Ну я имела ввиду что если она не хочет совсем одна остаться то пусть будет этот как аэродром. Конечно по хорошему нужно расходится и ждать своего человека, но совсем мало кто решается уйти в никуда и остаться одной. Обычно из отношений в отношения. Она что аЛЛА пУГАЧЁВА? Заморозить клетку это вам не 3 рубля стоит... Я бы подождала еще, это еще не критический возраст

Я вот тоже не Бедросович, но таки 3500 рублей на заморозку спермы чоб не выделить! Дамам подороже чуток - 5000 рубликов заморозка яйцеклеток обойдется и тыща с носа в год за хранение! Ваще лепота!

обличитель
#10

разводка, ну или тетка в 31 год пишет на уровне 20летки

Poison
#11
жж

Ну я имела ввиду что если она не хочет совсем одна остаться то пусть будет этот как аэродром. Конечно по хорошему нужно расходится и ждать своего человека, но совсем мало кто решается уйти в никуда и остаться одной. Обычно из отношений в отношения. Она что аЛЛА пУГАЧЁВА? Заморозить клетку это вам не 3 рубля стоит... Я бы подождала еще, это еще не критический возраст

Фу, из отношений в отношения.. Собой нужно заниматься, а не под мужиков свою жизнь гнуть. Что ж страшного такого без мужика жить в своей квартире, иметь доход и наслаждаться жизнью? А заморозить клетку 1000 рублей стоит. Пугачева тут не при чем.

Река Забвения
#12

ООО, посижу послушаю. я тоже поняла что не хочу никого любить - хочу выйти замуж за нелюбимого, из-за гражданства, может хороший будет чтобы хотя бы приятно ему что-то делать надо было. ну не прям за какого-нибудь ведь мне все равно - идеальный во всех отношениях меня разлюбил из-за расстояния и множество стран, поэтому остается переступить через себя...

надо же как-то крутиться.

даже если таким способом...

Е.
#13

У меня нет даже такого партнёра, как вы описываете. Так что вам ещё повезло. Нет идеальных отношений. Если они построены на страсти, то она в любом случае рано или поздно закончится.

Гость
#14

31 это немало лет??? Издеваетесь?

Бабы дуры. Ну какой смысл выходить замуж за человека, который не нравится? Будет же раздражать уже спустя полгода, в итоге разойдетесь. Так стоит ли начинать??? Только из-за штапма в паспорте готовы жить даже с мужчиной который не привлекает??? ***

Вика
#15

У меня в этом году была точно такая же ситуация, мне тоже 31 год и тоже понятны и близки все Ваши страхи.

Человек был не просто хороший, а очень хороший, удивительный, но меня совсем не тянуло к нему, никуда не хотелось с ним идти, готовить для него и т.д. Все то же самое, один в один. Я испугалась одиночества + давление со стороны родителей + все друзья семейные, итог: решилась на совместную жизнь, постоянно себя уговаривала, что так лучше чем одной. Но протянула всего год, и если честно, то жалею ,что не ушла раньше. Зато сейчас избавилась от многих страхов и комплексов, просто живу, наслаждаюсь всем тем, что есть хорошего в моей жизни, и надеюсь встретить человека, с которым мне будет приятно, для которого я захочу готовить, с которым захочу создать семью. Я не говорю про сумасшедшую любовь и страстный секс, НО человек должен быть приятен, и общение с ним должно приносить радость во всех отношениях. А насиловать я себя больше не буду ни из-за возраста, ни из-за связанных с ним страхов.

Гость
#16

Главное препятствие, что целоваться не нравится. ( Все остальное со временем устаканится, а вот это вряд ли. И что тогда делать? А так, конечно, возраст поджимает, не слушайте тех, кто говорит о том, что можно и позже замуж выходить. Время летит слишком быстро.

Гость
#17

мне 30. я, бывает, тоже про такое подумываю. Потом мысли эти гоню потому что понимаю что ни к чему, кроме, как писали выше, раздражительности и тихой ненависти это не приведет. Какой смысл жить вместе с мужчиной если я не буду воспринимать его как мужчину в физическом смысле. Страсть проходит, да, но ей на замену приходит нежность, так что душевный секс никто не отменял))

Всем взаимной любви!))

гость
#18

Мне всегда казалось, что семью строят только в том случае, если есть настоящая любовь и желание прожить с данным человеком всю жизнь.

ЗАЧЕМ выходить замуж за нелюбимого? По-моему уж лучше одной жить, чем терпеть рядом человека, который тебе не близок.

Гость
#19

Вот непонятно - вроде дамы не замужем за этими дядьками, а пишут, что готовить для них не хочется. А зачем вообще готовить - не муж, не сожитель...

Р-рр
#20

Я не смогла привыкнуть. ситуация как у Вас один в один, мне тоже 31 года был. Через полтора года развелись, он мне настолько опротивел - что законлила страшным неврозом. До сих пор не восстановилась.

Lanka
#21

Я жила с парнем, который мне просто нравился, но большой любви не было. Через какое-то время он меня стал ужасно раздражать, бесить просто!!! Любовь не пришла, только отвращение и время потеряла. Мы расстались и я встретила свою любовь. Влюбилась с первого взгляда. Мне было 30, в 32 а родила первого ребенка, в 38 второго. Так что не торопитесь! Время еще есть

Гость
#22

не надо этого делать, а то будете по женски болеть, психом станете

физическое влечение и хороший секс очень важны для физического и психического здоровья женщины.

Не закапывайте себя в могилу раньше времени.

Гость
#23

тяжело будет...опастылит, а может и наоборот....я вот влюбилась по переписке, теперь сижу и умираю...

Гость
#24

Блин, бабы, ну вы и дуры, в 31 начинать жить с тем, к кому душа не лежит? Зачем? Если никого не встретит, то лучше одной жить, чем с кем попало, вот же приспособленки есть, тьху

Гостья
#25
Эдельвейс

Прошу совета у тех кто был в моей ситуации-свыклись ли вы? пришла ли любовь, влечение?

тоже был такой персонаж, положительный во всех отношениях, но не влекло к нему на физическом уровне и так ничего и не появилось - ни любви, ни влечения, в итоге расстались и абсолютно не жалею, просто не мой это был мужчина, а природу доводами не обманешь

Вика
#26
Гостья

просто не мой это был мужчина, а природу доводами не обманешь

да, сердце доводами не обманешь.

Отношения, тем более семья, создаются сердцем.

Гость
#27
Вика

да, сердце доводами не обманешь.

Отношения, тем более семья, создаются сердцем.

и оглядкой на кошелек мужика.

Гость
#28

ужас какие комплексы и тараканы у вас(( яркой думаю вы никогда не били, нет в себе уверености и мислите как 60 летная. выходите за него, и несите свои крест раз не умеете просто жить и быть счастливой.

Гость
#29

автор, вот 40 лет стукнет, тогда и будешь про брак без влечения говорить... а сейчас очень рано. Ну родишь в крайнем случае около 40 лет - сейчас это уже более чем нормально

morry
#30
Эдельвейс

Мне 31 год. До этого были отношения, но не сложилось. Живу одна, работаю, своя квартира, друзья...Отношения в жизни были дважды-оба раза по любви, но не сложилось. Сейчас зовет замуж человек, во всех отношениях положительный-ну как раз для семьи, так сказать. А мне он совершенно не нравится. Именно как мужчина. Не сказать, чтобы я так уж сильно была сексуально зависимая, но с прошлыми парнями мне хотелось секса, нравилось целоваться, да и просто нравилось быть рядом. Здесь нет ничего этого, секс как на автомате. я этого не хочу, вроде как долг. Когда уезжает по работе- я радуюсь. Но понимаю, что человек он объективно неплохой, да и лет мне немало, пугает краткосрочность детородного возраста. Можно, конечно, для себя родить, у меня получится поднять, но ведь неправильно это как-то. Так что порой нападет тоска, не хочется ничего-ни готовить ему, ни гулять с ним, ни секса. Я всегда эмоциональной была, яркой, а тут просто замороженная. Прошу совета у тех кто был в моей ситуации-свыклись ли вы? пришла ли любовь, влечение? Стоит ли строить семью, ведь шанс встретить взаимную любовь, чтобы еще и человек был хороший, не так уж и велик. Есть вероятность одиночества.

------------------------------------------------------------​------------------------

смотрите может и встретите,вот только жить с хорошим характером , легче чем с х.....м до колен

morry
#31
morry

-----------------------------------​-------------------------​------------------------

смотрите может и встретите,вот только жить с хорошим характером , легче чем с х.....м до колен

я бы и за интим с красками и за хорошего человека,.ищите может встретите,но и здесь подумайте ,что является причиной отсутствия желания,ответьте себе, не мне,не предвзято,а как на исповеди и если этот мужчина действительно хороший человек,а ваше отсутствие желания именно к нему, не последствие психологической травмы от прошлых отношений или родом из детства,то вы сможете всё преодолеть. Есть же способы стимуляции ))все мы взрослые люди и порой нам нужны взрослые игрушки lovertoys.ru не в качестве рекламы ,а как пример)))

Гость
#32

Удивительно...неужели на свете так мало любви, что она не перепадает хорошим девушкам? Или, может, девушки не настолько хороши?))...шучу-шучу...хороши, конечно. Но,наверно. чересчур расчётливы. Нет, всё правильно, конечно. считать-думать надо.

Но ведь любовь - это всегда немножко безумие.

А холодно-расчётливым людям светят другие счастья и блага...но не безумие любви. Так что успокойтесь, уж такая ваша планида, жить спокойно, хоть одной, хоть вдвоём...

Любовь у вас уже была. Хватит. Часто она не приходит.

Гость
#33

я рассматриваю только такие варианты.

Гость
#34

Ребёнка родить и растить одной?А если он на него похож будет ненавидеть?

Зато вовремя,зато как все..

.Эдельвейс
#35

Спасибо сем за ответы. Наверное, вы правы-лучше жить одной. Честно говоря-страх только без детей остаться, я хоть и дочь матери одиночки, но всегда считала , что семья должна быть полноценной, у меня были отличные бабушка и дедушкой, 50 лет вместе... Но тут действительно заедает тоска... не просто секса не хочется, НИЧЕГО не хочется, банального времяпровождения совместного и заботы о человеке, хотя сам человек ни в чем не виноват. Буду жить одна пока что.

Вика
#36
.Эдельвейс

Спасибо сем за ответы. Наверное, вы правы-лучше жить одной. Честно говоря-страх только без детей остаться, я хоть и дочь матери одиночки, но всегда считала , что семья должна быть полноценной, у меня были отличные бабушка и дедушкой, 50 лет вместе... Но тут действительно заедает тоска... не просто секса не хочется, НИЧЕГО не хочется, банального времяпровождения совместного и заботы о человеке, хотя сам человек ни в чем не виноват. Буду жить одна пока что.

Как Ваши дела? Не жалеете, что расстались? или наоборот уверились в правильности выбора?

Марьяна
#37

Вот знаете, у меня вроде очень похоже, но совсем по-другому. Люблю его больше всего на свете, мой человек, самый близкий и самый родной. Встречаемся третий год, все хорошо. Все, кроме постели. Ну не нравится мне, не тянет к нему, не хочется, даже целоваться не нравиться. Мне не противно, просто не доставляет удовольствия. С бывшими молодыми людьми такого не было, всегда было влечение. Долго не соглашалась с ним встречаться именно из-за того, что не тянет. Но он так ухаживал, такие шутки шутил и покорил меня всем остальным. Решила попробовать, ничего не меняется, ничего! Все зашло слишком далеко, я его очень люблю, но не знаю, смогу ли я так всю жизнь. Потому что бывают моменты, в постели, когда я думаю, что это неправильно. В обычной жизни все нормально. Думаю, надо пожить вместе и все встанет на свои места, либо да, либо нет. Может у кого-то было нечто подобное? Мне 22.

Лол
#38
Марьяна

Вот знаете, у меня вроде очень похоже, но совсем по-другому. Люблю его больше всего на свете, мой человек, самый близкий и самый родной. Встречаемся третий год, все хорошо. Все, кроме постели. Ну не нравится мне, не тянет к нему, не хочется, даже целоваться не нравиться. Мне не противно, просто не доставляет удовольствия. С бывшими молодыми людьми такого не было, всегда было влечение. Долго не соглашалась с ним встречаться именно из-за того, что не тянет. Но он так ухаживал, такие шутки шутил и покорил меня всем остальным. Решила попробовать, ничего не меняется, ничего! Все зашло слишком далеко, я его очень люблю, но не знаю, смогу ли я так всю жизнь. Потому что бывают моменты, в постели, когда я думаю, что это неправильно. В обычной жизни все нормально. Думаю, надо пожить вместе и все встанет на свои места, либо да, либо нет. Может у кого-то было нечто подобное? Мне 22.

Бегите! Когда как не в 22 получать удовольствие от секса)

Гость
#39
Вика

У меня в этом году была точно такая же ситуация, мне тоже 31 год и тоже понятны и близки все Ваши страхи.

Человек был не просто хороший, а очень хороший, удивительный, но меня совсем не тянуло к нему, никуда не хотелось с ним идти, готовить для него и т.д. Все то же самое, один в один. Я испугалась одиночества + давление со стороны родителей + все друзья семейные, итог: решилась на совместную жизнь, постоянно себя уговаривала, что так лучше чем одной. Но протянула всего год, и если честно, то жалею ,что не ушла раньше. Зато сейчас избавилась от многих страхов и комплексов, просто живу, наслаждаюсь всем тем, что есть хорошего в моей жизни, и надеюсь встретить человека, с которым мне будет приятно, для которого я захочу готовить, с которым захочу создать семью. Я не говорю про сумасшедшую любовь и страстный секс, НО человек должен быть приятен, и общение с ним должно приносить радость во всех отношениях. А насиловать я себя больше не буду ни из-за возраста, ни из-за связанных с ним страхов.

Так хотелось бы узнать, как сложилась ваша женская история. Я очень надеюсь что вы встретили свою родственную душу. Отзовитесь пожалуйста если увидите мое сообщение.

Гость
#39

А у меня так случилось.В 18 лет познакомилась с парнем.Очень понравился.Но до отношений не дошло.Потом я переехала.И на новом месте спустя год встретила Его.Он всем меня покорил.От одного его присутствия у меня были бабочки.Но у нас с ним не сложилось,из за его неготовности и моей наивности.После него я пыталась залатать свои раны с другими.Но к сожалению напрасно.А потом случилось так,что первый парень решил жениться на мне.Я была рада.Он очень положительный человек.Все меня в нем устраивает.И быт,и постель итд.Но я ни разу не испытала такого чувства,как с тем,с которым рассталась!!!!!!!вот я уже в браке 8 лет😕поэтому не спешите с замужеством.потом просто будете себя мучить нелюбовью.

Гость
#40

А я не могу уйти от своего мужа который не привлекает в сексе . Потому что не могу быть одной . Просто физически несамостоятельна и морально

Гость
#41
гость

Мне всегда казалось, что семью строят только в том случае, если есть настоящая любовь и желание прожить с данным человеком всю жизнь.

ЗАЧЕМ выходить замуж за нелюбимого? По-моему уж лучше одной жить, чем терпеть рядом человека, который тебе не близок.

А если он близкий и родной, но не привлекательный в плане секса..

Гость
#42
Марьяна

Вот знаете, у меня вроде очень похоже, но совсем по-другому. Люблю его больше всего на свете, мой человек, самый близкий и самый родной. Встречаемся третий год, все хорошо. Все, кроме постели. Ну не нравится мне, не тянет к нему, не хочется, даже целоваться не нравиться. Мне не противно, просто не доставляет удовольствия. С бывшими молодыми людьми такого не было, всегда было влечение. Долго не соглашалась с ним встречаться именно из-за того, что не тянет. Но он так ухаживал, такие шутки шутил и покорил меня всем остальным. Решила попробовать, ничего не меняется, ничего! Все зашло слишком далеко, я его очень люблю, но не знаю, смогу ли я так всю жизнь. Потому что бывают моменты, в постели, когда я думаю, что это неправильно. В обычной жизни все нормально. Думаю, надо пожить вместе и все встанет на свои места, либо да, либо нет. Может у кого-то было нечто подобное? Мне 22.

Похожая ситуация. Покорил меня своим терпением, спокойствием, бескорыстием. Внешне никогда не нравился. Вначале не влекло к нему совсем, через год после того как стали жить вместе начали появляться чувства и даже сексуальное влечение было (из-за вспышек любви к нему). Но человек совершенно не умеет вести себя в сексе и быстро убил все мои усилия по налаживанию сексуальных отношений. Теперь при мысли о близости с ним, мне становится страшно. А он и не настаивает (уже почти год живем без секса).
Зато он всегда меня выслушивает, в доме все по моему, он делает мне массаж всего тела несколько раз в неделю и заботится обо мне, а я о нем..
у меня были и другие отношения в которых секс был (но на одном влечении далеко не уедешь, да и длится оно не так-то долго), но никогда не было такой заботы и преданности.
Если выбирать, то я бы выбрала массаж, взаимопонимание и поддержку, а не секс.
НО! Как же он БЕСИТ!

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем