Гость
Статьи
Помогите …

Помогите разобраться:жадность, расчетливость или что это?

Девочки, помогите понять правильно ситуацию: я вышла замуж, у него ничего небыло, он из простой рабочей семьи, у меня родители можно сказать обеспеченные, стали жить в моей квартире, купленной мне родителями до брака. Отец после свадьбы взял мужа в свой бизнес, прибыль делят пополам. У нас родились детки, уже подросли немного - пора расширяться. Я предложила продать машину и взять кредит на квартиру побольше, машину в свое время помогли купить мои родители (часть денег дали, часть заняли), машина дорогая, с салона. Муж отказался категорически продавать машину и брать кредит, сказал когда накопим на квартиру, тогда и купим. Сейчас прибыль значительно меньше, таких денег какие зарабатывал раньше уже нет, ждать придется года 4, а дети уже в школу скоро пойдут, нужно им комнаты делать свои. Вобщем отец мой купил квартиру и оформил на себя (естественно чтобы подстраховаться на случай развода), в дальнейшем сделает дарственную на меня. В чем вся ситуация: отец отдал за квартиру почти все свои деньги, хотя он строит дом и они ему тоже нужны, нам сейчас надо доплатить 5 тыс.дол. за эту квартиру (дом новострой, когда его сдали кв.метров оказалось больше, чем по договору), у отца лишних денег нет, ему надо достраиваться, а муж категорически отказывается платить эти деньги, сказал раз квартира не моя - не заплачу ни копейки. Сказать отцу: дай еще 5 тыс. я не могу, это уже просто наглость будет! Неужели так трудно добавить эти деньги, чтобы жить в большой квартире? Что это с мужиками происходит? Сам купить не захотел, а когда купили еще и обиделся, что он к ней отношения не имеет. Отец побоялся, чтобы я с детьми потом на улице не оказалась, все в жизни бывает. Муж говорит, что дал бы деньги, только если бы она на нас была оформлена, получается *** свою прикрывает? А на отца обиделся что он мою прикрыл. В шоке я!!! Где мужики подевались?! Родители не жалеют ничего, много чего для нас сделали, а ему 5 тыс.дол. жалко...Уже и квартире новой не рада(((

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Раз вы такая хитропопая и отец ваш с умыслом, вот сами и выкручивайтесь с этой квартирой и доплатой, муж всё сделал правильно.

Иная
#2

Ну и гад ваш муж. Помощь от вашего отца принимал с легкостью, а как от самого понадобилась помощь, так наотрез отказался деньги давать.

Гость
#3
Иная

Ну и гад ваш муж. Помощь от вашего отца принимал с легкостью, а как от самого понадобилась помощь, так наотрез отказался деньги давать.

Потому что хорошо устроился

#4

Ещё на ремонт миллиончик где-то надо. Это кто будет оплачивать. Вы сами? )

Гость
#5

Какой длинный текст...

Антуан, 13 см
#6

Всего то 150 тыс рублей не хватает? Ужаснах. Продайте что-нить из техники-шубы, нафига авто то продавать?))

Гость
#7

Отец ваш правильно сделал. А слова мужа: "раз квартира не моя - не заплачу ни копейки" жить-то там он наверняка собирается, а с таким лозунгом можно и квартплату не платить и ремонт не делать и тд. Напомните ему что на машину добавляли вы ему помогли, теперь он пусть поможет или он считает что все должно быть только ему ему ему а вам фиг. Семья все таки.

Гость
#8

Автор, муж ваш гнилой нахлебник. Сам ведь все эти годы в вашей квартире жывёт.

Фу.. урод какой.... всё под себя гребёт

Молдодец ваш папа!!!!

#9

автор, дайте вашему мужу быть мужиком, почему все за него решаете, а потом не довольны? вам все мало? надо больше, больше квартиру, больше машину, лучше ремонт, лучше шмотки-мебель. так и будете не семьей, а компанией со своим папой и приживалой-мужем. зачем лишаете мужа его обязанностей и соотвественно похвалы мол вот дорогой, это наш дом, ты наш папочка, заработал, купил. вам нужно быстрее-больше, еще и еще, получайте!

мужу не надо. ему надо другое. вы его хоть слушаете иногда? чего он хочет?

Наталья
#10
Vizavi

автор, дайте вашему мужу быть мужиком, почему все за него решаете, а потом не довольны? вам все мало? надо больше, больше квартиру, больше машину, лучше ремонт, лучше шмотки-мебель. так и будете не семьей, а компанией со своим папой и приживалой-мужем. зачем лишаете мужа его обязанностей и соотвественно похвалы мол вот дорогой, это наш дом, ты наш папочка, заработал, купил. вам нужно быстрее-больше, еще и еще, получайте!

мужу не надо. ему надо другое. вы его хоть слушаете иногда? чего он хочет?

Всё просто, автор нарисовала образ типичной самки-потребительницы, для которой такое поведение оправдано.

Загоревшая
#11

Квартиру в которой сейчас живете продайте, можно кредит взять.

#12

У меня такая же ситуация, только не родители помогают, а я сама зарабатываю, муж сразу решил, что наше имущество будет раздельным, у него своя квартира, у меня своя. Но по понятиям все общее. Зарабатываем одинаково. Так я тоже хочу переехать, так он еще и препятствует, потому что считает что на квартирах надо зарабатывать, а если поменять без заработка, так и не надо. Сама не могу выйти из этой ситуации. А вы сами деньги не зарабатываете? Мне кажется это путь в никуда, у нас тоже ссоры, твое мое, и ни к чему хорошему все это не приводит.

Гость
#13

втор, а вы сами взять кредит не можете?

Хотя муженек несколько странный, работает у тестя, живет в квартире тестя, машину тож не сам купил....

А может предложить папе з/п вашему мужу урезать в счет квартиры, чей-то только пришел в бизнес, а доход пополам

гость
#14

Какая разница даже если выгонят мужа из хаты. ТАм же дети его живут для детей своих закрысился... Машина комфорт понты для себя любимого.

Гость
#15

гоните этого козла на улицу!

м для "наталья"
#16
Наталья

Раз вы такая хитропопая и отец ваш с умыслом, вот сами и выкручивайтесь с этой квартирой и доплатой, муж всё сделал правильно.

ну ты и гондон...Ты опять срешь здесь,*** убогий!!!!

м для "наталья"
#17

Слышь,у р о д.если еще хоть один комент высерный напишешь,я прокляну как и обещала.

Гость
#18
Наталья

Раз вы такая хитропопая и отец ваш с умыслом

мужик на женском форуме, да еще и под ником "наталья"? :)))))) шикааарно))

Гость
#19

автор, обнаглел ваш муж... его не заботят переезды, расширение для детей - только его собственные амбиции. козел, одним словом.

ну, сами за такого вышли, да еще двоих детей ему родили. теперь терпите... уговаривайте, выпрашивайте, унижайтесь, да еще и за свои же деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: